Совместные выезды на рыбалку - Страница 164 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
23 минуты назад, Чупакабра сказал:

Да я все про платники

Щуки и сомы - это и про них. Линь тоже, кстати.

 

23 минуты назад, Чупакабра сказал:

Правда, там, наверное, только караси. 

На речках однозначно нет. На речках (не на реках) - щука, окунь, язь, голавль, елец, плотва, подлещик-лещ (не факт), может жерешок, и всякая мелочь - уклейка, верховка, пескарь, ерш. Карась и линь могут быть, но не факт - в смысле они есть, но "как суслики". На озерах да, может быть карась и ротан. Найти озеро с крупным ротаном - огромная удача. Карась-линь еще может быть в заливах рек и речек, в старицах.

 

23 минуты назад, Чупакабра сказал:

За судаком я даже не представляю, куда можно поехать.

В наших краях - Ока, водохранилища. Подальше - Волга. Но тут лодка уже крайне желательна, это отдельная тема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Кряжик сказал:

Ну за лососевыми можно и значительно поближе чем в Карелию!!

Это так, поспортивничать. А не на еду :)

 

12 минут назад, Кряжик сказал:

Я не считаю еще белой рыбы!!

А язь, голавль и жерех - она зеленая, что ли? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
8 минут назад, =SM= сказал:

Это так, поспортивничать. А не на еду :)

Ну за день без фанатизма 3-7 форелей можно отловить....не считая мелкой что на возврат обратно!!

Ну и + щучки и окуни в прилове!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
28 минут назад, Кряжик сказал:

Ну за день без фанатизма 3-7 форелей можно отловить

Я не знал...

Но это мне и не профильно... Я же фидерист по квалификации, ну отчасти поплавочник еще :) А остальное "сбоку-припёка".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем добрый вечер. Вести с КРХ Кокино. На рыбалку меня захватил знакомый, а так я бы сама туда не добралась.

Была на рыбалке с вечера 5 марта и до 11 часов (или около того)  6 марта.  На большом участке по форели была впервые. Приехав на водоём встретила Андрея Кряжика. Надеюсь, он напишет свой отчет.

Первую форель взяла на жерлицу в 00:15 на пасту желтый сыр, вторую в 2:15. Далее до утра затишье. Раз 5 срабатывала одна и та же жерлица, но впустую. Думаю, что просто рыбка задевала леску при проходе. Потом в течение рыбалки эта же жерлица срабатывала несколько раз, но опять без реализации.

На запуске взяла одну на резину, вторую на жерлицу на пасту желтый сыр. Домой увезла 4 форели на 5 кг. Только одна рыбка небольшого размера, остальные приличной навески.

Перед отъездом опять сработка снасти, но рыбка слопала пасту и убежала. Рыбаки, которые остались на водоёме, потом отловились не плохо.

Рядом со мной рыбачил юный девятилетний рыбак по имени Влад. От общения с ним получила массу позитива. Было недоразумение на рыбалке с одним рыбаком, а Влад всё это слышал. Ребята, что стоит только одна его фраза «Не расстраивайтесь, если я сейчас поймаю рыбку, то отдам ее Вам». Эти слова дорогого стоят.  Родителям Влада респект, правильно воспитывают ребенка. Да Влад уже и не ребенок по своему мышлению.

За время, проведенное на рыбалке, получила массу удовольствия и позитива. От природы, чистого воздуха и общения с рыбаками. Так как рыбалка только ради рыбы мне не интересна. Жаль, если на этом моя зимняя рыбалка закончится. Трезво оцениваю свои возможности, с таким толстым льдом сама не справлюсь. Но может еще получиться порыбачить со льда.

 

 

w9XDWKTBRDw.jpg
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Я приехал в 5 вечера и до 5 вчерашнего дня ловил,тусовался,отдыхал....короче наслаждался природой и заряжался энергией!!

На поставушки не видел ни одной поклевки!!

Споймал 6 штучек и все на блесну *профессор Куусамо*!!

Порыбалил .....чего и всем желаю!!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Тоже напишу немного о прошедших выходных.

Вчера ездили с Верой в Светлые Горы, у них там был дополнительный запуск, меченые рыбки, всякие подарки-угощения - в общем, праздник.  Погода была отличная, рыбка активная, но мелковата. Поймали 4 рыбы, 2 на актив, 2 на пасту. Уехали в обед. 

1038361709_5.thumb.JPG.52632cf91e2445e9cfc638fb79d2836a.JPG 69990910_7.thumb.JPG.400b656fe0f6f4d9b8801e3c43688e39.JPG

 

А сегодня мы поучаствовали в соревнованиях - командном турнире "Кубок Паруса" по ловле форели. Это, конечно, была чистая авантюра, но вот захотелось попробовать))) Попробовали, посмотрели, каково это. Мы, конечно, в самом хвосте с одним хвостом )) Но не последние!) Кому-то повезло еще меньше((( Всего было 52 команды.

Единственную рыбку в нашей команде добыла Вера.

 

1446902605_1.thumb.jpeg.78bb18aae44dca396bdb6067e5e56507.jpeg  1857621599_.thumb.jpeg.d236fa2c22069a6cf393da6d10dfbb4a.jpeg

 

Впечатления о турнире такие. 

Во-первых, при такой толщине льда на бурение лунок без шуруповерта сразу теряется много времени. А поимки в основном как раз были вначале, пока рыбка активна. Правда, нам все же помог с бурением один мужчина, за что ему огромное спасибо. Иначе бы мы провозились неизвестно сколько. А другие в это время ловили.

Во-вторых, мы, конечно, еще не доросли до турниров, но нам было интересно попробовать и такой формат. Мы ведь тоже за эмоциями, а не только за рыбой))

В-третьих, с погодой сегодня не повезло, она опять меняется. Ветер, снегопад, мороз утром, потепление днем, а вечером - метель, вьюга... Рыбе, наверное, тоже несладко.

 

Турнир продолжался с 9 до 13, потом - подведение итогов, награждение призеров, обед. После обеда продолжили обычную рыбалку.

Погода к концу дня наладилась, даже солнце вышло) Все ждали с нетерпением вечернего выхода, но  его не произошло. Лишь редкие отдельные поклевки.

Мне удалось (впервые в жизни) поймать рыбку на икру. Я приготовила к турниру целую кучу снастей на все случаи, все потестить не удалось, но удочку на икру я испытала. Леска 0,18, крючок №8, чувствительный кивок.  Держала в руке, играла, как активом, на подъеме и опускании. И вот  - поклевка у дна, очень осторожная, не сразу, сначала легонько прикусывала. Я так же осторожно ей подыгрывала некоторое время, потом чувствую - взяла, начала подводить ее к лунке. Подсекать не стала, побоялась. Просто осторожно подтягивала, приотпускала, снова тянула. На этот раз быстро освободилась от перчаток, и все делала руками, пальцами. В лунку завела, а вытаскивать страшно, леска-то 0,18. Багра, естественно, под рукой не оказалось. И Вера далеко.

Хорошо, сосед предложил помощь - подбежал со своим багром, помог, вытащили!!! Такие эмоции испытала! У меня руки дрожали, когда насаживала новые икринки!

Остальные приманки успеха не имели. Кажется, я все попробовала, кроме малька и кальмара.

Я очень довольна поимкой на икру, буду учиться и дальше.  Нагулялись, с народом пообщались. Добавила еще один водоем в мою копилку. Будем анализировать ошибки и делать выводы)))

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Чупакабра сказал:

У меня руки дрожали, когда насаживала новые икринки!

Во! И это ощущение есть всегда, когда вываживаешь на тонкую снасть монстра, несмотря ни на какой опыт. За это я и люблю ловлю на тонкие снасти!

0.18 это еще ладно. Вот карп на 4 кг на поводок 0.1, это 40 минут перетягивания волоска, и потом столько же "трясучки рук" :):)

 

Поздравляю всех рыбачек с 8 марта! НХНЧ, и побольше адреналина от вываживания!

  • Спасибо! 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 часов назад, Чупакабра сказал:

Вчера ездили с Верой в Светлые Горы, у них там был дополнительный запуск, меченые рыбки, всякие подарки-угощения - в общем, праздник.  Погода была отличная, рыбка активная, но мелковата. Поймали 4 рыбы, 2 на актив, 2 на пасту. Уехали в обед. 

 

Полдня, но очень продуктивно и позитивно, я считаю! У меня как минимум в смысле нового опыта. :good:

Разловила раттлин, почувствовала на него разные поклевки. 

Побросала блесну на открытой воде около льда, клюнуло и сошло две рыбы, пока не знаю, можно ли такое почти впроводку успешно вытащить руками?!

Тестовую поставушку забацала с фидергамом, но на нее не клюнуло, вот в воскресенье на нее рыба была, теперь буду думать, стоит ли такое применять. 

Марине доверили шуруповерт попробовать, я отказалась, тк я однажды воспользовалась таким предложением.))

Новый бур тоже затестили, очень легкий, вот только не догадались раздвинуть, чтобы удлиннить, нам уже в воскресенье мужчина подсказал, что так можно было :128:

 

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 часов назад, Чупакабра сказал:

А сегодня мы поучаствовали в соревнованиях - командном турнире "Кубок Паруса" по ловле форели. Это, конечно, была чистая авантюра, но вот захотелось попробовать))) Попробовали, посмотрели, каково это. Мы, конечно, в самом хвосте с одним хвостом )) Но не последние!) Кому-то повезло еще меньше((( Всего было 52 команды.

Единственную рыбку в нашей команде добыла Вера.

 

Мне удалось (впервые в жизни) поймать рыбку на икру. Я приготовила к турниру целую кучу снастей на все случаи, все потестить не удалось, но удочку на икру я испытала. Леска 0,18, крючок №8, чувствительный кивок.  Держала в руке, играла, как активом, на подъеме и опускании. И вот  - поклевка у дна, очень осторожная, не сразу, сначала легонько прикусывала. Я так же осторожно ей подыгрывала некоторое время, потом чувствую - взяла, начала подводить ее к лунке. Подсекать не стала, побоялась. Просто осторожно подтягивала, приотпускала, снова тянула. На этот раз быстро освободилась от перчаток, и все делала руками, пальцами. В лунку завела, а вытаскивать страшно, леска-то 0,18. Багра, естественно, под рукой не оказалось. И Вера далеко.

Хорошо, сосед предложил помощь - подбежал со своим багром, помог, вытащили!!! Такие эмоции испытала! У меня руки дрожали, когда насаживала новые икринки!

 

 

Вера одну поклевку на поставушку слила :78:, но потом реабилитировалась, Марина ассстировала с багром, вышло очень ловко!

С лунками да, очень долго возились, в то время как уже многие ловили. Сейчас думаю, надо было одной в две лунки актив макать, а другая может мучилась бы с поставушками, пока рыба активно брала.  Ну не продумали мы тактику :dntknw:

Одна форель у меня на блесну клюнула, но сошла еще до захода в лунку, на резину местами потычки были, и все... 

 

С поимкой на икру я в восторге! Когда я первый раз на резину вытащила рыбу, она тоже вялая была, я тянула, а та как сосиска... рыба-колбаса,

Поклевки не было, все по кивку определяла.

Значит на икру очень похоже, тоже буду при возможности осваивать!

 

 

 

 

 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Привет всем! Мы вернулись из Дагестана. Очень хочу ваши отчеты почитать, что, видимо, сегодня и сделаю :166:

Имею вопрос! Куда деть дагестанские записки? В путешествия? Отдельной темой в Рыбалку? Или просто прям сюда, да и всё? Направьте, пожалуйста, по адресу)))) И засяду писать...

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
1 час назад, Mish-i-rooms сказал:

Привет всем! Мы вернулись из Дагестана. Очень хочу ваши отчеты почитать, что, видимо, сегодня и сделаю :166:

Имею вопрос! Куда деть дагестанские записки? В путешествия? Отдельной темой в Рыбалку? Или просто прям сюда, да и всё? Направьте, пожалуйста, по адресу)))) И засяду писать...

С возвращением в родные пенаты!!

Напиши только плиз где смотреть отчет о вояже!!

Очень любопытно почитать!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
1 час назад, Mish-i-rooms сказал:

Имею вопрос! Куда деть дагестанские записки? В путешествия? Отдельной темой в Рыбалку? Или просто прям сюда, да и всё? Направьте, пожалуйста, по адресу))))

Если вояж разноплановый - лучше в "Путешествия". А если рыболовный - можно прямо здесь. А если там вдруг была заметная грибная часть - было бы прекрасно её обособить и - в дагестанскую ветку. :smile1:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
29 минут назад, Кряжик сказал:

С возвращением в родные пенаты!!

Напиши только плиз где смотреть отчет о вояже!!

Очень любопытно почитать!!

Спасибушки! Наверно, пойду в "Путешествия", а то у меня ж песни акынские - что вижу, то пою. Там все подряд)))

 

18 минут назад, Наблюдатель сказал:

Если вояж разноплановый - лучше в "Путешествия". А если рыболовный - можно прямо здесь. А если там вдруг была заметная грибная часть - было бы прекрасно её обособить и - в дагестанскую ветку. :smile1:

Спасибо-спасибо! Бежу! В Путешествия! :96:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Я отчиталась, ваши сообщения все внимательнейшим образом посмотрела. Позавидовала, чоуштам... хоть разорвись! Тут-то как хорошо было! Какие же вы все молодчули! :166: Ладно, еще денек потерпеть и на рыбалку! В выходные в Сазане тоже какие-то соревнования намечаются, но мы трусим, не пойдем...

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Перенесла про фонари в "Снасти"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Продолжение сериала "Санта-Барбара, рыбальная", серия "Попали на раздачу"...

 

Как-то раз поэт Басё

не принес форель Кисё.

И тогда Кисё Басё

Расцарапало плетсё.

 

И сказал Кисё Басё:

"Принеси хоть карасё,

Не исправишь ситуэйшн -

Расцарапаю литсё!"

 

Ситуация грустно-лирическая... мы рыбу-то всю раздали, котейка третий день в растрепанных чувствах.... ходит, выговаривает мне, что не мать я вовсе, а ехидна чистой воды.... наверно, придется из запасов размораживать, иначе харакирю мне не избежать.... Уже стишки вон сочиняю с испугу :7: Ладно, решим как-нибудь... теперь про рыбалку!

 

Сцена та же, актерский состав без замен: я, супруг, и два его друга.

 

Мы явимшись первыми, без десяти семь - как штык, у администрации. А в "Сазане" идет подготовка к обещанным соревнованиям, зарегистрировано 95 человек, как бы лед не треснул. Всё ленточками обнесли, суета и предвкушение праздника. Есть от чего впасть в тоску социопатам... Инструкторы, вглядевшись в наши грустные глаза (больше просторыбаков не нашлось, одни мы), по секрету сказали: "А идите-ка вы! На дамбу!" Грусть в глазах наших поменялась на заинтересованность.... "А воды ж открытой нет. Вы нас просто с глаз долой штоль загоняете? Чтоб видом своим лихим и придурковатым не портили людЯм настроение? И как оттуда ловить? С пол-метра высотой как рыбёнков доставать?" "Идите, - говорят, - не пожалеете! Навеска сегодня спортивная, докилошники, вытащите и так". Больше вариантов, собственно, и не предвиделось, поверили мы, потопали на дамбу. Лунки сверлить.

 

Чтоб я не болталась без дела, мне сразу вручили блеснилку с блесной золото-медь (красиииивая!)... стою, играюсь. Муж поставушки собирает, с творческим подходом: 1) паста белая с розовым пятнышком; 2) голубая с белым; 3) красная икра; 4) желтый сыр. Оказалось, что подставка-вертолет как родная входит в край помоста, стоит крепко, даже удачнее, чем на лунках. И тут у меня рыба! Ух ты! Так рано утром мне еще красотки не попадались! Сразу так хорошо, весело! И выскочила неплохо, ну, немножко пришлось сахарницей вверх постоять, чтобы ее забрать, но это ведь мелочи.... РЫБА! :D

 

К восьми подтянулся ГлавныйХранительНашихСпиннингов, Вадим. Со стульчиком. Без удочек. Да и то верно - комфорт наше всё... То да сё, решили мальчики меня оставить на хозяйстве, и пойти притащить отлично попутешествоваший по просторам России чехол со спиннингами, потому как в нем лежат баночки с резинками. И эти вкусные и ароматные резинки очень даже сегодня нам понадобятся. У нас на второй блеснилке висели, конечно, зеленый червяк и белый пламп, но это ж (вы меня понимаете) вообще ни о чем! И заодно поставить самоловки на щуку, гори она в аду! Как уйдут к этой щуке - пропускают выход форели. Не первый раз уже.

 

Стою. Одна. Бдю, зорче вертухаев. Расположились мы в рядочек: 4 поставушки, потом перевернутая скамейка, через которую висит блеснилка с резиной и дразнит без моей помощи форель, и потом уж я со своей красииивой блесной. И тут начинается раздача :facepalm:. Оставляю свою блесну в лунке, некогда выматывать... Поставушка с синей пастой. Достаю, картина уже привычная: пасты ни граммульки, рыбы нет. Какая-то чуднАя эта синяя паста, лопают ее, как пироженку, но уходят, как им это удается, умницам таким? Пока я лепила новые вкусняшки на крючки, через скамейку в полет отправилась удочка с зеленым червячком. Поставуху нафик - бегом ловить, пока не утащили. Поймала, выкинула на берег, рыб с потрясающим тройным тулупом обернулся вокруг Вадимового стула, распутываться отказался. А моя красивая тоже болтается в лунке, и тоже кудай-то поползла... Ох тыж, йогурт без даты! Здраво (!) рассудив, что пойманная форелька теперь уже никуда не денется, тем более, зафиксирована стулом насмерть, метнулась кабанчиком к своей удилке. Нет, сошла! И эмоций, конечно, сто в одном: тут и счастье поимки, и суета-хоть-разорвись, и досада, что рыбки разбегаются, а ты не Шива восьмирукий. Ну, и щуке тоже достается много слов волшебных.

 

Выдохнуть особо не удалось, обглодали мне вторую поставуху, с белой пастой. Сижу, меняю, что делать-то... одна, совсем одна, причитаю...

 

Уф, вроде управилась. Даже форельку отцепила, правда размотать леску вокруг стула не удалось мне, но основной кошмар ликвидировала. Успокоилась маленько, опустила блесну, наблюдаю, как всех зарегистрировавшихся выпустили на лед, взмыла зеленая ракетница - старт! - и, схватив ледобуры, народ крутит лунки:

 

IMG_7213.thumb.jpeg.55531942da273a7b57e5a65fa9beca79.jpeg

 

Смотрю, мои идут по дорожке... хорошо так идут, медленно, радуясь природе, погоде - прям бальзам на сердце... Смотрю на них, улыбаюсь... и тут опять! На блесне форель, поставуха кувырком... Я так заорала, что мои, вздрогнув, припустили рысью... Успели! И я свою красотку в пятнушку не упустила, и муж поставушку достал. Чудеса!

 

Всё-таки с мальчиками лучше, как ни крути... придут - и спокойнее становится, и лески непослушные размотают, помогут....

 

После третьей моей рыбы Вадим сказал: "Давай-ка ее сюда!" - и забрал мою блесну. И правильно, а то ни стыда, ни совести... Прицепила блесну под кодовым названием "флаг Синегала", красно-желто-зеленую, растаманскую в общем. И опять поймала рыбу. Муж порадовался, что я разловила его зеленого червяка, которого с осени не могли разловить, уж выкинуть собирались, но второй раз ставить его не стал, повесил плампы, оранжевого и белого. И тоже поймал рыбу.

 

Тут надо заметить, что к соревнованиям запустили не форель, а каких-то боевых хомяков. Мало того, что они устроили клёв "как на Черных камнях", так еще и приманки лопали дуплетом. То есть висят на блеснилке два плампа, так они хватают нижнего, поднимаются, и втаптывают второго. На поставушках та же история: первый кивок, пауза, и второй кивок. Оба шарика пасты в роте у рыбки. Такое первый раз вижу. Крючки доставали почти из брюшка, обычно ведь нежно цепляют, за нижнюю губу... а туууут... круто, правда?

 

Следующая поимка была у Вадима. Ну, тут целая комедь! Он ее достал, форель блесну плюнула, да и обратно решила в лунку нырнуть, я на карачки, отпихивать... она запрыгала, запрыгала... и под помост :facepalm:Да расскажите же мне, как тут видео вставлять :42: Это надо видеть!!! Но раз не умею, попробую рассказать. Упрыгала рыба, значит. Я встала, поняв, что - алес! - моя тут не помощник, умываю руки. Муж с Вадимом залегли плашмя, головой вниз, и ледобуром из-под дамбы ее выковыривали. Каким-то чудом я включила видеозапись на телефоне и всё это засняла. Это умора! Достали ведь, затейники))) Вадим кинул неслушницу в сугроб, да в сердцах вслед ногой поддал с криком "СССука!" (такое можно при всех говорить? Если что, я удалю :blush:)  Я и так заходилась смехом (у меня бронхит, так что там и смех, и кашель, и вообще полный восторг), а после этого пинка, стоять уже не могла, опять стульчик помог :172: Тут же вспомнился анекдот про то, как ученые открыли редчайший вид рыбы: рыба-сука, которую никто не видел, потому что никто не может её поймать . А мы поймали! :rolleyes:

 

И тут приехал наш Саша... мы думаем "чё такое? где он?", а у него машину занесло, оказывается, в кювет свалился. Но обошлось, вытащили. И, как настоящий рыбак, он не повернул обратно, а поспешил к нам. Герой! Мы говорим: "Ты как нас нашел-то? Народу ведь ужас просто сколько! Позвонил бы, что ли". А он: "Вы тут так орете, судей не слышно, и без звонка понятно" :facepalm:

 

Саша достал тяжелую артиллерию... есть у него блесна такая... золотая палочка, к которой он самостоятельно приколхозил хвостик от виброхвоста. Две или три недели назад у меня лично на нее было почти без остановки шесть поклевок в одной лунке, потом еще несколько у Вадима. В общем, форель от этой блесны шалеет. Но! Ни одной мы достать не смогли. Потому что блесну эту Саша ваял под окуня и крючочек там маловат, не засекает как надо, сходят форели или на пол-пути, или уже вроде мордочка в лунке - и - досада - сход. Увидев в его руках этот коситель форелей, мы поняли, что надо что-то менять. И общими силами поставили ему тройник. Две форели без проблем. Легко. Где б и мне такую блесну раздобыть?

 

В общем. К 12-ти у нас на всех было 10 рыб. Мы решили, что заслужили обед. Помня об инвалидах, загрузили своих красавиц в саночки и отвезли в администрацию, сдали на чистку. Заказали борщ. Что-то я не помню, чтоб борща была такая порция. То ли в честь Масленицы двойную порцию выдают, то ли вид у нас проглотский, но не то, что я, мужчины не осилили. Во как! Но как же вкусно! Горячий, густой, да два поджаренных бородинских хлебушка с салом.... ммм.... После такого нас, конечно, подразмотало.... Прилечь бы...  Но! Там рыба заждалась!

 

Тут почему-то девять... где еще-то одна?

MKNI9655.thumb.jpeg.bebba98a50a2ebe58668ccc392113b26.jpeg

 

В этот день клевало у всех, на всё. Такое чувство, что даже без приманок бы попались... просто на джиг-головку. Мы думали, что у спортсменов на льду вообще огонь. Но оказалось. Оказалось, что мы их обловили. И в женской лиге первое место было за пять форелей, а я тут, на задворках, вдали от запуска, взяла шесть. Вот как так-то? Думаю, мы просто не нервничали. На соревнованиях очень переживательно, и из рук всё валится, отсюда и результат не такой, каким он мог бы быть. Ну, и время, конечно. Мы же раньше начали ловить.

 

Вот такой вот был денек. Итог - 14 штук... А еще так можно? Ну, и, конечно, отдельное спасибо инструкторам Алексею и Степану, которые нас отправили в эту "горячую точку")))

 

Все, ребят, вы меня уж простите, но не могу больше болтать. Потому как вон чё:

IMG_7229.thumb.jpeg.661faa8fafcae7596746eeb5eb1b58dc.jpeg

 

.... пойду готовить ей форель...

 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 час назад, Mish-i-rooms сказал:

Да расскажите же мне, как тут видео вставлять

 

Ирина, почитайте тут:

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
1 час назад, Чупакабра сказал:

Ирина, почитайте тут:

Спасибо! Я почитала... ошибка в том, что пытаюсь напрямую с компа вставить... ох... так не хочется обращаться к "сторонним ресурсам" :facepalm: Но все равно - спасибо )))

 

Добавлю немножко... котейку попустило, перестала мне ныть, а то вынимала душу...

 

Про щук. Зря мы ставили на них самоловки. Ни одна к нам не пришла. Спросили у рыбаков - одну вытянули небольшую на ратлин. И всё. Не было аппетита у щук в этот день. Недалеко от одной нашей самоловки (да буквально рядом!) смотрим - лунка рассверлена, кровищи вокруг.... тоже спросили, что там случилось, что за бойня... оказалось, что осетр, тот еще псих, схватил щучьего живца у кого-то на жерлице. Вот это да! Трофейник. Кто-то попал на кругленькую сумму :facepalm: Спасибо тебе, осетр, что не на нашего позарился!

 

Спасибо всем, кто дочитал! :96:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вчера скатались в Лосинку с Верой и одной ее знакомой. Прогнозы клёва говорили: сидите дома, клёва не будет. Но нам же надо, суббота ведь!

Народу - море, за сотню! Наш номер был 98-й. Методом вращения "бутылочки" (термоса) был выбран верхний пруд. Встали на своем обычном месте, расставились.Лёд все ещё очень толстый, насверлить лунок нам помог мужчина с шуруповертом, и сами тоже посверлили. До запуска тишина, на запуске заняли стратегические позиции на первой линии. И - ни фига ((( Вообще ни одной рыбы на актив!!! У других рыбаков поимки были, но далеко не у всех. На одну поставуху форель пришла, и все( Разошлись по полям, ходили с активом, переставляли поставушки. Позже под берегом удалось взять ещё одну на поставушку, и на этом для нас все закончилось ((

Вера, как обычно, неутомимо прочесывала водоем в поиске рыбы. Я топталась в зоне поставух, стараясь не терять их из вида. Перебирала резину и блесны. Очень надеялась на икру, приготовила под нее 2 удочки - одну держала в руках как актив, вторую ставила на прищепке. И тишина((( Даже тычков не дождалась. 

Зато погода отличная, солнышко! Под конец рыбалки приходили кабанчики.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика