Обсуждение снастей - Страница 94 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

=SM=

@Солнце 

А где об этом написано? Ведь 16 марта еще не было, а в январе платежи с мира работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
48 минут назад, =SM= сказал:

Ведь 16 марта еще не было, а в январе платежи с мира работали.

Видно дату перепутала. :78:Читала в одном из отзывов.

 

Заказала  Фонарь Nitecore HA23 CREE XP-G2 S3 150°. Посмотрю что за зверь, когда получу. Доставка 17 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А мне понравился фонарь с зарядкой от USB, Саша Амбидекстр покупал в рыболовном магазине.

 

На Озоне, например, подобные есть:

https://www.ozon.ru/category/nalobnye-fonari-11449/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
2 часа назад, Солнце сказал:

 

Заказала  Фонарь Nitecore HA23 CREE XP-G2 S3 150°. Посмотрю что за зверь, когда получу. Доставка 17 марта.

Я дико извиняюсь...

Просто ссылка на контору в Москве. 1850 за фонарь ?!

Самое дорогое в этих фонарях - это аккумулятор и от его ёмкости зависит цена. А по Вашей ссылке написано, что в комплектации батарейка АА. Если это так, то простите, но Вас разводят эдак так тысячи на 1,5 минимум !

Подобные гаджеты сейчас даже в FixPrice появились. Себе брал понравившийся с USB зарядкой лет 5 назад на Митинском радиорынке за 500р. - работает до сих пор. Зато спокойно можно выбрать модель, примерить, понюхать пластик и до изжоги замучать продавца распросами про сменность аккумуляторов, световой поток, гипоаллергенность материала и прочее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Сорока Спасибо за подсказку.

Позвонила в магазин и от этой позиции отказалась.

Буду искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
14 часов назад, Сорока сказал:

Зато спокойно можно выбрать модель, примерить, понюхать пластик и до изжоги замучать продавца распросами про сменность аккумуляторов, световой поток, гипоаллергенность материала и прочее

Мне подойдет только доставка на дом.

Посмотрите, пож-та, мой следующий выбор. Налобный фонарь Boruit RJ-3000 (P-2133BT6) черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
55 минут назад, Солнце сказал:

мой следующий выбор

Ой не надо. Сломался у меня через день. И неудобный, и громоздкий. И батарейный отсек отдельно на затылке. До сих пор валяется, хотел ему "кишки" новые сам сделать, продвинутые. Всё лень.

 

И у нас не найдете нормального налобного фонаря меньше, чем за 1800-2500 (при условии - аккумулятор 18650 - меньше не стоит брать, на батарейках тем более не стоит). Если только на авито, у али-перекупщиков.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 часов назад, Сорока сказал:

понюхать пластик

Какой пластик? Люминь! По крайней мере в тех с алиэкспресса, что я советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
1 час назад, Солнце сказал:

Мне подойдет только доставка на дом.

Посмотрите, пож-та, мой следующий выбор. Налобный фонарь Boruit RJ-3000 (P-2133BT6) черный

Из честного там только цена более-менее соответствует начинке. Я бы не брал. Да и отзывы про него не айс, на ОЗОНе так вообще написано - взорвался через 10 шагов.

У меня примерно такой http://xn----7sbabaod3ae5bf.xn--p1ai/magazin/product/nalobnyy-fonar-cree-w-606-trekhtsvetnyy

То что аккумуляторы сзади вовсе не мешает. Он совсем не тяжёлый, не тяжелее смартфона. Вдобавок там на этом отсеке есть светодиодный сигнал - Вас видно в темноте и сзади - светит ярко красным, и он же является индикатором заряда - при полной зарядке он загорается зелёным, что тоже удобно для понимания. 

Три режима, включая полицейский страбоскоп - попеременно моргает сине-красным. Вроде глупость, но привлечь внимание очень даже.

И да, в моём два акк.18650 по 8800mAh, светит без проблем около часа.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, =SM= сказал:

И у нас не найдете нормального налобного фонаря меньше, чем за 1800-2500 (при условии - аккумулятор 18650

Мне подходит цена. Только у меня уже в глазах рябит от фонарей.:facepalm:Очень сложно выбрать, тем более мне. Я в них вообще не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
21 минуту назад, Сорока сказал:

У меня примерно такой 

Вот такой?

Налобный фонарь Спасатель CREE W-606 (трехцветный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 минут назад, Сорока сказал:

два акк.18650 по 8800mAh

:):)

Не бывает таких в природе. Это голимый китайский развод. Говорю как специалист в электронике, это моя область профессиональной деятельности. Реальная максимальная цифра емкости на сегодняшний день для этого размера - 3400, и он светит пол-ночи. А все эти "8800" дай бог на измерителе 600 показывают. Чаще вообще 200-300.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Солнце 

Выбирайте просто:

1) алюминиевый корпус - кроме общей надежности еще и хороший теплоотвод.

2) питание - один элемент 18650.

3) аккумулятор в самом фонаре, никаких проводов.

4) светодиод желателен Cree (не обязательно, но это плюс)

5) компактность и небольшой вес (в пластике меньше весят, но см. п. 1).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 минут назад, =SM= сказал:

Выбирайте просто:

Спасибо. Сейчас немного отдохну от компа и опять буду смотреть.

А я ещё смотрела на дальность свечения. Или это не важно, если питание - элемент 18650?

И ещё. Аккумулятор должен быть сменный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Солнце сказал:

А я ещё смотрела на дальность свечения.

Налобнику это не нужно вовсе. Если хотите дальнобойный, то это надо искать варианты с зумом. У меня и такой был, валяется в машине как резервный. Я себе совсем не представляю ситуации, где надо налобником светить в даль. Для этого у меня есть другой фонарь, ручной, реально дальнобойный, и нужен он дай бог раз в году.

 

Да, модели эти называются "D10", "D20" и "D25" - а вдруг они где-то и тут есть. Только, еще раз обращу внимание, раньше они были без зарядника - зарядник был отдельный от фонаря. Сейчас есть со встроенной зарядкой. Но, даже и не знаю, чтобы я предпочел сейчас. Возможно, и без встроенной - меньше разъемов, больше надежность и гидроизоляция лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
24 минуты назад, =SM= сказал:

:):)

Не бывает таких в природе. Это голимый китайский развод. Говорю как специалист в электронике...

Почему-то не на секунду в этом не сомневался.

Про теплоотвод и алюминиевый корпус до сих пор смеюсь.

Всё. Умолкаю. Извините, что влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Сорока сказал:

Всё. Умолкаю. Извините, что влез.

Зачем умолкать? Не надо. Пишите ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 минут назад, =SM= сказал:

Налобнику это не нужно вовсе. Если хотите дальнобойный, то это надо искать варианты с зумом.

У меня обычно жерлицы далеко расставлены. Надо, чтобы было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
23 минуты назад, =SM= сказал:

4) светодиод желателен Cree (не обязательно, но это плюс)

А что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Сорока сказал:

до сих пор смеюсь.

Смейтесь-смейтесь. Когда отсмеетесь вдоволь, попробуйте посчитать, зная мощность светодиодов, которые там стоят, и их КПД. Заодно станет сразу понятно, почему плохо охлаждаемые быстро дохнуть начинают и моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика