Наши питомцы - Страница 46 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Хася

Оль, нет слов..( Яркой радуги мальчишке..

Ты давай, не думай о плохом дальше. У всех бывают черные полосы, но они имеют свойство заканчиваться. Так что.. Ты огромная умница и очень обидно за тебя, что вот столько всего и сразу..   И больно за них.. Эх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, все утро писала рассказ о своем новом питомце) У меня теперь тоже стадо!)) Писала в административном разделе, потом перенесла сюда, поэтому он оказался на предыдущей странице. Ну в общем, как-то так!) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4440&p=329216

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Ольга

Оль, так много эмоций , что даже не знаю, что сказать.. ))) Правда - чудо. Хорошее, доброе, светлое чудо))) 

Герда - такая мордочка у нее, такие глаза.. Знал "столбик", что надо ждать и высматривать))) Ручки и семья замечательные у  нее уже есть, компания веселая - тоже повезло :))  так что остается пожелать только много-много здоровья ей))

Спасибо вам с Аленкой!  

 

А то что лапку удалось спасти - тоже чудо) Фамилию хирурга на заметку взяла, не дай бог кому пригодится, но пусть будет.

Увы, не много сейчас таких высокопрофессиональных травматологов, которые готовы взяться за сложные операции и, главное,  знают что делают.. 

 

И это.. балуй нас побольше фотками в дальнейшем)) Уверена, стая у вас сложилась зачетная и веселая)) хотя.. вот Сандре бы еще компаньона по размеру)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга, как же повезло Герде! Вы молодцы, как вы ее заметили-то у дороги! Ведь могли проскочить, как многие, мимо. Классная компашка у вас теперь, вот им весело-то! ЗдОрово будет познакомиться с новым питомцем! А Сандра едет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, у Герды веселости в глазах добавилось после прибывания дома. Скорейшего полного выздоровления!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Юля, Иришка, спасибо на добром слове!)

МАрина, Сандра едет, обязательно!) На хозяйстве один Тихон остается!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Герда-сплошной позитив!)И одновременно удивительно стойкая и терпеливая малышка!!!Знаете,я довольно давно занимаюсь помощью животным,но очень редко встречала настолько понимающих и терпеливых созданий!Надо было видеть этот ужас,в который превратилась лапка малышки!Честно,с трудом верилось,что удастся сохранить лапочку.Время прошло много,жара и наглухо закупореная пластырем открытая рана(Бог судья этой "докторице"),отсутствие должного лечения привели к некротированию мягких тканей.Спасло то,что все же вовремя забрали,огромное спасибо доктору Игорь Васильевичу Щурову( не раз мне спасал безнадежных практически,от кого отказывались другие врачи),он приехал в выходной день,ночью поехал за спицами в другую Клинику,ну а об операции вообще молчу,его ассистенты даже не верили.Руки у него волшебные,любовь к зверикам ,мастерство и доброта!Спасибо и ещё раз спасибо!!!Ну а на самом деле,у Герды целых три ангела хранителя!Оля,Тима и Юра!Без них малышка просто бы погибла.Спасибо вам,добрые и неравнодушные люди!А Герда-копия,уменьшенная и удлиненная,Фаньки)Мордашка один в один)а вообще то она просто солнышко маленькое!Правда,кое кто,не будем тыкать пальцем,хотя это Ольга,ухитрился тощенького кабачочка превратить в тыквочку на ножках)Заранее предвкушаю,как доктор ругаться будет)Ну,кто в Волочек поедет,увидите красоту неописуемую,уже наглющую и избалованную,любимую и зацелованную).А как же здорово смотрится стая) Всегда говорила,что одна собака в доме не собака,для счастья минимум 2 надо)Ну и кошечку,а как без кота в доме то?!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Ольга, как все-таки все хорошо закончилось для Герды! Под счастливой звездой собака родилась, раз уж встретилась с тобой, да и с Аленкой. Ведь Ленина помощь была просто спасительной. Дай Бог этой милой собачуле прожить много счастливых лет в любящей семье, в окружении друзей - и двуногих и четырехлапых. А тебе - пусть принесет удачу, какую-нибудь совершенно особенную.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, она не тыква, у неё еще тазовые кости торчат, даже видно!) Но к сведению приму!)

Наташ, спасибо за пожелание и нам всем того же, пусть этот высокосный год отметится не только печальными событиями в нашей жизни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

А мне обнинский зоовет ну очень не понравился.

Пироплазмоза моему покойному псу не поставили.

И только когда пес впал в тоску - я повез его в другую клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Андрей,мы ездили на Магистральную,а потом,я уже давно езжу ко ВРАЧАМ,которых знаю и в ком уверена,Клинику выбираю,по наличию современного оборудования,хороших анастезиологов,реаниматоров,газового наркоза.И опять таки,если там работают врачи,в которых уверена.Все то же самое,как для людей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Умирая, они откусывают часть нашей души. И как ампутированная конечность, оно болит. И болит долго.

С 28 июля пошел четвертый год, как ушла Нёня...а я до сих пор чувствую запах ее шерсти...


это жизнь. Вернее, одна сторона жизни, но есть и другая.

Ольга, нижайший Вам поклон! Мира, добра и благополучия Вашему дому!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Ольга,

Олечка, уже знала всю эту историю, а опять читала со слезами на глазах. Здоровья твоему Кабачку и всем "младшим братьям"!  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, надо обязательно было узнать фамилию этого "милого дохтура" и большими буквами поместить её  на всех соответствующих сайтах (вместе с названием "клиники") с пояснением, что здесь животных не лечат, а калечат! Надо было и книгу отзывов у них потребовать (отказать не имеют права!) и вкатить там по полной. Это не должно оставаться безнаказанным. Скольких животных они ещё угробят, если все молчать будут? И деньги дополнительные не надо было платить. А что бы они сделали? Не отдали бы собаку? Так она им и так была не нужна... Как, впрочем и все остальные животные, томящиеся в клинике.

 

Поступок Ольги - это нормальный, естественный поступок нормального человека. Помогать слабым, беззащитным, попавшим в беду - это нормально, это естественно. Но сколько машин проехало мимо? Отсюда вывод делается однозначный...

 

Но не буду больше брюзжать.  Герда - мужественная, замечательная, чудеcная собака! (Её бабушка согрешила с водолазом таксой?)). Наверное, это судьба у неё такая - попасть в Ольгино семейство. Здесь повезло обеим сторонам!))

 

А собрать такую лапу - это чудо! Врач - бог! Крепкого ему здоровья! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Ольга, сестрички...

0_12cd7a_dff80397_orig.jpg

@alenka, знаю, что если бы не ты не было бы такого хепиэнда...!! Спасибо огромное за участие!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, нижайший Вам поклон! Мира, добра и благополучия Вашему дому!

Наталья, спасибо, но без Аленки и Игоря Васильвича, как правильно написал Доцент, у меня бы ничего не получилось, со всеми своими благими намерениями, я бы только угробила Герду(( Это им низкий поклон и всяческого благополучия!

Марина, спасибо, поддержка коллег для меня была очень важна в этот месяц)

 

 

А собрать такую лапу - это чудо! Врач - бог! Крепкого ему здоровья!

Олег, воистину!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Нет,ребята,я только помогла,я давно уже помогаю попавшим в беду животным,поэтому уже знаю все алгоритмы ,что и как надо делать.Просто опыт.И врачей,а не рвачей, знаю много,действительно любящих животных,а не только зарабатывающих на них.Жаль,что я не слышала звонка Ольги,когда только Герду нашли,как раз в ветклинике была со своей малышкой,сразу бы повезли к нормальным врачам. А девушка-"врач" в первой клинике просто "воровка на доверии",так сладко поёт и про помощь бездомным,и как приюту помогает....А денег не по детски так.В Московском Зоовете ,не самой дешёвой клинике,стационар с процедурами и обследованием стоит дешевле. Согласна,не надо было платить в первой клинике,но мы просто в ступор впали от увиденного,плюс Оля на эмоциях у них чек не взяла,когда Герду привезла.А в понедельник было одно-схватить собаку и бежать оттуда.Вонь,жара,лапа преет под пластырем,ещё и памперс скотчем приклееный.Жуть.А глаза у Герды были какие то просто обреченные..Без надежды совсем.А в таких случаях необходимо желание жить. У меня был случай,старенького спаниеля дети выкинули на улицу после смерти мамы.Мы пса нашли,когда он был полутрупом.Жить он не хотел,совсем .Со здоровьем разобрались,все вроде бы не плохо,а он лежит,не встаёт,не ест,не пьёт .Я две недели ложилась рядом с ним,гладила,уговаривала,даже плакала.Он начал есть,наверное,только потому,что меня пожалел. И понял,что кому то нужен.Вот и Герда в клинике той не ела,не пила,просто приготовилась умереть.Безнадега полная.Вот и схватили её и рванули к нормальному доктору.А теперь заяц,ттт,скачет на четырёх)

А все же мордахи у них с Фаней похожи)Грибные собаки)

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@alenka,@Ольга,  ужасно хочется посмотреть на это чудо в Волочке. Жду даже больше грибов! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Герда.... какое красивое имя....

Как вам повезло друг с дружкой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Ален, а в ЮЗАО есть приличные врачи/клиники?

У меня в моем Зюзино какие-то все фиговые кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика