Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 72 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость podzvezdami

Я до двух ночи кабачковую икру закрывала, на работу просыпаться отказывалась :128: на что мне был задан вопрос: "ну так что, в субботу значит за грибами не едем?" На что я возразила :128: какая бы я невыспавшаяся ни была, а в лес - хочу!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
werey

Вчера был в чеховском районе. Итог:средняя корзинка белых и 3 больших пакета лисичек и не много груздей.(собирали в 3ём часа 4)

Изменено пользователем werey
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Я до двух ночи кабачковую икру закрывала, на работу просыпаться отказывалась :128:/>/> на что мне был задан вопрос: "ну так что, в субботу значит за грибами не едем?" На что я возразила :128:/>/> какая бы я невыспавшаяся ни была, а в лес - хочу!!!!

Вы прямо в промышленных масштабах то кабачки,то икру заготавливаете. )))

Вым срочно в лес необходимо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Я до двух ночи кабачковую икру закрывала, на работу просыпаться отказывалась о на что мне был задан вопрос: "ну так что, в субботу значит за грибами не едем?" На что я возразила :128: какая бы я невыспавшаяся ни была, а в лес - хочу!!!!

аккуратнее! я уже дозакрывалась до того, что банок не осталось даже для грибов))) теперь хреновину спешно ем, чтобы хоть что-то освободить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Всем здравствуйте!А вот и я выползла в форум.Не писала уже 3 недели ,но читала.Была на временной нетрудоспособной ,т.к. закрыла железную дверь на пальцы правой руки .Итог этой травмы трещины на 2 пальцах и повреждения ногтей на 3.( А в прошлом году осенью был перелом левой руки,но на грибосбор это не повлияло .Пакетик на гипс(чтоб не пачкался), корзинку на перевязь и вперед :88:) Так что временно был "чукча не писатель",но читатель.Но теперь я снова в строю.Только грибов нету... :( :(

В лес хожу каждый день.Теперь моя собака гуляет только там.Через день хожу то на ближний кордон (подосиновики),то на дальний( белые)и ни-че-го...Только тишина,шелест листвы и прозрачный осенний воздух....

За последние несколько дней: 1 беленький,2 подосиновика,2 черноголовика.Но сегодня мне показалось,что в лесу появляется грибной запах.Надежды....будем ждать!!!вот один из ~Gjeazw6y.jpg

p.s.(не по теме)

За неимением грибов ,хожу каждый день на рыбалку с детьми .Вчера дети наловили 250 уклеек(чистила почти 2 часа)

А у меня вот~Gjeazw6x.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Вчера был в чеховском районе. Итог:средняя корзинка белых и 3 больших пакета лисичек и не много груздей.(собирали в 3ём часа 4)

А вот насчет груздей, пожалуйста, поподробнее. Настоящих белых груздей в Чеховском районе никогда не было и нет. Если Вы так называете сухой подгруздок, который от грязи надо отчищать ершиком (само не отмокает), ну так это не груздь, а так, ... чернушки и волнушки в засоле на порядок вкуснее.

'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa

Вчера были на рынке в Люберцах. Для меня он является маяком по грибам. Два человека всего продавали лисички ,немного занюханных подосов. Значит и в рязанских лесах, откуда они в основном попадают на этот рынок массовый гриб еще не пошел. Когда их много , то продавцов до 30 человек и не только корзинами, но и ящиками продают. Так что пока я жду, не хочется обломаться как в прошлый вторник.. А то, когда пойдут мужу надоест так рано вставать и в лес меня везти))) Он постоянно не высыпается(( .Так что ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

аккуратнее! я уже дозакрывалась до того, что банок не осталось даже для грибов))) теперь хреновину спешно ем, чтобы хоть что-то освободить)))

я вчера уже обнаружила, что у меня остались только 2-х и 3-х литровые банки :swoon: и то несколько штучек...а у меня еще 5,5 кг кабачков и по 3 кг баклажанов, перцев и помидоров :swoon: щас пойду в отдать даром просить банки :128:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

За неимением грибов ,хожу каждый день на рыбалку с детьми .Вчера дети наловили 250 уклеек(чистила почти 2 часа)

Имхо уклейка - одна из самых вкусных речных рыб :) Что жаренная, что вяленая :) Такая жирненькая нежная мини-селедочка без особых костей, в отличии от подлещиков и крупной плотвы..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Имхо уклейка - одна из самых вкусных речных рыб :) Что жаренная, что вяленая :) Такая жирненькая нежная мини-селедочка без особых костей, в отличии от подлещиков и крупной плотвы..

Эх, прибьют нас сейчас во флудилку, но все таки скажу. У меня знакомый из уклейки в 90-е делал для себя домашние шпроты. Приносил на работу - весьма даже вкусно получилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungik

Вчера был в районе Красноармейска. Пытались с собачкой искать трюфели. :) Естественно ничего не нашли, но поразило другое - грибов нет вообще! Попадались какие-то бесформенные расползшиеся переростки, а "нормальных", или хотя бы узнаваемых, за всю прогулку не попалось ни одного! А ведь леса там, грибные...

Да, и не думайте, что искали мы невнимательно. Мы искали оооочень внимательно:

3130345m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

Fungik

Класс! Это Hymenoscyphus fructigenus. Нормальный и узнаваемый :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitiok

Всем привет! Поход за грибами в Лотошинский р-он, закончился провалом. Нет ни поганок, ни благородных грибов. Вообще ничего нет! Говорят, когда в Москве поливало два дня, там вообще ни капли не упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А в низинках надо глядеть, где туман утренний, также возле болотца.... подосиновому влаги хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

Сегодня опять поехали по симферопольке,чеховский район,на тоже место где были вчера,опять как под копирку,пока одевался жена нашла 3 подоса и подбер,ну зашли в лес,ёлки,по трекеру прошли 500 неполных метров,жены корзина полна:белые,подосы,подберы,лисички,чернухи не брали,вернулись в машину выложили в мою корзину,пошли опять,прошли еще 2 км и набрали еще корзинку всё в том же составе....я фигею с этого леса и это чё не сезон еще,а чё ж там бывает в сезон то.....

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

ЧГА.

Грибы также локально как и раньше. Тенденции на увеличение слоя или на появление в общедоступных местах нет и в помине. И лес за неделю стал гораздо суше. Опушки сухие напрочь. Все найденые грибы в глубине леса в недоступных большинству местах. Рост малыми локальными пятачками . Единственно радует что грибы есть всех возрастов.

Общий итог Белые 6.5 кг, подосины 8 кг. Лисичек море, но надоели вусмерть.

Всем удачи.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Нет ни жёлтого, ни чёрного груздя.... вот что плохо. Завтра жену на природу вывезу, да и друган Домодедовский просил за подосиновыми сводить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Нет ни жёлтого, ни чёрного груздя.... вот что плохо.

Да какие грузди, рано им еще...тут бы хоть болеты с лекцинумами пошли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендальф

Блин опять не вставилось фото сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика