Наши питомцы - Страница 41 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Ольга

Алена, тяжело читать, держитесь и здоровья питомцам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Глазки прямо в душу глядят.Хорошенькая.Моя Маюха(которая тоже ушла в страну вечной охоты)тоже любила по болотам купаться.Сочувствую Вашим потерям.Зима была очень плохая.... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Ольга, спасибо.

@matilda1956, Белке только волю дай, так она вообще из воды не вылезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вчера обнаружили у Фроси опухоль. Случайно. На груди. Величиной примерно со сливу. Под кожей.  Сегодня с утра понесли к ветеринару. Осмотр предварительный показал, что в любом случае нужна операция, потому что визуально трудно было определить, жировик это или канцер. А заодно нам предложили её и стерилизовать (мы собирались это сделать скоро). Кошке легче будет один наркоз перенести, чем два, да и в деньгах экономия. Согласились. 

 

Операция показала, что опухоль скорее всего злокачественная (откуда? Кошке только год исполнился!). Взяли ткань на анализ, но в любом случае предстоит ещё три укола химиотерапии пройти. Надемся, что всё будет хорошо, без рецидивов. Организм молодой, должен справиться.


Теперь жена и дочка с Фросей носятся, дежурят возле попеременно: она после наркоза чумная, но проявляет активность. Того гляди влезет куда или свалится. Поим из пипетки - у неё сейчас наверняка сушняк.

 

Фрося после двойной операции

be8376e9.png  

 

Ничего, мы ещё наведём шороха!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Мои часто болеют, везёт мне на это... тяжело - не то слово. Один Барсик чего стоил: ушёл гулять, а вернулся через две недели практически без задней части туловища, судя по всему, под машину попал. Одиннадцать месяцев операций и памперсов, вспоминать неохота. Но жил качественно, весело, научился лазить везде, бегал на передних как здоровый ))  На полный год его не хватило, как ни старались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин, бедняжка Фрося! Пусть выздоравливает, передайте ей привет (почешите за ушками)!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Чупакабра,

Передам обязательно! Сейчас Фросе уже полегчало (дочь всю ночь с ней нянчилась).

Вообще появление Фроси в нашем доме связано с целым рядом удивительных совпадений. Подруга жены, большой знаток кошек, сказала, что всё это неспроста, и Фрося, возможно, спасла кого-то из нас, перетянув на себя болезнь. Всё это попахивает мистикой, но... кто знает, кто знает...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин,  мы с сыном всегда следим за Вашими сообщениями о Фросе, очень обаятельная кошечка! Хорошо, что ей лучше, желаем ей скорее поправиться! У нее же 9 жизней!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Держитесь!!!Фросе поправиться быстрее,в такой любящей её семье все у неё должно быть хорошо!!!!Просто совет,пока гистология не прийдет,не спешите с химиотерапией,кошки её плохо переносят.Все же сомнения у меня,что злокачественноеобразование возникло у такой молоденькой кошечки.На дирофиляриоз сдавали?У вас не благополучный район.Подкожная форма может выдавать подобные опухоли,правда опухоль ,думаю разрезали.Желаю Фросеньке выздоровления быстрейшего!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Операция показала, что опухоль скорее всего злокачественная

 

Если "скорее всего", это врачи в уши надули. Только гистология показывает, это высокодифферинцированные клетки (злокачественная опухоль), или низкодифференцированные. Фросечке - здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ничего, мы ещё наведём шороха!

Бедный кошачий ребенок! Скорейшего выздоровления, пусть самое страшное останется позади!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если "скорее всего", это врачи в уши надули..

Так они и не утверждали наверняка. Там при операции присутствовал сам хозяин лечебницы - о нём легенды ходят, ветенинар от бога. Вот он и сказал, что анализы покажут, но скорее всего это онкология (по визуальным признакам), и уж точно не жировик. Пришлось  удалить и одну молочную железу - опухоль заползла и туда.

 

Химиотерапию, естественно, будем делать (или не будем)  после результатов анализа, иначе и быть не может. 

 

Всем спасибо за пожелания и моральную поддержку! Дочь улеглась спать, теперь я дежурство принял, до вечера. Вечером уйду на работу, вернётся с работы жена - возьмёт смену)

 

Фрося оживает. Уже взгляд осмысленный, а не стеклянный, как вчера. Поела немного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Дончанин,

Как же жалко их болезных...Скорейшего выздоровления Фросе! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Взгляд стеклянный от наркоза,пока отходят.Кошки вообще нежнее собак всплакнёт операций,вмешательств,наркоза.Обычно при подозрении на онкологию,если не делали пункцию перед этим,удаляют всю гряду,вместе с Лимфоузлами.Тогда,если рентген чистый(легкие),и по УЗИ все нормально ,нет метастаз,и ещё по крови ОК и биохимия более менее,химию не делают.У меня собачка с ОМЖ жила до 15лет,удаляли обе гряды,с интервалом 3 месяца,без метастаз.Химию не делала.Ну,я очень верю,что это все же не зло!!!!Мои все 18 душ,собачьих и кошачьих,завязали хвостики на удачу и желают Фросе быстрее поправляться и радовать хозяев !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Уже по подоконникам прыгает)

 

6df9fea4.png  a791a3e3.png  

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Дончанин,

Какая мося симпатичная!!  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Бедная лапуся. Фрося - больше не болей !!! А усы какие богатые ! )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Наверное, это год такой...

Котик Петрушка ушел от нас неделю назад. Лечили мы его от перелома около 3х месяцев, а умер от внезапной болезни...

За последнюю неделю еще три щенка бездомных местных деревенских ушли - одному кто-то в шею металлическую пластину воткнул, два других - на моих глазах, одного в клинику не довезла, а последний сегодня ночью - целый день вчера капельницы ставила, уколы -  не выкарабкался. Очень грустный большой ком стоит внутри. Но было бы еще грустнее и обиднее, если бы я бездействовала.. а тут сделала все, что могла..((

Остался сейчас сбитый четыре дня назад пес - Бим. Тоже бездомыш, бывшедомашний, но пару лет назад сгорел хозяин вместе с домом и теперь он живет на улице. Сложные переломы обеих задних лап, ушиб легкого, ребро сломано, и диафрагмальная грыжа (смещение органов брюшной полости в грудную полость) - говорят, это серьезнее остальных травм. За все операции нам выставили счет 90тысяч и это без учета того, что уже сделали.. Поехали в другую клинику, но там нас отправили обратно, сказали ждать анализов, и если нет инфекций, нас возьмут лечится, вроде как во второй клинике это будет стоить около 60тысяч. Я не знаю, как можно пройти мимо и оставить страдать такого искалеченного пса(( Буду пробовать собирать по интернету по копеечке, чтобы вылечить бедолагу. И пусть жизнь у того, кто его сбил (по словам очевидцев - целенаправленно) сложится по его "заслугам"... не понимаю, как можно быть такими жестокими, бесчувственными.. И на щенков у нас подозрение - либо отравление, либо инфекция. Уж больно много желающих последнее время было их отравить и перестрелять.

Вот так вот сложилась печально моя последняя неделя. И до грибов как-то не удалось доехать.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Грибной дождь, не могу найти слов, чтобы сказать тебе, какая ты молодец.

Только так и надо, так правильно. 

Свой, не свой, на улице найден или дома растили...

 

А откуда берутся люди, калечащие беззащитных, я не могла понять никогда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

химию не делают

 

Поделюсь своим горем...

У нашего Ричарда онкология, аденокарцинома серных желёз. Опухоль уже удалили, вместе с ухом, с лимфоузлом, который уже перерождался, и вот три месяца после операции то одно, то другое, заживает плохо, нарушения и по ЖКТ, и по мочеполовой, а сейчас обнаружился новый рост примерно в месте операции. Онколог сказала, что облучать будем, только если пойдут метастазы, видимо, сейчас придётся облучать, пункцию из опасного места пока не делали. В лёгких было чисто, кровь почти идеальная, несмотря даже на такую опухоль, но, кажется, надежды на ремиссию тают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика