Совместные выезды на рыбалку - Страница 167 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Verunka
30.03.2021 в 16:59, Mish-i-rooms сказал:

Оспади, мы рыболовный сленг никак не осилим, а тут еще и прогнозы клева порядочные люди смотрят :facepalm:Он и правда существует? 

 

 

Из вышесказанного делаем выводы и придумываем тематические поговорки: на одном месте стоять - рыбы не видать; на других посмотришь - без рыбы не останешься!!!

 

 

Прогнозы смотрю тут  https://orybe.com/russia/moscow/?ryba=forel

Пока картинка просто шикарная на выходные!

 

А зачем изобретать велосипед и набивать шишки, когда можно хоть так опыта набраться.

У меня так вообще была идея как-то, прилепиться к какому-нибудь удачливому рыбаку, целый день ходить за ним и делать точно так же!

Но в своих нервах я уверена, а в чужих - нет! :D

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, Verunka сказал:

прилепиться к какому-нибудь удачливому рыбаку, целый день ходить за ним и делать точно так же!

Не поможет :)

Мы в свое время, лет дцать назад (2005-2013 годы), часто соревновались в формате тандемов - это когда два спортсмена парой сидят почти вплотную и ловят. Так вот - редкое соревнование, когда оба "плющат". Чаще один ловит, второй подлавливает. Когда одна точка работает особо хорошо, и там должно хватать рыбы на двоих - вдвоем переходим на нее. И, как это ни удивительно, при абсолютно одинаковых снастях и технике, чаще всего так и ловит кто-то один, а другой подлавливает.

А один раз вообще шикарно было - вывих мозга. Март, нижняя река Москва недалеко от моста на Жуковский с рязанки, когда этого моста еще не было. Не соревнование, просто вдвоем. Точка ловли в 20 метрах от берега. Снасти одинаковые абсолютно - выверяли даже заклипсованную дистанцию заброса до сантиметров. Прикормка из одного ведра, насадка из одной баночки. Я наловил 35 хвостов лещей от 1 кг (подлещиков не считали), а напарник штуки 3-4. Забрасывали оба в одну точку, даже путались изредка. Вот так. При этом я выше по течению, он ниже (как правило ниже по течению точка лучше при ловле рядом - но и с этим мы менялись)

Так что, даже если вместе ловим, общаемся, и пытаемся разобраться - не всегда это получается. А если просто ходить за рыбаком, то это скорее отрицательный результат получить, собирая за ним остатки, и рискуя быть покрытым матом. Надо ходить перед удачливым рыбаком :):) Ну или вместе с ним по предварительному сговору.

 

А мне пора на рыбалку :)

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня на ветке "КМ Лосиный остров"  отчеты - просто до слёз))) С 1 апреля всех!!!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня был последний день зимнего сезона 2020-2021 ловли со льда.

В 50 метрах от лунок уже открытая вода и плывут льдины, которые с хрустом трутся о льдину, на которой сидим мы.

IMG_20210401_125729.thumb.jpg.15e9342d8e9a49674711e527dc495bca.jpgIMG_20210401_125732.thumb.jpg.bc22e08f3156111c2de340048781e344.jpg

 

А наша льдина медленно, по миллиметру, но верно, тоже собирается в свой дальний путь...

IMG_20210401_125758.thumb.jpg.fd6a7bc0141cac3ed2e5cbc6a2ab86aa.jpg

 

Улов так себе, в половину вчерашнего. Сегодня что-то многовато сходов, два обрыва... Не совсем мой день.

IMG_20210401_125853.thumb.jpg.de812af6ac28cfb86131ef875501e504.jpg

 

Игра в гольф дрейссеной и багром :) В лунку так и не попал :D

IMG_20210401_130137.thumb.jpg.e6202ef2483fd7c01f40bac7eb296847.jpg

 

Промоины угрожающего вида...

IMG_20210401_130707.thumb.jpg.f6a2114f8fdba4b252a370225288d280.jpg

 

А так выглядит спущенная вода взглядом из лещевой ямы. Для ориентира - летний уровень это по темным проталинам вверху фото, откуда березы растут :) от текущего уровня и до них метра три с половиной.

IMG_20210401_130801.thumb.jpg.5fc6cca0023dd6f35df812faca1997b5.jpg

 

Почему последний день - ну можно еще плющить мелочь по заливам, не интересно. По щуке и судаку - уже запрет. А лещевые точки больше недоступны. И никакого 1 апреля, все без шуток.

 

Сегодня у нас много жареной густеры и бульон из ершей.

А завтра наверное попробуем поспиннинговать берша и окуня с берега.

 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
29.03.2021 в 23:35, Чупакабра сказал:

А дохлая - пока нет!

 

Никогда не говори "никогда"!

 

Мы, короче, сегодня опять закрывали лёд))) В Лосинке, с Верой. 

Главная фишка "КМ Лосиный остров" - открытие жидкой воды на спортзоне. Объявили об этом вчера, в пятницу. Рыбаки, уже недели две, а то и три нетерпеливо вопрошающие раз по двадцать в день "когда же открытие жидкой воды???", прискакали на водоем в пятницу вечером ))) Видимо, сидели на работе в полной экипировке, ждали сингала)

В общем, вся интрига - на СЗ.  Но мы - на лёд, надо ж сезон закрыть по-человечески)

Нижний пруд, 4 снасти на двоих (1 доп). 

До запуска - ничего. Запуск. Я почти сразу "прокатила" рыбку, но до лунки довести не получилось, сошла. Не просеклась.

Меняю дислокацию - и вот... тяжесть на тройнике...почему-то не сопротивляется... вытаскиваю... форелий труп :swoon:. Выглядит не очень... еще и воняет(((

 

Ну, теперь и я ловила дохлую форель. Причем на запуске)) Ставлю "галочку" в список своих "достижений":nea_mini:

 

Немного позже на эту же блесну попалась и живая! Ура, от нуля ушли! Клюет далеко не у всех,  так что я очень рада этой поимке))

Активность запуска быстро сошла на нет, и мы пошли искать рыбу. Я снова упиралась в икру, но взаимности не добилась((

Резину пробовала разную - ни одного прикуса(( Доширак, "сарделька" - тишина. Возвращалась к блеснам - за весь день одна атака, но рыба не села. Пробовала раттлины  - тоже без успеха.

Единственный реальный шанс - это поклевка на поставуху. Но я его упустила( Прямо тенденция какая-то нехорошая((

Перемещаясь по пруду, я переставляла поставуху, чтобы держать ее в поле зрения, и быстро добежать в случае поклевки. И вот она падает! Подбегаю - рыбы нет, паста на нижнем крюке приплюснута. Придаю ей правильную форму, опускаю, отхожу. И рыба приходит доедать!!!

Опять бегу, захватив багор (леска 0,2). Сидит. Потихоньку подтягиваю, уже вижу рыбу у нижнего края льда - и она срывается((((!!!! И не просто с крючка, а вообще всё оборвала, оба крюка(((  Видимо, второй раз она слопала пасту на верхнем крючке. 

Перевязала всё, но третьего раза не случилось(

Очень надеялась на "прощальную" поклевку, но получилось только такая. Рыбусик после съемок был отпущен.

835511656_.thumb.jpg.97cee11aa22d4fbe77fc7ea2cc209da1.jpg

 

Получилось какое-то "недозакрытие" зимнего сезона(  Может, еще раз закрыть?

 

П.С. Перед закрытием видели кабанов - не троих, как в предыдущие выезды, а сразу штук десять!!! Прошли краем леса, на лед не пошли, к счастью!

Еще видели на спортзоне какого-то зверька вроде куницы. 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
9 часов назад, Чупакабра сказал:

 

Получилось какое-то "недозакрытие" зимнего сезона(  Может, еще раз закрыть?

 

 

Вот, кстати, прочла отчет и поняла, что недозакрытие у нас почти зеркально открытию получилось! :211:

Спасибо Марине за кусок копчухи! есть чем отметить закрытие!

 

Меня утром остановил гаишник при съезде на треху, чего давно не случалось, и пошло поехало....

То есть я могу почти ничего не писать про саму рыбалку!

Можно было бы вернуться домой, взять такси, сесть с коньяком на лед, как делают некоторые, результат был бы не изменился! :D

Ну если немного... я утопила колокольчик, и кто-то не позволил бесхозно валяться моему кружку от поставушки.

 

Зато есть практический вопрос знатокам. 

В дальней части водоема на пятаке стояли поставухи, клевало лишь у одного, хотя народ понавесил те же приманки примерно в том же горизонте.

Один раз, когда он проверял поставуху, я увидела, что он что-то из баночки достал и в лунку... Сейчас уже думаю, да не, показалось.... , хотя как щепоткой положил, руки так не моют, но часа за полтора два он снял минимум четыре рыбы, в то время как у остальных ноль.  Как так бывает, если честно? 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
37 минут назад, Verunka сказал:

 

Зато есть практический вопрос знатокам. 

В дальней части водоема на пятаке стояли поставухи, клевало лишь у одного, хотя народ понавесил те же приманки примерно в том же горизонте.

Один раз, когда он проверял поставуху, я увидела, что он что-то из баночки достал и в лунку... Сейчас уже думаю, да не, показалось.... , хотя как щепоткой положил, руки так не моют, но часа за полтора два он снял минимум четыре рыбы, в то время как у остальных ноль.  Как так бывает, если честно? 

 

 

 

 

Могу предположить что ловил на пеллетц на резиночке и(или) прикармливал пеллетцем!!Бывает очень продуктивно временами!!

Сам как то ловил на него успешно на фоне общего бесклевья!!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 минут назад, Кряжик сказал:

Могу предположить что ловил на пеллетц на резиночке и(или) прикармливал пеллетцем!!Бывает очень продуктивно временами!!

Сам как то ловил на него успешно на фоне общего бесклевья!!

 

Говорят, он на дошик ловил, но это то, что со стороны рыбаки видели.

Тоже дошика на поставухи понасаживали, но толку то... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
04.04.2021 в 00:12, Чупакабра сказал:

Ну, теперь и я ловила дохлую форель. Причем на запуске)) Ставлю "галочку" в список своих "достижений":nea_mini:

 

Скажи, фу? У нас в этот раз не попалась, славатеоспади... но сосед тоже заструнил... он даже подсак не стал пачкать, так поднял... ну, и гадость, эта дохлая рыба :facepalm:

 

04.04.2021 в 00:12, Чупакабра сказал:

И рыба приходит доедать!!!

 

Наши хомяки, похоже, рассредоточились по подмосковным водоемам :D

 

04.04.2021 в 00:12, Чупакабра сказал:

 

Получилось какое-то "недозакрытие" зимнего сезона(  Может, еще раз закрыть?

 

А лед как? Продержится до выходных? Нас что-то на эту тему стали терзать смутные сомненья...

 

04.04.2021 в 10:22, Verunka сказал:

Сейчас уже думаю, да не, показалось.... , хотя как щепоткой положил, руки так не моют, но часа за полтора два он снял минимум четыре рыбы, в то время как у остальных ноль.  Как так бывает, если честно? 

 

Наверняка пеллетс закинул! Сто процентов. У нас знакомый по водоему так делает. Ему помогает. Мы выпросили у него, тоже лунку закормили. Хоть бы хны. Ни одной рыбоньки так и не подошло. Заговор, что ли, надо еще читать?

 

Я, наверное, завтра отпишусь. Ладно? Сейчас едем котейку из больницы забирать. Разболелась что-то со вторника, пробовали малой кровью (два дня капельницы, потом уколы... малая кровь - это у нас: три прокуса рук и все исцарапаны), но к субботе совсем плоха стала. Отвезли в Москву в клинику, у нас ее забрали на стационар. Вроде поправляется, шипит на всех. Пока персонал не пустила на британский флаг, надо забирать. А то нам там еще собак (не приведи, Господи) лечить... а могут и в черные списки внести с нашей-то королевной семнадцати лет))))

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 часа назад, Mish-i-rooms сказал:

А лед как? Продержится до выходных?

Не продержится, я просматриваю ближайшие водоемы (а это северо-запад Подмосковья). Почти все объявили о закрытии льда и начали размывать. И всё чаще сообщения об открывших купальный сезон((( Так что не выйдет у меня закрыть лёд в третий раз. Буду готовиться к открытой воде.

 

3 часа назад, Mish-i-rooms сказал:

Сейчас едем котейку из больницы забирать. Разболелась что-то со вторника

Кисе - выздоровления! Дайте ей вкусной рыбки для утешения!)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
9 часов назад, Чупакабра сказал:

Не продержится, я просматриваю ближайшие водоемы (а это северо-запад Подмосковья). Почти все объявили о закрытии льда и начали размывать. И всё чаще сообщения об открывших купальный сезон((( Так что не выйдет у меня закрыть лёд в третий раз. Буду готовиться к открытой воде.

 

Наш "Сазан" тоже объявление вывесил, что "гуд бай, зима, гуд бай!".... просвистели наши щуки мимо... только мы их ловить научились - и на тебе! Эх!

 

9 часов назад, Чупакабра сказал:

Кисе - выздоровления! Дайте ей вкусной рыбки для утешения!)

 

Спасибушки, обязательно передам)))) Забрали вчера, вся ужас на что похожа. Утром отмыли гелем "Черная смородина". Теперь не кот - а варенье)))) Форель любимую запретили есть, печалька. Котейка и так тоща, словно не кормим, а теперь еще и на диете. Ужас просто. Ну да ладно. Надеемся, что черная полоса у нас закончилась. Да что там "надеемся"! Уверена! Хватит уже))) Теперь только о хорошем))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 минуту назад, Mish-i-rooms сказал:

просвистели наши щуки мимо...

А почему мимо? По открытой воде половите.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
5 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

 

Наш "Сазан" тоже объявление вывесил, что "гуд бай, зима, гуд бай!".... просвистели наши щуки мимо... только мы их ловить научились - и на тебе! Эх!

 

Ехал я тут на днях в Кокино за форелью и повел меня навигатор по Симферопольскому,а потом как раз через Сазана....ввиду того что где брал малька,то не было нигде!!Решился заехать в Сазан....красивенько всё,гламурненько и....ачуменные цены...даже на малька!!Десяток полуживых верховок 300 рублей!!

Приносят 10 штучек,а из них штуки 4 мертвые!!Прошу поменять...за 300 то рублёв!!Нехотя типа делают отдолжение пошли менять...и то принесли пару умирающих!!

Все такие приветливые,выдрессированные....прям не приятно!!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
8 минут назад, Чупакабра сказал:

А почему мимо? По открытой воде половите.

 

Это следующий этап....так сказать следующая стадия...ступенька)))

Потом на нахлыст перейдут))):yahoo:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 минуту назад, Кряжик сказал:

Все такие приветливые,выдрессированные....прям не приятно!!

:172:

Андрей, а как форель половил? Что не рассказываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
Только что, Чупакабра сказал:

:172:

Андрей, а как форель половил? Что не рассказываешь?

Да рассказывать то и нечего!!

Сидел дома грустил и печалился глядя на солнышко,а потом резво и спонтанно собрался захватив спиннинг и удочку и рванул в Кокино!!

Лед мне показался слабоватым и не стал выносить своё тельце на него!!Решил половить с берега!!На удочке оказалась сломанной катушка,благо зимние ешще не выложил и поставил зимнюю версию!!Спинн собрал и покидал на всё что можно!!

Видел пару поклевок на малька и один сход на пасту!!Короче....ехал чисто оттопыриться на свежем воздухе!!!

В рыбалку и не упирался особо....тем более лил конкретный дождь плавно перешедший в мощный снегопад!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Ну. Вот, значит.

 

Не неделя была, а ад кромешный. От слез все поопухли. Поняли, что если дома останемся - кранты, опять будем сидеть в слезах. Собрали свой рыболовный арсенал, да и помчались на воду. 

 

В "Сазане" лед поразогнали - лодками разбили, шугу тоже выловили, как смогли. В общем, открытой воды столько, что блесну 3,8гр. уже до льда не докинешь. Отлично. Правда, половину помоста занял природный водопад. Прямо из-под забора так лило, что только в вейдерсах заплывать. Народу вроде и не очень много, но два краюшка дамбы, конечно, маловато. Ох, уж этот водопааад! Но худо-бедно все пристроились. Муж расчехляется, я пошла с опросом. Такссказть, специалист по связям с общественностью :) . Расспросы показали, что пока рыбу никто не поймал - это раз, и утренний минус не лучшим образом сказывается на обмерзании колец - это два. Ладно. Ловим. Минут сорок - ноль. Ушли к беседкам - результат тот же.

 

Смотрю, инструктор идет, Володя. Я хвостом помела, ля-ля-ля... Володя и раскололся, что форель последние дни дуркует. Не хочет ни железо, ни резину. Хочет всё вместе. И с этой стороны, от беседок то есть, ушла. И не приходит. И нефиг тут стоять. Ладно! Мы послушные. Собрались и пошли обратно на дамбу. Заодно, наобещав всяческих кулинарных вкуснях к следующей субботе, договорилась с инструкторами о помощи в освоении ловли щук на ратлин после обеда.

 

Приходим на дамбу, а там мега-коситель форелей (есть такой рыбак, ттт - рыба прям липнет к нему) уже трех штук поймал. В отвес. На какую-то неведомую нам мохнатку. Вот ведь! Моя снарядил блесну (ФорестПал 3,5 желтая с красными полосками по обоим краям, подложка сиреневый металлик), на крючок водрузил белый пламп, закидываю. Муж ушел. К другим беседкам. А тут рыбыч! От она! Попалась! .... ща, подождите, сдуюсь немножко от гордости... Я... первый раз в жизни... сама... взяла рыбу в подсак! Вау! Потом отцепила блесну (ну, это я умею уже), и нашла кукан, подвесила и опустила форель в воду. Кто молодец? Я молодец! :blush:

 

Ясное дело, что увидев эдакое, муж мой от тех беседок припустил назад. И решил ловить в отвес. На трофейную блесну (голубая с серебром и черными точками, подложка серебряная). Первый сход, потом две подряд. Потом еще одна. На этом форели кончились. На спиннинг вокруг никто ничего не поймал, нас на две форели раскулачили наименее удачливые рыбаки. Вывод мы сделали такой: форель пока, несмотря на отсутствие льда, продолжает жить по зимним законам, тусит под помостом. По водоему еще не разошлась.

 

Обед рыбака уже отменили, поэтому обедали мы в ресторане. Надо это взять на заметку, чтобы теперь заранее места бронировать, а то часто бывает полная посадка и можно остаться с носом.

 

А потом двинули на лед. Сначала - самоловки. Святое дело. Потом мастер-класс первого инструктора. Ратлин опускаем на дно, поднимаем на 10-15 см, небольшими взмахами его поддергиваем, пауза на 5-6 счетов. Лунки меняем после 10-15 взмахов. Ок. Ловим. Ноль.

 

Сработала самоловка, но к ней спешить вроде не надо, щука как следует только через полчасика сядет...

 

Наконец, пришел наш самый любимый инструктор Володя. Наругал :D За бестолковость. Оказалось, что мы щук ловим над осетровой ямой :facepalm: 

Мастер-класс номер два: отмеряем два метра лески, медленно опускаем в лунку. Часто щука берет прямо на опускании. Если нет, то пять, максимум шесть подбросов ратлина, и лунку надо менять. И пауза 10-15 секунд, а не 5-6 счетов. Ок. так и сделали. Примерно на четвертой лунке оно случилось! Ха! Есть щука! Небольшая, грамм на 600, но есть! Опять я молодец!

 

Что ви себе думаете? Во-первых, пора было проверить самоловку. Щука живца плюнула. Да и у меня удар был на ратлин так себе, слабенький. Не в настроении щука... поэтому к самоловкам пришлось-таки побегать. Иначе рыбки не видать... Во-вторых, опять (который раз! Конечно, маленьких легко обидеть) отобрали ратлин... вот если ловится на что-то, то у меня всегда это "что-то" отбирают... где справедливость?

 

Взамен моего крокодила зеленого дали ратлин окраса рыба-клоун. Да уж... жесть... щука и близко ко мне не подходила... скажет: "Мать честнАя! Откуда этого-то к нам замело? Не, не буду есть, отравлюсь еще!" Ну и всё! Осталась я без поклевок...

 

Была еще одна щука на самоловку, и трех муж выловил на моего крокодила. Ну, я ему отомщу! пока не придумала, как, но ух! Попляшет он у меня! Попляяяшет!

 

На ратлин рыбы попадаются крупнее, чем на живца. Интересно, почему?

 

Итог: 4 форели, 6 щук. Думаю, неплохо. Да? Без особого огня, но зато нагулялись, набегались, щеки красные, руки отваливаются, спина тоже! Красота! Хочу субботу.

 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
41 минуту назад, Чупакабра сказал:

А почему мимо? По открытой воде половите.

 

Тоже верно! И опять надо будет поучиться)))) эт мы любим!

 

34 минуты назад, Кряжик сказал:

Ехал я тут на днях в Кокино за форелью и повел меня навигатор по Симферопольскому,а потом как раз через Сазана....ввиду того что где брал малька,то не было нигде!!Решился заехать в Сазан....красивенько всё,гламурненько и....ачуменные цены...даже на малька!!Десяток полуживых верховок 300 рублей!!

Приносят 10 штучек,а из них штуки 4 мертвые!!Прошу поменять...за 300 то рублёв!!Нехотя типа делают отдолжение пошли менять...и то принесли пару умирающих!!

Все такие приветливые,выдрессированные....прям не приятно!!

 

:D Значит, говоришь,  в "Кокино" персонал поинтереснее будет? Так и запишем. А то есть в планах на лето обследование других водоемов. Вот как от комбинезона на что-то более легкое перейдем, так и пора будет. 

 

35 минут назад, Кряжик сказал:

Потом на нахлыст перейдут))):yahoo:

 

Откуда знаешь, шайтан? :)

Вот-вот начнутся уроки с инструктором))))

 

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

просвистели наши щуки мимо...

А у меня пропали 2 выигранные путёвки на щуку. Поймала себя на мысли, что мне приятнее было их выиграть, чем использовать.:82:

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
2 часа назад, Солнце сказал:

А у меня пропали 2 выигранные путёвки на щуку. Поймала себя на мысли, что мне приятнее было их выиграть, чем использовать.:82:

ПОЧЕМУ ПРОПАЛИ??БЕРИ ЖИВЦА КАРАСИКА ИЛИ ПЛОТВУ И ЕДЬ ЛОВИ УДОЧКАМИ!!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика