Здрасьте всем! :) - Страница 42 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Аристарх, приняли ;) Располагайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так что принимайте если чо...

А чо, и примем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urussis

Доброго здоровья всем!

Грибы любил собирать всегда, но в лицо, увы, могу узнать не больше полутора десятка из них..

Последние несколько недель с огромным удовольствием читаю ваш форум.

Очень нравятся и глубина знания предмета, и атмосфера доброжелательности.

Уже открыл для себя много нового и надеюсь узнать ещё больше.

Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

urussis, добро пожаловать на форум и спасибо на добром слове!) :smile3:

Конечно поможем!) Вливайтесь в наш коллектив!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeniya

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане, уже долгое время читаю ваш форум, любуюсь и завидую (белой завистью), завидую и любуюсь, вобщем восхищаюсь вами!

Этот сезон оставил множество банок, мешков, пакетов в морозилке, фотографий, в материальном плане, а также воспоминаний о волшебных днях, проведённых в лесу.

Решилась зарегистрироваться, т.к. иной раз возникают вопросы, в ответе на которые вы, надеюсь, мне поможете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Evgeniya, молодец, что решились зарегистрироваться!) Добро пожаловать на форум!) Конечно, поможем!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeniya

Спасибо! Когда читаешь форум, то не забиваешь себе голову всякими тонкостями (как выставлять фотографии и пр.), теперь буду работать над собой)

Хоется многим поделиться и многое узнать.

Надеюсь, что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Здрасте всем!Уж года два читаю ваш форум ежедневно.Зарегистрировалась,но писать как то стеснялась.Потом обвыклась и захотелось общения с близкими по грибному сумашествию людьми.Грибы собирать начала в детстве.Родители отправляли на все лето в пионерский лагерь Ёлочка под Рузой и там тогда было грибное счастье.Ровестники мои увлечения не разделяли,а взрослые с удовольствием принимали дары леса мною добытые.С тех пор и люблю я природу,лес и грибную охоту.Стараюсь чаще посещать леса,разведывать новые места,узнавать много нового о грибах.Кстати так ваш форум и нашла по поисковику, где нашла много ответов на свои вопросы.Вы все большие молодцы и труженники.Прониклась к вам всем большим уважением.Так держать!Обязуюсь как только разберусь что и как ,выложить свое фото.А так же представлять иногда отчеты с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Здрасте!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Добро пожаловать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Спасибо всем за гостеприимный прием))Пехотинец мы с вами рядышком живем,поэтому от вас< добро пожаловать> приятнее всего)))Я тоже хожу в наш медведковский (Лосиноостровский)лес до ворошиловской дачи.В этом году грибов там было прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Спасибо всем за гостеприимный прием))Пехотинец мы с вами рядышком живем,поэтому от вас< добро пожаловать> приятнее всего)))Я тоже хожу в наш медведковский (Лосиноостровский)лес до ворошиловской дачи.В этом году грибов там было прилично.

Даже ближе, чем Вы думаете :) Моя бабушка родилась и выросла в Вешках, что совсем рядом с Медведковым. Я родился в Белянинове на Осташковском шоссе, а мама живет в Болтине.

Бабушка, кстати, рассказывала, как в августе 1914 года мужики разоряли имение семейства фон Вогау. То, что потом стало Ворошиловской дачей.

Но в тот лес я не хожу, раньше ходил в Пироговский лесопарк, сейчас уезжаю от Москвы подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

О раньше я в Беляниново белые по опушке собирала.А на противоположной стороне за забором люди собирали очень много белого гриба.Но я боялась туда ходить,да и смущали выглядывающие из за забора какие то высокие штуковины типа антен.Боялась радиации или чего то подобного))И раньше все таки объекты военные охраняли хорошо,но народ наш всегда лазейку найдет)).Я еще в Тарасовку на поле клубничное ездила и за валюту в виде бутылки водки сторожу набирала ведро клубники в сезон.Эх хорошие были времена.Теперь тоже прошу мужа везти меня за грибами подальше от Москвы,но он далеко ехать всегда ворчит и сопротивляется.Он не любит не грибы,не грибную охоту.Возьмете с собой при случае?Я тут мониторю домик в деревне прикупить или снять на сезон.А то моих не допросишься ,то им некогда,то грибов нет... чего ехать...Беда с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трунец

Ну да, конечно же, здрасьте всем! Очень приятный сайт. Набрел на форум я случайно, но не смог пройти мимо. Грибами увлекаюсь с самого детства, они для меня не просто еда и даже не просто азарт, а что-то очень душевное (духовное?), они меня очаровывают и подпитывают энергией, если вижу их во сне - считаю сон очень хорошим. Плохих грибов нет для меня, есть те, которые просто нельзя съесть. Надеюсь в следующем году вооружиться фотоаппаратом (пока не приобрел) и что-нибудь выложить.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трунец

А пока нравится читать и наблюдать за общением здесь - очень доброжелательная атмосфера, есть настоящие энтузиасты своего "грибного дела".

Увы, пока не разобрался в темах и подтемах. Но везде, где был на этом форуме, приятно и интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Добро пожаловать :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трунец

Расскажите, если можно, в каком разделе обсуждаются вопросы о грибах, делятся опытом? Мне было бы интересно и узнать что-то, и случаи, когда я мог помочь с чем-то разобраться, тоже попадались.

Вообще, извините, если что не так с моим общением - я практически нигде раньше не участвовал (я имею в виду форумы в сети), правила, конечно, прочел, но не знаю, что принято, что не очень, на какие разделы лучше переходить с разными вопросами...

Планирую пока осваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трунец

Надеюсь, кстати, когда-нибудь собрать материал для книги о грибах Центрального Черноземья, поэтому был бы очень благодарен за любую информацию о многообразии грибов в этом регионе.

(Хотя интересно - о любых грибах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Собственно грибных тем на форуме две:

Там, где грибы и Грибные загадки.

В первой выкладывают отчеты, во второй выкладывают грибы для определения.

И одна, и вторая темы разделены по территориальным признакам.

Если будете регулярно определять грибы, поищите в Грибных загадках Тамбовскую ветку. Если её нет, заведите свою.

Если разово - то можно в Грибных загадках пользоваться Експресс-темой.

А ещё почитайте Памятку для новичка в Техзоне (если ещё не читали) :smile3:

Осваивайтесь :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика