Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 5 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nik116

Грибы на юге Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Rannar

А этих двух красавцев сначала сфоткала, а когда вынимать начала - увидела что не всех сфоткала)))

Супер! Какие красавцы! Поздравляю с прекрасным урожаем!

@Шансоньетка, вообще нет слов! 160 штук! Глазам своим не верю!

 

Подмосковье - какой же благодатный край. И ведь сколько людей, сколько грибников!

 

Скажите, пожалуйста, сколько же у вас слоёв белых в году? Ведь для колосовиков ещё рано. Неужели три?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Коллеги, лисички еще не встречали?

Я нашла две маленькие. Яркие такие. На третьей фотке они видны маленькими пятнышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шаня, супер!!! Наконец-то ты фотки начала выставлять!))

От души поздравляю!!!)) :ok:

Исправила)

Только ради тебя, Оль! И то не я, а сын вставлял. Ведь сжалился наконец-то над бедной Шаней Лесовичок, перевернул таки на моем пути грузовичок с грибами! Бонуса, правда, не дал. Сказал, что и так много навыпрашивала.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

А у меня зато рекорд - 160 штучек!

Поздравляю с рекордом! Красавцы, да еще в таком количестве!

 

Интересно, сколько продержится рекорд? 160 штук - раз... 160 штук - два... Кто больше?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Скажите, пожалуйста, сколько же у вас слоёв белых в году? Ведь для колосовиков ещё рано. Неужели три?

Есть подозрение, что в этом году этот слой будет единственным. Не к добру столько счастья прям в начале лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@Шансоньетка, вот это да! Поздравляю! 160 штук - мне такие рекорды даже в августе в лучшие грибные года не снились, не то что в июне.

Так я тоже не стахановец грибных дел. Говорю ж, Лесовичок пособил. В лесу встречались грибники вообще без единого гриба.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

П.С. Шаня, ты с фотиком никак подружилась!!?)

 

Да прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Скажите, пожалуйста, сколько же у вас слоёв белых в году? Ведь для колосовиков ещё рано. Неужели три?

Игорь, вообще три: колосовики, августовские и осенние, последние не всегда бывают обильно.

Есть подозрение, что в этом году этот слой будет единственным. Не к добру столько счастья прям в начале лета.

Типун тебе на язык!)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

колосовики, августовские и осенние

Так эти нынешние белые что, за колосовики считаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, за колосовики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Да, за колосовики)

 

 

Только нормальный колосовик - это такой гриб, к которому спешишь со всех ног, подходишь поближе - а там не гриб, а тень отца Гамлета. Нынешние - это смесь всех видов прям: много, разноообразные и без червей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ancient ceremony

Грибы уже сходят в нашем лесу.Теперь до новых дождей ждать буду.Дособрал сегодня всё то что вчера не успел собрать.И кстати а белых то и нету.post-3432-0-03285300-1433604746_thumb.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Шансоньетка, @Ольга, поздравляю!

 

 

а я пойду, поплачу.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Нельзя же так.Дайте мне дожить до вторника.Боюсь инфаркт микарда(вот такой рубец!)получу от ваших корзин.)))Всех счастливчиков поздравляю.Мне бы хоть бы один найти.Радовалась бы как дитя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Людиииииии, ну где??? Где вы находите белые? (В тихой истерке , ничего не могу поделать ни с завистью, ни с отчаяньем!).

Поздравляю всех с такими роскошнымм грибными охотами!!! Неужели это где то в наших краях?

Мы день сегодня потратили в поисках белых.Заперлись южнее некуда, Серебряные пруды, Озеры, Зарайск (((( Находили престарелые изъеденые ТСЖ, неимоверное количество поплавков (один просто усеян ими), свинушки и подберезовики. И много неизвестных мне грибов. Но ни одного белого.2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif

Пошлите меня хоть куда-нить, где ими хотя бы пахнет, я после грибников червивые ножки белых пособираю. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

NewMushroom, давайте плакать вместе! ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Татка, вроде белые находят в Чеховском районе, ежели ничего не путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это тихий восторг! Прямо рядом с кострищем, вокруг березы, в травке, тут и там, торчали мокрые от утреннего дождя шляпки

Как это знакомо! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Пошлите меня хоть куда-нить, где ими хотя бы пахнет, я после грибников червивые ножки белых пособираю. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

 

Грибами пахнет на больших полянах березового леса. И в орешнике рядышком тоже попахивает. Ориентируйтесь на Олины фотки - там видна трава, в которой они растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaAL

Людиииииии, ну где??? Где вы находите белые? (В тихой истерке , ничего не могу поделать ни с завистью, ни с отчаяньем!).

Пошлите меня хоть куда-нить, где ими хотя бы пахнет, я после грибников червивые ножки белых пособираю. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

NewMushroom, давайте плакать вместе! ))

вот такеи же чувства! где??????? пошли нас туда же....ну хоть одним бы глазком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Да вот вроде бы не первый год собираем. В каком лесу искать знаю, среди каких деревьев и в какой траве тоже. Старые места свои проведали, где в 2013 белые не только в ведра собирали, а даже в дождевики их, за неимением тары, складировали и тащили к машине. Но не в этот раз. Вроде бы и на грунтовке лужи, и дорога за машиной не пылит, но не нашли белых и все тут.

Я понимаю, что рулит Чеховский, Домодедовский, в Одинцово тоже пошли и т.д. А в нашей стороне неужели нет еще? Коломенский, Луховицкий, Зарайский, Ожерельевский и т.д ? У нас, наверное ,недостаточно еще промочило?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика