Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 54 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

maksim

Максим лучше прокатитесь до Электростали.Если там будет неважно с грибами,то до Ногинска.Там везде есть грибные места.

Спасибо большое за ответ. Очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Максим,ну кто вам укажет где белые растут?Это же лотерея.Раз на раз не приходится.Даже в провереных лесах.Иной раз и грибные асы приходят из леса пустые.Свинушки не берите.Ну их.В них какая то гадость накапливается вредная организьму)))Уж лучше маслятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Привет всем,давно вас читаю,но поучаствовать както несложилось.Я.бываю в Донино там все есть и белые,подосы,подберов много,по свинухам ходить можно,на любителя.Хожу в лес одна,далеко в лес боюсь,один заз по ошибке пошла в глубь так не знала куда белые ложить(это в прошлом году)страх победил и пошла на выход,было 6 вечера.

Максим в лес и лес в все люди ходят в приделах шлышимости электрички.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

юхасик, добро пожаловать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

юхасик, Донино - это не есть большой лес. Вот в районе Цаплино, там ваще красота. Копал там монетки, видел,какие грибы выносят из лесу.... белые красивые. Только в середине сентября это было. Ну а я во вторник снова по Каширке.... :232: Воскр. и пон. на сутках...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Спасибо Ольга!Значит я принята в колектив сумашедших грибоманов? :yahoo: Постараюсь быть на связи.)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

юхасик, Донино - это не есть большой лес. Вот в районе Цаплино, там ваще красота. Копал там монетки, видел,какие грибы выносят из лесу.... белые красивые. Только в середине сентября это было. Ну а я во вторник снова по Каширке.... :232:

Большое конечно вам спасибо,но я восновном в лесу бываю одна,немного страшновато даже в Донино.А вообщето рада знакомству!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Всё те же, всё там же. Знаменитая Кутусиновка. Была выбрана из-за своего очень близкого месторасположения. Прогноз то был на сегодня прям страшный - целый день дождь, гроза. Ну вот и скатались с мужем по-быстрому. Успели и до дождя и до грозы (если они вообще имели место там быть). Не фоткали, всё бегом. Итог - 50 белых. половина совершенно чистая. В лесу то я особо не обольщалась. Все они с виду чистые. Но нет, и дома при переработке подтвердилось. Лично у меня это первые полностью (т.е. абсолютно) чистые белые в этом сезоне. Уря!

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

юхасик, я тоже одна хожу, не совсем одна - с собакой.) Мне одной нравится ходить)

А как сейчас в Вашем лесу с грибами? Давно там были?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всё те же, всё там же. Знаменитая Кутусиновка

Итог - 50 белых. половина совершенно чистая. В лесу то я особо не обольщалась. Все они с виду чистые. Но нет, и дома при переработке подтвердилось. Лично у меня это первые полностью (т.е. абсолютно) чистые белые в этом сезоне. Уря!

Любань, какие вы бесстрашные . А я , глядя из-под одеяла на непогоду, думала, что все такие же, как я.

Поздравляю с белыми и чистыми :smile3:

Отважным грибникам судьба дарит такие подарки.

Есть грибы! Просто за ними надо идтить2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

А ещё было чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Давно,я в отпуске была две недели,сразу после опят и уехала.хочу на днях слетать,а то дожди покоя не дают.С собакой и я б пошла),но увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snedvik

юхасик, я тоже одна хожу, не совсем одна - с собакой.) Мне одной нравится ходить)

А как сейчас в Вашем лесу с грибами? Давно там были?

где знаю грибы растут уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Люба, ты вся такая непредсказуемая - сидишь тихо, сидишь, а потом ....50 белых! Пока все остальные сидят. )))) :good:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

где знаю грибы растут уже

Я тоже знаю, но ехать пока не хочу.) Пусть побольше нарастет)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boletus_satanas

Добрый ечер ВСЕМ! Большое спасибо за приветствие!

Как и обещала, пишу краткий отчет о сегодняшнем выезде: проклюнулись молоденькие белые, но немного, штук 15, подосиновики - 25, немного подберезовиков, лисички и ежовики. Нашли 7 грибов, похожих шляпкой на белые, а ножкой - на подберезовики, только внутренняя сторона шляпки какая-то неправильная, розоватая. Такие не попадались ни разу. Пожалуйста, посоветуйте, какой они породы. Заранее спасибо. К сожалению, с планшета не получается загрузить фотографии.

Направление юго-западное, граница московской и калужской областей. Из четырех лесочков пока грибы нашлись только в одном, но лес влажный, еще неделька, и их будет много...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Нашли 7 грибов, похожих шляпкой на белые, а ножкой - на подберезовики, только внутренняя сторона шляпки какая-то неправильная, розоватая. Такие не попадались ни разу. Пожалуйста, посоветуйте, какой они породы. Заранее спасибо.

Это скорее всего желчный гриб... откусите немного от него и пожуйте, потом выплюньте... должна появиться горечь во рту... гриб не ядовитый, но очень горький, особенно после термообработки... им можно испортить все остальные, хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Нашли 7 грибов, похожих шляпкой на белые, а ножкой - на подберезовики, только внутренняя сторона шляпки какая-то неправильная, розоватая. Такие не попадались ни разу. Пожалуйста, посоветуйте, какой они породы

Желчной породы)))) сегодня тоже много таких встретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Всё те же, всё там же. Знаменитая Кутусиновка.

Я сегодня к Брянскому клинья подбивала, чтобы разведать Кутусиновку. Отказал.

Скатались в Есино. Еще в прошлом году закрыла его для массового сбора, так, на поесть да погулять. Тропинки мои заросли- ели померли, хвоя осыпалась, света много теперь , вот и поперла малина и трава .

3 крошки белых, тазик ежовиков, десяток подосов красноногих карандашей и десяток желтых сыроег.

В лесу хорошо, прохладно. Тропы натоптаны капитальные. Комаров- 2 шт, остались живы, лос(иных м)ух ни одной.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snedvik

ну гнрибы собирать не магенку искать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Snedvik, была уже просьба не использовать олбанский язык и не флудить в теме.

Не забывайте что у Вас два официальных предупреждения, после третьего - бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика