Грибы Нижегородской области 2016 - Страница 26 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kolega66

Грибы Нижегородской области 2016

Рекомендованные сообщения

CarpRun

@АААА4, просто АХ, какие хорошенькие!  :good:

 

Странно, я ни одной фото от пользователя АААА4 не вижу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия
@saleen12,большое спасибо Вам за ваш рассказ и за фотографии. После такого отчета сложно усидеть дома, душа и тело так и рвутся в лес.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Решением большинства все же уехали вчера мы во Фролищи) Грибов мало! Боровики и белые встречаются. Польских значительно меньше стало, почти все подмороженные. Несмотря на погоду червивых грибов встречено было прилично. Моховиков (маслят желто-бурых) в хорошем состояние единичные экземпляры, в основном все размякшие и переростки. Зеленушки еще достаточно. Полезли мухоморы, встречено было много - не припомню, чтобы столько было их недели три назад.

Встретили вчера машину с нашего форума) Нашлись еще грибанутые, которых Фролищи не отпускают до сих пор) Интересно, какой результат у них)

 

На мой взгляд, что из Москвы во Фролищи за грибами ехать смысла сейчас нет. Результаты малые, а время и сил убивается очень много.. И машину пожалейте) - для тех, кто еще сомневается)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Жизнь продолжается.

Спасибо за отличный репортаж!!! Почитала с удовольствием!


@Maya,

Мая какие отличные фото и так все подробно! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаZ

@Грибной дождь, так вот кто встретился вчера мне во Фролищах! А я уж было подумала ( особенно после фразы:" Мы знаем эту машину"), что меня настигла беда с утечкой персональных данных, о которой сейчас  столько говорят. Да где! В нижегородских лесах! Сейчас, думаю, начнут троллить меня по телефону. Слава богу, связь в лесу не ловит. А уж после слов про Диму, который тут вообще все знает, я решила, пора сматывать удочки. Только потом, немного успокоившись, я поняла, что это, скорее всего, люди с форума. А так как я на форуме недавно, почти никого в лицо не знаю, да и договоров в сторону Фролищ на сайте не было, я и не связала сразу эти ниточки. А машины у нас с Дмитрием CarpRun  действительно одинаковые!

Ну что ж, хоть и с опозданием, приятно познакомиться!

По грибам - да, согласна, мало!  Корзиночка беленьких, один кондиционный боровик, семейка польских ( на удивление ядреных и мясистых, правда половина червивых). Остальные не брала. Но встречались и лисички и даже один шикарный подосиновый, оставила на развод.

Думаю, для 17 октября не плохой результат, учитывая погоду - холодно, хоть заморозки и не везде . Но из Москвы переться в такую даль ради этого, однозначно, не стоит!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@ИринаZ, разобрались))

Кстати, да, лисички были малек и один молоденький подосиновик тоже нашелся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@ИринаZ, простите, что напугали вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@NatalyaDasёna,сейчас вспомнилось, что мы еще за ними ехали по дороге)) а представь, что они подумали, раз так решили  и "смотали удочки") ужас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@ИринаZ, добрый вечер!Не стоит во Ф-щи,да?А мы сидим с мужем,а перед нами стоят тарелки с жареной картошкой с боровиками и кажутся нам эти тарелочки золотыми.По тому как это наши первые боровики в жизни.Сидим и думаем,а может пополнить наши загашнички?Вот в чём вопрос,а ехать и впрямь далековато.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаZ

@NatalyaDasёna, Да сейчас даже смешно! У страха глаза велики - почти как на вашей аватарке. :128: 


@Грибной дождь, Приблизительно так и было! :128: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Мне тут Виталина писала, что якобы мое авто видели во Фролищах :) 
Меня там не было, это кто-то еще :)

 

Это фото недельной давности ил больше, когда мы там были последний раз

post-5083-0-85684900-1476878751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@kazahok, из Москвы не стоит! Но если только вам нравится ездить так далеко, усталость это не к вам и вы будете довольны неполной корзиной грибов, не факт, что боровиков, и вам не жалко потратить 12ть часов на дорогу и еще н-часов на прогулку по лесу, тогда можно и прокатиться)) 


@ИринаZ,мы были исключительно с добрыми намерениями) мы не мошенники) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаZ

@kazahok, Мне попался только один хороший боровик, остальные - переростки, шляпы и обходники. Но может вы знаете секретные места? Я ехала наугад. К полигону сунуться побоялась, там постреливали. А говорят именно там и больше грибов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@ИринаZ, добрый вечер!Не стоит во Ф-щи,да?А мы сидим с мужем,а перед нами стоят тарелки с жареной картошкой с боровиками и кажутся нам эти тарелочки золотыми.По тому как это наши первые боровики в жизни.Сидим и думаем,а может пополнить наши загашнички?Вот в чём вопрос,а ехать и впрямь далековато.

А сколько стоить будут вам эти боровики? :) Бензин стоит денег, долгая дорога.. Да и пополнить не удастся, развлечься как-то да.. а пополнять то раньше надо было :)

а то эти боровички вам золотыми реально станут :) Что то конечно найдете, но не в тех объемах уже..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаZ

Мне тут Виталина писала, что якобы мое авто видели во Фролищах :) 

Меня там не было, это кто-то еще :)

 

Это фото недельной давности ил больше, когда мы там были последний раз

 

Это была моя машина. Мы тут уже разобрались с девочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я ехала наугад. К полигону сунуться побоялась, там постреливали. А говорят именно там и больше грибов

Так ведь именно по боровикам они и целятся! Недавно Шойгу приказал в целях экономии промышленно изготовленные мишени по возможности не использовать, а обходиться подручными (подножными) средствами. Вот и стреляют и, в случае попадания, грибницу распыляют, от того-то и тяготеют грибы к стрельбищу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Так ведь именно по боровикам они и целятся! Недавно Шойгу приказал в целях экономии промышленно изготовленные мишени по возможности не использовать, а обходиться подручными (подножными) средствами. Вот и стреляют и, в случае попадания, грибницу распыляют, от того-то и тяготеют грибы к стрельбищу.

Их там больше потому, что люди туда не все готовы сунуться) проходимость меньше.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@ИринаZ, мы в прошлый раз запутались и не доехали до него.Мы вообще любому грибу рады.А боровики это первый опыт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

@CarpRun, горючка за так,пополнять уже некуда,развлечение да.Мы каждое лето в сторону Мурома к бабушке.Привычное дело.Минус,это жалко машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

На фото есть два увесистых, крепких белых-боровиков. Один из них я прошла мимо, не заметив, обернулась назад еще раз все оглядеть и случайно увидела его) Вроде большие, а не очень приметные)

post-3962-0-53735700-1476881514_thumb.jpg

post-3962-0-42530700-1476881521_thumb.jpg

post-3962-0-51430000-1476881524_thumb.jpg

post-3962-0-45746300-1476881528_thumb.jpg

post-3962-0-30178300-1476881532_thumb.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика