Грибное ассорти, вторые блюда - Страница 12 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Грибное ассорти, вторые блюда

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Сереж, сколько по времени готовил? Тут ведь любые грибы подойдут, вот я на будущее плацдарм готовлю:). Шапочку находила только раз. Одну штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сереж, сколько по времени готовил? Тут ведь любые грибы подойдут, вот я на будущее плацдарм готовлю :). Шапочку находила только раз. Одну штуку.

Если все под рукой будет и некому будет кричать - ФУ, НА МЕСТО, ОТОЙДИ...... То, думаю минут 40-50. У меня ушел час, но Дин вертелся рядом все стырить намеревался что нибудь, ну и фоткал (тоже время занимает).

Ой! Добавь варку еще! У меня шапочки были отварены еще вчера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Спасибо, учту. Есть у меня друг человека:). Ничего не тырит, не попрошайничает, но все время под ногой оказывается. Один раз даже противень с горячей бараниной на нее упал:(. Бедная, ожоги ей лечили. Всегда в тонусе держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Я такое делала. Только картошку предварительно подваривала до полуготовности, уже в виде стаканчиков. И помидор не клала. Грибы были - фламмулина. Всем очень понравилось

А помидор-отличная идея. Возьму на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да грибы я считаю любые можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Доцент читала рецепт и сглатывала слюну.Супер рецепт.Все как всегда красиво и вкусно.Мне бы так научиться разнообразно готовить.А то как готовить,так всю голову изломаю вопросом -что готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Доцент,

спасибо за идею!) Отлично получилось! 100% вкуснятина! Только вот вопрос и для меня - может и правда картошку чуть приварить сначала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@vasilinka,

Так быстрее получается, у меня картошка всегда сыроватая получалась, пока не подваривала и сыр подсыхал. Правда помидора я не клала .

Ведь все ингредиенты, кроме картофеля уже готовые, а разогреть сметану и расплавить сыр - это совсем не долго.

Но конечно это дело хозяйское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@buzgen,

 

вот и у меня иногда бывало, что  картошка  вроде сыровата в подобных случаях получалась. Возможно,дело в индивидуальности духовки.. надо мне время добавлять или приваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шашлык  из куриной грудки с белыми грибами и сладким перцем.

Все ингридиенты мариновала вместе в соли, перце, луке и подсолнечном масле, белые сырые - не вареные, потом в духjвку, под гриль.

 

5076378m.jpg

 

5070237m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,

Затейница!

Красиво очень. А на вкус? Вам самой понравилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

buzgen, я не первый раз такой шашлык делаю, давным-давно прочитала рецепт в Бурде, только там еще ананасы были, а вместо белых - шампиньоны и жарилось это все на сильном огне на сковородке, да еще на сливочном масле.

Этот ни чем не хуже!) наоборот - лучше, но на сковородке гриль и растительном масле мне самой нравится больше.

Уже съели! Вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Ольга, Праздничный ужин по поводу первых строчков?) Достойно и красиво! А я уже использовала все замороженные малышки-белые(  Жаль( Надо будет попробовать в таком варианте. *На глаз* очень понравилось!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, очень по летнему выглядит блюдо. И конечно сразу захотелось приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,

Я потому и спросила, что знаю про рецепт из Бурды. Мы на ОТК ее выписывали на работе. Вот ананасы мне в нем не понравились . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Восточное такое вот блюдо...

Кальмарчики фаршированные куриной грудкой и белыми грибами.

Кальмары залить кипятком для разморозки:

3Z06gPvDYd_thumb.jpg

Грудку нарезать меленькими кусочками (чем меньше тем лучше):

4hoyF7BbPh_thumb.jpg

Сушеные грибы залить горячей водой:

ZggLt44aqO_thumb.jpg

Мелко нарезать острый перец чили, также меленько корень имбиря и пару зубчиков чеснока, положить на сковороду и начать обжаривать на оливковом масле:

G29rO0pF34_thumb.jpg ZM9649as2u_thumb.jpg 40bZm1Kit4_thumb.jpg

Когда сковорода разогреется и пойдут изумительные ароматы, кладем туда же мясо и мелко нарезанные грибы:

vy5UZ2t551_thumb.jpg JKvv1NHJ29_thumb.jpg

Когда мясо обжариться до готовности (минут 5) добавить натертой морковки коротенькими полосками, влить столовую ложку соевого соуса и немного бальзамического уксуса, сахара. И потушить это все помешивая до выкипания жидкости:

4l2YpQ78jq_thumb.jpg L656ka7bNZ_thumb.jpg

Теперь самое муторное! Надо нафаршировать наши кальмары остывшей начинкой и выложить их на ту же сковорду:

EYKZy0u2jr_thumb.jpg 84vcMDx5RI_thumb.jpg

Поставить на огонь и залить смесью небольшого количества грибной воды(та что осталась из под сушеных грибов) и сметаны, смесь посолить и поперчить черным душистым перцем:

2k7be27N81_thumb.jpg iw0JVUt1Na_thumb.jpg

Под теплое саке самое то!!!))

iG1ZQdAZR3_thumb.jpg

Приятного аппетита!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Доцент, ну Вы прямо "дразнилка" какая-то ,для тех, у кого грибов уже нет ))) :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну можно заменить покупными шампиньонами!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Мне кажется у шампиков нет такого вкуса, как у лесных! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Доцент,

Кальмаров фарширую "всяко-разно".

И оливье с ними - класс!

Но больше люблю просто отваренные, можно со сметанкой, а можно с жаренным лучком и грибками, вроде осенних опяток или шампиков - и тот и другой ингредиент добавляют друг другу особую привкусицу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика