Грибы Львовской области 2012 - Страница 8 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Грибы Львовской области 2012

Рекомендованные сообщения

andr6309

...

Наверное, ВСЁ!

Было очень и очень интересно следить за "груздевой охотой"! Может быть откроется охота на другого "зверя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Было очень и очень интересно следить за "груздевой охотой"! Может быть откроется охота на другого "зверя"?

Может еще что-то интересное будет. Все жду фиолет, но он ни в какую не хочет появляться, и очень жаль. А раньше это тоже была радость при виде таких неординарных грибочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ну что же. Начнем с фильма о чужих.

2519917m.jpg

2512749m.jpg2502509m.jpg

Вот этих существ - личинок я нашел в корнях гнилой березы. Она еще стояла сегодня, но не удержалась, ибо корень был гнилой, и упала на землю. На самом деле там было много таких червей. Они были огромны (жаль, что рядом не было Беара Грилза, он бы их..), длинной около 5-7 см. Холодные и сухие, как ни странно. Маленькая головка и ножки...как сухое желе....противно...

2536300m.jpg2527084m.jpg

2551663m.jpg2552687m.jpg

А потом началось зонтичное нашествие. Некоторые экземпляры доводили меня до сумасшедшего смеха, так как они росли прямо на тропинках.

2526062m.jpg2530158m.jpg

2518894m.jpg2519918m.jpg

2514798m.jpg2502510m.jpg

2503534m.jpg2494318m.jpg

2498414m.jpg2554721m.jpg

2541409m.jpg

А это кучка опят. Больше ни где не видел их в лесу

2533217m.jpg

А еще ведьмин круг из белых говорушек

2538337m.jpg

Так же за сегодня взял несколько сыроежек и штук 20 дождевиков. И без черных груздей я не ушел. Штук 20 тоже взял. Но уже ходил по всему лесу, так как на груздевых местах их почти не было.

Конец.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Некоторые экземпляры доводили меня до сумасшедшего смеха, так как они росли прямо на тропинках."

Представляю себе хохочущего грибника на тропинке, показывающего пальцем на зонтик... :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Представляю себе хохочущего грибника на тропинке, показывающего пальцем на зонтик... :sm15:

А оно так и было. И не один раз. Даже был момент на зонтичном поле, когда прошел один человек (явно не грибник) возле зонта. А там, на том поле...оно же не поле дословно, там все в тропинках, так там и растут зонты, только глядеть нужно в оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

NewMushroom, зонты знатные :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

NewMushroom, с груздями и опятами не поздравляю, а-то Вам не нравится ;) С зонтами Вас!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, с груздями и опятами не поздравляю, а-то Вам не нравится ;) С зонтами Вас!!!!! ;)

Ой спасибо хоть с зонтами.

Опят мало, с ними пока что уже рано (почему "уже"...так как они уже как то были) поздравлять, а грузди уже уходят.

А так да...Спасибо за поздравлялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, зонты знатные :smile3:

Стараемся. Другие не берем. Не находим - так можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

NewMushroom,ведьмин круг из белых говорушек очень красив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom,ведьмин круг из белых говорушек очень красив.

Немного восьми битным получился. Зачемеч был на зонтичном поле в маленьком овражке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

2544509m.jpg 2536317m.jpg

Не очень красивые, так как позднеосенние (октябрь и ноябрь 2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

2544509m.jpg 2536317m.jpg

Не очень красивые, так как позднеосенние (октябрь и ноябрь 2011).

ТОЧНО такие же! ВСЕ один в один! Но бячные они у меня почему то вышли. Даже, сначала посмотрел еще в энцеклопедии, убедился, что да - Рядовка желто-красная, - потом, из за запаха...короче, избавился от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ну что же я могу сказать - пошел зонт. Много его в лесу. За два дня около 70 штук, при том, что лес прочесывается постоянно кучей грибников. Других грибов либо очень мало, либо нет вообще. Из нового - 7 штук Фиолетовой Рядовки. Еще сегодня взял какую-то рядовку, но фото сделаю завтра. А так только зонт.

А вот и некоторые из них:

2568664m.jpg2556376m.jpg

2616795m.jpg2619867m.jpg

2606555m.jpg2597339m.jpg

2591195m.jpg2595291m.jpg

2581979m.jpg2572763m.jpg

2576859m.jpg2565595m.jpg

2558427m.jpg2562523m.jpg

2615770m.jpg2620890m.jpg

2609626m.jpg

Хочу отметить следующее, что лес, кроме зонтов, окупировали мухоморы разных мастей, но больше всего Цитрин и Красных (просто не знаю, как написать правильно - Мускариев...Мускарей...)

2569690m.jpg2561498m.jpg

2618845m.jpg2609629m.jpg

А это сегодня была с нами маленькая собачка по кличке ПИП. Смешая, все время что-то рыла, искала мышей, вечно нос в земле...))) Вечно радуется, когда меня видит.

2572765m.jpg2564573m.jpg

Вот такая ситуация на сегодняшний момент.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ТОЧНО такие же! ВСЕ один в один! Но бячные они у меня почему то вышли. Даже, сначала посмотрел еще в энцеклопедии, убедился, что да - Рядовка желто-красная, - потом, из за запаха...короче, избавился от них.

Не только у Вас)))) я два года пыталась её съесть, бросила это дело. Запах тошный, а ведь есть на неё любители! У нас эти рядовки называют "петушки".

NewMushroom, классно у вас в лесу, а температура какая? Зонты хочу пособирать, чтоб вот так без травы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Не только у Вас)))) я два года пыталась её съесть, бросила это дело. Запах тошный, а ведь есть на неё любители! У нас эти рядовки называют "петушки".

А кто-то говорит, что запаха нет....Вот и я от этого запаха чуть не...ну понятно что..другую рядовку нашел, но фото сделаю завтра, есть её и так не собираюсь, пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Пошёл зонт" - это хорошо. У на с покамест один лист идёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, классно у вас в лесу, а температура какая? Зонты хочу пособирать, чтоб вот так без травы))

А температура у нас в пределах от +14 до +23. Лето еще на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

"Пошёл зонт" - это хорошо. У на с покамест один лист идёт. :)

Ничего, и у вас скоро начнется праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

NewMushroom, зонты классные! Хоть я их и натрескалась уже, но вот в таком количестве, никогда не собирала.

Интересно было бы попасть в зонтичный эпицентр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика