Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 62 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

Marina T

А после обработки от подберезовиков что-то дельное осталось? Судя по фото, экземпляр справа червивый, и весьма. На остальных тоже дырочки видать. Я вот тоже польстился, принес домой - почикал ножиком, а там живого места нет. Всё в мусорку.

Что-то, конечно, я выбросила: жаба не дремлет, и рука сама кладет в корзинку то, что, может, и не следовало бы брать с собой. Но отнюдь не все. В итоге получилась целая большая сковородка жареных грибов, и подберезовики там тоже имелись. А главное - удовольствие от "охоты" я все равно получила огромное, несмотря на дождь.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленочка

В воскресенье ближе к обеду решили прогуляться с ребенком по лесу. Поскольку выходные подходили к концу, да и с маленьким ребенком далеко не уйдешь, надежды набрать грибов особо не было. Дело было на северо-востоке области. И каково же было мое удивление, когда мы за 30 минут гуляния набрали большую корзину)))) Преимущественно попадались подосиновики, достаточно много молодых, ну а сколько старичков оставили не передать словами!!!((( Немного беленьких, ну и опять появились лисчки. Молодые и в оооочень большом количестве! Вобщем жду выходных и надеюсь на лучшее!))) Всем удачи!

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

И это правильно... Поеду на неделе на разведку, не верю, что всё так печально. Грибы есть всегда!

Будем ждать отчета с нетерпением... а то я чего то уже заскучал по грибам, может и впрямь езжу не туда :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну вот и бодрый отчет!)) Аленочка, поздравляю!)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Грибы растут локально, места надо знать. Тут я согласна с Ольгой. Лезут новенькие, чистенькие. Только как-то неуверенно. Сегодняшней прогулкой довольна. Настроение прекрасное, погода хорошая, лесной живности нет (комаров и т.д.), грибников нет. Взяла 1 подбер, 1 подос, 1 масленок, остальные белые. Сверху в корзине большие белые (чистые практически) отправила в сушку, потом сделаю муку.

Все маленькие провалились ниже в корзину. Их порезала и заморозила.

Сегодня практически не фоткала, только несколько кадров. Их и предоставляю Вашему вниманию.

3110210m.jpg3100994m.jpg3091778m.jpg

В основном все белые вот такого размера и меньше, много малышни.3092802m.jpg

Итог:3145029m.jpg

Всех огрибившихся поздравляю, остальным желаю не унывать, все еще впереди.

P.S. Очень много лисичек и ежовиков, но я их не брала. Достаточно уже наморозила и даже успела половину раздать.

Изменено пользователем Солнце
  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Поеду на неделе на разведку, не верю, что всё так печально. Грибы есть всегда!

Обязательно нужно ехать. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Да, что-то маловато грибов по отчетам... Но надеюсь, к концу недели наростут.

Но есть и позитивчик!

Аленочку, Солнце и других везунчиков с удачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гален

Сейчас приехали из Ногинского района. Такого облома у меня в жизни не было!!! Вообще ничего! И лес влажный и тепло, но за исключением двух чернушек старых и десятка дождевиков ничего не видели!(( даже поганок и тех почти не было! Причем были мы и в березовой роще и в елово-сосновом и смешанном лесах...Сильно расстроились , поэтому больше никуда не поехали и вернулись домой досыпать..

Тоже самое,один в один в Ногинском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Сегодня, Ногинский р-н, с 11 до 14. Проехала 3 леса.

Там, где в четверг нашла 64 подоса, сегодня лес чУдный, гулять одно удовольствие. Но впечатление, что в нем никогда не было грибов! Только горсть лисичек( Нет даже следов кромсания их более удачливыми грибниками. Тишь да гладь, да божья благодать.

В первых елках более-менее: 3 подоса, молодые ежовички, 5 подберов (взяла 1)

Во вторых елках - через лесную дорогу- 9 подосов, прилично лисичек и ежовиков.

Итого! 1,5-ведерная корзина напополам лисичек и ежовиков, ну и выше перечисленные товарищи в отдельном ведерке. Фото вечером.

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Как же вы умеете поднять настроение))),спасибо за позитивчик.

Ох надо ехать,так пособирать хочется.......

Судя по всему надо с юга начинать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

"Сейчас приехали из Ногинского района. Такого облома у меня в жизни не было!!! Вообще ничего! И лес влажный и тепло, но за исключением двух чернушек старых и десятка дождевиков ничего не видели!(( даже поганок и тех почти не было! Причем были мы и в березовой роще и в елово-сосновом и смешанном лесах...Сильно расстроились , поэтому больше никуда не поехали и вернулись домой досыпать.."

Тоже самое,один в один в Ногинском районе

Итого! 1,5-ведерная корзина напополам лисичек и ежовиков, ну и выше перечисленные товарищи в отдельном ведерке. Фото вечером.

Вот так вот!

Очень все локально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

vasilinka, Солнце, какие вы молодчинки, развеяли уныние!)) :good:

Ой, что-то в лес захотелось!)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

vasilinka, Солнце, какие вы молодчинки, развеяли уныние!)) :good:

Ой, что-то в лес захотелось!)))

А мне всегда туда хочется!

:smile3: :smile3: :smile3:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, я там каждый день и не надоедает)

Это мне в другой лес захотелось!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stalex

Всем привет!!!!

Сегодня были по Калужской трассе район бетонки...

Лес не сухой, но грибам видно что то не нравиться... их там мало...их там нет....

Собрали три десятка подосиновых...пара шляпок от белых...почти кило лисичек (просто маринуем, поэтому взвесили)...

Встретили штук 5-7 белых переростков.

Встечаются молочаи и ежовики.

Вот

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

ЧГА.

Грибы есть, не везде, полноценным слоем назвать нельзя, но ..

Итог 72 белых, 107 подосинов, 4 литра рыжиков еловых.

Белые в ельнике куда никто не ходит кроме меня, подосины в темном осиннике без травы в глубине леса. Все молодые.

Рыжики только вылезли, самый большой 4 сантиметра в диаметре. Рост кучный, червивость отсутствует.

Лес не сухой не мокрый.. нормальный.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Рыжики только вылезли, самый большой 4 сантиметра в диаметре. Рост кучный, червивость отсутствует.

Поздравляю. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Рыжики моя мечта. Может исполнится? Хочу.... :80: Ну а в четверг или пятницу в лес за грибами рвану. :43: И надо проверить подосовые места.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Андрей, молодец! При нынешнем положении, это отличный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul

ЧГА.

Итог 72 белых, 107 подосинов, 4 литра рыжиков еловых.

Огогогого)))) я в обмороке) все-таки грибы идут к опытным охотникам) новичкам в этом деле не везет, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика