Здрасьте всем! :) - Страница 47 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

волгодонец

Меня этими печёночницами знакомые, живущие на два дома (зимой - в Волгодонске, летом - в Воронежской области), постоянно "травят", у них этих грибов, мол, хоть косой коси, местные жители по лесу с закрытыми глазами ходят, потому что если все грибы брать - надорвёшься :128: Я немного утрирую, но :t09039: :t09039: на душе ужасно скребли, когда они своими урожаями :166: , и это на фоне грибного провала на Дону, словом :175: можно. Постараюсь в этом году сам туда :232: , посмотреть на это изобилие своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Работаю как раз на западном,Каширская/Малиновского.

До Кумжи рукой подать. Можно периодически сбегать с работы по грибы (когда они есть) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

До Кумжи рукой подать. Можно периодически сбегать с работы по грибы (когда они есть) ;)

Я туда почти каждый день сбегаю в обед.к воде подъезжаю и минут 5-10 сижу отдыхаю на воду гляжу,а собирать не умею же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

За 10 минут грибов конечно не набрать, но если знать "контрольные места" можно всегда быть в курсе грибных дел, а это бывает очень важно, особенно для сезонных грибов, для тех же сморчков, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

За 10 минут грибов конечно не набрать, но если знать "контрольные места" можно всегда быть в курсе грибных дел, а это бывает очень важно, особенно для сезонных грибов, для тех же сморчков, например.

Я ученик в этом деле,про грибные дела не знаю,но 10 минут это потому что больше не требуется для разрядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Здравствуйте! Уже год просматриваю Ваш форум, и вот зарегистрировалась. Собирать грибы мое хобби

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Элеонора, добро пожаловать на форум!

Очень Вы вовремя зарегились, аккурат к Донскому Слёту! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Здравствуйте! Уже год просматриваю Ваш форум, и вот зарегистрировалась. Собирать грибы мое хобби

Мы все здесь любители :)

"Есть мнение, что театры народные грибники любители вытеснят наконец театры профессиональные грибников профессионалов. И это правильно....

И естественно, что актёр грибник, не получающий зарплаты, будет играть ходить по грибы с бОльшим вдохновением... Нехорошо, если он целый день, понимаете, болтается в театре по лесу. Ведь насколько бы Ермолова играла лучше грибник собирал грибы продуктивнее, если бы днём она стояла он стоял у шлифовального станка".

:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Элеонора, располагайтесь ;) У нас уютно и тепло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shantalin

Здравствуйте!

Уже пару лет в грибной сезон просматриваю Ваш замечательный форум, решила зарегистрироваться.

Грибы обожаю собирать с детства, правда всегда это делаю в дачном лесу, конечно, уловы там не такие, как у некоторых форумчан, но самое главное удовольствие - это поиск грибов и радость от их находки!

Также мое хобби садоводство)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Добро пожаловать, Shantalin. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex61

Здраствуйте,

Очень понравился ваш сайт и форум, с помощью них "распознал" найденные грибы-дисцины. Грибной охотой увлекаюсь с детства, ведем "охоту" семьей в основном в Цимлянском районе Ростовской области, живу в г.Волгодонске.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Здравствуйте, Алекс. Располагайтесь. Ростовскую область с пополнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Alex61, приветствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, с пополнением нас! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

По грибы в Интернет :smile3: лазаю часто (узнать название чего-то незнакомого), а на этот замечательный форум попал впервые. Захотелось похвастаться огромным строчком и сообщить москвичам, что мол де пора! Набрал в Гугле "строчок", выбрал последнюю неделю и увидел свежее сообшение с этого форума. Такая вот счастливая случайность.

Мы с женой просто обожаем лес, и особенно когда он не совсем уж пустой. Цели обычно не ставим, но всегда хоть что-то, да попадется. До стОящих лесов дорываемся редко, поскольку нет ни дачи, ни машины. Тратить полдня и изрядную сумму на электричку с непредсказуемым результатом - как-то не хочется. Непредсказуемый это не то что будут грибы или нет, а дойдешь ли до доступного леса или нет. Бывает сперва дачи, дачи, а потом забор или свалка до самого горизонта.

Зато мы часто ходим или ездим в ближайшие "помоечные" лесочки. Банки-бутылки глаз не радуют, но грибы попадаются. Конечно не боровики ведрами, а что попроще и пострашней выглядит. Желательно еще и не в сезон - весной или поздней осенью. В прошлом году пристрастились к фламмулине - отличная штука, куда вкусней осеннего опенка и собирателей не так много. Очень удивились. когда увидали еще одного "чудика".

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

"Чудиков" тут много.Располагайтесь. :fund02069:

Когда начитаетесь и вникните,будете ездить,несмотря на "непредсказуемый результат".Здесь многие этот путь прошли...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Набрал в Гугле "строчок", выбрал последнюю неделю и увидел свежее сообшение с этого форума. Такая вот счастливая случайность.

Это не случайность, это закономерность! Сегодня весь форум московского и соседних регионов "острочковился". Трудно было пройти мимо нас! :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Это не случайность, это закономерность! Сегодня весь форум московского и соседних регионов "острочковился". Трудно было пройти мимо нас! :)

Совсем интересно! Дело в том, что строчки мы нашли еще в субботу и в И-нет я не полез. Строчки и строчки - эка невидаль! А сегодня попался ну такой большой, что очень захотелось показать знающему народу. И попался он только потому, что я не послушался совета и прошел еще 20 метров по совершенно пустой вырубке.

Чуть раньше попался единственный мелкий строчок и мы его не тронули. На рыбалке после этого ни одна рыба не клюнула бы (дурная примета - выпускать первый улов). А с грибами, выходит, все не так. Правда за этим грибом мы потом вернулись (с рыбкой такое не пройдет).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Здравствуйте всем!!! Меня зовут Ольга. Сил больше нет оставаться просто читателем. Итак, становлюсь и писателем тоже. Самонадеяно считала, что в грибах понимаю, хотя установка " чем больше узнаю, тем больше неизведанного" как раз про меня и как раз про этот случай.Сайт замечательный во всех смыслах. Спасибо вам, надеюсь подружимся. :28:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика