Подмосковье. Август 2009 - Страница 11 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пилюлькин

Подмосковье. Август 2009

Рекомендованные сообщения

Mila
Да... не густо! Но куча сатанинских да ещё и на севере МО. Вы уверены, что именно они?

Во Власове скорее всего - желчные, т. к. на севере Тверской (не оч. далеко от Власова) желчных ! полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Ну что? Все в Завидово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ну что? Все в Завидово?

А что там хорошего?? И когда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Проходил вчера мимо рынка у платформы Ховрино. Сидело несколько человек с корзинами. В основном белые, выложено штук по 20 (самых красивых), но в корзинах виднеются еще экземпляры. Все молодые, крепкие, с еще закрытой шляпкой. Были подосиновики и подберезовики, но меньше. Лисички тоже продают. Спросил двоих, откуда белые. Отвечали, что из Завидово. Сказали, что белых много, но было бы больше, если бы не сильный ливень, который выгнал из леса раньше намеченного.

Хоть увидел, как белые выглядят, а то уже забывать стал :rolleyes:. По моему Новорижскому направлению пока что только подосиновики пошли...

Я об этом сообщении. Но были бы точные данные, можно было бы и рвануть в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Я об этом сообщении. Но были бы точные данные, можно было бы и рвануть в субботу.

Я-то точно не смогу в субботу, но если поедете - обязательно фотки выложите!! Кто-то из коллег-форумчан мне про Завидово рассказывал по-моему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Я-то точно не смогу в субботу, но если поедете - обязательно фотки выложите!! Кто-то из коллег-форумчан мне про Завидово рассказывал по-моему....

Андрей, я там не была никогда, а ехать вслепую, не зная мест и точного наличия грибов не охота. Мы уж лучше смотаемся в Тарутино по-старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Наверно все-таки желчных....

Угу. Тоже так подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Андрей, я там не была никогда, а ехать вслепую, не зная мест и точного наличия грибов не охота. Мы уж лучше смотаемся в Тарутино по-старинке.

Ждемс отчетов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Ждемс отчетов!!!

Ага. Надеюсь будет о чем писать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Что день сегодняшний мне готовит.....ну дождик и холод точно.Решила съездить в Любимое Есино.Надеюсь будет что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Cам живу по Ленинградскому напр., но в Завидово не был ни разу. Если кто вдруг соберется, с удовольствием составил бы компанию. Наша Новая Рига (ближе к Волоколамску, где дача) в этом году крайне негрибная, только лисички и при большой удаче подосиновики. Раньше было много белых в еловых посадках, но посадки переросли и количество грибов резко пошло на убыль.

Если время будет в эти выходные, съезжу в соседний Лотошинский район. Практически вслепую - знаю одно только направление. Он граничит с запада с Завидовским заповедником - может, там ситуация с грибами получше, чем у нас... Отпишусь в пнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig

Были позавчера на даче,Раменский район, Жирошкино.На участке нашли 11 подосиновых(там был раньше лес).

в лесу еще штук 40, один белый,немного сыроег,свинушек,но подосиновые нас очень порадовали.Подосиновые нашли в основном по краю леса в молодом осиннике,в лесу их нет.

Вот несколько фоток:

698a8d74f9e0t.jpg

659265b48866t.jpg

71bca148f72at.jpg

7f7b8c5b780bt.jpg

417fe0776ea1t.jpg

52cf82ceea60t.jpg

d696ea84aa05t.jpg

903e50f554b8t.jpg

805d476f1e98t.jpg

8809610b81e8t.jpg

e946f95a6b22t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Вот это красота!!! Среди кабачков подосиновики растут. У вас новый вид - подосиновики, которые образуют микозу с кабачками. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Вот это красота!!! Среди кабачков подосиновики растут. У вас новый вид - подосиновики, которые образуют микозу с кабачками. :rolleyes:

А вот интересно как так получается-то?, Уже корней то в грядке быть не может. Как они ростут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig

не знаю,но в прошлом году на этом месте тоже были подосиновики :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Не правильные у Вас какие-то подосиновики. В этом году в лесу-то их не много, а у Вас на грядках взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не правильные у Вас какие-то подосиновики. В этом году в лесу-то их не много, а у Вас на грядках взошли.

Наталья, а вы же сегодня за грибами собирались??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
Не правильные у Вас какие-то подосиновики. В этом году в лесу-то их не много, а у Вас на грядках взошли.

Может и не правильные,а с картошечкой даже очень и очень :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Белым холодно и сыро.Взошли и подошли остатки с прошлой субботы,маленьких почти нет.Видимо пока не потеплеет,белые не полезут.

Сегодня 35 белых и десяток подосиновиков.Мокрух не много,но они есть.Опят нет ,даже намека.Вообще грибники в лесу не оч веселые-зима скоро,а грибов пока так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Наталья, а вы же сегодня за грибами собирались??

Нет, мы завтра собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика