Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nik116

Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Олечка, ждала твоего отчета!) Супер!!! Теперь можно и от души поздравить вас с Ниной!) Молодцы! :good:

Бараночка, Отличная кучка!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Ольга, спасибо, Оль!!!) мы старались!)

 

Спасибо всем, кто разделил нашу радость! Желаю и вам наполнить свои корзины начавшимися беленькими!! Главное - оказаться в нужном месте в нужное время. Судя по всему, весь юг МО в беленьких. Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zdarovij

Коллеги, лисички еще не встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Zdarovij, лисичкам рановато еще, я вчера в Калужскую область ездила, на что уж они там рано появляются и то - нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zdarovij

@Zdarovij, лисичкам рановато еще, я вчера в Калужскую область ездила, на что уж они там рано появляются и то - нет!)

жаль(( что набрали в калужской области? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

жаль(( что набрали в калужской области? ))

А ничИВо!)) ВааПЧе!))

У меня вчера был тяжелый день, которому предшествовала бессонная ночь, мечты о полянах сочных белых в молодой зеленой травке на чистых, солнечных березовых опушках с редким подлеском из рябины, осинок и дубков будоражили мое воображение и так и не дали уснуть.

Еле дождалась рассвета, прогулялась с собакой, погрузила корзинки и полусонного мужа в машину, и рванула в Ко.

Вот говорили мне добрые люди куда надо было за белыми ехать, даже точное место на карте давали, но лень было по пробкам оттуда возвращаться...

Поэтому в этом плане, поездку можно считать удачной - туда и обратно с ветерком и без пробок, но и без единого грибочка.

На шикарных березовых опушках нет даже подберезовиков, да что там подберезовиков, поганок ни одной не встретила((

 

Вчера вечером легла спать и сказала себе: ничего ты Оля завтра на прогулке с Сандрой в лесу не найдешь.

Успокойся и спи. Помогло - уснула)))

Утром, отправились в Ульяновский лесопарк. Проверить место, где позавчера я нашла первые 6 беленьких.

Прямо на опушке нашли три. Опа! Позавчера их тут не было. А на старом месте нашли только один маленький.

 

7234562m.jpg 7228418m.jpg 7220226m.jpg

 

Решила проверить удаленную полянку, хотя три дня назад была там и ничего не нашла, но и первых трех белых позавчера тоже не было!

Первое, что встретило нас на той опушке - это следы недавнего шашлычинга.

На свежем кострище лежали, оставленные кем-то три подберезовика, рядом уныло торчал еще один шляпун.

Отведя глаза на пару метров в сторону, заметила еще одну шляпку в траве у березы.

Сердце екнуло... Это был не подберезовик, рванулась было к нему и тут же услышала характерный хруст под сапогом...

Блин! Мой первый раздавленный маленький белый!

Замерла и начала осматриваться. Это тихий восторг! Прямо рядом с кострищем, вокруг березы, в травке, тут и там, торчали мокрые от утреннего дождя шляпки белых грибов!) Ураааааааа!!! Вот и мне повезло, я знала, что эта полянка козырная, но надо же было еще оказаться в нужном месте, в нужное время! Сегодня у меня это получилось!))

Первый белый с этой поляны, всего у костра нашла 19 штук.

 

7234564m.jpg 7226372m.jpg 7217156m.jpg

 

7208964m.jpg 7273479m.jpg 7259143m.jpg

 

Сначала я их фоткала каждого, потом ставила пакет и собрав кучку делала общую фотку, а потом и вовсе перестала.

Еще немного грибных портретов, пока не примелькались))

 

7252998m.jpg 7243782m.jpg 7245830m.jpg

 

7238662m.jpg 7231494m.jpg7217158m.jpg

 

7212038m.jpg 7267353m.jpg7263257m.jpg

 

Эту троицу отвоевала у муравьев, закопали их под самые шляпки. А этих двух красавцев сначала сфоткала, а когда вынимать начала - увидела что не всех сфоткала)))

 

7273496m.jpg 7261208m.jpg 7264280m.jpg

 

У пакета оторвались ручки, хорошо, что была еще прочная большая "майка" из METRO, обобрав опушку, к слову сказать южную, оправились на северную опушку в полутора км от этого места.

Там все только-только начинается. Белые самые большие 3 см в высоту и в диаметре.

 

7226393m.jpg 7219225m.jpg 7223321m.jpg

 

Цветочек, чтобы разбавить краски и общий итог, несколько раз считала и сбивалась - 77-82, рядом кучка разбитых, Сандра обгоняя меня на тропинке врезалась лбом в пакет!))

Всем удачи и полных корзин. Июнь оказался щедрый на белые! Все, кто ищет, обязательно найдут!)

 

7232536m.jpg   7230488m.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Оля, ну не зря же говорят - от добра добра не ищут!))) Зачем мотаться в КО тому, у кого под боком вот такие чудеса!)) Поздравляю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Оль, умница! Поздравляю! Какие же они красивенькие, эти первые пузанчики!!!

 

@Ника, Вот и я о том же! Везде хорошо, где нас нет)  А счастье то рядышком поджидает!)

 

Хи..) А сама то! Мотаюсь везде)) Надо завтра дачные леса проверить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zdarovij

па! Позавчера их тут не было. А на старом месте нашли только один маленьки
эх .. красотища))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А у меня зато рекорд - 160 штучек! В основном мелкие. Даже сфоткала кучу, а то не поверите! П.С. Олечка, я не умею фотки вставлять! Исправь за ради бога!

7216164m.jpg 7211044m.jpg 7227428m.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Шансоньетка,  Вот это фотографии у вас! :smile3:  С грибочками!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шаня, супер!!! Наконец-то ты фотки начала выставлять!))

От души поздравляю!!!)) :ok:

Исправила)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серпуховоз

Читаю отчеты и завидую белой завистью) Сегодня полдня добирались по пробкам до Арнеево и обратно. Итог - ни одного белого. Подберезовиков, конечно, прилично, при этом все растут на входе в лес. В глубине вообще пусто. А Ольга просто убила) Никогда не думал, что белые можно корзинами собирать, не выезжая из Москвы. Завтра может сгоняю в сторону Внуково, благо мне ехать меньше получаса. Надеюсь, повезет так же, как Ольге

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серпуховоз

@Шансоньетка, вот это да! Поздравляю! 160 штук - мне такие рекорды даже в августе в лучшие грибные года не снились, не то что в июне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Девочки, от всей души поздравляю с таким огромным уловом белых!!! Вы молодцы! У меня сегодня по белым полный 0(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Феерические фото!  :swoon:

Помню в каком то году я на даче переходила дорогу и застывала на одной ноге, ибо вокруг стояли косяки белых...... вот бы еще раз так.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А у меня зато рекорд - 160 штучек!

Вот это да!!!!!!!!!!!!

П.С. Шаня, ты с фотиком никак подружилась!!?)

А ничИВо!)) ВааПЧе!))

Ноу коментс.....!!!!!!!!!!!!!

http://savepic.ru/7264280.jpg Счастливая семейка!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
@Шансоньетка,160 белых и 2 лисички понят почему вы раньше фото не выставляли- это чтобы нас пожалеть)))) грибы супер!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

И у меня первые белые) Всего 21 белый и 11 подберёзовиков. К сожалению по приезду в лес обнаружил что на фотоаппарате села батарейка. Так что есть только фото итога на телефон.

 

7243834m.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@veereda, Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика