Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 9 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nik116

Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Сегодня состоялся мой первый в этом сезоне выезд за грибами.Домодедовский район.Подъезжаем к лесу,а там уже стоит 2 машины конкурентов.Конечно расстроились,но оптимизма не потеряли.Погода сегодня очень хорошая.Нежарко,светило ласковое солнышко.Птички поют.Лес березняк с вкраплениями орешника.Ходили по краю.Набрали 18 штук беленьких.Свой первый белый в этом сезоне и итог я засняла на телефон.Муж проснется поможет мне вставить фото.Вообщем поездка вполне удалась.Еще нашла 4 серо розовых мухомора,мечтала их попробовать,но муж встал между мной и мухоморами на дыбы.Крутил у виска и вообще вел себя неадекватно)))Ну что с него взять?Не грибник он не разу!Грибочки все молодые и чистые.Точь в точь как и Ольги.Некоторые потрескавшиеся.Дождя бы.В лесу сухо.Комаров вообще нет.Гулять в лесу одно удовольствие.Всех счастливых обладателей сегодняшнего улова поздравляю.Грибочки все сейчас трудовые.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Еще нашла 4 серо розовых мухомора,мечтала их попробовать,но муж встал между мной и мухоморами на дыбы.Крутил у виска и вообще вел себя неадекватно)))Ну что с него взять?Не грибник он не разу

Мои уже привыкли... Дочка спрашивает- А мухоморы ты куда добавила -  в пирог или лазанию? Не сопротивляются уже. :)

С первыми грибочками Вас!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Есть такая кавказская мудрость: если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. А горы (грибные) у нас нынче все на югах, пришлось двигаться к ним на трех видах транспорта с 2-мя пересадками, а если учесть, что расписания специально так хитроумно составлены, чтобы пассажир сидел на остановках не меньше получаса, а еще лучше - час, то можете себе представить эту эпопею.)) Ну, зато не зря были все страдания!

7258636m.jpg 7253516m.jpg 7245324m.jpg 7239180m.jpg

Потом уже стало не до фотографирования, в результате набралось полное ведро

7269903m.jpg 7243279m.jpg

И не спрашивайте, как я его тащила...(((

Грибы все абсолютно чистые, размеров от такого до такого:

7259662m.jpg

Но в лесу сухо, молодежь растет неохотно. И еще там море свинушек всех возрастов - светлые, жирные, прямо пожалела, что я их не беру!

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну, зато не зря были все страдания!

Еще как не зря...!! Поздравляю с красными!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Аксинья, с первыми белыми!)

@Ника, оооооооо! Наконец-то тема красными разбавилась! :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ника ну вот,теперь вы меня соблазнили мечтать о подосиновиках.Какие красавчики!Поздравляю.Отличный улов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

пришлось двигаться к ним на трех видах транспорта с 2-мя пересадками

Вот что грибы с нами делают ! :smile3: :smile3:    Отчет супер !!!  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Домодедовском я со спутника к сожалению ничего не присмотрела...по мне там нет таких массивов, как в Чеховском. И все окружено дачами и поселками, которые в пешей доступности от опушек и лесов. Могу ошибаться...

Vanill, в этом нет ничего страшного, когда грибов много - на всех хватает. "Под заборами" их больше всего, обычно)

Елки на спутнике темно-зеленые, березы более округлые и светлые, а дубы серыми точками выделяются)

Везенья вам! Когда знаешь район, где идут грибы - остальное дело техники.


Чего-то не пойму - это земляника крупная у Вас или белые мелкие? :smile3:

Это клубника)))


Оль может он за ночь вылез, а ты с утра его уже и нашла... к полудню бы его уже не было бы..

Не, Марин, ему дня три, он большой) Просто люди не подозревают, что там могут расти белые))


Ольга, а чё, жертв карпаччо брать не стали?)

Взяла) Сушатся)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Все, больше в эту ветку не хожу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@deta, зарекался кувшин по воду ходить :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@deta, зарекался кувшин по воду ходить :128:

Да уж, вчера вот зарекалась в лес больше не ходить. И где сегодня была? А там, в лесу и была. Правда опять безрезультатно...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Все, больше в эту ветку на хожу...

И я хотела, но, плачу, а хожу.... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Всем доброй ночи! Сложно добраться до компа, чтобы выложить отчет.))) Времени не хватает. Поэтому очень коротенько.... Каширское ш. 8 июня. Общий улов белых на двоих 209шт., из них моих 122шт. Червивых 10 шт., и то только ножки.)))  Всем полных корзин! Удачи!

7232094.jpg 7220830.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Каширское шоссе длинное! Какой км? Мой дядя ходил в лес под Михнево - подберы и подосиновики, белых нет. У нас же в треугольнике Шебанцево-Красное-Сонино белые есть. Это примерно на уровне 55км по Старой Каширке. Или примерно между ст.Белые Столбы и ст.52км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зашибись!!! У меня нет других слов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Вот такое моя жаба со мной творит после того как я зайду в эту ветку 

6888979m.jpg

Но я читаю надпись на памятнике и радуюсь за всех огрибившихся!!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@deta,

а я перестал в "пищеблок" заходить.

Гнетёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня в 4.30 было +10.

Как, обычно, мы с Сандрой отправились на прогулку.

Забегая вперед, скажу, что сегодня мы очень удачно обошли все свалки и помойки опушки в окрестностях Московского.

Чтобы не быть голословной. Белые растут где попало.

 

7220839m.jpg

 

Конечно, не везде так, попадаются и чистые опушечки.

С неё-то мы и начали. И сразу обнаружили чужие срезы и дырки от выкрученных белых в траве.

Ну понятное дело, это место не только мне известно и делиться вроде надо, но настроение подпортилось))((

Исправили его два хорошеньких беленьких, открыто торчащих на голом пригорке. О! Значит не все еще потеряно!)

Худо-бедно, нашли там 21 штучку! Замечательно)

Первый. Этот не знаю, как до такого размера дорос. Просто хорошенький и чистенький)

 

7227001m.jpg 7221881m.jpg 7209593m.jpg

 

Наконец-то мне попался пилолистник бокалловидный. В двух местах, теперь я знаю, где он растет) Огромная мегаколлибия широко пластинчатая.

 

7272056m.jpg 7262840m.jpg 7257720m.jpg

 

Какие-то интересные трутовики на валежине. Тоненькие, мягкие и размером с развернутую ладонь.

 

7225976m.jpg 7219832m.jpg 7209592m.jpg

 

Побродили, двинулись на выход и там нам в качестве бонуса был подарен большой крепыш!) Грушанка. Люпины.

 

7267963m.jpg 7261819m.jpg 7265915m.jpg

 

В 6 утра мы довольные покидали поляну и на узкой тропинке столкнулись  с конкурентом с собачкой туда направляющимся.

Он заценил взглядом мой пакет и конечно все понял) Ну что же, сегодня повезло мне!) :P

 

Время было еще раннее и мы продолжили поиски грибов, следующая поляна подарила 45 разновозрастных беленьких!) :yahoo:

Белые и стемонитис.

 

7210618m.jpg 7270013m.jpg 7272061m.jpg

 

В орешнике, без травы белым совсем влаги не хватает.

 

7256701m.jpg 7248509m.jpg 7234173m.jpg

 

Интересные экземпляры)))

 

7230077m.jpg 7216765m.jpg 7270012m.jpg

 

Если не будет дождей, настанет 7250556m.jpg Это грибной смайлик)))

 

Страшилки нашего леса!) Ужос!

 

7235196m.jpg   7233148m.jpg

 

Итог 66 штучек.

 

7222908m.jpg

 

Всем удачи, дождей и полных корзин.

А я пока завязываю, наверное,  с этими ранними походами. Все белые пойдут в сушку.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Хочу сказать спасибо всем, кто поздравил меня отзывами или лайками! Прямо не ожидала! :22:  Ну и, истины ради, внесу поправку в свое предыдущее сообщение. Там я написала, что все грибы абсолютно чистые, но при переработке выяснилось, что чистые - ножки, а в губке некоторых больших грибов все-таки есть жильцы. Пришлось их депортировать. Так что чистая ножка у подосиновика - это еще не гарантия полной чистоты.((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга кто рано встает,тому Бог подает.Шикарный сбор и главное ехать никуда не надо.В нашем лесу (Лосином острове)одни шалаши бомжатские.Неприятно даже ходить туда.А раньше грибов там было завались.Так обидно.В этих наших лесах знаю каждую кочку,где какой гриб когда растет.Ашан добавил нам проблем своим нескончаемым мусором.Ну и строительство коттеждей.Вот и приходится ездить теперь в дальнее далёко.Искать новые места.Это я по доброму вам завидую.Разворчалась поэтому))Поздравляю с находками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика