Наши питомцы - Страница 39 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

tancha

По УЗИ диагноз фип не ставится.
Причины выпота могут быть разные.
Обратитесь в крупную клинику, нужно сделать анализы крови и выпотной жидкости, возможно потребуется рентген и УЗИ.
Не кормите котейку часов за восемь до предполагаемого приема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Оля,Вы молодец!По поводу вирусного перитонита.К сожалению,шансов действительно нет.И это очень заразная вещь.Развивается она у животных,болеющих кроновирусной инфекцией.Вам надо кота изолировать и отдельный лоток у него должен быть.Проверьте своих остальных кошек,а ведь у Вас еще и котята,будьте осторожнее.К сожалению,прививок тоже нет от короны.Мы,живя за городом своих кошек не отпускаем гулять,боимся .У нас есть котик,переболевший короной,мы полгода его в изоляции держали,что бы иллюминировать вирус,лотки меняли и мыли у него 4 раза в день,комната,где он жил в это время,была похожа на изолятор человеческой больницы,коврики для дезинфекции,переодевались для общения и кормления-ухода.И так полгода.После нескольких отрицательных анализов только выпустили в стаю.Тяжело все это(Но у нас в ФИП не переросла корона,слава Богу.Держитесь!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Пока ехала до дома (читала в пробке), девочки уже все что нужно написали.

Оль, к сожалению, тут действительно полное увы.. Если вам не только узи делали (по нему можно лишь определить наличие посторонней жидкости в полости), а и анализы брали и проколы делали. Тогда  - очень жаль, но лечения нет(( Мы столкнулись с этим лет 5 назад, когда дочка еще и не думала о профессии ветеринара. Наш старший кот,  вожак, рыцарь, мудрец и просто очень клевый парень и друг в кошачьей шкуре  (о нем могу говорить часами, больше такого кота нигде и никогда не видела), в 16 лет вел крайне активный образ жизни, без признаков возраста (ну только что зубки начали вываливаться). Потом очень резко стал сдавать - шерсть клоками и поблекла, отказ от еды и воды, потеря ориентации, как в прострации находился. Поставили этот самый жуткий диагноз, но мы еще не понимали что к чему и естественно решили бороться, забив на слова и рекомендации ветов. Иногда у Тихона случались жутки судороги, очень страшно было.. Неделю с хвостиком мы каждый день кололи его и вечером ездили в ветку, где до глухой ночи сидели на капельницах. Без улучшений. И он очень мучился.. Дней через пять я вдруг проснулась от того, что Тишка как раньше ночью лег мне на грудь, муркает, ласкается, требует ответной ласки и будит меня.. И чудо - глаза ясные стали, мысль, эмоции видно, как обычный стал!!! Я разбудила мужа и мы не веря в свое счастье боялись уснуть, лишь бы видеть Тихона в сознании и с нами. Он нормально ходил, даже играл с нами, поел! Это было такое счастье и я плакала от радости.. А через день он снова впал в состояние болезни и умер у меня на руках рано утром. Он вернулся с нами попрощаться тогда ночью..

Оль, если ему только узи сделали - в другую клинику и срочно анализы сдать,природа жидкости в полости может быть разная! Если это же вирусная жидкость (у нее и цвет другой) , то..как ни больно.. долго он не протянет, даже при лечении(((

Сейчас есть сильный и хороший препарат, поддерживающий имунку при короновирозе, но он все равно не поможет полностью при вирусном перитоните...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Мы кота вытащили, хотя врачи сразу предупредили, что шансов почти нет. Анализ показал на короновирус. И вода уже была в полости. Неделя на капельницах, почти сутками, потом дома кололи, сейчас уже не помню сколько препаратов, 5 или 6 и что-то в рот заливали большими дозами. Но кот выздоровел. Обратились мы правда очень рано, после второго дня отказа от еды.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Наташ,у Вас не ФИП был,скорее всего.Сдавать анализы надо обязательно,только УЗИ не информативно,это так.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@deta, Наташ, а анализы сейчас что показывают? Если он есть, то он не лечится. Он сидит тихо и долго и может проявиться при любом ослаблении имунки. ТТТ, что смогли вытащить, тут, наверное, зависит от многих факторов - общее состояние до этого, возраст и прочее. Мы не смогли усыпить, делали что было возможно, но вот не спасли.. Но и возраст был уже почтенный, пусть и не совсем древний (ровесник Тихона, кот свекров, в этом году 21 год спраздновал, ну глуховат малек, но очень бодр и здоров, ТТТ).

Единственный раз нам пришлось принять решение об усыплении, это был второй по возрасту кот, потрясающий перс Мартин. 8 лет , очередной приступ МКБ и отказ почек.. Он ушел первым из нашей стаи, еще до Тишки. Это было чудовищно тяжело, согласиться на усыпление, но там показатели почечные перевалили за тысячи допустимых. и он уже лежал полутрупом.. Хотя дочка сейчас говорит, что у Тихона шансов не было, а у Мартина может быть и были, она бы сейчас попыталась бы его вытянуть..(( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Мы делали анализы на три летальные инфекции до операции (месяца два назад). Положительная была только вич. Перетонит был отрицательный. Но, как мне сказали, анализ не всегда его выявляет, а вирус может проснуться в организме после какого-нить стресса. Вполне могла быть операция, хотя были дни уже после нее, что кот со своей лапкой даже играть пытался с веревочкой. 

Нам назначили антибиотики, мы их кололи каждый день, а потом добавили мелоксидил. И вот где-то на 6й день мелоксидила ему поплохело, перестал есть, тошнота. Лекарства сразу прекратили давать. Мне почему-то показалось, что это из-за него, может передозировка.. Врач сказала, что возможна такая реакция на него. 

У него пожелтели ушки, веки. И в целом на фоне его состояния и вич, сказали, что 80% перитонит. Но я же надеюсь на хорошее. Сегодня куда-нибудь съезжу анализ жидкости сделать.

Он у нас итак изолированный в комнате. Не ест, поклюет два раза и все. Как будто не лезет. 

Котята вообще в другой комнате и в своей норке, никуда не вылазят.

Спасибо всем за поддержку. На фоне грусти захотелось что-нибудь хорошее о них написать) Да вообще все животные замечательные) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Соседи оставили на пару дней нам попугайчиков, у кота "цирк приехал"!  :128:

 

10795653m.jpg 10758789m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Подоконник, сегодня.

 

10761941m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Олег 1973,прелесть!))

Похожа на летучую мышку)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Картина "Кошки с перчиками"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Спасибо :)

Она и ведёт себя как мышь летучая, шустра не в меру. Как Пушок жил без неё полтора года - ума не приложу, не расстаются никогда. Давно надо было ему кошку купить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Олег,очень уж мне нравятся все кошки вост очники.Характер у них необыкновенный!Красота у вас дома,теперь двойная)

post-4163-0-90018100-1470419644_thumb.jpg а это любимец моего мужа

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
post-4163-0-96418500-1470419767_thumb.jpg а это мои зайки
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
post-4163-0-50434500-1470419917_thumb.jpg Самая старшая кошь в прайде ,её боятся все,и мы в том числе
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
post-4163-0-50359900-1470420264_thumb.jpg Мой самый интеллигентный кот
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
post-4163-0-12753200-1470420410_thumb.jpgpost-4163-0-64229700-1470420390_thumb.jpg Алиса,красота с характером
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
post-4163-0-05301100-1470426739_thumb.jpeg. Жизнь собачья
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
@alenka, не будить, не кантовать, при пожаре выносит первым))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну,мы с мужем всегда говорим" Наши животные очень добрые,они позволяют нам спать на краешке кровати!"И вот ведь,четыре Йорка ухитряются так растянуться на кровати,что нам места реально не хватает,только бочком,бочком.Но зато никого из других собак не пускают тоже,что радует,а то если ещё и все остальные...То нам место на коврике,у двери)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика