Подмосковье, АВГУСТ 2013 - Страница 28 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, АВГУСТ 2013

Рекомендованные сообщения

VITUM

Ну почему, почему, почему я не поехала!!!!!!!!!!Я бы сидела в этом болоте до темноты.

Кутуся, не стоит расстраиваться: чистых шляпок было мало.

А вот у груздей червивость оказалась низкой.

Поразительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрович

ЧГА если кому из знакомых нужны может поделиться координатами...

Поделитесь пожалуйста координатами ЧГА. Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Lina, сбор груздей надо попробовать. Когда они есть - это счастье! Мечты надо осуществить.. Думаю шанс есть. Только уже не сейчас - сейчас жара все грибы убьёт. А вот в сентябре просто необходимо посетить сие место.

Дрон, вот я и не сомневался, что результат будет потрясающий. Меня не хватило на поиск рыжиков.

Vitum, Серёга, поздравляю!! Отличный результат. Жаль, что не пересеклись. Пожалуй ваши грибы почище моих выглядят. Мусора лесного меньше..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ну почему, почему, почему я не поехала!!!!!!!!!!Я бы сидела в этом болоте до темноты.

Да ну?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Читаю замечательные отчеты Partizana, Дрона и VITUMa и вместе с восхищением закрадывается ма-аленький вопросик: а нельзя ли было эту интереснейшую информацию пораньше до собратьев-форумчан донести? ^_^ Ну, без конкретных точек, конечно, всем и так всё понятно, сосенок в Подмосковье не так уж и много...

Вот Nek: вовремя свистнул, даже без отчета, и многим собратьям помог :good:, тому же Дрону. А то летом ситуация в лесу меняется молниеносно, и ходить по перегоревшим грибам как-то не фонтан...

В общем, даешь отчеты свежие и актуальные! Так говорил VGT! :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

а нельзя ли было эту интереснейшую информацию пораньше до собратьев-форумчан донести? ^_^

Так форум же плохо работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да уж.., одно мученье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Так форум же плохо работал.

Най! Форум только вчера лично у меня стал подглючивать, а до этого всю неделю прекрасно всё работало, так что не катит...

Осетрина бывает только первой свежести или никакой, как ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Вот Nek: вовремя свистнул, даже без отчета, и многим собратьям помог :good:, тому же Дрону. А то летом ситуация в лесу меняется молниеносно, и ходить по перегоревшим грибам как-то не фонтан...

Андрей, вот как раз летом публиковать такие отчеты, да в местах, известным многим, очень неблагодарное занятие... что потом происходит на этих местах, все уже видели... ЧГА очень размытое понятие, а здесь все ясно и далеко не единственным обитателям данного форума... если бы я опубликовал все это во вторник или в четверг, то уверен что в субботу форумчане, хоть и немногие увидели бы совсем другой лес и иную картину... поэтому все или через личку или постфактум, зачем лишний раз шевелить этот улей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Всех счастливчиков корзинок груздей поздравляю с таким шикарным уловом.Что вы со мной делаете!Я же теперь спать спокойно не смогу!Жаба покоя не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Андрей, вот как раз летом публиковать такие отчеты, да в местах, известным многим, очень неблагодарное занятие... что потом происходит на этих местах, все уже видели... ЧГА очень размытое понятие, а здесь все ясно и далеко не единственным обитателям данного форума... если бы я опубликовал все это во вторник или в четверг, то уверен что в субботу форумчане, хоть и немногие увидели бы совсем другой лес и иную картину... поэтому все или через личку или постфактум, зачем лишний раз шевелить этот улей.

Абсолютно согласен!Слишком известное место,где всегда слишком много народу.Зачем уменьшать шансы друзей,сбору которых ты будешь рад неизмеримо больше,чем урожаю абстрактного грибника.А "курят" форум на предмет "где бы чего набрать?" очень многие незарегенные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

11 августа (воскресенье) все тот же Истринский район

Я прекрасно понимала, что до воскресенья нас опята ждать не будут, да и остальные грибы скорее всего высохнут. Дождей в нашем районе уже очень давно не было. Но ведь всегда остается надежда, а вдруг, ну хоть чуток...и опять же может подосоновички все-таки порадуют.

Но увы и ах, у нас грибов не оказалось. Опята переросли и покрылись плесенью, маслята высохли и естественно все поедены червями. Белые подходили только для фотосессии и то не все...В общем лес полон был мумий грибов. "Белое покрывало" покрывало почти все грибы, как будто лес их выставил, а сейчас забирает обратно в спячку.

R6eS2X4q.jpg R6eS2X4r.jpg

R6eS2X4s.jpg R6eS2X4t.jpg

R6eS2X4u.jpg R6eS2X4v.jpg

Лисички пропали совсем, ни одной не попалось. Чернушки пересохли, молодых были единицы. Попадались моховички, но не много и качество оставляло желать лучшего. Сфотографировала небольшую кучку чешуйчатки, на фоне вымерших опят она смотрелась очень выгодно))) Причем рядом явно когда то росли опята, от них остались только пеньки. Появились редкие дождевики.

Единственный гриб, который продолжает расти, не смотря ни на какие природные прихоти - это валуй! Как хорошо было замечено в последнем номере "Грибник России" - продолжают пастись огромными стадами не взирая ни на что. За не имением другого, пришлось набрать корзинку маленьких, симпатичных бычков-кулачков. И ведь главное они на удивление чистые!

R6eS2X4w.jpg R6eS2X4x.jpg

R6eS2X4y.jpg R6eS2X4z.jpg

R6eS2X4A.jpg

И все-таки лес сжалился надо мной и подарил мне бонус, маленький, но очень приятный! Спасибо тебе лес, отдыхай, до дождей!

R6eS2X4B.jpg R6eS2X4C.jpg

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

fefa93728ebbt.jpg

Хит прошедшей недели.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Поддавшись настроению груздесбора, царящему на ГСП, решила и я проведать всем известные места нынче.

Выехали по-раньше, чтоб успеть вернуться к врачу... Полуторачасовая пробежка по осоке и...

2972706m.jpg

Собирали, конечно, грязно, без энтузиазма из-за отсутствия времени. Но я довольна как слон! Отмою))))

пы.сы. Зря торопились, идиотизм, царящий в наших поликлиниках, в третий раз не позволил мне пройти окулиста((((

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Опять корзины груздей!Ну прям хоть не заходи на форум.Брунгильда поздравляю с уловом и грибочками.Уже чувствую запах вкусно пахнущих соленых груздочков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Partizan, Дрон, VITUM, Серёга, с мохнато-пушистым безумием счастьем вас :good:

Отчёты как пестня, читаются на одном дыхании, а фотографии... ну да не буду о приземлённой реакции пищеварительного тракта при лицезрении этого...

Partizan, корзина убила наповал и объемом и содержанием, пошла в разряд "мечт", на первые позиции (хотя, как бы её перемещала в пространстве, мне плохо представляется :128: )

Дрон, мешок кондиционных опят - для разминки, мохнато-пушистые - смертельный выстрел, а рыжики - контрольный, в голову, вне зависимости от встречающегося лишнего содержимого... :80:

VITUM, это действительно прекрасно, иначе и не скажешь :good:

Мой восторг и поздравления!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

О, не успела дописать восторг от предыдущих сборов, Brungillda груздёвые корзинки показала, поздравляю :good:

Полуторачасовая пробежка по осоке... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Полуторачасовая пробежка по осоке... :swoon:

Вы знаете, сама себя с трудом представляю со стороны))))) беременная чума с пузом, 2мя корзинками и с сыном, который как хвостик за мной.... Нас слышно было, наверно, на всю окрестность))) отец-то мой тихо ходит

Дорогие мужчины нашего форума, спасибо ВАМ за прекрасные отчеты, которые убедили окончательно - ехать надо!!))

Жаль, что кое-кто так несвоевременно их пишет :28::232: а то я бы уже в субботу туда бросилась, может, на более молоденькие бы поспели, хотя и сейчас они имеются, но в большей степени большие уже. Либо я на нашей скорости не могла обнаружить молодняк.

И я так и не успела купить дубовую бочечку((( так уж мне хочется их именно в ней засолить...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Partizan, корзина убила наповал и объемом и содержанием, пошла в разряд "мечт", на первые позиции (хотя, как бы её перемещала в пространстве, мне плохо представляется :128: )

Перемещение в пространстве было затруднено. Корзина с горкой на фото смотрится красиво. Но, дабы часть не растерять по дороге, горку пришлось "срезать", переместив в пакет. Да ещё на обратном пути кое-что дособирал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сдаётся мне, на закрытии сезона будет много солёных груздей!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика