Наши питомцы - Страница 51 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

alenka
post-4163-0-43244800-1475513698_thumb.jpeg. Хасочка Джесси из Череповецкого приюта уехала в новый дом)))
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
@alenka,какие счастливые глаза))) песка новый дом обрела, это здорово)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@alenka, парень-то как доволен!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Марин,Джесси очень ласковая и трепетная девочка,ей в семье с детьми будет хорошо,она совсем молоденькая,будут вместе беситься и играть)А в этой семье уже есть хась)Джесси стерилизована,так что у неё есть и хасячий товарищи по безопасным играм)post-4163-0-51235500-1475564482_thumb.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Н и Лялечка на даче у сестры)post-4163-0-88222300-1475564674_thumb.jpeg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Лен, я имела в виду мальчика. И вообще они оба выглядят довольными :sm36:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Да я поняла)Мне вообще нравится,когда дети и животные растут вместе,дети добрее и ответственнее становятся!И вот совсем непонятно для меня,когда ждут ребёнка,некоторые избавляются от своих питомцев(Просто бред какой то !У меня дети всегда с животными росли,и внук теперь с лохматыми няньками обнимается)Кстати,аллергии не бывает у детей,если у будущей мамочки в доме живность есть)А по поводу чистоты-просто ухаживать надо за питомцами)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Кстати,аллергии не бывает у детей,если у будущей мамочки в доме живность есть)А по поводу чистоты-просто ухаживать надо за питомцами)

Как-то мельком по телеку передачу показывали, где выступал врач иммунолог, не наш, вроде даже светила в своей области. Так вот он там говорил, что когда стал изучать эту тему глубже, то пересмотрел свои взгляды на чистоту и пр.: завёл дома 3 собак, парочку кошек, не стал заставлять детей мыть постоянно руки, выкинул всю бытовую химию и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

аллергии не бывает у детей,если у будущей мамочки в доме живность есть

 

Увы, это не так. Теория заманчивая, но практикой не подтверждается. Просто возникновение аллергии - сложный механизм, на который влияет сразу очень много факторов, и что именно будет провокацией, а что причиной, даже по анализам не разобрать. У нас, например, до рождения сына без конца были животные, и сын сначала никаких признаков аллергии именно на животных не давал, а в подростковом возрасте началось. Сезонный поллиноз, грешили на пыльцу, после обследований оказалось, что наиболее реактивный именно кошачий волос. То есть это был основной аллерген, а пыльца только катализатором выступала. А потом копнули ещё глубже, выявили внутриклеточные инфекции, успешно их пролечили, после чего вопрос с поллинозом стал в разы менее актуальным.

 

А мой брат, несмотря на постоянных кошек у мамы до своего рождения, во время, после, совсем глубокий аллергик, среднетяжёлая форма астмы. И наличие котиков моментально вызывает бурную реакцию, которая впервые тоже проявилась в подростковом возрасте.

 

Так что увы, как бы ни хотелось верить, но я бы не рисковала. Теория об этакой животной "премедикации" ещё очень сырая, и как там что работает, доподлинно не известно.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

А моя дочь на инвалидности, тоже астма. И кот был, когда родилась. Все нормально было. А вот протекала крыша, появился грибок. Сделали ремонт и уехали в Анапу, ей тогда пять лет было. Вот там и появился первый симптом. Потом, по тестам, аллергия выявилась буквально на все.Вот сейчас , я думаю, что не на кота, а на грибок была реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Промокашка, Марин, лайк не ставлю, потому что нравиться тут нечему, но очень тебя понимаю. И поддерживаю. И если человек начинает поддаваться атаками одних аллергенов, он и перед другими слабеет, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уша

Анапа..амброзия,  скорее всего дело было больше в ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@уша,Так там же детские санатории именно для лечения астмы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Пусть повесит объявление, может кто из Нижегородцев увидит!

СОС!!!Н.Новгород!Пропала РПБ!!!Репост!!!

инфо с Песика-Нижний Новгород, срочно! Сука РПБ

--------------------------------------------------------------------------------

В ночь с 9 на 10 октября в Нижнем Новгороде во время стоянки поезда Москва-Владивосток потерялась сука Русской Псовой Борзой. Собака была отправлена с проводником. Пункт назначения - Екатеринбург. Проводник решил ее выгулять. И, по его словам, сука вырвала поводок и убежала в сторону стоянки такси.

Нижегородцы, ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите найти собаку!!!

Барская прихоть Каляда, домашняя кличка - Каля.

Собака очень контактная, ориентирована на человека. Поэтому мало вероятно, что она куда-то далеко убежала или где-то прячется.

Тел. заводчицы: 8-910-429-80-588-910-429-80-58, Людмила

post-3765-0-77118500-1476264110_thumb.jpg

post-3765-0-85093800-1476264120_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Уважаемые форумчане, те, у кого есть живность! Клещи по-прежнему прекрасно чувствуют себя в наших лесах. Обрабатывайте животных, осматривайте после прогулок на природе. Сегодня сняла с собаки 5 штук ползающих клещей, шестой был уже засохший, даже присосаться не смог, собака обработана, но всё равно стрёмно. А ведь сегодня на улице всего +2! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка
@Lvovna, клещи есть и в городе, особенно в близи теплотрасс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Lvovna, насколько я знаю, клещи есть вплоть до снега. А когда снег уже ляжет, вроде как и клещи исчезают.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Неделю назад привез одного, из Палкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Значит с клещами такая ситуация... Раньше считалось, что они становятся активны, когда почва прогревается до +10 - +13 градусов. Ну, и соответственно, наоборот... Теперь, когда их развелось немерено, веты уже затрудняются называть температуру при которой клещи впадают в анабиоз, была инфа, что при +3 - +5. Да, есть подозрение, что только с приходом снега от них можно не ждать подлянки. Клеща на самом деле можно подцепить не только на теплотрассе зимой, но даже в подъезде многоквартирного дома. У меня один щенок цеплял клеща прям в квартире, хотя на улице ни разу к тому времени не был. Всё просто - взрослая обработанная собака принесла на себе, клещ от неё сбежал и приклеился к щенку. 

 

 


Неделю назад привез одного, из Палкино.

Когда мою машину оттуда на эвакуаторе везли, то водитель рассказал, что у него кого-то из знакомых (или соседей) парализовало после укуса клеща в тамошнем лесу. 

 

Так что обрабатывайте свою одежду и животных от клещей. На теле не должно быть ранок и ссадин, тоже обрабатывать, убирать запах крови, есть мнение, что клещи ползут на него еще с бОльшей охотой. 

 

Вообще тут всё не совсем просто. Вспоминаю свои походы и житие в палатках, когда клещей было кругом полно, ничем не мазались, все в одинаковых условиях. Одни люди и животные цепляли клещей, другие нет. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Мы живем в очень клещевом районе. Клещи не дремлют круглый год. Месяц перерыва зимой, когда стоит устрйчивый минус, ниже -5 в течении недели, и летом, когда жара выше 30. Клещи чувствуют не запах крови, а тепло тела, на него и ползут. Чем больше темпепатурный контраст, тем легче им ориентироваться. В пик их активности бывает с собы снимаю больше сотни клещей после походов. Многие знакомые вообще перестали брать собак в поля-леса. У охотников в порядке вещей лечить собак от пирика раз-два в год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика