Наши питомцы - Страница 36 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

alenka

@alenka, а малыш-мейнкун?

. Ага)

А от диро есть ещё средство-ежемесячно в период лета давать мельбимакс)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Мы второй год на Бравекто, оно и от дирофиляриоза. 

Аленка, пруд - зачетный! Даже боюсь представить, сколько соток занимают ваши угодья, если такой огромный пруд и просторы то какие.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Яблоневая мартышка. Два года спустя. Выросла, но такая же лазучка.10546781m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уша

Бравекто- от клещей, блох и для лечения демодекоза.

Про микрофилярий - такую инфу не встречала. Производитель в секрете что-ли держит.

 

 

Мильбемакс, ивермектин-ок.. но капли на холку возможно удобнее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

У меня была йорочка -найдёныш с диро,подкожная форма,сначала мильбемаксом травили микрофилярий,а взрослых особей вырезали под местной анастезией,жуть(У меня,в районе Осташковского шоссе,неблагополучно с этой заразой,так что мы спасаемся мильбемаксом.Все равно осенью анализы сдаём.Теперь с ужасом узнала,что и лешманиоз у нас появляться начал.Природа с ума сошла.Раньше я только прививки своим от него в Испании делала,когда жили там. Будем надеяться,что не пойдёт массово эта гадость у нас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Бравекто- от клещей, блох и для лечения демодекоза.

Про микрофилярий - такую инфу не встречала. Производитель в секрете что-ли держит.

 

 

Мильбемакс, ивермектин-ок.. но капли на холку возможно удобнее...

Уточню у дочки, она у нас по этой части дома. Возможно, я ошиблась. 

 

Не знаю, где лучше написать, но поделиться "радостью" хочется)) Может у кого из собачников также в заначке лежит сумка напоясная Роял Каниновская для прогулок с собаками, вот такая, с поилкой. 

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%20%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BB%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B9&img_url=http%3A%2F%2Fdobrota.perm.ru%2Fforum%2Fuploads%2Fpost-4228-1375172740_thumb.jpg&pos=0&rpt=simage

 

Вчера перед отъездом в лес она попалась мне  на глаза и я взяла ее с собой. Это было полнейшее счастье. это то, чего так не хватало прежде))) Обычно у меня рюкзак и постоянно нужное - в карманах куртки. Но все время контролируешь, чтобы не выпало, а в рюкзак тоже часто не хочется лезть за тем же телефоном, конфетками, компасом и пр. А тут - просто супер! все под рукой и не выпадает, вот чего я раньше не догадалась ее одевать? Так что у кого есть - весьма рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кошка-кабысдошка)

 

5864137c.png  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
@Дончанин,))) ну дык, при ваших температурах то за бортом..) хоть пузико проветрить)) вообще удивительно, как ваши коши еще не поменяли одежку на в стиле сфинксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Хася,

Да, мается бедняга со своей густой шерстью. При +38.  Только и спит у балконных дверей - хоть какой-то ветерок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Моя хирюга спит под кондиционером, стоит только включить - и она тут как тут. У моей шубка не длинная, но очень густая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Когда старший еще был один и в год поехал на дачу, я с перепугу (ну типа собака северная, а тут жара) искала разные способы охлаждения зверя. И вычитанная в инете метода мокрых полотенец, и варианты сооружения остужающей будки)) , и покупка охлаждающего коврика. Последнее, кстати, оказалось какой то непонятно штукой.. И постоянно влажной как не крути. Скай не любил на нем лежать, кошки тоже стороной обходили, зато ему нашлось другое суперское применение - на нем так приятно было охлаждать ножки вечером)))) 

В итоге собаки с жарой справляются сами и очень неплохо - днем прячутся под дом, где еще подкапывают себе ямки , чтобы попрохладнее. Или ложаться на всех продуваемых местах в доме и на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уша

Повезло иорику, что подкожная форма, с сердечными Диро у декорашек и у кошек  нет шансов на выживание..

Жаль, что айболиты и владельцы мало внимания уделяют профилактике...в основном все блохи-клещи...а комарики они во всех регионах страны однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Продолжение...

0_e9a90_921fb08d_orig.png  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

0_e9a9a_edddac39_orig.png  

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, это учениками фото сделаны? "Пережаренные" немного, мне кажется...

Но Дин молодец! Терпит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ученицей сделано последнее фото.. А первое как раз мастером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
0_e9b23_5149cf84_orig.png  0_e9b2b_1a34f717_orig.png
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А первое как раз мастером...

А что же шумит так? Второе, нам мой взгляд, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

А я никак не могу определиться, нравятся фото или что то не то.. Как для далекого от фото дел человека, для меня критерий хорошего фото - это то, которое цепляет и хочется в него всматриваться и впитывать) Ну вот так вот. Из этих, как мне кажется, наиболее интересны все же фото мастера (в этаком стиле иллюстрации к сказке) и первое фото в последнем сообщении ( оно "живое", естественное).

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика