Обсуждение снастей - Страница 98 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Вчера проверены в деле новый Стилет нано и восстановленный просто Стилет (теперь Савелий v.1).

Спасибо Сергею SM!

Все работает, летит хорошо, далеко. Катушку на наностилет поставила Косадака Blaze 750. Проблем не возникло. Ничего не запуталось, летают и блесны, и резина.

Правда, рыбка на него не пришла. Всего удалось поймать 2 форельки на Савелия.

Новичку тоже имя нужно придумать. Второго Савелия не хочу, поэтому назову по тому водоёму, где на него поймается рыба.

P.S. Были вчера в Савельево, отчёт писать не буду, уже все описала. У меня обе на запуске. У Веры две в течение дня, хорошие, крупненькие. В моих 0,7 и 1,4 кг, мелюзга)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Чупакабра сказал:

Стилет нано

Это не "нано", это тоже просто стилет. У нано три вершинки сменные разной жесткости, а-ля как у фидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , а кто тогда с тестом 2-7? Я думала, это он просто стилет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Чупакабра сказал:

а кто тогда с тестом 2-7? Я думала, это он просто стилет

Тоже просто стилет. Там три теста есть. 0.5-5 2 метра,  1-6 2.13, и 2-7 2.3

А нано это совсем другое изделие, больше под мормышинг спиннинговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Ага, уже посмотрела.

Теперь надо его срочно разловить, пока тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич
37 минут назад, Чупакабра сказал:

Вчера проверены в деле новый Стилет нано и восстановленный просто Стилет (теперь Савелий v.1).

Спасибо Сергею SM!

И как его восстановили? Просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, Ваsилич сказал:

И как его восстановили?

Как и предлагалось. Новым коленом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Я бы и старый заклеил тоже, будет как запасной, или тюльпан перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
29.10.2021 в 12:42, =SM= сказал:

А что в спорт-то не пойдете, раз так активничаете? Это ведь совсем несложно, поучаствовать в каком нибудь турнире с 1-, 2- и 3-разрядниками. Зато очень интересно, и обмен опытом там совсем на ином уровне. По себе (году так в 2002-3-м) знаю, правда, я с поплавка, махалок и штекера начинал, а в спортивный спиннинг не ходил вообще. Но это вопрос личных предпочтений :)

И женщины в рыб. спорте на вес золота!

 

 

Бразильская система не значит фанатазм :D

Пока нога была в порядке,  года три назад я утром могла покататься на лыжах, днем шла в Сокольники, и там настольный теннис, а потом треня типа зал и час на льду.

И летом было дело, утром грибы, вечером ролики!

А бывало после работы зимой катала еще в Сорочанах до ночи пока там а склон не валилась от усталости... :42:

Я ж не каждые выходные даже на водоем выгребалась летом, грибов нет, дачи нет, к земле пока не тянет, в детстве наковырялась, накопалась, напрививалась :D

Хорошо, поплавком с карасиками также в детстве тоже без сильной неприязни переболела.  

А подход к нюансам и деталям у меня как профдеформация, зато быстро многое осваивается. 

Кстати, валяется махалка 5м с обломанным кончиком, приклеить, и новису зашел бы, хочется пристроить безвозмездно. 

 

Сейчас сезон, до льда раз в неделю нормально, но такой активности мне мало, чтоб не в помещении.

Для любого спорта надо больше времени! 

Все предыдущие занятия грузят ногу, врачи футболят, медицина сейчас мрак, даже дмсная :2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
7 часов назад, Ваsилич сказал:

Я бы и старый заклеил тоже, будет как запасной, или тюльпан перенести.

Я попытаюсь обязательно, просто сейчас времени нет. Теперь уже к весне.

В любом случае хуже, чем есть, не будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
29.10.2021 в 12:42, =SM= сказал:

Это ведь совсем несложно, поучаствовать в каком нибудь турнире с 1-, 2- и 3-разрядниками. Зато очень интересно, и обмен опытом там совсем на ином уровне.

Забыла добавить к и без того длинному ответу... 

Знакомая ходила не так давно на закрытый междусобойчик в Петряихе форель ловить. 

Как она мне сказала, там были спортсмены по фидеру в тч. :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
38 минут назад, Verunka сказал:

Как она мне сказала, там были спортсмены по фидеру в тч. :D 

А что такого? У нас много спортсменов-многостаночников, особенно среди тех, кто работает в рыболовной сфере - то есть, у которых есть время и средства поучаствовать в разных дисциплинах. Если взять фидерную команду, где я, у нас из восьми человек один получил МС в мормышке, а другой в поплавке, а остальные в фидере. При этом кубок России в фидере в этом году в личке хапнул именно наш "мормышечник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
04.11.2021 в 11:49, =SM= сказал:

А что такого? У нас много спортсменов-многостаночников, особенно среди тех, кто работает в рыболовной сфере - то есть, у которых есть время и средства поучаствовать в разных дисциплинах. Если взять фидерную команду, где я, у нас из восьми человек один получил МС в мормышке, а другой в поплавке, а остальные в фидере. При этом кубок России в фидере в этом году в личке хапнул именно наш "мормышечник".

Забавно, если это не зимняя мормышка, а тот самый лайтовый лайт :D

 

А по форелевому спиннингу у меня знакомых профи нет, так чтоб спрашивать советов и тд, приходится побираться за знаниями по форумам и на водоемах :facepalm:

Хорошо хоть, насчет зимней рыбалки уже почти забила стрелки на поучиться :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Verunka сказал:

А по форелевому спиннингу у меня знакомых профи нет, так чтоб спрашивать советов и тд,

Так для этого и хорошо хотя бы на пару-тройку лет в спорт уйти. Знакомых появится целая толпа, причем "правильных", и новых знаний море.

 

2 минуты назад, Verunka сказал:

Забавно, если это не зимняя мормышка

Конечно же нормальная, то есть зимняя :), именно она спортивная.

 

3 минуты назад, Verunka сказал:

Хорошо хоть, насчет зимней рыбалки уже почти забила стрелки на поучиться 

Какой именно зимней? А то заезжайте как нибудь к нам, в "мягошные лапки", зимой. Там покажем, если конечно лёд будет, как плющей лещить. Ой. Лещей плющить :)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

 

 

8 минут назад, =SM= сказал:

Конечно же нормальная, то есть зимняя :), именно она спортивная.

 

Какой именно зимней? А то заезжайте как нибудь к нам, в "мягошные лапки", зимой. Там покажем, если конечно лёд будет, как плющей лещить. Ой. Лещей плющить :)

 

 

Ощущается ледовый фанатизм :D

Посмотрим, как оно далее покатит-поскользит... А лучше поплывет! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Verunka сказал:

Ощущается ледовый фанатизм

Фанатизм, это вот как-то так. С поплавком и штекером в мороз на реке... Снято 2 марта 2003 года. Вот это был фанатизм!

DSC00404w.thumb.jpg.05cf8e3cef76bcb90e476692f9fd758c.jpg

 

А мормышка зимой - это нормально :)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
7 минут назад, =SM= сказал:

Фанатизм, это вот как-то так. С поплавком и штекером в мороз на реке... Снято 2 марта 2003 года. Вот это был фанатизм!

 

Этой зимой долго держали открытым один водоем, там со спиннингом в мороз маньячили. 

Подсматривала немного и даже думала, не съездить ли, но вот того самого его, фанатизьму, не хватило :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 минут назад, Verunka сказал:

там со спиннингом в мороз маньячили

Ну меня и летом-то со спиннингом маньячить не затянешь... А зимой тем более. А вот с фидером зимой, ох как наманьячились мы в "нулевых". У нас даже "клуб маньяков" был среди "московского фидерного клуба", до сих пор майки с надписями "ИЗ МАНЬЯКОВ" сохранились :):)

Но это было давно... Лет 10 назад последний раз на зимний фидер выезжали... Наверное тогда себе всё отманьячил :)  А теперь у нас система другая, когда не на соревах. Поспать вдоволь, а потом половить в кайф :D

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
07.11.2021 в 23:23, =SM= сказал:

Ну меня и летом-то со спиннингом маньячить не затянешь... А зимой тем более. А вот с фидером зимой, ох как наманьячились мы в "нулевых". У нас даже "клуб маньяков" был среди "московского фидерного клуба", до сих пор майки с надписями "ИЗ МАНЬЯКОВ" сохранились :):)

 

 

А я уже давно отказываюсь ездить с друзьями на посиделки с дубинками, кучей мешков и тазиков :D

Но зимой может с большими кольцами не так критично, как с мелкими спиннинговыми, которые уже в легкий плюс намораживаются, и кидать сложно.

Кстати, уже ищу, куда гигиеническую помаду задевала для колец, и вазелин жидкий для плетни тоже надо найти. 

 

07.11.2021 в 23:23, =SM= сказал:

А теперь у нас система другая, когда не на соревах. Поспать вдоволь, а потом половить в кайф :D

 

 

Поспать это правильно! :118:

Предыдущий выезд в выходные мне тяжело дался с недосыпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
04.11.2021 в 11:49, =SM= сказал:

А что такого? У нас много спортсменов-многостаночников, особенно среди тех, кто работает в рыболовной сфере - то есть, у которых есть время и средства поучаствовать в разных дисциплинах. Если взять фидерную команду, где я, у нас из восьми человек один получил МС в мормышке, а другой в поплавке, а остальные в фидере. При этом кубок России в фидере в этом году в личке хапнул именно наш "мормышечник".

 

Вот, кстати, видео о том самом турнире в Петряихе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика