Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 70 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

Настена

Гендальф, ждем фотки))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Так что где-то грибы все-таки растут, приятный сюрприз...

Кто ищет, тот всегда найдет! Поздравляю!

Но погуляли хорошо.

С хорошей прогулкой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F

Фото много не делал. Показались не интересные грибочки. aec83127ff11t.jpghttp://i076.radikal.ru/1308/c6/3c4be0947ade.jpg[/img]"]http://3c4be0947ade.jpg

2c29a2ac14cet.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Alex-62F, с хорошей прогулкой.

...Лес совсем сухой, можно без сапог...

А как же змеюки? Опасно, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексанндр

29 августа Коломенский ройон прошлый год

post-2802-0-68632600-1377781158_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексанндр
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

Я извиняюсь,чето не могу ни как пока разобраться как через телефон выложить фотки,щас перекинул в веб пикасу пока,а так вообщем жена полную свою небольшую корзинку набрала, с моей конечно помощью))) итог:13-15 белых разновозрастных,где то по десятку подберов и подосов,немного лисичек,еще попадались чернушки,думаю если бы собирал их было бы где то штук 20-30 разнокалиберных,а так взял их чуть чуть для комплекта)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

А в какое место вы именно ездили?

На нашем форуме подобный вопрос считается очень интимным, поэтому неприличным. :128: Никто Вам места точнее плюс минус 10 км не скажет, ибо это чревато его потерей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

Зачем писать за всех,что не скажут мест,я вот написал например,в лесу грибов хватит на всех,всех грибов не увидишь все равно,люди не жадничайте,ведь если подумать ну куда их собирать ведрами,всю зиму жрать их что ли в чулане и хихихать над лохами которые не знают где собирать грибы .....а я вооооот скока собрал,ни кому не скажу....брррррр,бред...

http://m.fotki.yandex.ru/users/gendal711/view/540463/

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Здравствуйте, все. Я вернулся. Сразу цифры. Белых 10-11шт., из них 4симпотных, у остальных чего-то с лицом. 55 подосинов, у этих и с торсом и с головой все в порядке. Много лисичек и ежевиков-ежовиков, можно набрать хоть корзину, хоть две. Лосиную муху поймал и убил-одну шт. Фотки с мобилы, но персонажи узнаваемы.3100794m.jpg3095674m.jpg3083386m.jpg3086458m.jpg3084410m.jpg3137661m.jpg3137661m.jpg3135613m.jpg3134589m.jpg3122301m.jpg Хочется большего. Ждем.

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

вопрос к бывалым грибникам: Может ли быть такое что осеннего слоя вообще не будет?

А то в том году помню в это время уже во всю шел слой осенний!

Год на год не приходится))) По разному бывает. Года четыре назад по моему, в сентябре вообще грибов не было, залило все дождями, зато в октябре выстрелило, когда начались погожие денечки))) Так что месяца полтора на ожидание слоя у нас по любому есть! ;) ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

3137661m.jpg3122301m.jpg

Обожаю такие осенние кубышки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Ну что, народ, есть хорошие новости..... В Карелии белые пошли! )))));) Можно это конечно воспринимать как злую шутку, но информация более чем достоверная, там тоже тишина просто была полная, а сейчас наконец-то началось! Дожди спустились и к Питеру, там похолодало и льет потихонечку, начались подосы...Так что ждать осталось недолго! Должна же и до нас это волна докатиться! ;):46:

Но.... все откладывается и откладывается... опять ждать... хотя в лес все равно еду. Отпишусь как обычно по результату))))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

..Так что ждать осталось недолго! Должна же и до нас это волна докатиться! ;):46:

Но.... все откладывается и откладывается... опять ждать... хотя в лес все равно еду. Отпишусь как обычно по результату))))

По-моему, все в лес собираются, пусть не волна, но получить удовольствие от прогулки всегда можно, ну а если еще бонусы как у Шмеля,

3137661m.jpg

так вообще сказка :fund02069:

Изменено пользователем Papicuss
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

... сел, поехал, набрал, еле донес...

:128::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Ходил сейчас, с 14 часов, в Голицыно..3 часа ходил.. 6 лисичек, 3 сыроеги, один нормальный крупный толстоногий белый, крупный крепкий подосиновик, штук 6 разносортных польских..на супчик хватит

55c2045d0c9at.jpg0f9ae051a398t.jpg15621288a2fdt.jpg4468b8bdacaet.jpg

Изменено пользователем an24
  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Я тоже из лесу,по ярославке,2 часа в пустую очень сухо.Встретила грибника говорит я лес этот знаю все места обошол и одних лисичек набрал пол корзинки и еще я в ней 3 подбера заметила.Говорит если сироежки хочеш набереш(добрый такой).Я думаю мои меня ждут,ходила-ходила хорошо погуляла потом стала лес ругать(я же 2 часа к тебе ехала,а ты.......),смотрю подос стоит,присела рядом подбер и пошло.

На одном месте 17подберов(без мяса)молоденькие,4подоса,2белых еще штук 10 старых.Аж серце трепетало от этой полянки.

Но интерестно что на ней люди были, все сироежки вверх тармашками?

Еще виделись мне зеленушки лиственные,тоже в одном месте 23шт(я их подщитала),но с начинкой.

Кстати все подберы черноголовые.

Видела интерестный экземпляр-ножка белая,крепкая,а голова как сахарная вата и серо-пепельная см6-7 в высоту,сам гриб,жаль с фото я еще не разобралась приходится так на словах :thank_you:

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

А вот 7 августа, опята..

4245975c556bt.jpgaa8df053c744t.jpg7f576b7c6a61t.jpg3cd8d901807dt.jpgfe0b740f7c43t.jpg22bc43c6c95et.jpgd3b142913a2ft.jpg1381e498648ft.jpg68a50847f0b8t.jpg

Изменено пользователем an24
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Граница Истринского и Волоколамского района. С понедельника хожу на все четыре стороны света. Сначала ельник. Обычно всегда с белыми грибами. Судя по обилию туалетной бумаги лес посещали часто и с удовольствием. Но я так понимаю это они от отчаяния. Ведь больше там делать просто нечего. Очень сухо. Не росло вообще ничего. Вторник- смешанный лес. По опушкам попадались белые средних размеров. Немного, но приятно. Так же были лисички, сыроежки, подберезовики. На пожарить хватило. Грибы в основном по краю в траве прятались. Среда - сосны. Мумии грибов и тоже очень сухо. Сегодня смешанный лес с преобладанием орешника. На пенечках маленькие дождевики, рядом огромных размеров молочаи, подосиновые белоножковые среднего размера и практически чистые, но тоже очень мало - 5 штук. Встретился поплавок шафрановый и одна волнушка. Чернушек нет. Проверены рыжиковые места, тоже ноль. Лосиные мухи есть, но не критично. А вот клещей, как весной, очень много. Жду дождей. Всем удачи.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

аn24, добро пожаловать на форум)

Пожалуйста, отредактируйте свой первый пост и вставьте фото с превью.

Чтобы фото не выстраивались столбиком, вставляйте ссылки через пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика