Грибы Нижегородской области 2016 - Страница 22 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kolega66

Грибы Нижегородской области 2016

Рекомендованные сообщения

NatalyaDasёna

@CarpRun, мы в подобном месте собирали. если через ж\д и далее за ЛЭП

там встречаются  вот на пригорках поваленные сосны, да еще и видно, что перепахано, вот в этой пашне и собирали

а еще там между соснами видны борозды, они мхом покрыты. И там же боровики искали и находили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я там в интересном месте был сегодня

Я сегодня начиталась всяких интересносностей про те места, если Ваше место слева от Центрального, по жд кольцу, то там, оказывается, были учебные полеты и с воздуха бомбили теплушки, видимо не попали)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura77

09.10.2016 Между Центральным и Фролищами. С погодой повезло.

Фотохудожества мои и моей супруги:

 

8485187m.jpg8486211m.jpg8483139m.jpg8484163m.jpg8462658m.jpg8467778m.jpg

8473923m.jpg8472899m.jpg8465731m.jpg8468803m.jpg

Грибы тоже были, но не в таком количестве, как в середине недели.

8456515m.jpg8454467m.jpg8461635m.jpg8514882m.jpg8513858m.jpg8511810m.jpg8512834m.jpg8517954m.jpg8518978m.jpg

 

И конечно, высшая форма грибной материи:

 

8501570m.jpg8487234m.jpg8488258m.jpg8493378m.jpg8494402m.jpg8491330m.jpg8481090m.jpg8482114m.jpg8479042m.jpg8485186m.jpg8484162m.jpg

 

Итого, как это выглядело в багажнике:8470850m.jpg

Доставлено в Москву:8471874m.jpg8478018m.jpg

  • Нравится 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Yura77, ох, какие фото захватывающие! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Юрий, просто великолепно! Слов нет!) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, мы в подобном месте собирали. если через ж\д и далее за ЛЭП

там встречаются  вот на пригорках поваленные сосны, да еще и видно, что перепахано, вот в этой пашне и собирали

а еще там между соснами видны борозды, они мхом покрыты. И там же боровики искали и находили

Перепахано там не было. Вполне возможно что вам попалось место вскопаное кабанчиками, больше там пахать некому :)

Да, это за ж/д

 

 

Я сегодня начиталась всяких интересносностей про те места, если Ваше место слева от Центрального, по жд кольцу, то там, оказывается, были учебные полеты и с воздуха бомбили теплушки, видимо не попали)

Да, я читал, возможно, хотя от бомб никаких воронок... Это слева от Центрального, все верно..

Я читал, чего там не отрабатывали в свое время, в том числе применение ОВ на людях. на своих же собственно..

Я вот не пойму зачем там накопано под танки "парковочных" мест - танки там не парковались похоже, а мест подготовленных немало.. молодежь обучают просто?

 

 

Юра, боровики шикарные :) 

Вообще боровик - грибище.. Белый не выдерживает сравнения :) 

Жаль, что от нас все боровики далеко..

В Пскове самые ядреные растут по моему..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Ну уж если кому-то так хотелось грибов с червями, зачем белые брали? Брали бы маслята и размером побольше. Прикольно, намотал 800км и жутко доволен, все грибы червивые, значит не заразные.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия
@Yura77, грибочки сказка, а фотографии аж дух захватывает. Как я хочу в лес, не могу спокойно читать ваши отчеты, вот только маленько успокоюсь, а зайду на форум, а тут такое!!! @CarpRun, а вы как съездили вчера? Кстати, Виталина уже должна быть там, сезон закрывать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Yura77, класс :good: !!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Yura77, потрясающе! и продуктивно и красиво))) Спасибо за позитив) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

, Никогда бытовым дозиметром не проверить активность грибов / ягод. Чтобы он хоть что-то показал нужны столь запредельные против нормы значения, что скорее лучевую болезнь схватишь, собирая эти грибы..

Най,спасибо,"утешили". Короче-"мыши плакали,кололись,но грызли кактус" :128::swoon: А грибы-то собраны,удовольствие получено :yahoo:осталось решить- Есть-или не есть))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

только что пытала по телефону Виталину.

Они с Танюшей-Дорой снова там, во Фролищах

ну да, грибов меньше, точнее надо прилагать усилия для их поиска, а не как раньше - почти сами прыгали в корзинку :) Но уже по корзинке набрали, а корзины у них не маленькие. Говорит, что конкурентов нет почти, мало народу

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@Yura77, грибочки сказка, а фотографии аж дух захватывает. Как я хочу в лес, не могу спокойно читать ваши отчеты, вот только маленько успокоюсь, а зайду на форум, а тут такое!!! @CarpRun, а вы как съездили вчера? Кстати, Виталина уже должна быть там, сезон закрывать.

А я писал вчера. Жутко холодно с утра, грибов очень мало. 

Я видел что собирают те, кто говорит, что набрали там :) Я такое не беру, не в обиду им будь сказано. Я и до этого грибы собирал, набивать корзину абы чем - не вижу даже смысл в этом. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, извините, нашла ваш вчерашний отчет.

Да не за что, немного мы набрали, лопушастые я не брал, хотя и их немного. Нашел пару полян лопухов боровых, аж обидно, как будто некому было их скосить в выходные. Мне там впервые подосиновик попался - знатный лопух вырос тоже :)

А маленьких и средних ну штучек 30 мы взяли... ну не то, что было :) Зато покатались по лесу, места изучили, на светлые озера заехали - красотища, туда где Виталина была тоже заскочили - там куча укрытий для танков еще нарыта. На следующий год лучше ориентироваться будем на местах. Кстати, во вторник я там земляничину красную большую нашел, жену угостил :) видимо когда потепление было выросла - аномалия однако ) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о возможном загрязнении леса во Флорищах перенесен в тему Где не стоит собирать грибы http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1396&p=229245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталина

@Грибной дождь, в Псков на следующий год .

приехали, все пробки проскочили,даже в балашихе не стояли,сезон закрыли...не считала поштучно сколько набрали, ток в кг получилось 19

грибы трудовые, нет уже полянок где набиралось сразу по 15-20 грибочков, главное попасть в нужное место, корзину набрали в одном лесу ,зашли подальше где не ступала нога человека, вот грохотало только там жутко, я прям приседала при каждом вз,рыве, а потом мы  поехали  на обьездную дорогу, зашли в лес и только потеряли время, проходили 2 часа и вышли с 5 шт

я думаю можно ещё набрать и завтра и послезавтра, не исчезнут они так быстро, малыши тоже попадались  

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Виталина,таки закрыли?))) поздравляю с очередным огриблением!) вы туда последние недели стабильно, как на работу, ездили) 

Мне на объездной дороге во второй день понравилось собирать грибы. В основной массе молодые белые.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Прошу прощения за оффтоп! Нижегородцы посмотрите вдруг увидите http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4440&p=340307

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

А в сторону полигона меня что-то не тянет :) Я же за грибами туда, а не за снарядами :)

В Фролищах танки грохотали,

Солдаты шли в последний бой.

А мы там белых набирали,

Несли корзинами домой.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@nilyin, а можно и так:

 

В Фролищах танки грохотали. Солдаты шли в последний бой.

Но грибники не отступали и все косили боровой.

 

Корзина доверху набита, еще лукошко  и пакет.

И жить так хочется ребятам, но отступать желанья нет)))

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика