Совместные выезды на рыбалку - Страница 165 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
5 часов назад, Чупакабра сказал:

Зато погода отличная, солнышко! Под конец рыбалки приходили кабанчики.

 

Счастливые. А я вся в делах. После 24 марта может и получится выбраться на рыбалку. Но останавливает толщина льда. Если только с приятелем поеду, у него шуруповерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце, Галя, в апреле лёд однозначно будет  тоньше)

А ещё народ заранее договаривается в ветке, чтобы обладатели шуруповертов помогли со сверлением. Да и так не отказывают, часто сами предлагают

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
12 минут назад, Чупакабра сказал:

Да и так не отказывают, часто сами предлагают

Марина, мне рисковать не хочется.  Меня частенько посылали куда подальше, иногда грубо, иногда не грубо. Но отказы были.

Да собственно говоря мне никто ничего не должен. Просто не хотелось бы приехать и....уехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Солнце сказал:

Да собственно говоря мне никто ничего не должен. Просто не хотелось бы приехать и....уехать.

А обзавестить собственным шуриком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, =SM= сказал:

А обзавестить собственным шуриком?

Сергей, я хотела, когда покупала бур. Ребята меня отговорили. Сказали, что руки надо сильные, а я не удержу.

И это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, Солнце сказал:

Сказали, что руки надо сильные, а я не удержу.

И это верно.

Неа, ни разу не верно. Просто надо уметь пользоваться, упирая его аккумулятором в собственное пузо и приседая вместе с бурением :)

Если точнее, то даже не в пузо, а в бок как-то... Я вот тоже руками бурю когда бур 100-ка, а 150 или 180 - в себя упираю.

Причем вовсе не потому, что сил не хватает, а из соображений безопасности, чтобы руки не свернуло, если бур застрянет. И это  я еще не пользуюсь дополнительной рукояткой у шурика - сверлю голым шуриком с аккумулятором. А если длинную мощную рукоятку поставить (идет в комплекте), то вообще легко всё, главное приноровиться ее в себя упирать.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
1 час назад, Солнце сказал:

Марина, мне рисковать не хочется.  Меня частенько посылали куда подальше, иногда грубо, иногда не грубо. Но отказы были.

Да собственно говоря мне никто ничего не должен. Просто не хотелось бы приехать и....уехать.

 

Подошла бы и ткнула где сверлить....ну не смог бы отказать!!С 26 на 27 подходи и тыкай где дырки делать!!

Будем как всегда на своем месте стоять!!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
13 минут назад, =SM= сказал:

Неа, ни разу не верно. Просто надо уметь пользоваться, упирая его аккумулятором в собственное пузо и приседая вместе с бурением :)

Если точнее, то даже не в пузо, а в бок как-то... Я вот тоже руками бурю когда бур 100-ка, а 150 или 180 - в себя упираю.

А если 200-ка,то сверху можно кого положить небольшого,но плотного))):172:

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
53 минуты назад, Кряжик сказал:

Подошла бы и ткнула где сверлить....ну не смог бы отказать!!С 26 на 27 подходи и тыкай где дырки делать!!

Андрей, спасибо огромное. Речь не о тебе. Я знаю, что ты всегда поможешь.

Собираешься в Кокино? НХНЧ.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Всем привет! Расскажите, кто в выходные как отрыбачился, так хочется почитать ваши отчеты позитивные, сил нет!

 

У нас всё печально. В субботу поехали, как обычно, в "Сазан" в Поливаново. И потеряли одного из нашего сложившегося экипажа. Сашу. Кто читал отчеты, тот его заочно знает. В общем, Саша приехал... я с удочками была у 15-ой беседки. Они с моим мужем перекинулись парой фраз, я поймала Сашин взгляд и мы друг другу помахали руками, мол "привет! привет!"... отвожу взгляд, продолжаю смотреть на леску... и слышу удар... смотрю - Саша лежит, мой Миша рядом на коленях. Даже выматывать не стала, бросила нафик удочку, и бегом... в голове даже мыслей не было, кроме "только б не рухнуть", скользко... добежала...ну, и понеслись реанимационные мероприятия. Ни к чему они не привели, он умер. Как сказали врачи скорой, даже если бы они были в тот момент с нами и со всем оборудованием, все равно не смогли бы помочь. Тромбоэмболия легочной артерии, ни одного шанса. В общем, день прошел, словно в тумане... за оформлением документов, общением с представителями полиции, коронерами и тд и тп. Бывает и так.

 

Я на РФ отписалась о том, как реагировали на экстренную ситуацию окружающие, администрация... Если коротко: всё очень достойно, человечно. Даже если отыграть ситуацию назад с вопросом "что можно было бы изменить", то ничего. Помощь была максимальной. Если бы был хоть один шанс из миллиона, то мы все вместе его бы спасли. Но, увы.

 

Бывают и такие рыбалки... пусть больше никогда такое ни с кем не произойдет! Всем сердцем этого желаю!

 

  • Печаль 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

С пятницы на субботу был в Кокино с друзьями на рыбалке!!

Да я туда и езжу в основном!!

Отловились не очень хорошо....даже очень плохо!!С трудом споймали 3 и 4 форельки!!

А в субботу когда собирались уезжать тоже дедульке одному плохо стало....рак горла!!

Все ему пытались чем то помочь,вызвали скорую с Каширы!!

Скорая быстро и оперативно приехала.....а вот что дальше не знаем что и как!!

Давление,полнолуние....всё как то не так!!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Так три форельки или четыре? Или три, а потом - бац - и еще четыре? (это ж было б совсем другое дело :) )

 

Андрей! Спасибо за поддержку! Правда, очень важно переключиться. Спим на валокордине. Глаза закрываешь - и снова на водоеме, по сотому разу прокручивается то утро... ну, невозможно... Даже начавшиеся работы по саду не помогают :(

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
13 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

Так три форельки или четыре? Или три, а потом - бац - и еще четыре? (это ж было б совсем другое дело :) )

 

Андрей! Спасибо за поддержку! Правда, очень важно переключиться. Спим на валокордине. Глаза закрываешь - и снова на водоеме, по сотому разу прокручивается то утро... ну, невозможно... Даже начавшиеся работы по саду не помогают :(

У меня три штучки,а друган 4 споймал!!

Надеюсь если всё сложится,то в четверг поеду закрывать сезон твердой воды!!

И теперь уже до начала клёва осетровых!!!А это будет надеюсь где нибудь в конце апреля или начале мая!!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Я бы не сказала, что это так себе, семь форелей на двоих - у нас за удачу считается))) Молодцы!

Думаешь, уже всё? Судя по толщине льда, еще недели три впереди... какое закрываться! Мы только новые жерлицы купили :D, даже не опробовали :D

Выдержишь? Целый месяц? Ну, кремень! Тем более, что там начнется вариант "разорвись": и строчки пойдут, и осетры заклюют... как всё успеть и ничего (никого) не упустить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Mish-i-rooms , Ирина, примите соболезнования!((( Тяжело такое пережить. Но тут уж ничего не сделаешь, видимо, так суждено. Еще раз - соболезную, держитесь!

 

Мы вчера были с Верой в "КМ Савельево", типа закрывали сезон (наверное). Отчет напишу попозже, сейчас работы много

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 минуту назад, Mish-i-rooms сказал:

Судя по толщине льда, еще недели три впереди...

Не такой уж он надежный. Вчера наш сосед под лед провалился под конец дня

  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
7 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

Я бы не сказала, что это так себе, семь форелей на двоих - у нас за удачу считается))) Молодцы!

Думаешь, уже всё? Судя по толщине льда, еще недели три впереди... какое закрываться! Мы только новые жерлицы купили :D, даже не опробовали :D

Выдержишь? Целый месяц? Ну, кремень! Тем более, что там начнется вариант "разорвись": и строчки пойдут, и осетры заклюют... как всё успеть и ничего (никого) не упустить?

Лед то толстый,но местами (по крайней мере в Кокино) промоины....да и днем солнце лед в кашу превращает!!Лед сверху становится рыхлым и пористым!!

В четверг закрою и буду ждать!!Я же помимо прочего еще жду сезона раскопок!!Счас снег сойдет и в поля,а потом и в леса!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
11 минут назад, Чупакабра сказал:

@Mish-i-rooms , Ирина, примите соболезнования!((( Тяжело такое пережить. Но тут уж ничего не сделаешь, видимо, так суждено. Еще раз - соболезную, держитесь!

 

Мы вчера были с Верой в "КМ Савельево", типа закрывали сезон (наверное). Отчет напишу попозже, сейчас работы много

 

 

Меня всё зовут в Савельево-3 или Ольгово...как то так называется вроде бы!!

Читаю отчеты,но там как бы рыб весь ДО кило идет!!Трофеев нет в уловах!!

А хочется чего то крупного....зачетного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
13 минут назад, Кряжик сказал:

Меня всё зовут в Савельево-3

Не, Андрей, мы не в этом Савельево были. Именно в "КМ Савельево", на Ленинградке, рядом с Пешками. Наши зеленоградские рыбаки его любят, мне в рыбацких магазинах часто рекомендовали. У "Клевого места" сейчас 3 водоема - Лосинка, Савельево и Юдино. В Юдино не была.

 

У них там разная навеска есть, как мелкая, так и побольше. Прям трофеев не видела, наверное, сейчас не запускают. У них в выходные разыгрывали призы, вчера самая большая фора оказалась всего 1,55 кг (а в субботу - 2,15 кг).  Мелкая зато более клевачая!)

 

Результаты розыгрыша бесплатных путевок!!!
1сектор:
Самый большой улов :
путевка N19 с результатом9.25:kubok::kubok:
Самая крупная рыба:
путевка N3 с результатом1.55 :kubok::kubok:

:laduh::laduh:Рыболовный клуб Клевое место поздравляет победителей!!!:laduh::laduh:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
28 минут назад, Чупакабра сказал:

Не такой уж он надежный. Вчера наш сосед под лед провалился под конец дня

Ого! Он хоть в "поплавке" был? (с надеждой)

 

22 минуты назад, Кряжик сказал:

Лед то толстый,но местами (по крайней мере в Кокино) промоины....да и днем солнце лед в кашу превращает!!Лед сверху становится рыхлым и пористым!!

В четверг закрою и буду ждать!!Я же помимо прочего еще жду сезона раскопок!!Счас снег сойдет и в поля,а потом и в леса!!!

По каше - фу - согласна, ходить противно. Да и с промоинами страшновато. Мы, как первоходки по льду в этом году, еще много не знаем. Так что спасибушки за информацию. К сведению приняла, корректировку в план внесу. Ну его, лед этот. Тем более, что по открытой воде можно рыбалить в свое удовольствие.

Я губищи че на лед-то раскатала... вроде как щук трофейных запустили... хотела им варфоломеевку устроить...

 

Еще и раскопки :facepalm:Мать честная! :rolleyes:

25 минут назад, Кряжик сказал:

А хочется чего то крупного....зачетного)))

 

В "Сазане" морская проснулась)))) Ее немного, но крупняк))) Попадается редко, в стоимость не входит. Дарят её, если ухитришься споймать)))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика