Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 66 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Ольга

Строчки гигантские, сегодняшнего сбора, они там.. под сыром!!))

Большое блюдо жульена, только что из духовки, вкусно!!!)

 

5291727m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Хозяюшка-рукодельница!) :sm36: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Обожаю жульен! Ольга класс!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

 Сегодня попробовала и пришлось немного подсолить. Опять убрала в холодильник) Завтра будем есть)

Все!)

ну если холодильник на замок закрыт, можно и спать спокойно. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@Ольга, какой жульен аппетитный на фото!!! fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif Тоже хочу попробовать - рецепт обычный "жульенный" или есть какие-то тонкости?
vasilinka, строчки по-корейски - очень понравилась идея, такой необычный салатик; и для гостей не грибников, например, не сразу будет понятно, из чего, здорово! 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Maya, я отвариваю строчки два раза, обжариваю лук до готовности, добавляю отваренные и порезанные дольками строчки, еще пару минут жарю на смеси подсолнечного и сливочного масла, добавляю щепотку муки и немного тертого сыра, перемешиваю и заливаю сливками 20%, чтобы было не очень густо, потом перекладываю в форму - у меня керамическая, посыпаю сыром и в духовку на 180 градусов до аппетитной корочки)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сморчков 4 кило получилось после вчерашнего сбора. Сегодня часть приготовил. Где-то читал рецепт, отложилось: сморчки, картофель, сметана+майонез, сыр, и всё запечь. Красиво, вкусно получилось. Но на мой взгляд, сметану+майонез лучше заменить сливками. Вкусы сморчков и сливок, как выяснилось в ходе проб и ошибок, сочетаются идеально. Попробую в следующий раз.

 

Что делать с оставшимися (килограмма 3)? Заморозить? Полуфабрикат(отваренные слегка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Если я вдруг не появлюсь больше на форуме, значит я поел строчки! :128: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Ольга,

А я в жульен не сливки, а сметану кладу, а муку не использую. Может это и не совсем правильно (?), но улетает на *ура!*)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

 

 

Что делать с оставшимися (килограмма 3)? Заморозить? Полуфабрикат(отваренные слегка).

 

Этот вопрос и для меня становится актуальным. У меня есть еще вариант - наготовить их (например, жульен)  *на вынос*, т.е. раздать родственникам. Пусть погурманят)) Пока я в раздумьях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дык пока из них готовить ничего не задумано - и так два грибных блюда (пестрецовые котлеты да сморчковая запеканка). Надо это есть. Что-то у меня впервые столько сморчков остаётся. Раньше куда-то уходили (ну, раздавал тоже). Сейчас и отдать-то некому: любители сморчков вне зоны доступа.

 

Заморожу, думаю, что вкус сильно не пострадает от этого.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я должен сказать что на вкус приготовленные строчки оказались приятными! Но кроме меня "мозги" :172:  пробовать никто не решился.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Артур,

О, живой! И даже довольный... :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Артур,

О, живой! И даже довольный... :smile3:

Не не не погодите там жеж 2 часа должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольга,

А я в жульен не сливки, а сметану кладу, а муку не использую. Может это и не совсем правильно (?), но улетает на *ура!*)) 

Оль, я не люблю сметану, потому что она сворачивается хлопьями при жарке и дает кисловатый привкус, на сметане жар только на деревенской, когда часто езжу за грибами и покупаю прямо в деревне, в этом случае даже масло не использую - прямо на сметане и жарю)

А муку можно класть, а можно и не класть, в зависимости от того, сколько сливок нальешь)

 

Заморожу, думаю, что вкус сильно не пострадает от этого.

Олег, сморчки никогда не заготавливала - в таких количествах не находила, а строчки вареные замораживала, но лучше их употребить в течении полугода, потом становятся не вкусными, проверено на собственном опыте)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, понятно. Будем есть. Как можно чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Ольга

 

А я в этом году готовый жульен заморозила. Правда забыла про него. Сегодня вспомнила, достала и выкинула, т.к. полгода уже прошло, а везде говорят, что замороженные строчки только полгода хранить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ничего не поняла))) Ты в ноябре строчки собирала?

А где еще говорят?)))

Оль, они не вредные, они просто не вкусные становятся, ну может это мне кажется, я не настаиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Нет, не в ноябре) В прошлом апреле-мае. А *говорят* в инете, что хранить их только полгода можно. Возможно, что именно из-за вкуса. Главное я запомнила - полгода) А выкинутые сегодня уже год пролежали. Жаль, конечно, что эксперимент с готовым замороженным жульеном я так и не провела. Хочу попробовать с сегодняшним сбором пирожки сделать. Ты не пекла ? Начинку с рисом или картошкой. наверное, сделаю. Пока не решила толком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, пирогов с ними не пекла, они и так хорошо идут)

А на пироги у меня еще половина морозилки белых лежит. Никак не кончатся.(

Хотя, кто его знает, какой сезон будет... может не стОит торопиться от них избавляться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика