Здрасьте всем! :) - Страница 46 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

Люба, а что, уже и пошутить нельзя?)) Откуда такая серьезность?

На форуме всегда рады новым участникам! Это, если хотите- политика форума!)

Всем мужьям - Добро пожаловать в наш дружный коллектив!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Правильно.

У Ляли есть Лель. Значит и у Лалы должен быть Лал, или хотя бы Лол.

И у Ирчика Ырчь какой-нибудь.

:128:

О! Ирчин Ирч!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga74

Доброго времени суток всем! Меня зовут Ольга. Совершенно случайно вышла на этот форум и теперь не могу оторваться...Посмотрела отчеты по осени 2012, большое спасибо всем за фото! Сама я в грибном деле новичок, первый раз выезжала осенью 2011, но почти без результатно. Этой осенью уже кое-чего стала собирать. Заболела грибами по полной программе!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Olga74, добро пожаловать на форум!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Olga74 Очень приятно!! Осваивайтесь!! Оль тут любят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Olga74, здравствуйте. Ясенево.... я ж его из окна вижу, а уж Серпухов - это мое любимое направление. Так что рада появлению соседки ... ой... Вы вроде Ольга, а пол у вас в профиле мужской. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Ну, как говорил Козьма Прутков : "Не верь глазам своим".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Здравия Вам!

Присоединяюсь к Вашему Форуму.Буду из стольного града Ростова на Дону.

Скромно и коротко о себе: зовут Игорь,38 лет,женат.двое детей.работаю менеджером(инженерная сантехника),машина есть.

Собирал грибы в детстве в Волгоградской области с прадедом в основном грузди.соберём ведро и домой,жарили с картошкой.вкус этот помню до сих пор,покупал магазинные от простых до самих дорогих,но они даже рядом не стояли.И вот уговорил родителей съездить в деревню Луковскую Нехаевского района на реке Хопёр.где провела детство моя мама. а потом и уже я.Конечно переживал о том.что за 28 лет там всё изменится.обновится.не узнаю деревню,но всё вышло наоборот,не изменилось ничего вообще,только и река стала меньше и деревня и лес.ккоторый глазами мальчишки казался огромным.ну всё приехали.обнялись с родственниками.переоделись и не удержался,с отцом рванули в тот лес.Лес оказался узенькой,но длинной балкой меж двух оврагов,лес в котором водились в большинстве грузди,да лисички,обмелел так же как и деревня и река Хопёр,прошли метров пятьсот.перерыли всё,а нашли десятка три грибочков.которые местные называют Морозники,для жарки оказались вообще никакие,для супа вроде сгодились,но всё равно это были настоящие лесные грибы о которых я столько лет мечтал,на второй день отправились на противоположный,труднодоступный склон балки и увидели грибы,которые растут на деревьях,огромные одиночные красно-кровавые на разломе течёт красный тягучий сок,набрали их много,местные одобрили,съели. на третий и последний день пошли на Хопёр и в небольшой редкой рощице у реки их оказалась огромное "пастбище" набили все карманы и сумки,наелись от пуза,на Ростов ещё оставили,а потом нас вообще "убили на повал" в ближайших райцентрах их продают,как говорит Задорнов наберите воздуха:100 рублей ведро,но когда мы приехали был милицейский рейд и грибники не выставились,приехал домой усталый и довольный и с грибами.post-2483-0-92314500-1362509754_thumb.jpgpost-2483-0-66427600-1362509769_thumb.jpgpost-2483-0-58984800-1362509789_thumb.jpgpost-2483-0-75157400-1362509799_thumb.jpgpost-2483-0-39949300-1362509819_thumb.jpgpost-2483-0-04868700-1362509830_thumb.jpg

На днях показывают по Рен ти ви передачу про грибы и особо не веря в удачу.стал искать грибные форумы и вот я здесь.

Повезло,что здесь есть земляки.

Вот собственно и моя просьба:кому нужен "сообщник" ничего не понимающий в грибах,но любящий собирать их и просто гулять по лесу,зовите.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Игорь.н, добро пожаловать на форум! Интересный рассказ, кроваво-красные грибы - это печеночница? Никогда мне не попадалась!)

Ростовчан с пополнением в рядах!) Как раз к скорому открытию сезона!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Добро пожаловать, Игорь! Это Вы точно по адресу зашли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Игорь н., добпро пожаловать!

Скоро открытие грибного сезона на Дону, следите за сообщениями. Там и познакомимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Игорь.н, добро пожаловать на форум! Интересный рассказ, кроваво-красные грибы - это печеночница? Никогда мне не попадалась!)

Ростовчан пополнением в рядах!) Как раз к скорому открытию сезона!)

Да я кроме Груздей и теперь Морозников и этих красных ничего не знаю.Вешне напоминают пол тарелки,которая торчит из дерева.толщиной сантиметра четыре и тяжёлые,пока насли всё дно в кульке было в соке,с разлома сок вытекал мелкой струйкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Точно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Игорь н., а Вы в каком районе города живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Игорь н., а Вы в каком районе города живёте?

Последние четыре года Ленина/Автосборка,а с рождения район гостиницы Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ясно. Центр.

Я из ЗЖМ (район студгородка ЮФУ). И ещё трое неподалёку живут. И ещё двое переселяются вскоре на Западный.

Так что основная локализация ростовских грибников здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Здравия Вам!

Приветствую нового форумчанина - земляка! 40bf11770c8de410221318a666d87db9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Ясно. Центр.

Я из ЗЖМ (район студгородка ЮФУ).

Работаю как раз на западном,Каширская/Малиновского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

[/size]

Приветствую нового форумчанина - земляка! 40bf11770c8de410221318a666d87db9.gif

Спасибо,взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика