Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 65 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Есть вести из Палко-бруньска?

Собираюсь в ПТ либо туда либо в "зарыжиками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Сегодня.

4436441m.jpg

Наташ,здорово! :good: Белых столько,что даже кошек на тарелке не видно! :128:

Девушки,с отличной прогулкой вас! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Есть вести из Палко-бруньска?

Собираюсь в ПТ либо туда либо в "зарыжиками".

Есть...тихо как в швейцарском банке... рыжиков нет вообще и даже старых не осталось... грузди размером с суповую тарелку и все в хлам... в понедельник появилось немного маслят, но червивость больше 80% и это у только что вылезших, что с ними стало после 2-3 дней жары, даже не хочется думать((( Так что пока там точно делать нечего, если только погулять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Кутуся,

Ну ты как всегда в своем репертуаре!!! Аж слюни текут!!!!! )))) Вот раздумывал, раздумывал..... и таки поеду под выходные все равно! Даже ради просто погулять, очистить мозг и организм от негатива Московских безумных пробок! )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

А мне до выходных нужно успеть переработать 12,5 кг кабачков в икру, баклажанов 3 кг в икру, перцев 3 кг в лечо :42: Вся кухня завалена овощами :128: Чтобы в лес со спокойной совестью в выходные , разведывать новые места...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Поздравляю всех кто не смотря ни на что нашел свои грибочки! И тех кто не нашел, но приятно провел время в лесу и разведал новые места, на это ой как не хватает порой времени... :smile3:

шмель, это по Волоколамке такие переростки? :swoon: Когда они успели то нарасти, в субботу голяк в лесу был, только кнопочки лисичек...эх видимо в воскресенье все-таки надо было свои места проверять...

Нет, по Ярославке. По Волоколамке только лосиные мухи и тишина-а-а.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свой_среди_своих

Доброго дня! я новенький, скажите стоит ли на днях сгонять в рязанскую область за белыми, слыхал места там знатные? поделитесь соображениями, или инфой? заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Доброго дня! я новенький, скажите стоит ли на днях сгонять в рязанскую область за белыми, слыхал места там знатные? поделитесь соображениями, или инфой? заранее благодарен.

У каждого грибника есть "свои" точки, но делятся ими обычно только с друзьями, а никак не в общем доступе в сети. Сами понимаете, почему.

А искать белые на этой неделе рановато, ждём осенний слой.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

что с ними стало после 2-3 дней жары, даже не хочется думать

Дрон, я что-то пропустил? Когда жара-то была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Най, эти дни были достаточно жаркими и без дождевыми, чтобы маслятся превратились в фарш, но если у тебя есть сомнения, ты можешь это или опровергнуть или подтвердить, сгоняв на место и проверив. Я только за, другие думаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свой_среди_своих

У каждого грибника есть "свои" точки, но делятся ими обычно только с друзьями, а никак не в общем доступе в сети. Сами понимаете, почему.

А искать белые на этой неделе рановато, ждём осенний слой.

спасибо, скажите а вообще когда лучше поехать, мы хотели дня через 2-3, рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Собираюсь в ПТ либо туда либо в "зарыжиками".

В "зарыжиками" не стОит, рыжиков нет ва-аб-ще!) И не пахнет!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Доброго дня! я новенький, скажите стоит ли на днях сгонять в рязанскую область за белыми, слыхал места там знатные? поделитесь соображениями, или инфой? заранее благодарен.

В прошлом году ездил за Рязань, в Шиловский район. Леса красивые, грибов много, но от Москвы 300км, от Рязани 100. Если хоть приблизительно знаете куда ехать, наверное можно, если не лень. У меня лично, внутренняя борьба. Съездить хочется, но 700км не зашибись. А это рязанские грибы.http://fotki.yandex.ru/users/eletskiy-serj/view/469838/?page=0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Кутуся! Как всегда, Вы с девушками показали класс! (И задали высокую планку на всю неделю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ясно. Как отпуск - так "несезон".

Всё равно махну в Палкобруньск, отвести душу тамошними красотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd
post-2383-0-77746000-1377694322_thumb.jpgТoлькo из леса
  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

post-2383-0-77746000-1377694322_thumb.jpgТoлькo из леса

Ну вот,значит ехать стоит! Как обычно, хоть что-то,да найдем! )))) ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибки всем за отзывы. :thank_you:

Скоро, очень скоро разбежимся мы по лесам с корзинками, только ножи свистеть будут. :smile3:

Кутуся, 66 - и ведь все красавчики, поздравляю! Я бы прыгала по кухне, насчитав столько в своей корзине. :good:

Лина, Хелена, молодцы что съездили, нытьё - "грибов нет " это не для нас, кто ищет, тот найдёт!

Лалик, мы ехали в Москву 4 часа. Просто очумели в пробке. Но поверь мне, когда я посчитала грибы, то ползала по кухне очень радостноt09061.gif

post-2383-0-77746000-1377694322_thumb.jpgТoлькo из леса

Боже, какие подоськины! Какие красивые и молоденькие!

t3rd, вот это удача, поздравляю! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F

Здравствуйте. Хочу завтра с младшим перед школой съездить в лес в Чеховский район. Как там обстановка, кто знает? Хоть какие то грибочки можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Здравствуйте. Хочу завтра с младшим перед школой съездить в лес в Чеховский район. Как там обстановка, кто знает? Хоть какие то грибочки можно найти?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика