Совместные выезды на рыбалку - Страница 169 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
3 часа назад, Verunka сказал:

рыбу термосом глушила

Ну это уж кто чем... Моя плотва c густерой в процессе укладывания в соль утихомиривалась бутылкой водки :)

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
20.04.2021 в 17:20, =SM= сказал:

 

Рыбаки и рыбачки! Где ваши отчеты-то? Вода жидкая, рыба есть, а в грибах пока пауза!

 

Нимагу пока, бабулечкой работаю, ручки заняты круглосуточно! Но мы были на водоеме... после выходных малыша вернем родителям и - клянусь! - отпишу, как на духу!

Вас с уловом! Браво! :96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
19.04.2021 в 18:16, =SM= сказал:

IMG-20210419-WA0003.thumb.jpeg.267bef60ee2cc607ba723c21ea5d0e4d.jpeg

 

НифиХа себе жиробасина! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
22.04.2021 в 09:49, Verunka сказал:

Забагрила первый раз в жизни, рыбу термосом глушила :D

 

Как-то заинтриговала... а можно подробности в студию? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня открыла весенний форелевый сезон.

Думали с Верой насчет КМ Савельево, но погода((( Поэтому я поехала в Соколово на ВИП одна - типа ненадолго, быстренько поймаю 4-5 рыбок, и домой:D Взяла только спиннинги.

Как обычно, все получилось не так. Для начала на Пятницком шоссе меня остановил гаишник. Заглянул в машину, увидел мой чехол для спиннингов, обрадовался так, разулыбался! Говорит -  я тоже рыбачу) А я ему - ну зачем Вы меня остановили:smile262: А он - не верьте в приметы, все будет хорошо. Немного поболтали, он ездит в Марлин. И в Парусе был на соревнованиях))) Мир тесен, может, даже виделись там. Я рассказала, куда мы ездим. Удачи не пожелал, подкован)))

Приехала - дождик моросит, народу немного. Начала с блесен. Довольно скоро получила поклевку, и первая рыба в садке. Ну, слава Богу, примета с гаишником не сработала!!! Затем, на ту же блесну, еще одна. Обе до запуска. Ну, думаю, такими темпами я свою задачу слишком быстро выполню, и не успею прочувствовать рыбалку:128:

Перехожу на резину. Тишина. Запуск. Вокруг ловят. Я продолжаю упираться в резину, результат - ноль. Только прикусы, и одну немного прокатила, но она сошла. Я еще верила в успех, но, видно, примета  все же сработала,  с некоторой задержкой. Клев поутих, но народ все равно полавливал. Я - нет. Перемакала практически всю свою резину, в итоге получила сход бороды. Просто убрала этот  спиннинг и перешла на второй, на блесны. Опять пара-тройка атак без продолжения, пару раз вроде как взяла, начинаю тащить - сход.  Руки с непривычки устали, плечо разболелось. Рукава промокли до локтей. Сосед слева таскает одну за другой. 

Обед. Поели ухи. Сосед предложил поделиться рыбой. Взяла одну. Думаю, еще одну поймаю сама - и домой. Промучилась до 15 часов, потом сдалась. Хватит мне и трех рыб. Руки, конечно, крюки, недовольна собой.

Приходила собака, посидела рядышком, составила компанию. Большая, лохматая, мокрая и очень скромная - ничего не выпрашивала, просто сидела рядом и смотрела на воду. Положила перед ней ломтик - сначала и не повернулась. Потом понюхала, неторопливо скушала) И так несколько раз, пока грудинка не закончилась)

Обновила подсак и новую мелкую шпулю для Дайвы с новой плетенкой - довольна всем. Та катушка, что тонула осенью, работает, все крутится, не шумит, не заедает. Но именно она в итоге выдала бороду на плетенке. Уже дома выяснила, что у меня на многих китайских блеснах - безбородые крючки, в т.ч. и на той, которая принесла 2 рыбы. Наверное, надо будет заменить их. Я потом спрошу в "Снастях" поподробнее.

Вот такая рыбалка сегодня вышла.

1949034317_3.thumb.jpeg.5b181efafa570b6f52a65c322a7f11fd.jpeg 1280869985_2.thumb.jpeg.87afa27ec7c5690012dea1ea9fc9958b.jpeg 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
36 минут назад, Чупакабра сказал:

Ну, слава Богу, примета с гаишником не сработала!!!

А что за примета, если не секрет? У нас одна из самых лучших рыбалок была именно после того, как сначала гаишники докопались, а потом еще и таможенники всю машину перевернули (ехали в Эстонию половить и посоревноваться)...

 

ИМХО - главное, чтобы удачи не желали, или желали четное количество раз :)

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , на Русфишинге узнала про примету - если гаишник тормозит перед рыбалкой - хана рыбалке! Некоторые даже уверены, что нужно разворачиваться и ехать домой!

Я не настолько верю в приметы, чтобы вернуться с полдороги домой))

Свою статистику пока не набрала, такое было в первый раз. Недавно у Веры эта примета сработала, причем она про нее даже не слышала.

А у меня - вот так, как описала. Даже не знаю, можно ли сказать, что она работает - не с нулем же уехала.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
23.04.2021 в 11:27, Mish-i-rooms сказал:

 

Как-то заинтриговала... а можно подробности в студию? :D

 

Багрить пока не могу научить, я в этом новичок :D

По ощущениям, ну поймала и поймала, потом тяну - смотрю от лески до хвоста, короткая рыба какая-то, мелкая наверное, а потом вижу плавник с блесной :smile8:

После этой нормально пойманная рыба сопротивлялась меньше.

 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
10 часов назад, Чупакабра сказал:

Недавно у Веры эта примета сработала, причем она про нее даже не слышала.

 

По закрытии зимнего сезона так и было, остановил меня молодой и худой пока еще гаишник.

Конечно, я ему высказала, что он поступил нехорошо, не знаю, был ли он подкован, но пожелал мне хорошего улова, и я ему тоже :ok:

По примете Марины, если утром первого встретишь мужчину, а не женщину, рыбалка должна пойти хорошо, на что я и надеялась, хотя в приметы не верю!

Но все пошло не так. И рыбу нашла, поклевки были, но не поймала.

Мужики на водоеме сказали, что надо было сразу разворачиваться и ехать домой.

Типа ездили они на осетра, остановили их, про примету они знали, все же доехали, и даже поклевок не увидели.:dntknw:

Это все мои показания, выводы буду делать, если статистику наберу, ттт!  :172:

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
2 часа назад, Verunka сказал:

короткая рыба какая-то, мелкая наверное

Умора! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Сказ о том, как мы рыбу ловили, а она ловилась :88:

 

В прошлые выходные (которые не только что прошли, а уже прошлые-прошлые) мы опять намылились в "Сазан". Приехали, места заняли посреди дамбы с запасом, потому что наш Вадим пообещал приехать. Обманул, поросенок! Зря только мы растопырились! Ну, да ладно... пока муж занимался со спиннингами, я нацепила на блеснилку белого плампа и - оба-на - вытащила в отвес форельку. На этом форелевое счастье закончилось, проснулись карпы. Ну, гады! Всех форелей распугали! Кидались на всё (врут! ей-богу врут, что они со дна питаются! поднимались к поверхности и лопали с наглой мордой всё, что видят!), с дамбы к обеду народ выносил полные садки карпов. Нам эта вакханалия совершенно не понравилась, ушли к 10-й беседке, там вроде потише, холодок, тенек... надеялись, что эти монстры туда не доберутся. Форелями там, конечно, тоже не пахнет, но была надежда на щуку хотя бы...

 

Спин взяли покрепче, мандулу боевую, проверенную в прошлый раз "Россию" (с драным хвостом, расхристанную, но вполне себе еще годную)... и шовисебедумаете? Я, как порядочная, вытащила щуку... муж, позавидовав, отобрал мой спиннинг (как всегда, да когда ж это кончится!)... бах! "Сел кто-то! - кричит, - большой! Тащи подсаку!"  Ясное дело, кидаю свою удочку, и бегом к нему... стою, жду "большого"... тут, наконец, ОНО поднимается на поверхность... йоооо!!!! Да провались ты! Карп! :blink: Эта сволочь еле влезла в силиконовый форелевый подсак, но это не все беды... поднять я его не смогла, пора в спортзале железо поднимать, приослабла чойта... Хорошо, недалеко ребята раскладывались, подскочили, помогли... пришлось администрацию звать, взвешивать и отпускать, бо такое чудовище не нужно никому... 9600! Жуть!

 

AEYX8153.thumb.jpeg.17c4c1e5c1fa5e568ac1e9105ef2a468.jpeg

 

Слегка офигевшие, вернулись мы на дамбу... почему-то надежда на форель не угасала... лучше б угасла :facepalm: Потому как на мой ультралайт почти сразу зацепилась какая-то плита... "Да блин! Рыбы! Вы что, озверели, что ли?" - подумала я, и нагло всучила мужу спиннинг, потому что почти всю леску уже вымотало, а сделать ничего не могу... давит, давит... мне уже давило так, знаю, что цэ осётр! Спаситель мой ухитрился осетра поднять, вот молодец! Я ловко подсунула подсак, этого смогла вытащить, хотя подсак ну прям жалко, чесслово... Опять администрация, взвешивание... 4600... отпускаем...

 

TCCB6920.thumb.jpeg.d774aa2eaff181143d7229b9e4f45728.jpeg

 

Жалко стало свои спиннинги, да и подсачек... собрались мы, ушли на щучью зону... вымучивали там, вымучивали... ноль без палочки. Соседи по рыбалке тоже не ловили. Вернее ловили, но всё чего-то не того... ракушки-беззубки... потом наглядно продемонстрировали смысл поговорки "на безрыбье и рак - рыба", достав пару раков... короче, тухляк... Через какое-то время на щучьей зоне образовалась пробка))) все, спасаясь от трофейных карпов и осетров потихоньку перебрались сюда. Ловить в толпе крайне неудобно, поэтому мы опять решили сменить место дислокации, ушли за ресторан. У меня мандула такая новая красивая, ващее!!! Желтенькая с малиновыми полосочками! И, конечно же, щука купилась - цапнула!

 

ITGS0356.thumb.jpeg.dfb22f8364ccc51dfb04f4288a772b1b.jpeg

 

Потихоньку-потихоньку, но подлавливали мы кое-что... итогом стала одна утренняя форель, осетренок на 2 с небольшим кг, и 4 щуки от кило до двух с копейками. Не считая двух отпущенных годзилл... Поныла инструкторам, что хочу сомика... и мне его подарили (спасибушки!) ))) В общем, мы получили практически полный рыбный набор, обитающий в водах "Сазана", кроме судака.

 

IMG_7347.thumb.jpeg.1f6dcb8b25eb776a0dfbf3f88e81b3d9.jpeg

 

От рыбалки осталось странное чувство.... вроде и пожаловаться не на что... рыба клевала! Здорово! Круто! Эмоции, адреналин и всё такое... но... мы подсели на форель, и остальные рыбы нам ну вообще никак... поэтому домой ехали с грустным осознанием того, что капец, кончилось счастливое время... теперь из-за этих карпозасранцев форели нам не видать, как своих ушей... до самой осени... грусть-печаль...

 

Дома рыб готовили. Сомика с луком и майонезом, осетра и форель закоптили, щучье филе убрали пока в морозилку, потому что котлетами закормлены даже дети, никто уже не хочет...

 

IMG_7356.thumb.jpeg.a8740ee5d3c2b529eb426b8fa315456d.jpeg

 

В кулинарке отпишу потом про осетра, он чуть-чуть по-другому готовится, не так, как форель. Да и про сомика отпишу, что уж тут...

 

Простите, что долго не отчитывалась! В качестве извинения примите крокусов букетик)))

 

IMG_7357.thumb.jpeg.0665d2cf78f2ab10395124b663ffdc9c.jpeg

 

Еще зайду, если вы не против, напишу про только что прошедшие выходные. Там такое было! Такое!!!!! :rolleyes:

 

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Санта-Барбара продолжается. Серия "Измена"

 

На всю прошлую неделю нас оставили тет-а-тет с маленькой внучкой, мы весело провели время, только спать очень хотелось))) Зато было время поразмышлять... Раз в "Сазане" проснулось столько неадекватной рыбы, то, что уж тут скрывать, ехать туда совершенно больше не хотелось... Ну да, нам там нравится! Но последняя рыбалка просто убила наповал, повторения больше не хотелось. А форели хотелось. И как же быть? Сижу я: на руках малыш, а голова полна форелей. Примерно вот так:

 

IMG_7419.thumb.jpeg.794291ab10118897b7b896485648a941.jpeg

 

А тут Вихров выложил новый ролик. Посмотрела. Он в "Фиш парке"... и вроде ничего там так, симпатично... "Ох, уговорил, черт языкастый!" - подумалось мне. И вечером я, упирая на авторитет Вихрова, в свою очередь уговорила мужа разузнать всё про этот самый "Фиш Парк". И он узнал! В общем, ехать нам, конечно, туда не 15 минут, но что не сделаешь ради веселых рыбок. А за грибами мы и подальше ездим, нам не привыкать. Очень хотелось попасть в "Фиш парк арена", чтобы ловить в режиме ПО, но там по плану были соревнования, и поэтому туда не попасть. Соревнования да, подтверждаю, были:

 

IMG_7417.thumb.jpeg.02da9bd2537d8990e097e5a251a1402c.jpeg

 

Кстати, рыба у ребят ловилась слабо. Было ощущение, что им её не запустили. Бедняжки!

 

Ой, что-то я перескочила! Итак. Измена! "Сазан" позабыт-позаброшен, а мы, предатели, собираемся на новый водоем. Ввиду моего совершенно сонного состояния, голова работала малость заторможенно. Поэтому оделись мы в то, что попалось на глаза. Почему-то на глаза не попались резиновые сапоги (или хотя бы гортексовские ботинки) и перчатки. Поэтому куртки и брюки мы одели по погоде, а вот остальное хромало на обе ноги. Самое обидное, что ведь всё есть! Эх! Ну, что теперь об этом говорить. В общем, явились мы недоэкипированные...

 

Погода шептала: "Займи, но выпей!"... ветер, температура ноль, ливень, который примерно к 11-ти часам перешел в противный снег... руки мерзли страшно, сапоги промокли... стоим, трясемся, периодически бегаем в туалет, чтобы под горячей сушилкой для рук хоть немного отогреться... "А почему бы не поехать домой, раз всё так печально?" - спросите вы. А потому что! Потому что рыба от такой погоды психанула! Да еще как! И оторваться от нее было выше наших сил!

 

Приехали мы около половины седьмого, стали подсматривать за рыбаками. Ловят. Ага! Рыба есть! Воодушевившись, схватились за спиннинги. Муж их еще дома собрал, так что мы в этот раз ну просто мгновенно: чехол на лавку, блесны в воду! Раз, другой... нет, не попадается... несколько раз поменяли блесны... И первая рыба есть! Мужу попалась, красавица вот на такую блесну (только подложку черным закрасили):

 

IMG_7423.thumb.jpeg.e53a3922e1faa5a54743669fa399d4f6.jpeg

 

А я что же! Срочно ставлю похожую, только ЛакиДжон:

 

IMG_7424.thumb.jpeg.55994107c43b46948fce3e06cf37c799.jpeg

 

Рыбок видно, гуляют у поверхности, вода чистая... так что закидываем и сразу крутим катушку, не ждем заглубления... и раз! Поклевка у меня! Сход! Догоняет, снова бьет, сход... ничего себе... злая какая форель... На следующем забросе я ее все-таки доловила! Муж поймал еще одну. И это до запуска... Вот это ничего себе! Миша ставит резинку (для "давай посмотрим") белый пламп с розовой джиг-головкой. Рыба! Сразу! Интересно, здесь всегда так? Или форель на погоду так отреагировала?

 

Запуск. Несколько сходов, форель выходит на свечки, прыгает на хвосте по траектории "бумеранг", просто бесится... незабываемое зрелище! Вижу как идет блесна, и как форелька ее - ам! - и слопала! Первый раз в жизни я увидела, как рыба реагирует на мою приманку... ну, класс! Полный восторг! Смотрим, слева начали ловить... ну, значит, на второй круг пошла, сейчас к нам придет... Что наши блесны рабочие, мы уже поняли. Что рыба у поверхности - тоже уяснили. Готовы! И вот она пришла... Если б вы только знали, что тут началось! Кричу: "Рыба!" Миша на коленках с подсачеком, а попробуй выведи - улепетывает, шустрая, сил нет... поймали. "Ты, - говорю, - пока отцепляй, а я на твою удочку половлю".  Заброс. И рыба! Вывожу... Миша как раз с первой разобрался, стоит с подсаком наизготовку. Взял. "Ты, - говорю, - отцепляй, а я теперь на свою половлю". Заброс, три оборота катушки - рыба! И так пять раз :yahoo: В общем, не дала в этот раз я мужу нормально половить... это, по всей видимости, ответочка прилетела за все похищения моих приманок))) На пятой форели муж, наконец, успел схватить спиннинг быстрее, чем я поймала следующую :D И тоже начал ловить. Сходов было очень много, в основном уже в паре метров от берега: увидит нас, и давай скакунить, а крючки безбородые - легко стряхивает. Умница такая! Если б не это, у нас из садка верхом бы поперло... Только всё подуспокоилось... грянул второй запуск.... ну, караул! В общем, на тринадцатой форели мы поняли, что надо усилием воли это дело прекращать, не расплатимся. 

 

Тут очень удачно из кафе пришли двое молодых людей, предложили позавтракать. Конечно! С превеликой радостью! Отмыв руки (и очередной раз их погрев, потому что суставы уже просто ломило), свернули свое рыбное хозяйство, забрали с собой в машину по кофе и бурито... вкусно так! И так вовремя, и душевно... и мы на эмоциях... в общем, супер-удачная рыбалка! Уезжать не хотелось, потому что азарт... 

 

И теперь мы знаем, где можно ловить форель! Йохуу!!!

 

WTAG9378.thumb.jpeg.efc8aab57d0afa50de49606a7cdd9a4c.jpeg

 

Пы-сы: было, кстати, и две форели одновременно. Пока муж свою отцеплял, мне пришлось свою рыбку выгуливать у берега на леске, как собачку)))

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
20 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

итогом стала одна утренняя форель, осетренок на 2 с небольшим кг, и 4 щуки от кило до двух с копейками.

 

 

А я вот щуку и не ловила, она сама мне к ногам выпрыгнула, свернулась в колечко и лежит, ждет... так мило :22: :smile171:

Ну как было не прибрать такую? 

Это я в воскресенье на форель пошла с уже вправленными руками, но, видимо, не до конца! их две было, но крупные. :ok:

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Verunka сказал:

их две было, но крупные. 

Руки?:lol:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
9 часов назад, Verunka сказал:

А я вот щуку и не ловила, она сама мне к ногам выпрыгнула, свернулась в колечко и лежит, ждет... так мило :22: :smile171:

Ну как было не прибрать такую? 

 

Это какая-то была одомашненная щука)))) Наверно, в питомцы набивалась :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
14 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

 

Это какая-то была одомашненная щука)))) Наверно, в питомцы набивалась :7:

 

Ничего подобного!

Она просто сразу поняла, надо сдаваться, пришел рыбак уровня 80! :smile167:

 

22 часа назад, Солнце сказал:

Руки?:lol:

 

Ага!

 

fish-d.thumb.jpg.e040a928e694552715789e66c57dde53.jpg

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Как возраст рыбы узнать по ее глазу?

А чем дальше он от ее задницы - тем она старше :D

 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

В Ба. Рыбина завтра в залив запускают осетра. Там еще ловится форель. Карпа запустили 1,5 тоны. Наверняка еще остался сом.

Желающие приглашаются на совместную вылазку. Можно между майскими. Лично я хочу поехать когда не будет дождя. Вроде на той неделе начиная со среды без осадков. Хотя всё еще может поменяться.

На основном водоёме думаю осталась форель и  щука и 4,5 тонны карпа запустили.

Ночью еще холодно, но я планирую часам к 3-4 утра.

Если никто не сможет или не захочет, тогда поеду одна.

Компанией конечно лучше, можно и шашлычок приготовить.

Если есть другие предложения, давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Пока в делах и заботах, особо не до рыбалки.....  Но к слёту обязательно вырвусь в "Ба рыбина" если и не в ночь, то хотя бы часам к четырём утра, благо там путёвку можно взять в любое время....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик, Сергей, я как раз хочу поподробнее расспросить, куда именно Вы перед слетом хотите поехать. Что там ловится, какие снасти готовить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика