Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 60 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

БиоЛог

Ждемс...

~R6eS2Xju.jpg~R6eS2Xjx.jpg~R6eS2Xjy.jpg~R6eS2Xjz.jpg

и Мы ждём-с)))

С грибочками Вас ... и почаще в лес, дабы не забывалась сноровка ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Papicuss,с хорошей прогулкой!)

Я Вам поправила в посте, ссылки на фото вставляйте подряд, или с пробелом, после трех ссылок - Enter, тогда фото будут располагаться строчкой, а не столбиком.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

и Мы ждём-с)))

С грибочками Вас ... и почаще в лес, дабы не забывалась сноровка ...

Уже на низком старте! Только жаль муж не может среди недели выехать из Москвы, я бы в среду еще на разведку съездила :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну вот, судя по отчетам думаю хоть что-то да найдем..))) Значит скорее всего таки едем под выходные! ;) ))) Заодно "белое" место проверим, вдруг там пошло?! ) ( а то в этом году пока что там практически полная тишина была.....)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Ух, завидно то как, читаю и завидую, здесь все пересохшееи грибами никакими не пахнет...2-3 буду-эх оторвусь!!! Чеховские места перепахаю, а то и в Еноты прогуляюсь...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ух, завидно то как, читаю и завидую, здесь все пересохшееи грибами никакими не пахнет...2-3 буду-эх оторвусь!!! Чеховские места перепахаю, а то и в Еноты прогуляюсь...

Зато рыыыбыыыы, наверно - ВО!))

Я сегодня выбралась на пару часиков проверить как идут дела в ближних паре мест. В ельнике косили в выходные все подряд, видимо. Полно ножек обрезанных разных размеров. Мы полчасика пробежались по краешку леса - 5 беленьких, 5 шампиков, маслятки масенькие. В смешанном лесу тишина полная, один лишь подбер обнаружили....

Прогулялись хорошо - ни мух тебе, ни комаров.

По дороге домой купили арбуз и мечтали об обеде)

Почти у дома попали в аварию(( на нас сдал задом эвакуатор :175: Увернулась лишь частично, бампер, крыло и дверь задел таки вскользь

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Оёй!! "Ласточка" очень пострадала?? И что "перепало" ентому евакуатору??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Оёй!! "Ласточка" очень пострадала?? И что "перепало" ентому евакуатору??

Отпишусь в машинной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня Боровик

Всем привет! Столько километров вновь я намотал за прошедшие выходные, правда особого успеха я не удосужился(

Хотя дожди в Орехово-Зуевском р-не ещё с четверга пошли! Фотик не брал, ибо в субботу почти весь день шёл дождь. В воскр. тоже побоялся его брать. Промок насквозь весь нафих, даже плащ не помог, хотя он уже изжил своё, надо новый бы прикупить :) В субботу где-то полведра набрал, в основном подосы, белый адын всего. В воскр. чуть побольше, одни лисы. Единственные грибы, которые попёрли так попёрли после этих дождей. Беленьких только два, а вот подосов ващьпе нуль! ((( Ну и так, попадаются единичные берёзовички и моховички, ежовики пропали куда-то...

Но, зато!!! Открыл для себя новые места, пару ельничков, ммм, прям заглядение, и 100проц. угодия подосиков и беленьких. Обязательно рвану туда в выходные. Большая надежда на ельники. Ну не верю я, что в наших не бывает белых. Просто пока я там ни шиша не нашёл, возможно это осенние места. Особенно учитывая то, по скольку вы собираете там грибов. У нас там на данный момент бороздят ложные, просто усыпь!

p.s. Комарики появились маленькие и жгучие, но их не очень много. Можно спокойно без спреев и мазей обойтись. Червивость грибов заметно снизилась! Хотя самих-то особо не прибавилось :D

Изменено пользователем Ваня Боровик
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Сегодня заехал в несколько мест (ельников) на юге области--такое впечатление, что дождей там совсем не было :( Сухо, соответственно и пусто почти. Чистых наковырял в общей сложности штук 60 белых разнокалиберных и десятка два красных почти в поле(с рыданием смотрел на переростки, коих было достаточно). Начинки мало, хоть одно утешение..

774dfe8cf4b4t.jpg 1d478cef6931t.jpg b310d1cdd06et.jpg

bde5b2634006t.jpg bbe3d5efc0dct.jpg 6ef7b197c7f1t.jpg

c24ee73dfaeft.jpg 5b847732e9d6t.jpg 2a87f227866dt.jpg

c5df72f0123at.jpg bf486d282fb9t.jpg f888df2aaebft.jpg

Попозировал просто огромный, больше метра, ужище..

3167ee3f715dt.jpg 434b17af7639t.jpg

  • Нравится 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

WEST, красота! "почти пусто" и 60 белых - как-то не соотносится. :smile3:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

WEST... УЖ. Уж уж ужасный ужасно.

А белые- красотульки :good:

Ваня Боровик

Все будет, у Вас оч достойный результат. Ну белый адын- не беда, настроение зато хорошее и полведра подосов :fund02069:

Всех грибников , попавших в лес в выхи - поздравляю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

WEST,неплохо! :good:

Если спуститься с небес на землю,и не мечтать пока о сотнях белых,то 60 штучек - весьма и весьма недурственно!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Сухо, соответственно и пусто почти. Чистых наковырял в общей сложности штук 60 белых разнокалиберных..... Начинки мало, хоть одно утешение..

b310d1cdd06et.jpg5b847732e9d6t.jpgbf486d282fb9t.jpg

Ну да, ну да, ну совсем пусто.. :good:

Красота какая! С удачной корзинкой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Еду из леса...Вчера была в предвкушении тихой охоты...но сегодня с утра мои мечты о ведре молоденьких,свежих грибочков рассыпались,как карточный домик:) Юг подмосковья...грибов нет!В лесу сухо, приятный запах хвои:)По краюшкам растут остатки беленьких от старого слоя!2 часа прогулки принесли с десяток беленьких ( червяк есть), штук 6 подберов и горсть лисичек. Пойдут на жаревку со сметаной:) Всем удачных прогулок!Ждем нового слоя:):):)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Собратья и сестры грибозависимые.Кто нить был под Киржачем?Как там обстановка?Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa

Сейчас приехали из Ногинского района. Такого облома у меня в жизни не было!!! Вообще ничего! И лес влажный и тепло, но за исключением двух чернушек старых и десятка дождевиков ничего не видели!(( даже поганок и тех почти не было! Причем были мы и в березовой роще и в елово-сосновом и смешанном лесах...Сильно расстроились , поэтому больше никуда не поехали и вернулись домой досыпать..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul

Только что. Запад 70-80 км. по Минке. НОЛЬ! И еще заехала в свои опенковые места - даже намека на то, что вот-вот НЕТУ!!!!!! Сухо! Первый раз без единого грибочка, даже ведро не стала из машины домой забирать, чтоб меня с пустым никто не встретил)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танечка

Всем доброго времени суток!

Давно вас читаю, и вот решила зарегистрироваться...

Последние сообщения совсем не радуют (ну не все конечно :) ), т.к. в эти выходные собиралась ехать в лес... Теперь прям и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грибы растут очень локально, нужно знать точное место. Поэтому и сведения в отчетах такие противоречивые.

Из одного и того же леса можно выйти пустым, а можно с полной корзинкой.

Все это говорит о том, что слоя пока нет и не начинается, когда начнется - все будем с полными корзинками)

А пока приходится надеяться на везение или накопленные знания мест)

Ничего, осень еще не начиналась) Подождем..)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика