Грибы Нижегородской области 2016 - Страница 13 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kolega66

Грибы Нижегородской области 2016

Рекомендованные сообщения

Най

А где наши отважные дальнобойщицы, вернулись из Фро... или до сих пор трактор ждут? :) И где боровики?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@Най, по предварительным данным набрали столько, что в салоне пришлось по плечи все засыпать боровиками :) сейчас, наверное, отсыпаются или еще перебирают урожай :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@Най, по предварительным данным набрали столько, что в салоне пришлось по плечи все засыпать боровиками :) сейчас, наверное, отсыпаются или еще перебирают урожай :)

Я вчера Виталину встретил там, она сказал у Оливии боровика полно. Мы наверное искать не умеем. Боровика нам встречалось мало. А вот белых поутру косили с машины - едешь медленно -видишь белый. Выходишь и рядом ищешь :) До 15-20штук наверное находили вот так выйдя из машины. Все хотели найти боровиков в таких количествах - фигушки. Выложу фото чуть позже, я до Фролищ доезжал, через речку перебирался. Мост там конечно.. экстремально выглядит :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

В общем с боровиком не задалось у нас. Машин и грибников в разы меньше чем в пятницу. Белых хватает. Мы большую корзину на двоих набрали.
Находили места где попадался боровик, но в небольших количествах.
Немного фото с мест, мы до моста во Фролищах добрались, переехали реку Лух, но далее не решились. Красота там

post-5083-0-60782100-1475650887_thumb.jpg

post-5083-0-63830000-1475651022_thumb.jpg

post-5083-0-12771600-1475651053_thumb.jpg

post-5083-0-60879400-1475651098_thumb.jpg

post-5083-0-58956000-1475651135_thumb.jpg

post-5083-0-14612000-1475651447_thumb.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@CarpRun, а вы уже вернулись? Поздравляю! Фотки природы шикарные!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@CarpRun, отлично, смотрю, скатались! прошлый раз я недалеко от вас проходил, узнал только потом, что это вы были. :) Ну как там в целом - еще лезут молодые грибы? похоже, с теплом их побольше вылезло, чем в прошлую пятницу

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, а вы уже вернулись? Поздравляю! Фотки природы шикарные!)

 

Да, мы решили не оставаться вчера, поехали домой.. Собственно если там остаться то силы то не сэкономишь особо, обратная дорога все равно тяжелая, пробку в Лакинске опять объехали, выехали в самом ее конце, минут 5 постояли и поехали :)

Жалко, сезон заканчивается, я бы еще съездил. Судя по прогнозам грибной сезон скоро закончится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, отлично, смотрю, скатались! прошлый раз я недалеко от вас проходил, узнал только потом, что это вы были. :) Ну как там в целом - еще лезут молодые грибы? похоже, с теплом их побольше вылезло, чем в прошлую пятницу

Белые лезут. Боровиков я повстречал меньше чем в прошлый раз. Вообще больших грибов то и немного.

Где Оливия столько боровика находит для меня загадка. Или места лучше знает или я слепой :) Хотя их еще найти надо, вон я выложил на фото - это белый гриб перенимает у боровика опыт по маскировке. в мох забился то как..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, Аленка, Юкош - шикарно съездили! Рассмотрела все фотки, какие же грибы красивые и грибники счастливые. Вот ведь благодатный край для души тела.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@CarpRun, точки Оливия знает :) а мы пока нет. Кстати, народу много бегало вчера, так же , как и в пятницу? А белые да, они не только манеру прятаться, но еще и цвет частично пытаются подобрать под боровые :) За Фролищами вроде очень интеренсый бор и жаль, что вы не доехали. Очень любопытно, что там

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

Мне кажется Север может огорчить, видел отчет мега утки - но грибов то немного.. во Фролищах белые гарантировано есть. А насчет боровых думаю надо брать кого-то и пытать :) 

Дорога на Севере безусловно получше, фролищинские ямы это ад какой-то

В разы ) по Ленинградке путь в 2 раза меньше по времени занимает ) Плюс я несоклько в другое место, нежеле товарищь мегаутка ездил. Манит то, что боровики там дико красивые. Во Фролищах таких не видел ни у кого.

post-5113-0-62098400-1475661393_thumb.jpg

post-5113-0-29494000-1475661397_thumb.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

В разы ) по Ленинградке путь в 2 раза меньше по времени занимает ) Плюс я несоклько в другое место, нежеле товарищь мегаутка ездил. Манит то, что боровики там дико красивые. Во Фролищах таких не видел ни у кого.

Согласен, ехать легче намного и там более северные грибы видимо, попузатее.

Во фролищах я видел такие спилы ножек.. возможно мы просто не видим таких колобков. В Пскове я гигантские боровики видел, фото есть где-то. от пол кило и это молодой гриб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Манит то, что боровики там дико красивые. Во Фролищах таких не видел ни у кого.

А мне Флорищенские больше нравятся) Мы в борах Вышнего в этом году три раза были, боровиков повидали, они там красивые, но большинство длинноногие, а во Флорищах коренастые) Хотя у каждого свой взгляд на красоту борового)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ребята вы молодцы.Неутомимые путешественники)))Боровики чудо как хороши.Бор величественный и прозрачный.Красота,да еще и грибы в нагрузку к ней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@Ольга, мне наоборот, в Тверских попадались пузатые, а тут - не очень и по количеству тоже :) Может CarpRun и прав - нам они просто не достаются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Вот такие были в Пскове, ну я думаю 400-500грамм каждый и бывает больше, до 800грамм может молодой гриб весить.

post-5083-0-69146700-1475662853_thumb.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plumbumx

 

 

вот это поворот неожиданно))это все с левои стороны дороги?а то я по правои шел

Да, все слева. Направо недалеко ходил в субботу, но там кто- то до меня собрал-нашел только пеньки да выброшенные червивые шляпки и перешел на левую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оффтопим, друзья, бедным боровикам во Фролищах просто вырасти не дают, я ни одного переростка там не видела, ни одного)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Оффтопим, друзья, бедным боровикам во Фролищах просто вырасти не дают, я ни одного переростка там не видела, ни одного)

А я нашел целых два вчера. целые, чистые но уже размякли.. у меня даже видео есть. Но согласен, там их косят нещадно грибники, место конечно известно многим

А вот про Вачу молчат, никто мест не сдает.. а фото оттуда были очень интригующие..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия

Здравствуйте, ребята какие Вы все молодцы,проехать такой путь, а ведь еще назад ехать надо. Мне кажется, что я так бы не смогла, дальше Владимирской обл, за грибами не ездила. А вот Вы показали, что для настоящего грибника такое расстояние не помеха.

Вчера, мы с братом тоже побывали в лесу, прибыли на место около 7 утра, по дороге созвонились с Виталиной, они как раз проезжали Центральный, договорились встретиться. Пока я их ждала, ходила по краю леса, грибов в разы стало меньше, но все равно боровички  попадались. Когда встретились с Виталиной, она сказала, что GarpRun тоже собирался приехать, очень жаль, что мы с ним  так и не встретились и не познакомились. Но я надеюсь, что у нас у всех все еще впереди. Жалко, что слой борового заканчивается, но не смотря на это в лес тянет снова и снова, а родные уже крутят у веска. Сезон пора закрывать, хотя брат,  сделал мне на четверг опять предложение, а может рвануть...  

И немного фотографий  вчерашнего похода.

11678785m.jpg  11715651m.jpg

11677760m.jpg  11695171m.jpg

И общий наш итог

11714629m.jpg

  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика