Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 56 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

Солнце

Кутуся, а сегодня десант высаживался не в наши края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moisek

Добрый вечер.Вот и мой отчёт за субботу.Набрали лисичек,ежевиков,30 подосиновиков и 15 белых.Граница Московской и Владимирской области,ярославское направление. Радует что полезли маленькие подосиновики.

4330032m.jpg

4384307m.jpg

Какой замечательный улов! А мы вот дождей испугались, и просидели дома :(. Поздравляю с уловом. Корзиночки то что надо!!! Теперь жду не дождусь следующих выходных и туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Повезло вам. У вас на южном направлении, что, все червячки подохли? Может, вирус какой? :swoon: У нас на северо-западе даже самый маленький подберезовик - как дуршлаг.

Мой грибной регион Дубна и окресности. До юга очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, а сегодня десант высаживался не в наши края?

75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Насмотревшись на ежовиковую охоту,решили пособирать и эти "ложные лисички".После ночного московского ливня,особо тщательно выбирали одежку с вечера.В мыслях кутались в дождевики и отгоняли назойливых лосиных мух.Вообщем готовились к худшему.

Времени было немного,но заехали на полтора часика в ельник,по пути на дачу.На удивление,дождик так и не проявился.Да и вся живность была представлена только парой слизней.Ни комаров,ни лосух(с).Хотелось бы еще написать "ни грибников"...но это уже из области фантастики.Переклички и треск сучьев под ногами услышать довелось.Чай Московская область,а не глухомань какая...

Ежовики были.Не много,руки не устали,пакеты тянучи.Но полкорзинки набрали.Хотя ведьминых колец не видели,и рядов всего пару было.Остальные - мелкими группками и поодиночке.

Сыроежки,чуток подосиновиков,несколько лисичек.Молодые шампиньоны,активно лезущие из под елок,которые не беру принципиально.Ну и белые,куда ж без них.Немного.Но на суп хватило.

~GAPIlCAQ.jpg~GAPIlCAR.jpg~GAPIlCAS.jpg

~GAPIlCAT.jpg~GAPIlCAU.jpg~GAPIlCAV.jpg

~GAPIlCAW.jpg~GAPIlCAX.jpg~GAPIlCAY.jpg

~GAPIlCAZ.jpg~GAPIlCB0.jpg~GAPIlCB1.jpg

~GAPIlCB2.jpg~GAPIlCB3.jpg~GAPIlCB4.jpg

А вот эта фотография напомнила,что лето то закончилось.Осень на носу...

~GAPIlCB5.jpg

Лес не проснулся.Ждет чего то.Наверное,моего отпуска.Но спасибо и за то,что выделил...

~GAPIlCB6.jpg

  • Нравится 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Форум затих... Все ждут бомбу в виде "протвишков" Ирчика...

VGT, урожай достойный, даже очень! :good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Пишут в лесах грибов нет... ну не знаю, можно поспорить.

Тсс... не будем спорить.. грибов нет , совсем нет в лесу...3038808m.jpg

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Володь, суп наверное получился ооочень наваристым!

Отличная вылазка и ассортимент не плох. :good:

Ты прав, лес уже осенний. Но грусти нет, ведь впереди горячая пораm0510.gif

Эмили, классное ку тебя "нет"68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Тсс... не будем спорить.. грибов нет , совсем нет в лесу...

Да! Да! И не будет! :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ха, Витум, теперь понятно почему у нас так мало? И почему было полное ощущение, что перед нами кто-то с пылесосом прошел? Там была Ирчик!

Не, мы там было после 13 часов)))

А из леса выходили два мужика с ведрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam
3066458m.jpg3062362m.jpg3041882m.jpg3045978m.jpg3038810m.jpg3030618m.jpg3015258m.jpg3073629m.jpg
  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

~GAPIlCB6.jpg

Фигасе, на сууупчииик ... мне тут на неделю хватит :)

С удачным заходом в не глухомань!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

.3038808m.jpg

:good: Нравится мне твоя корзинка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Поздравляю всех, у кого получилось в выходные сходить в лес!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Поздравляю всех, у кого получилось в выходные сходить в лес!!!

А я поздравляю тех кому не удалось.

Нервы потренеровали :128:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

А я думаю, чего это тишина такая... так и предположила, что перебирают и едят уже)))) Поздравляю всех с грибочками, хоть полюбоваться на них пока))

VGT, а на 8 фотке не поняла я... их так ровно обкусали?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

VGT, а на 8 фотке не поняла я... их так ровно обкусали?))))

Ага.Фигурное выедание.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moisek

А вот эта фотография напомнила,что лето то закончилось.Осень на носу...

~GAPIlCB5.jpg

Да, осень на носу, но в лесу красота-то какая!!!! Я такую осень люблю...особенно когда столько подосиновиков в один кадр помещаются:)/>

Изменено пользователем moisek
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Вчера мы вернулись из Переславля и решено было сегодня ехать в лес. Будильник поставлен на 5 утра. Но мы, уставши в долгой дороге в субботу, проспали и встали на час позже. Спокойно собрались, да поехали в новый лес Чеховского района.

3053137m.jpg

Сначала попадались редкие лисички, которым, видимо, не очень нравится такая мокрая погода. Да плюс еще возможно они искусно прятались под упавшими влажными листьями разных оттенков. Лес как-то моментально стал осенним, грустным...

3031633m.jpg

Потом нас ждал беленький! В корзину попала фигурно порезанная шляпа.

3041873m.jpg

Потом попалась парочка ежовиков, один кондиционный валуй...

А потом на 5 минут мы попали в подосиновый рай! Идешь-идешь и подосиновик стоит, потом еще, потом оглядываешься, а там парочка малышей-крепышей! Эти пять минуть были сказочными!!

3033681m.jpg

Затем мы ушли вглубь леса, в елки.. Там нас встретили два малюсеньких белых грибочка, высотой полтора сантиметра, милахи такие! На поверку оказались оба все червивые!

3061328m.jpg

Ну и шляпка от белого, которую и то пришлось поизрезать...

3074640m.jpg

Лес был очень щедр на мухоморы! Лесным жителям очень повезло! Очень много красных было, один то ли серо-розовый, то ли пантерный, не знаю уже...И еще один лимонный, такой красивый!!!

3073616m.jpg 3077712m.jpg

Мы поехали в другой лес, который на прошлой неделе нас порадовал ежовиками. Теперь же там было пусто..Нас встречали разве что зеленые сыроежки..Ну и четыре подгруздка и целый черный груздь! И все, ничего больше не попадалось! Мы развернулись, да и пошли к машине... Дома мы были около половины седьмого вечера, валуй почистили и кинули ко вчерашним собратьям отмачиваться, лисички пожарены, подгруздки с груздем отмачиваться в другую посуду, а благородные грибы были пожарены с картошкой и очень вкусно съедены!

3067472m.jpg 3059280m.jpg

3057232m.jpg 3042896m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Андр, Най, Саш003 , Любаша- Принам и Витум , Эмили , ВГТ, ПодЗвездами !

Всех поздравляю с отличным настроением и полными корзинками. Лес дал нам возможность спокойно переждать рабочую неделю, в предвкушении начала грибного слоя. Спасибо ему)))

Ну у меня немножко. В смысле один протвишок ии в смысле , что белые немножко маленькие. Штук 120 есть точно. Ходила по краю елового леса, лазила в зарослях ивы и осины+ елки= на полянках находила по 3-5 беленьких этого слоя. По краю елок лезут масенькие белые. В глубь не лезла, был ветер, довольно темно и тучи нагнало- такое очучение, кто-то ходит по кронам деревьев)))

3023441m.jpg

Удивило, но шляпы на 90% чстые, ноги карнала еще в лесу. Очень много проволочника. живет в шляпках в этом сезоне.

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика