Просто наблюдения - Страница 14 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Просто наблюдения

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Вообще-то, я за мир и считаю, что обо всём можно договориться. Можно-то конечно можно, но это если все стороны настроены на позитив. Однако встречаются ещё подлые души, скорее подленькие душонки, которые ради своих интересов, готовы разрушить самые приятные минуты жизни. Не буду перечислять все приятные минуты, остановлюсь лишь на сне. А что может быть приятнее сладкого сна, когда человек оставляя все свои проблемы и усталость на берегу бодрствования, отправляется прекрасное путешествие наполненное яркими красками и волшебными ощущениями.

… Он появился в тот момент, когда в своих грёзах, я входила в лес, предвкушая радостную встречу с грибами. Злой, бесчувственный комар! Почему все гадкие поступки , совершаются исподтишка ? Нет, он не вылетел смело пока я читала книгу, а потом долго ворочалась с бока на бок, он дождался, когда я усну и только тогда , начал своё коварное дело. Нет ничего хуже, чем комариный писк над спящим ухом и большинство людей готовы терпеть укусы, лишь бы не слышать этого писка.

Комар вонзал свой хоботок в мои руки, потом совершал триумфальный облёт, издавая невыносимый звук и снова впивался в моё тело. Он не просто пил мою кровь, он глумился надо мной. К конце концов, обнаглев от своей удачи, он вцепился мне в губу. Тут уж не выдержала я. Пришлось вступить в рукопашную, бой оказался быстрым, но не равным и окончился полной победой комара. Спросонья, я стала махать руками с такой силой, что заехала себе в глаз. А как можно прихлопнуть комара на собственном лице?

Сон ушёл. В доме все спали. Где-то сидел сытый комар. Я лежала и думала о том, как всё-таки не гуманно устроен мир, почему у нас, живущих на Земле, нет понимания и уважения друг к другу. Я-то комара поняла, вытащила для него из под одеяла свою пятку. Да и потом, есть же ещё люди в доме, облетел бы всех, укусил по разику, по крайней мере, было бы не так обидно. Я побрела на кухню рассуждая о взаимопонимании и справедливости, но остановившись у зеркала и увидела своё лицо - распухшая губа ( комар успел сделать два укуса), укус в нос и хоть глаз в порядке, а болит, удар-то был нешуточный. Когда до меня дошло, что смотрящее на меня существо это собственно и есть я, решение было принято – убью гада!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Убила? ;) Я бы столько не вытерпела, открыла бы охоту сразу после первого укуса. bomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Убила? :) Я бы столько не вытерпела, открыла бы охоту сразу после первого укуса. bomb.gif

Нет не убила ;) . Была ещё вторая серия этого триллера. Я выследила комара и во время погони, потянула спину. Теперь меня ещё и скрутило.

В общем прав мой папа, утверждая, что все болезни от нервов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Нет не убила ;) . Была ещё вторая серия этого триллера. Я выследила комара и во время погони, потянула спину. Теперь меня ещё и скрутило.

В общем прав мой папа, утверждая, что все болезни от нервов :)

Надо было нанести удар первой! А то какой из вас охотник после всех "комариных" травм?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Надо было нанести удар первой! А то какой из вас охотник после всех "комариных" травм?! :)

Теперь уж точно - никакой ;) , ни комариный, ни грибной. Из-за этого гада, сорвалась поездка на дачу. А там ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся, сочувствую Вам! Поправляйтесь!

Обидно, что комариха сытая сейчас отсыпается, а ночью опять прилетит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся, сочувствую Вам! Поправляйтесь!

Обидно, что комариха сытая сейчас отсыпается, а ночью опять прилетит ;)

Олечка, спасибо за сочувствие. Скриплю потихоньку.

Выпив на ночь водички и закусив таблеточкой, ( есть у меня отличная обезболивающая таблеточка для особо нервных со снотворным эффектом) минут через десять, я уже спала аки младенец и совсем не слышала ( соответственно не видела) третьей серии нашего триллера...

Комар видимо безуспешно пытался вывести меня на эмоции ( ха-ха-ха) и решил поглумиться над моим мужем, вот тут-то всё и случилось. Мой муж не столь терпелив и его хватило на пару минут.

Из рассказа мужа: Я пытался его прихлопнуть в темноте, но он снова и снова возвращался. Пришлось встать, включить свет и высматривать комара. И я его увидел. Схватив какую-то тряпку ( моё платье между прочим) , стал лупить со всей силы, я всё боялся тебя разбудить ( ха-ха-ха). Мне показалось, что я его убил, но трупа не видел, а когда лёг спать и уже засыпал, снова услышал знакомый писк. Я притаился и когда комар подлетал, вдарил.

Муж показал мне маленькое бурое пятнышко на пододеяльнике. Комара сгубила жадность, ел бы мою пятку и мог бы ещё долго прожить.

ЗЫ. Но в лес я сегодня всё же пойти не смогу, очень надеюсь на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Кутуся.

Примите еще одного горячего поклонника.

Я только сейчас основательно заглянул в этот раздел.

Все про грибы смотрел, в которых очень мало разобрался.

Ваша проза вызывает трепет .

Поправляйся. Купите комарилку. Ничто не должно нарушать тайный ход творческой мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кутуся, мы все прочно подсели на Вашу прозаичную иглу... как у наркоманов, при отсутствиии новых произведений - начинается ломка.

Зы... мы ( ну я ж тоже в книжки залезала) сдочей заняли 1 место по школе в международном конкурсе ,, Золотое Руно,,...по региону 926.

Я ф полном шоке, приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Ирчик.

Для начала напиши про грибы(если настроение будит). Как ты так умудряешься их ? Ожидание,Предчувствие, Азарт. Вот собрала 2 аш-пакета- а чувство Удовлетворения? Будим завидовать в хорошем смысле.

Зы. Поздравляю с победой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся.

Примите еще одного горячего поклонника.

Я только сейчас основательно заглянул в этот раздел.

Все про грибы смотрел, в которых очень мало разобрался.

Ваша проза вызывает трепет .

Поправляйся. Купите комарилку. Ничто не должно нарушать тайный ход творческой мысли.

Nebularis, спасибо! Мне очень приятно слышать добрые слова в свой адрес ;) .

А с грибами мы обязательно разберёмся, тут такие профи :D

Зы... мы ( ну я ж тоже в книжки залезала) сдочей заняли 1 место по школе в международном конкурсе ,, Золотое Руно,,...по региону 926.

Я ф полном шоке, приятно.

Ирчик! А вот с этого места поподробнее. Вы тоже пишете ? А почему мы ещё не читали :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не...я не пишу, у меня талант только на розыск грибов распостраняется.

,,Золотое Руно,,- это тесты по литературе, у нас был за 8 кл, я вопросы в ,,Расшифровалке,, выкладывала.

По поводу удовлетворения от сбора грибов... мне самое интересное понять, где они растут.

Я всегда обращаю внимание на почву, растительность, деревья, погоду, какая часть леса, во сколько солнце на этом месте. Запоминаю где в то или иное время рос ... к примеру белый... и по всем этим признакам стараюсь найти поожее место. И вот если все сxодится и я наxожу такое место... вот тут да, радость. Знаете как прикольно когда едешь на машине по лесу, едешь, едешь и вдруг.. тормози, вот там должны быть белые( лисички, подосиновики)...муж- да поеxали дальше, нет там ничего... нет, останавливай. И ведь действительно наxожу.

А выгарка, где мы в последний раз с Ириной 0304 собирали строчки...что меня в прошлом году туда потянуло , ведь я не люблю лазить по таким буреломам, предпочитаю не сильно поросшие травой осинники и ельники. А место оч удачное оказалось.

А уж если грибов действительно много, да если еще и конкуренты слышны( хотя я и после конкурентов свои грибы найду)- тут уже азарт начинается. Могу ни есть ,ни пить... муж даже шутил- надо тебе шаxтерскую каску с фонариком подарить- и подсветка и если стукнишся в темноте об дерево, не больно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
По поводу удовлетворения от сбора грибов... мне самое интересное понять, где они растут.

Я всегда обращаю внимание на почву, растительность, деревья, погоду, какая часть леса, во сколько солнце на этом месте. Запоминаю где в то или иное время рос ... к примеру белый... и по всем этим признакам стараюсь найти поожее место. И вот если все сxодится и я наxожу такое место... вот тут да, радость. Знаете как прикольно когда едешь на машине по лесу, едешь, едешь и вдруг.. тормози, вот там должны быть белые( лисички, подосиновики)...муж- да поеxали дальше, нет там ничего... нет, останавливай. И ведь действительно наxожу.

А выгарка, где мы в последний раз с Ириной 0304 собирали строчки...что меня в прошлом году туда потянуло , ведь я не люблю лазить по таким буреломам, предпочитаю не сильно поросшие травой осинники и ельники. А место оч удачное оказалось.

А уж если грибов действительно много, да если еще и конкуренты слышны( хотя я и после конкурентов свои грибы найду)- тут уже азарт начинается. Могу ни есть ,ни пить... муж даже шутил- надо тебе шаxтерскую каску с фонариком подарить- и подсветка и если стукнишся в темноте об дерево, не больно ;)

Ирчик! Если ты напишешь такую книгу, то Нобелевская премия тебе гарантирована, а лично от меня - шахтёрская каска...с фонариком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Да вот Ирчик действительно все с чего начинается смотришь "почву, растительность, деревья, погоду, какая часть леса, во сколько солнце на этом месте"

У меня все также.

Да вот я в последнее время стал ходить только по своим любимым местам. Пока их не обойдешь не успокоишься.

Да вот на дороги я попал. На лесные дороги. Вход в лес , Та же дорога но домой, но не та уже (кстати у Кутуси есть фото- дорога домой--эх будут там белые). Еще дороги перелески, вдоль полей тропинки и опушки. Просто красивые места. У меня теперь лозунг красивое место- красивый гриб.

И все иногда идет нафиг - кучи опят, чернушек, килограммы рядовых грибов в жертву порою даже единственного красивого гриба. А когда он найден иду уже дальше собирать и количество и видовое разнообразие.

Хотя вообще то как настроение сложится иногда и поганке любой рад.

Вообщем главное это грибная интуиция на опыте взрощенная а вот если и понесет тебя (Ирчика)порой через буреломы-так какой эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А посмотрите проект СОЛЬ. Мы регулярно слушаем, очень радуемся - некоторых народных песен сто лет не слышали, да ещё в таком исполнении.

Вот тут только надо сначала залезть в комменты, а потом уже слушать песню.

Камаринская в исполнении группы "Тролль гнёт ель" стала для меня открытием :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

...А я сажаю аллюминивые агурцы...на брезентовом поле....

Обожаю Цоя.

,, Апрель,, , ,, Игра,, вообще красивейшие песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
...А я сажаю аллюминивые агурцы...на брезентовом поле....

Обожаю Цоя.

,, Апрель,, , ,, Игра,, вообще красивейшые песни.

Тоже люблю Цоя. Очень самобытный певец. Открытие своего времени.

ЗЫ. Цой жив! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Жара. Весь мой город раскалён. От этой невыносимой жары все устали и сникли. Кругом только и разговоров о жаре, она заполнила собой всё. Жара завоевала наш город без боя, теперь она повелительница, а мы не знаем, как сопротивляться.

Люди сидят по домам, выходят только по необходимости. И дома-то двигаться нет сил, при каждом движении особо чувствуется горячий воздух. Ни прохлады, ни ветерка…

Я, как и многие сегодня, сидела дома изнемогая от жары, как вдруг, слышу шум воды. Посмотрела в окно, но там солнце палит во всю. Померещилось? Нет, опять слышу тот же звук. Уж не мираж ли опять какой? Слышу радостные голоса за окном. Да что же это, может такой локальный дождь? Выхожу на балкон и вижу как сосед со второго этажа решил полить из шланга растительность, а соседи стараются попасть под струю. Я схватила мусор и бегом из квартиры, бегу и думаю, только бы он поливать не прекратил. Выбежала, а под струю уже целая очередь моих соседей выстроилась, все галдят, смеются. Тут и другой сосед с шлангом из окна вылез и как начали они нас поливать! Все, и стар и млад, бегают под дождём этим волшебным, смеются. Даже те, кто в контрах радостно плещутся рядом. И я бегала, пришла домой мокрая насквозь, правда, быстро высохла.

Сейчас смотрю с балкона, кошки и птицы пьют из одной лужи. Вот оно водное перемирие.

Спасибо моим соседям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Сейчас смотрю с балкона, кошки и птицы пьют из одной лужи. Вот оно водное перемирие.

Вспомнился мультфильм про Маугли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Даже те, кто в контрах радостно плещутся рядом.

...Спасибо моим соседям.

Вчера повторился водный праздник. Соседи мои ( о ужас) весь день на жаре пили водку, а к вечеру включили шланги, обливали всех желающих, а потом бросили шланги на землю и продолжили возлияния. Примерно три часа текла вода рекой и весь наш двор превратился в огромную лужу. Дышать сразу стало лекго, появилась долгожданная прохлада. А когда стемнело.....

А когда стемнело, соседи мои устроили грандиозное "мочилово"между собой. Человек двадцать бегали то в одну сторону, то в другую. Били бутылки и друг об друга, и об машины. Ой, и ногами, и палками. Девки между ними орут. И все бегали по ими же созданной луже. Всё прошло за полчаса. Потом все как-то подуспокоились и пошли спать.

Но всё же спасибо моим соседям, сегодня мы спали очень хорошо. В квартире прохладно, а лужа ещё не высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика