Грибы Нижегородской области 2016 - Страница 18 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kolega66

Грибы Нижегородской области 2016

Рекомендованные сообщения

Виталина

@Ольга, я Лесовичку и спасибо уже сказала и попращалась до следующего года. а вот не сидится, си даже не спится, сейчас выезжаем , тоже закрывать сезон 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

http://img-fotki.yandex.ru/get/55828/178085978.94/0_1307d3_a62ec326_orig.jpg

НеПатриотичноЕще и задом...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Виталина, ничего желать не буду! Чтобы не сглазить!) Только легкой дороги и с нетерпением будем ждать отчета!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/55828/178085978.94/0_1307d3_a62ec326_orig.jpg

НеПатриотичноЕще и задом...)))

Не поняла?))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия
@Ольга, @alenka,поздравляю Вас,очень красивые фотографии, а природа какая. Большое спасибо Вам за теплые слова. Да будем ждать следующего года.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Виталина, ничего себе)) уже третий раз?) Удачного грибного урожая вам! Расскажите потом как там) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@Виталина, ничего себе)) уже третий раз?) Удачного грибного урожая вам! Расскажите потом как там) 

Это грибная лихорадка, у меня тоже осенью обострение случается  :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@CarpRun, плюс много

а я вообще из новообращенных, так у меня жажда до сбора грибов ваще нестерпимая  :madi11045:  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@CarpRun, плюс много

а я вообще из новообращенных, так у меня жажда до сбора грибов ваще нестерпимая  :madi11045:  

Наталья, ну вы блин даете :128: ,создается ощущение что вы всю жизнь грибы не собирали а тут шанс представился и понеслась  :yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, плюс много

а я вообще из новообращенных, так у меня жажда до сбора грибов ваще нестерпимая  :madi11045:  

Для новообращенной вы просто в дальние дали поехали. Я обычно выезжал куда-нибудь поближе..

Хотя за боровиками близко никак не получается, в ближайшем подмосковье если и встретишь то в небольших количествах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Как же вчера "на поле танки грохотали"(с) жуть, учебные заезды и стрельба происходили совсем рядом с заброшенным полигоном и казалось, что вот-вот и танки на него въедут. Ходить было немного жутковато.

Да уж, стреляют там по взрослому. Грады и ураганы в том числе.

Интересно, там территория, куда они стреляют как то огорожена? Можно понять куда ходить не стоит, дабы под залп урагана и иже с ним не попасть???

Да, кстати, а вы грибы прямо на месте обработали, или до дома повезли?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Интересно, там территория, куда они стреляют как то огорожена?

Заглушки от холостых снарядов -  свеженькие, зелененькие валяются везде, ближе к полигону)) Получить такой по лбу наверное неприятно)))

Кстати, в Псковских лесах их тоже полно!)

Да, кстати, а вы грибы прямо на месте обработали, или до дома повезли?

Ничего мы на месте не обрабатывали, обе поездки оставляли грибы на открытой террасе, на ночь, они прекрасно доезжают до дома.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Совы, Ваш вопрос перенесен в тему Совместные выезды в Нижегородскую область http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4571&p=339244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа

Ольга, Аленка! Просто : "Ух! Захватывает дух !" Ваши поездки, не просто радуют шикарными грибными отчетами, они еще и стимулируют форумчан не сидеть тихо в своем "домашнем" лесу , а открывать новые пространства и горизонты! Восхищаюсь вами!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Аленка,Оля ну до чего ваши отчеты хороши.Поздравляю вас с просто выдающимся уловом,отличным путешествием.Девочки берите пример с Ольги и Аленки пишите тоже отчеты.А то не поймешь кто ездил,чего привез.Как удалась поездка.Все какими то урывками.Соберитесь и пишите отчеты.Мы же ждем их.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош
@Ольга, @alenka, ох и молодцы же вы! Ни капельки не удивлюсь, если соберётесь ещё раз съездить. Вашему задору - только позавидовать!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Сегодня с 7:30 был во фролищевских лесах. Молодых я вскборовиков не нашёл. Может не там искал. Но две корзины кондиционных белых набрал. Сушил, морозил, мариновал.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Сегодня с 7:30 был во фролищевских лесах. Молодых я вскборовиков не нашёл. Может не там искал. Но две корзины кондиционных белых набрал. Сушил, морозил, мариновал.

Выкладывайте фото :) Хоть посмотрим на уходящий грибной сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Только что вернулись с Юлей из окрестностей Фролищ. У меня боровых 15 (да! да! я наконец-то держу их в руках!), у Юли, может быть, даже больше. Почти все боровики крепкие, свежие, шляпунов фактически нет. В самой кондиции грибы. Белых набрали всяких, встречали много шляпунов, но молодые грибки и грибы среднего возраста преобладали. Грибы, как белые, так и боровики, очевидно сходят, особенно с учётом посещаемости места - думаю, после ажиотажа на нашем форуме туда просто нескончаемый поток паломников. 


 


Съездили одним днём: стартовали в 2-30 ночи от Юли из Люберец, в 22-30 были снова у неё. В лес приехали в восемь утра, собирали до трёх. Кое-какие непредвиденные обстоятельства задержали нас, и мы стартовали обратно в полпятого. В ту сторону пробка в Лакинске отсутствовала, в обратную поехали в объезд, лишних 30 км, и очень правильно сделали, приехали в голову пробки, которая уже очень быстро шла, практически не потеряли там времени.


 


Юлька - ас вождения и гений дорог.


  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@Sasha, Саша, поздравляю вас с Юлей с отличной поездкой! :good: Хорошая у вас команда сложилась, молодцы, девчонки! Тебя персонально - с бордовыми шляпками! :fund02069:
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

 

Только что вернулись с Юлей из окрестностей Фролищ. У меня боровых 15 (да! да! я наконец-то держу их в руках!), у Юли, может быть, даже больше.

 

Так мы соседи с Юлей выходит. Я прописан даже в Люберцах, а живу в Малаховке :)

Поздравляю с удачным выездом! :)

Да, Лакинск с утра можно пролететь, а на обратном пути сразу в объезд от Владимира. иначе будет пипец. 

Сам по себе город с трассы выглядит примерно как Фролищенская дорога.. То бишь не ремонтировалось там ни хрена со времен царя Бориса, будь он неладен.

Поверьте, то, сколько туда приехало из Москвы людей это капля в море по сравнению с теми кто из Нижнего и поближе туда ездит. Место это известное в округе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика