Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 14 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
Флош, колесики там не поедут, однозначно!!!

Оля, поедут.

Делается так.

Берется старая детская коляска с большими колесами. С неё снимется люлька. На остов ставится корзинка ведра на 3.

Видела- едет. Правда на том экземпляре стояла корзина металическая из Ашана.

Xотя по полю наверно будет сложно, но поедут. В ельнике идеально подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ира! По полю не поедет!!!! Точно!! Трава, кочки и муравейники!!! Зуб даю! :lol:

Не, если сильно толкать, или за собой тащить, то можно, но переворачиваться часто будет! :)

В данном случае, мне кажется, "пенсионерка" незаменима. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В данном случае, мне кажется, "пенсионерка" незаменима. :)

Каждый раз берем Пенсионера с собой!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Есть такие поля, что и без поклажи с трудом ноги поднимаешь, пока перейдешь такое поле, чтобы срезать, семью потами изойдешься. А тут еще коляска... Ой, умора! Повеселили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Это у нас поля вспаханы. А у них- трава только... ну в основном... а вот сквозь частые молодые берёзки продраться, или по травянистой низине... это- да, трудно.

Лариса, так трава на перепаханном поле выросла!!! Там кочка на кочке, а муравейники? Один на одном сидит и другим погоняет!

А если трава полегшая - то это отдельное удовольствие!!!

Это издалека оно ровное, а, если ножкой пощупать.... ой как некомфортно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пора нам конкурс "Идеальная корзинка" объявлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лариса, имела в виду не поля, годные для культур, а там, где вырубка произошла. Поле отдыхает, а потом его густо засаживают березками, сосенками для дальнейшего прорежения, либо самосейка из непонятно чего появляется. Тракторы, вывозящие деревья, оставляют высокие бордюры и канавы, вот по ним и лазить трудно. Такие поля знаю на полигоне. Всякий раз ругаюсь на себя -- и зачем я решила сократить путь, обошла бы по краю. Но. Благодаря такому полю, осенью попали на клондайк из белых. Просто никто не догадался прочесать это место -- мешало поле. С нетерпением жду колосовиков.)) Все наше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Кутуся, а я бы назвала (конкурс-не конкрус), а Моя любимая корзинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сова, не в бровь, а в глаз. Преодолевать такие поля сущая мука, но результат того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Дамы и господа, а как там у нас обстоят дела с радиостанциями для третьей охоты? За несколько лет хождения по лесу с радиостанциями, понял, что эта часть экипировки настоящего грибника не менее важна, чем хорошая корзина и "правильная" обувь. По удобству и оперативности связи простые китайские шарманки оставляют далеко позади любые мобильники. А уж, если вы забрели в леса без "сотового" покрытия, то альтернативы УКВ радиостанции просто нет. Зимой прикупил два двухдиапазонных девайса Joker th-uvf1, теперь могу связываться практически с любым типом носимых радиостанций, за исключением гражданских CB (но кто с последними в здравом уме за грибами потащится!). Желаю и вам обновить свой парк мобильных УКВ приёмопередатчиков, ибо помните - в лесу сотовая связь проигрывает по всем показателям, а быть на связи сразу со всей группой очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Начиталась и насмотрелась на ваши корзины красивые. А у меня корзинка совсем развалилась от старости. С пакетом ходила по грибы, коробку туда вставляла и все. А тут в Братеево на воскресном базаре женщина с мужчиной две корзины продают. Простые, без крышек. Ну я и купила ту, которая поменьше за 700 руб. Не знаю, дорого это или нет. Вот такая корзина. На полтора ведра. Они сказали, что лозу вываривали предварительно.

101oAAQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пенсионер У нас примерно по той же цене продают. Пора присматриваться к корзинкам ;) Но себе никак не выберу "по руке" всё капризничаю, то ручка коротковата, то неудобная.

А Ваша вроде приличная и объём большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

И вроде, в цельную лозу. Насколько я могу рассмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Д

Могу предложить корзины 89096566999

post-973-1304577872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Могу предложить корзины 89096566999

А почем корзиночки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
А почем корзиночки то?

Да, интересно. Мне теперь небольшая нужна, скромненькая такая. Тем более, что Братеево рядом с прудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Д
А почем корзиночки то?

где-то 400-1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Крутые у Вас всех снаряги (не завидую - восхищаюсь) :(

А я, до недавнего времени, ходил в лес с кухонным ножом и пакетами.

Недавно теща подарила маленькую корзинку - за лисичками ходить удобно, за белыми будет маловата, конечно :blink:

Вот она:

088075c800det.jpg

2555e9da4076t.jpg

Кто-нибудь слышал о корзин из бамбука? Нормальные или нет?

И ножик в том году приобрел:

a24c0f8893bft.jpg

50a8306bf77et.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Вот она:

088075c800det.jpg

LoveMyWife, знатная кошелка! Люблю корзинки с двумя ручками, хотя... я вообще люблю корзинки. У меня

их пять ( одну потеряла, а было шесть).

А что это под лисички такую махонькую? Чем больше корзина, тем больше улов!!!

ЗЫ. У меня такое же покрывалоm0504.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

LoveMyWife, а мелкие лисички сквозь дырочки в корзине не будут вываливаться? :blink:

А корзины из бамбука вещь, я думаю, скорее декоративная, чем практическая. Возможно они и прочные, но как-то не для похода за грибами. ИМХО, как говорится.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика