Наши питомцы - Страница 35 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Дончанин

А наши, наоборот, спят целый день - жарко... Даже есть стали реже.

 

04ab2f6d.png  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин,  у Фроси такая же длинная шерстка между пальцами, как у моей Ники. Забавная! Кошаки милые, такие сони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

@Чупакабра, нет, разведение не моя тема. Знать бы наверняка куда они потом попадут...  Животные все кастрированы/стерилизованы, соответственно возраста и пола, конечно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Чупакабра,

Если учесть, что у Фроси длинная шёрстка не только между пальцами, а везде, то Фрося - отменный пылесборник! Раньше пылесосили квартиру, а теперь достаточно пропылесосить Фросю, и вся квартирная пыль будет собрана! ))

 

П.С. Да, а стиральная машинка - их любимое место! Сейчас машинка не работает, они вдвоём спокойно лежат, но обычно кто первый встал, того и тапки кто первый запрыгнул, тот и вибромассаж получил! Они очень любят, когда машинка на отжим крутит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин,  что, и пылесос терпят??? Моя ничего шумящего не любит, даже от фена подальше уходит. А уж от пылесоса прячется, как от ядерного взрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

@Дончанин, замечательные кошки! Большие, пушистые ...  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин,  что, и пылесос терпят???

Бегут, как черти от ладана! Ловим и пылесосим (Фросю). Экзекуция... А что делать? Весь день она собирает пыль, а вечером, панимаиш, на чистую постель? Но вроде постепенно привыкает...

 

 замечательные кошки! Большие, пушистые ...  

 

Спасибо! У вас наоборот, но тоже замечательные!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Одна из моих хасок-подобрышей

post-4163-0-24915300-1468526889_thumb.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Котёночек мойpost-4163-0-75930200-1468527445_thumb.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@alenka, крупнячки оба какие))) хасик - рыжуля?  нас брат сташего рыжий, мы вообще то его и хотели взять, когда щена выбирали, но нас опередили другие ребята, которые как раз ехали за нашим Скаем)) так вот странно все смешалось и в итоге мы познакомились, подружились и теперь вместе занимаемся и наши братаны в  одой упряжке))

 

Кстати, про


П.С. Да, а стиральная машинка - их любимое место! Сейчас машинка не работает, они вдвоём спокойно лежат, но обычно кто первый встал, того и тапки кто первый запрыгнул, тот и вибромассаж получил! Они очень любят, когда машинка на отжим крутит )

Частенько бывает, что вовремя успевают до стирки обнаружить кошака в баке машинки и вынимают. У нас у самих так было разок.

А вот тут в ветклинику принесли таки кошку, которую постирали по полной программе. ТТТ, откачали ее. Правда, пузырики долго она мыльные выдавала. Жуть , конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Приезжаю на днях с работы, муж меня встречает нервным и вкрадчивым "Ты только не волнуйся". 

Ну как сказать.. не то чтобы волновалась (бестолку уже, и так из кустарников на участке остались лишь два огромных барбариса все остальное съедено), но было обидно от такого предательства. Вот от кого, а от Айрона я такой подлости не ожидала. Мой няш, как он мог так со мной..((

С учетом хасячьей деятельности у нас на участке все более-менее культурное и нужное запрятано почти как за семь печатей. Т.е. есть один 8-ми метровый парник - там пытаются выжить огурцы и зелень разная, весь цветник обнесен сеткой плюс дополнительно спрятан за "леваду" (правда оказалось, что ее берут с одного прыжка, пришлось закрывать сверху тоже сеткой), а в цветнике не только цветочки, но и все, что можно было спасти - кабачки, зелень, земляника)). И есть еще длинная насыпная грядка, которую я на дугах закрываю тканевой штучкой, и не чтобы морковь-свекла -зелень росли лучше, а чтобы от собак прятать и они туда не ходили пастись.

Вот примерно так это выглядит. 

Цветник

10521631m.jpg

Та самая грядка на заднем плане и предатель на переднем фоне

10522655m.jpg

А это результат его деятельности..

10496031m.jpg

10490911m.jpg

10536990m.jpg

Он у нас мальчик на своей волне, любит уединение и ищет постоянно "свой мирок". В этот раз он его решил обустроить внутри моей грядки (а чего - тепло, мягонько, никто не видит, опять же перекусить есть чем). Нашел где то лазейку по ткань, просочился туда. И судя по следам лежбищ многочисленных, провел там в неге и тишине целый день. Поичем подгрызая при этом ботву морковки и свеколки...Уничтожил почти большую часть поверхностную грядки(((( Не знаю, дорастет ли все в земле, без верхушек то...И самая милота - когда он захотел выйти из своей новой берлоги на ужин -ну он просто взял и вышел. Прорвав укрытие головой и оставив тем самым свободных вход для всех остальных... Такая вот печалька(

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Частенько бывает, что вовремя успевают до стирки обнаружить кошака в баке машинки и вынимают.

Как так? Это возможно только при открытой дверце. А по инструкции её надо держать закрытой, чтобы резиновые прокладки не пересыхали. А сквозь закрытую дверь кошка не просочится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Как так? Это возможно только при открытой дверце. А по инструкции её надо держать закрытой, чтобы резиновые прокладки не пересыхали. А сквозь закрытую дверь кошка не просочится!

Из серии рекомендаций от производителей на этикетке - не сушите в микроволновке голову?))))

У меня всегда машинка приоткрыта, чтобы не застаивался воздух и проветривалось.. Но, видимо не только у меня, раз у многих кошаки любят в баке подрыхнуть, а одного и постирали даже.

П.С. Инструкцию почитать что ли... я обычно ограничиваюсь разделом по программам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У меня всегда машинка приоткрыта, чтобы не застаивался воздух и проветривалось.

Да, периодически открывать надо для протирки, особенно в прорезиненных складках, но потом сразу закрывать (на всякий случай проверяя нутро на предмет просочившихся котов))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня тоже приоткрыта дверца всегда. Но, к счастью, кошка машинкой не интересуется :161:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Помните Фаню,грибочек ,привезённый мной из Вышнего Волочка?Деточка вырослаpost-4163-0-19873300-1468592871_thumb.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Аленка, а что за чудное место у вас на фото с собанями? Хочется, чтобы конечно дача))) но масштабы пугают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Это бывшее болото,обустроенное в пруд .А собачек у меня мног,впрочем,как и кошек.Только хасок у меня три)Все подобрыши)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уша

Хочется напомнить - осторожно -  Дирофиляриоз !

Переносчики - комары, и в московском регионе тоже.

Единственный способ профилактики -  капли адвокат, стронгхолд на холку ежемесячно в период лёта кровососущих, чтобы личинки- микрофилярии не выросли в сердечных или подкожных червей.

Не помешают и предварительные исследования на дирофиояриоз - ИФА тест ELISA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Котёночек мойattachicon.gifimage.jpeg

@alenka, а малыш-мейнкун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика