Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 34 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

Най

я даже не знаю, как эти молочаи выглядят...... но осенью фотки обязательно сделаю для опознавалки

Оранжево-красные, мясистые, прочные, но хрупкие. На вкус - смесь говядины с селёдкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Оранжево-красные, мясистые, прочные, но хрупкие. На вкус - смесь говядины с селёдкой.

Они похожи на Инверсу??? Только более красные, даже до коричневого?? По поводу окраски молочка я не помню ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет во вкусе никакой селедки!! После обжаривания следов рыбного запаха не остается в помине!!!

Валер он как и любой млечник хрупко-хрустящий консистенция не похожа на консистенцию инверсы. Молочко очень обильное!! Замшевая шляпка и яркий цвет, не даст усомнится что это именно он!!))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я люблю молочаи,но их мало всегда.Штучные экземпляры.Он и жареный вкусный и соленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Молочко очень обильное!! Замшевая шляпка и яркий цвет, не даст усомнится что это именно он!!))

И еще это молочко очень липкое, когда высыхает. Я их тоже ела. Очень даже ничего грибочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Тёща у меня из них икру делает... жарит с луком - и в мясорубку... или наоборот... нооооо очень любит! Сёдня штук двенадцать ей приволок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stalex

Всем привет!!!

Есть ли тут грибники бороздящие лесные просторы по Калужской трассе... р-н Бетонки...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Привет!!!

Полно!!!))

Не за что!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Тёща у меня из них икру делает... жарит с луком - и в мясорубку... или наоборот... нооооо очень любит! Сёдня штук двенадцать ей приволок.

Вот. А я думал, тёщи только БП уважают... :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Всем привет!!!

Есть ли тут грибники бороздящие лесные просторы по Калужской трассе... р-н Бетонки...

Спасибо.

Ну, что Вы! Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stalex

Это замечательно ....

И народ и шутки...Есть движуха...

Собирается ли кто в эти выходные именно по Калужскому направлению...хотелось бы понять что там именно сейчас происходит...

Есть ли какие грибы... Были там неделю назад...Опята, в большенстве своем были в уже переросшем виде, набрали...

Местами в единичных экземплярах встречались сухие грузди, чернушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

можно полистать эту ветку или - эту !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ну вот я нашла время описать вчерашнюю нашу прогулочку по лесу, по ельнику точнее... в нашем ельнике разнообразия не так много, как и в целом грибов))) ощущение, что он вообще отдыхает в этом году, сколько не езжу туда никак изобилия привычного не вижу...

потренировалась с фотоаппаратом)) так что сегодня "много" фоток

На двоих с мамой 4 беленьких (все ее, не фоткала), несколько шампов и маслят, ну и сыроежки, чтобы не было уж слишком мало у обоих, я отдала все ей

efa9e6ec3cc9t.jpg762af655b493t.jpga8172f7d0e31t.jpg Маслятки

bf5ec851ea23t.jpg5670aa26fb3ct.jpgКирпично-красные

63f74995f34et.jpgd863a23c1dcat.jpgШампик и какой-то паутинник

92b061849ce8t.jpg9449d088dda8t.jpg0925f0a1ed2ft.jpgБуйство красок сыроежек

32a8c960127at.jpgc1ca394657edt.jpgСеро-розовый? Так и не решилась опять взять... показалось, что не он

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, да, это серо-розовый мухомор, а я тоже только фоткаю, мне он не понравился)

Интересные фотки, молодец,!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

dolgopper

Какие фотки! Какой урожай! Какие подоськи!

Оранжево-красные, мясистые, прочные, но хрупкие. На вкус - смесь говядины с селёдкой.

Ага, гадость редкостная :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Были сегодня, точнее - уже вчера, по Носовихинскому шоссе. Лес - очень влажный, утром, когда заходили в лес, была обильная роса. Нашли около десятка подберезовиков, 1 чудесный подосиновик, пару-тройку горстей ежовиков и лисичек. Лисички только-только начинают появляться, все очень мелкие-видимо, грядет их новый слой после дождей. Попадалось огромное количество сыроежек всех цветов и оттенков и валуи.

Нашли несколько странных грибов - по виду похожи на белый, но не совсем белый. Попробую завтра выложить их в Опознавалку.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вероятно это желчный, мастер маскировки и фальсификата.

Ну вот, е хотела никуда ехать, но сыроежки... много... да влажный лес... наверно вечером скатаемся в ЧудЕсино.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snedvik

я недавно с отсутствия других грибоф..набрал с десяток желчных...обидно было выбрасывать..такие красивые...и ничо их не хавает...а жаль

Вероятно это желчный, мастер маскировки и фальсификата.

Ну вот, е хотела никуда ехать, но сыроежки... много... да влажный лес... наверно вечером скатаемся в ЧудЕсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромарио

Всем привет ! Сегодня был на тихой охоте, немного лисичек , штук 15 белых , пару подосов. И хотел спросить у пользователей , что за грибы попались мне, по описанию похож на желчный , но на вкус не горький

post-2746-0-78155600-1376755278_thumb.jpg

post-2746-0-07219400-1376755279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Вероятно это желчный, мастер маскировки и фальсификата.

Именно он и оказался!!! Что удивляет, так это каким разным он бывает. Вчера попадался очень похожий на белый, только на ножке сеточка другого цвета. А еще нашли такой, который больше походил на подбер - широкая шляпка с чуть розоватым оттенком и на тонкой ножке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика