Наши питомцы - Страница 38 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Доцент

это моя половина грибочков за воскресенье.

Причем тут питомцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Питомец собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

И я спрашиваю про кошечку. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Сегодня назрела проблема защиты от клещей.

Обрызгала собаку перед походом в лес барсом.Не помог(левак что-ли).

Собаку настолько заели,что она влезла в лужу по шею и стояла там минут 20.

Мы вначале все трое не поняли что происходит/оказалось так собака пыталась снять с себя клещей самостоятельно.

После 20 таких помывок мы вышли к машине и уехали.Дома снимала около 20 клещей и купала с соответствующим шампунем.

Такая ситуация в первый раз.Барс-левак?До этого у меня американский кокер-спаниель 13 лет по лесам шлялся и русская любимица тоже 10 лет проходила и не ловили клещей после обработки Барсом в любое время. :7:

Чем обрабатывть?Сейчас у меня голландский спаниель.Или у них иммунитет не тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
@matilda1956, да вроде нет различий по породам то.. левак - ну не знаю, подделки в основном дорогих препаратов идут.. Возможно просрочка? или превышена температура хранения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Свежая,только купленная.Обработано 2 ампулы пластиковых плюс спрей-убойная доза.Самое главное: в уши влезло 5 и в попу 3 шт.Собака чесалась очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

ого... (( странно, неужели они из-за маленького похолодания так активизировались?(( понаблюдайте за собакой на предмет (не дай бог) пирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Весенне-летне-осенний сезон обработка должна быть ошейник+капли на холку. Ошейник менять раз в 2 месяца,обработка каплями -раз в 3 недели.Пару, ошейник-капли подбирать по действующему веществу,должно быть разное,лучше пусть это сделает ветврач.Если собака молода и нет проблем по здоровью-таблетка Бравекто ,дозировка по весу животного.Да,многие владельцы думают,что капнул и чудо произошло. Препараты действовать начинают с 3-их суток,нанесенные на не мытое за 2-3 суток животное.После мыть тоже столько же нельзя.И следить,что бы не вытирались . А вообще то просто надо читать внимательно инструкцию.У моих были из последних,пара Скалибор+ фронтлайн,затем Форесто+ практик. Между одеванием ошейника и каплями-4-5 дней.Часто видела в клинике- ошейник болтается,его снимают на ночь( носить надо постоянно!!!),капли наносят -помыли и прокапали.Иногда удивляюсь человеческому пофигизму,а животные потом страдают( Вообще надо с ветом советоваться,хорошим,что в этом сезоне более действенно.Всем четвероногим любимцам здоровья и хороших хозяев!!!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@alenka, Под каждым словом большой плюсик. У нас спреи (Барс или другие) идут как дополнение к основной обработке (Бравекто) при выходах в лес, поле и и следим, чтобы основная защита действовала без перерыва даже на несколько дней, ну и без водных процедур несколько дней после обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Сейчас Бравекто-мне не по карману.Вы уж извините.

Последней любимице  прививку от пироплазмоза делала за 3000.И витамины и корма.

Теперь не могу.Обрабатываю спреем и каплями новую собаку и прививки сама делать буду.

40 лет назад только от бешенства делали.И самое главное наша овчарка прожила более 17лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Лен, раньше и клещей то не было в таком количестве и переносящих пирик,т к. была повсеместная обработка территорий от клещей (а сейчас ее нет, вот они и бешенными темпами распространяются и мутируют, прошибая защиты..)

Про Бравекто. Есть много же других хороших препаратов  и более приемлемых по ценам, те же Адвантикс, Инспектор, Фронтлайн, Вектра 3 д (правда эта тоже не очень бюджетна, но подешевле и хорошая).. Всегда можно подобрать "основу" защиты долговременную и это более эффективно, чем разово спреиться..Главное правила применения соблюдать и все будет хорошо)) Посмотрите их, раз вы ходите с собней в леса часто. На три недели прокапали, перед выходом в лес - Барсом. И в воду не пускать после обработки. Мы в свое время все эти препараты перепробовали и ТТТ, ни разу пирика не было (еще раз ТТТ). На Бравекту перешли по нескольким причинам: а) это безопаснее, тк собаки играют, треплют друг друга и могут нализаться средства с холки, б) действие препарата длительное, в) мы осень-зиму-весну по три дня в неделю проводим в лесах/полях на тренировках или соревнованиях с собаками, поэтому любой пирик это конкретный подрыв здоровья и выбывание из процесса на длительный период с учетом восстановления, что очень нежелательно для собак, имеющих регулярные нагрузки. Да и раз мы занимаемся спортом с собаками, то постоянно делаем им обследования сердца, анализы и пр. Да и если уж честно... У нас и морозилка выглядит так: собакам еда на всех полках и в уголке скромно приютились наши пельмешки))))

Правда, нам чуть проще)) Дочка ветеринар. Бросила учиться на программиста, когда хась появился и поступила в Скрябинку. 

А насчет прививки от пирика... Нету ее. Нету. Не существует. Увы. Если бы она была бы.. Эх.. 

Есть французская вакцина, точнее две. Одну заявляют как вакцину от пирика, но сами производители говорят, что она слаба и не дают гарантий, да и срок действия два месяца заявляют, плюс собаки оооочень тяжело могут переносить саму вакцинацию. 

Другая - это система целая, начинать прививки надо с 6 что ли месяцев щенка и делать регулярно каждый год за месяца два до начала клещей, т.е. зимой. У нас есть ребята, кто несколько лет своих собак этой системой обрабатывает, но вот факт - прошлой осенью две собаки у них с пириком все равно свалились.. Так что.. 

Подумайте на счет подбора адекватного по вашим условиям средства,  все же лучше прокапывать собаку несколько раз за сезон, надежнее.  И в любом случае, хорошее средство разово на три недели действия - это гораздо дешевле, чем потом лечение, не дай бог..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Спасибо Хася(не знаю как зовут) за советы.

Да  мы все проходили с моей любимицей русской спаниэлькой,и с остальными собаками..

Вытаскивала ее капельницами дважды.По месяцу.

Несмотря на все прививки, и вакцины, и питание, и витамины.

Городские собаки слабые,так как содержание тепличное.

У нас есть пожилой знакомый ветеринар,к которому мы ходим давно.

Всегда поражало то,что на Севере и в Сибири собаки так не болеют.И никакие прививки им там не делают.

Кормят сырым мясом и рыбой,птицей а не какими -то Аканами и проч.Витамины-ягоды,мох,трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Нике жарко

10622750m.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Ника-то какая толстенькая :rolleyes:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Да, лишний вес есть. И еще шерсть полнит :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Нике жарко

10622750m.jpg

 

Махайте на меня, махайте (с) :128:  :128:

 

@matilda1956, Юля:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

раньше собаку весной обрабатывала Фронтлайном спреем, надевала на руку пакет, прыскала и растирала по шерсти, везде, кроме глаз и пасти...За все лето ни одного клеща. и купались при этом в водоемах...но без мыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

раньше собаку весной обрабатывала Фронтлайном спреем, надевала на руку пакет, прыскала и растирала по шерсти, везде, кроме глаз и пасти...За все лето ни одного клеща. и купались при этом в водоемах...но без мыла...

Вот и я о том же.11лет проблем не было с обработкой Барсом,а с молодой собакой появились. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Сейчас у меня три котейки и трое котят, и две собачки, три кролика и две курочки с петухом.

Когда-то у меня было почти 40 крольчат.. но на них напала инфекция, колола по 4 укола каждый день каждому.. Осталось трое.

Три бродячие собачки и четыре щенка, которых пытаюсь пристроить.. И еще одна собачка бродячая, которую я крайне редко вижу в лесу на велопробежке, но стараюсь всегда оставлять корм в одном месте.

 

И вот с одним котейкой (Петрушка) приключается беда за бедой.. Он когда-то жил постоянно у нас, а потом пропал и через год я его встретила, и стал наведываться изредка перекусить.. А весной как-то пришел и нога задняя болтается, долго не могла понять, что с ней.. Это потом уже стало ясно, что у него перелом с сильным смещением и сустав раздроблен. Был выбор операции (без обещания, что лапа будет подвижна) или ампутация. Долго, дорого, болезненно - выбрала операцию, верила, что он сильный и все у него будет замечательно. Время, силы, надежда - он стал операться на ногу, все срослось, и даже какая-то подвижность сохранилась. Это радость. А последние полторы недели плохо ел, перестал вырываться на улицу, на осмотре у врача ничего не выявили, а сегодня, не выдержав и начитавшись в инете всяких страхов, поехала к ветеринару на узи. Не есть ничего, а живот все больше и больше.. Поставили страшный диагноз перитонит вирусный. Советуют усыпить, т.к. лечения нет. Плачу, хочется верить, что все было не напрасно.. 

Может кто-то сталкивался с успешным лечением?

Кличка у него еще такая символичная что ли) Когда его только взяли малышом к себе, не могли придумать, как назвать его. Сижу я и вяжу пучки укропа, а он пришел и прилег поспать на мне, как бы помогая)) Вот и назвала не укропом, но Петрушкой) Ее тоже предстояла связывать)

 

Одна из кошечек (Миша) с месячными котятами.  Предстоит пристраивать. Но тенденция последних месяцев очень печальная - звонков нет на животных. Уже выкладывала других котят и щенков.

 

Фанта - третья кошка. Производные - Фантюшка, Плюшка) Пухлячок наш, гулена) любит поесть, поохотиться, поиграть и погладиться. Но скорее у нее спортивный интерес, обычно из ее зубов можно спасти всех. Попала к нам от друзей - не прижилась с их взрослым котом. У нас очень даже прижилась)

 

Бродячие собачки с грустной судьбой (Лотта, Бим, Рыжик), ставшие бездомными после пожара, где сгорел один из хозяев и сестра-песик. Искалеченные души и физически, в них постоянно стреляют, бьют, сбивают. А теперь еще и 4 щенка, которых не могу пристроить уже недели три.. Очень не хочется, чтобы их жизнь стала похожей на жизнь их родителей. Уже чуть ли не каждый день от посторонний людей слышу угрозы в свой адрес за то, что кормлю их и грозятся перестрелять всех.. Грустно.

Может кто-то хочет завести себе котейку или друга для прогулки?

 

Две собачки, которые со мной живут по кличкам Хаски и Маська. 

У Хаски папа  чистокровный хаски, а мама вроде сеттер. Внешне от мамы, наверное, и нет ничего) В первую же осень словил клеща, длиношерстный, пушистый и очень любвиобильный, он был одним из первых моих собак, многих нюансов не знала.. Вытащили, вылечили. Теперь с проверкой и обработкой у нас строго. А недавно еще и проблемы с глазами объявились, теперь на всю жизнь ежедневные процедуры по несколько раз и даже солнечнозащитные очки советуют носить.

Маська - мама чистокровный лабрадор, а папа вроде как ротвеллер, но у меня есть сомнения)) Черненькая кроха, которую я везла в электричке из Подмосковья к себе домой, вымахала знатной дамой) С ней как-то попроще, разве, что ухо ее беспокоит. Вот она то наша охранная собака, Хаски в детстве смотря на нее тоже лаять научился, а то добряк добряком рос. Умеет ходить по отмостке и заглядывать в окна дома)) В ласках к хозяину сдержанна)

И вот радуюсь каждый день, что у меня они есть.. всегда=всегда рады меня видеть, если грустно, подойдут и уткнуться носом)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оля, какой грустный и одновременно светлый пост. Вы очень добрый человек, пусть у Вас и ваших питомцев все будет хорошо, Вы с такой любовью о них пишите.. Взять, к сожалению никого не могу.(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика