Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 12 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
А если, серьёзно, то я не понимаю удовольствия в таскании за спиной двухведерной корзины, полной!

Машины ж рядом всегда, и прогулка с этим ранцем, становится обременительной! :lol:

Вот тут не соглашусь, ой как не соглашусь. Когда мы ездим в Р.О.,то уходим довольно далеко от машины. В те места, ну никак на машине не подъедешь. А когда возвращаемся, то путь идёт через поле. Вот это настоящая мука. Прёшь через это перепаханное поле, трава высоченная, спотыкаешься, в траве путаешься, да ещё и корзину еле тащишь с подосинами, а бывает и пакет вдогонку. Корзина огромная, тяжёлая. А если ещё и жарко, то вообще жесть.

А был бы коробок :) , всё было бы совсем по-другому. Даже если завалишься куда в канавку, ничего страшного.

Ну неужели у нас на форуме нет плетунов?

Ой, как хочу такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl
Прёшь через это перепаханное поле, трава высоченная, спотыкаешься, в траве путаешься, да ещё и корзину еле тащишь с подосинами, а бывает и пакет вдогонку.

Кто ж по полю ходит? Так ничего не выгадаешь, проверено. Поле надо обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А был бы коробок :lol: , всё было бы совсем по-другому. Даже если завалишься куда в канавку, ничего страшного.

Кутусь, это ж как уходиться-то надо!!!

Получается, что ты идешь в лес с коробом и корзиной?

Короб, все время за плечами, собираешь в корзину, набрала - переложила, и идешь с пустой корзиной обратно, так?

А если не наберешь, то с пустым коробом и с пустой корзиной?

Не, наверное, кому-то так удобно, но, я не понимаю, он же мешается, лямки движения сковывают, а если через кусты пробираться?

А с канавой тоже не соглашусь, так завалишься и на тебя еще два ведра сверху! :)

Нормально, только, если по Шансоньеткиному! Но, мой таскать не будет, а её уже нагружен! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

С коробком этим главное по кручам не лазить да по оврагам. Я, если без мужа иду (с братом), то за спиной у меня рюкзачок (попить-поесть запасы). Так вот он очень цепляется за ветки! Поэтому если надо штурмовать высоту (овраг), я его снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кто ж по полю ходит? Так ничего не выгадаешь, проверено. Поле надо обходить.

Мы по полю ходим!!! На поле островки из двух-трёх молодых берёзок, на каждом островке два-три подосина и подберы.

Так и идёшь от островка к островку, прям по полю. Обойти надо очень много. А обратно, с полными корзинами надо чесать по тому же полю.

Кутусь, это ж как уходиться-то надо!!!

Короб, все время за плечами, собираешь в корзину, набрала - переложила, и идешь с пустой корзиной обратно, так?

А если не наберешь, то с пустым коробом и с пустой корзиной?

Не, наверное, кому-то так удобно, но, я не понимаю, он же мешается, лямки движения сковывают, а если через кусты пробираться?

А с канавой тоже не соглашусь, так завалишься и на тебя еще два ведра сверху! :)

Нормально, только, если по Шансоньеткиному! Но, мой таскать не будет, а её уже нагружен! :lol:

Оль,да,да, собрала - переложила. В руках тащить такую тяжесть очень тяжело. Меня никакой другой путь к машине так не мучает, как тот. Муж всегда у меня берёт корзину и тащит, и я ещё цепляюсь за него и волочусь. Однако ж, мы на этом поле разбегаемся в разные стороны, а когда встретимся, то сил уже почти нет. Я и так ему при любой возможности грибы отсыпаю.

Нет! Тут только коробок нужен. А если в канавку заваливаться начну, то хоть руки свободны будут, я может сохраню равновесие...если конечно, корзинка пустая будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Смотрю я в окно, и думаю, - зачем Кутусе короб!!?? Уж лучше новую лопату!! :)

Вид из окна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Почитал я всё, и вспомнился случай.

В годы более молодые летом загорали и купались мы компанией на пляже. А там пивная была. И по ступенькам её вода стекала (родничок бил из-под земли). И ступеньки эти водорослями поросли красиво так... Это были старые ступеньки, по ним никто не ходил, а вход был рядом. Ну и взяли мы пивка. На последние деньги. По 4 кружки на брата (по 2 в руке). Выходим из пивной. И захотелось одному из нас пройтись по этим красивым ступенькам с водопадом. А ступеньки-то скользкие оказались... Поскользнулся приятель, да и на спину - шмяк! И покатился... Внизу мы его поймали. У бедолаги текла кровь из носа. Но каково было наше удивление, когда мы обнаружили, что в течение всего пути, проделанного на спине, тот умудрился держать кружки вертикально! Пиво из них почти не пролилось. Вот на что способен человек, когда жажда пивная одолеет! :)

Наверное и грибник, падая, прежде всего будет думать о корзине с урожаем, а потом уже о себе. Знаю, падал :(

Хотя защита для грибов нужна. Я хочу корзинку с крышкой приобрести. Удобно: и грибы не просыплются, если что, и в грибы ничего не насыпется (а то осенью грибы наполовину с листьями приносишь). Если есть чем похвастать, крышку можно не закрывать: пусть завидуют! А если возвращаешься пустой, можно закрыть. Мало ли почему я с корзиной иду... :lol:

Насчёт короба - не пробовал, не знаю. Наверное, удобно, если не будет сильно выпирать за границы тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Короб такой -- для плечистых крепких мужчин. У нас пенсионеры ходят с рюкзаком и ведром внутри и еще в обеих руках тянут свою добычу. Для такой неженки как я -- такой короб ... неа. Я люблю легкие ручные корзинки. Иногда мне их плетут на заказ. Правда, последний раз я пыталась объяснить, что мне с крышкой хочется, ремесленница так ответила: крышку сплету, а вы уж ее сами, как хотите, так и приделывайте. Пришлось без крышки выбирать. Моя корзинка слегка прохудилась, но еще в лес пригодна. И, честно, очень легкая, почти невесомая. Эх, быстрее бы ее обнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Представила: Кутуся с коробом и в тюбетейки, а в руке лопата для равновесия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дончанин, хороший случай :lol:, я тоже наблюдала, как парень летел с горы со стаканом беленькой. Без стакана, он наверняка бы переломал бы себе все кости, но держа в руке полный стакан, он выделывал такие кульбиты, тело извивалось, ноги колесом...но не расплескал.

А что касается грибов, уж сколько раз я летала с корзиной! Грибы вылетали и рассыпались, но чтобы раздавить, такого не было. Я даже заметила, что когда кто-нибудь ( или я к примеру) наступает на гриб, то никто и никогда его в лепёшку не размазывает. Ну наступил человек на гриб, бывает. А ты идёшь следом и подбираешь :(

Эх, быстрее бы ее обнять!

Сова! Как романтично :(

Смотрю я в окно, и думаю, - зачем Кутусе короб!!?? Уж лучше новую лопату!! :)

Вид из окна!

Да уж... даже салют не дали посмотреть, только прогромыхало что-то и всё :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Представила: Кутуся с коробом и в тюбетейки, а в руке лопата для равновесия. :)

И с сумочкой кошачьей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Тут в выходные решила купить себе обновки. И уж было пошла, но путь лежал мимо метро.

Там дед с корзинками. И увидела я свою мечту. С квадратным дном - устойчивая.

С крышечками - мусор не попадет. И вместимость ведро. Больше я и не собираю за раз.

2448115m.jpg

2438899m.jpg

Вот бы ее на долго хватило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, классная корзинка! Я бы такую двухведерную взяла!!! И сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl
Мы по полю ходим!!! На поле островки из двух-трёх молодых берёзок, на каждом островке два-три подосина и подберы.

Так и идёшь от островка к островку, прям по полю. Обойти надо очень много. А обратно, с полными корзинами надо чесать по тому же полю.

Крутые...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Иришка, а корзинка легкая? Сколько стоит? На вид симпатичная, но немножко крупная, на мой взгляд. А квадратную, мне кажется, сложнее носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
Иришка, классная корзинка! Я бы такую двухведерную взяла!!! И сколько?

1.300. Не знаю дорого или нет, но хотела именно такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

И еще, сугубо мое замечание. Крышка -- утяжеляет конструкцию. Она хороша, когда ползаешь под часто растущими сосенками, низкими, за маслятами. А в обычном лесу -- совсе не обязательный элемент. Можно просто тряпочкой прикрыть верхний слой, если уж так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

примерно 40 с хвостиком долларов корзинка стоит. Для нас немножко дороговато. Но у нее плетение какое-то необычное. Так купили или нет пока? Расхватают, ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
И еще, сугубо мое замечание. Крышка -- утяжеляет конструкцию. Можно просто тряпочкой прикрыть верхний слой, если уж так хочется.

Нет!!!! Тряпочкой прикрывать не хочется. :) Корзинка легче, чем моя бывшая такого же объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
примерно 40 с хвостиком долларов корзинка стоит. Для нас немножко дороговато. Но у нее плетение какое-то необычное. Так купили или нет пока? Расхватают, ведь!

Конечно купила. И больше я себе в этот день ничего не купила (а так хотела).

Но не пошла с корзинкой по магазинам.

Вернулась домой, так там и осталась корзинку рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика