Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 68 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Элеонора

Что касается меня, то я писал, что её ЛУЧШЕ пожарить. Но это не значит, что она в мариновке так уж плоха. Просто из всех способов приготовления она лучше всего жареная, как выяснил для себя.

 

Правда, маринованную ел только раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Я ее не жарила, надо попробовать, может мне тоже больше чем маринованная понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Серый Лис, точно так же думала в том году. В этом собирала строчок гигантский (нежно бежевого цвета, растет не на песке). Вкус совсем другой. Мне понраилось. И никакого песка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

...короче больше не буду строчки готовить

А у меня песка нет) Ни песчинки!) У нас разные почвы с востоком, у вас песок, а у нас суглинок.

Вот в прошлом году готовила эскуленту со слета - сплошной песок, мои есть не стали(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нажарил сегодня котлеток с ТСЖ!!!

 

CDs4mFh7In_thumb.jpg wN63cKlEAu_thumb.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Уууу!! Сегодня мою кухню и не только кухню, обволакивал запах свеже-собранных грибов, а потом и свеже жаренных!!))

Грибы с картошечкой по деревенски!!!

CCet1xrZNW_thumb.jpg eCa3Scr7s2_thumb.jpg P2mj1FAnFo_thumb.jpg

 

oys487EAtT_thumb.jpg p4eYMX6AMk_thumb.jpg 5m24KbpMgj_thumb.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Такое ощущение, что и меня этот запах обволакивает :) еще и огурчики такие вкусные.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А у меня песка нет) Ни песчинки!) У нас разные почвы с востоком, у вас песок, а у нас суглинок.

Вот в прошлом году готовила эскуленту со слета - сплошной песок, мои есть не стали(

Ну не знаю- песок у нас или не песок)) Но у меня ничего не хрустит!) Абсолютно! Иначе бы я вычеркнула строчки из своего списка употребляемых грибов! :ok: категорически!) 

Лис собирает строчки там. где *не песок*. Просто опыта в процессе чистки нет: и времени много тратит. и сил, и с *песком* получаются(. Из всех способов для меня самым удобным, быстрым и надежным оказался вариант Доцента - сначала ошпарить кипятком, а потом под струей воды резать на четвертинки и выворачивать все складочки. И ножки жалеть не надо - рубить их безжалостно до чистоты! 

 

@Доцент

Как только мой дубок вырастит до нужной кондиции ТСЖ, так с котлет и начну!

А грибочки с картошечкой по-деревенски супер! Ну ничего, скоро и мы нажарим свои сковородочки!))) Немного осталось подождать)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Сегодня совершенно случайно обнаружила в холодильнике среди еще оставшихся маринованных белых, подосиновиков, маслят и опят чудом сохранившуюся баночку валуев! Тут же покрошила в них лучок репчатый и полила маслицем! Хрустящие, вкусные,да с отварной картошечкой и жаренной на газовом гриле утиной грудкой...!!!!)

пы.сы.

Лука много потому, что я его люблю!!!

 

5440002m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Как только мой дубок вырастит до нужной кондиции ТСЖ, так с котлет и начну!
Оль, пусть твой дубок растет не зная ТСЖ, так как ТСЖ+дуб=смерть дубу!!!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Но ТСЖ на нем уже растет!( У нас очень много огромных старых дубов. Даже таблички в лесу *Старые дубы*. Не в смысле предупреждения, что они рухнут и придавят, а в смысле ценности их! (При случае сфоткаю, красивые они - металлические с гравировкой и прикреплены к большим валунам!) Но дубы почти все здоровы и ТСЖ пришлось поискать. Нашла один дуб с ТСЖ. Кстати он и не старый(. А мне для эксперимента больше и не надо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Запеченный зеркальный карп, а на гарнир к нему молодая фасоль с луком, сладким перцем и сегодняшним ТСЖ)

 

5520782m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Шикарно!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А у меня опять по простецки!!!

Ассорти из лисичек, сыроежек и мухоморов с картошечкой!!!

1r9M0szmMj_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

В силу разных обстоятельств собранный и отваренный еще вчера ТСЖ только сегодня вечером был безжалостно измельчен и перемешан с фаршем из свин. шейки.+ всякие котлетные приправки (репч. лук обжарен был отдельно, до воссоединения с фаршем). Всё. Котлетки прошли обжарку, приятно попахивая со сковородки. Дегустация состоялась, явных признаков отравления пока нет))) Вкус понравился, но я перестраховалась и взяла 2:1 (грибов меньше) В след. раз попробую 1:1,  да и цыпу куплю специально) Опробую классику ТСЖ.

 

5540055m.jpg

 

P.S. Огромное спасибо за телефонную консультацию специалиста!) :28:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Такое и есть жалко ))))))))))

 

 

Запеченный зеркальный карп, а на гарнир к нему молодая фасоль с луком, сладким перцем и сегодняшним ТСЖ)

 

5520782m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Яичница с ТСЖ утреннего сбора с кабачками. Раньше добавляла томат, но поняла, что он лишний.

5525146m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, в дачном лесу появился ТСЖ? И зелень  с грядки? Аппетитно смотрится.

Мне очень нравится ТСЖ в яичнице, предварительно обжаренный с луком и помидорами, томат никогда не добавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Зелень конечно с грядки. Грибы в одной части леса переросшие в другой только начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня откопал чернушки подмосковные в томате!!))

lghiT75pM8_thumb.jpg 6v9PG5WWOp_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика