Грибы Львовской области 2012 - Страница 12 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Грибы Львовской области 2012

Рекомендованные сообщения

Shl

"глюк поймать". Пенсинер 46 года рождения!? Экий озорник! Да еще и прожорливый, похоже.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

"глюк поймать". Пенсинер 46 года рождения!? Экий озорник! Да еще и прожорливый, похоже.

"Таджикские цыгане, уже три года каждое лето приезжающие в Россию на пропитание, останавливаются табором в лесу у города Коврова. Мне доводилось у них бывать, видел, как питаются цыгане. Они не знали поначалу местной флоры и пробовали все подряд. Поразительно, но им понравились грибы — их едят или сырыми, или едва обжаренными на костре. Более того, едят даже мухоморы. Если бы сам не видел, никогда не поверил бы.

Правда, из-за мухоморов несколько раз попадали они в ковровскую больницу с отравлениями. Но позже цыгане «отрегулировали» дозу и степень обжарки грибов. Отравлений не стало, но по-прежнему они едят все грибы." цитата взята из: В. Р. Цыплев ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ КУЛИНАРИЯ КАК ПРОЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ: РУССКАЯ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ПИЩА http://lib.rus.ec/b/227808/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

"глюк поймать". Пенсинер 46 года рождения!? Экий озорник! Да еще и прожорливый, похоже.

Да кто ж его знает, что у человека на уме. Может внук, если такой имеется, посоветовал дедушке вместо водки, чтобы деньги не тратить, грибов красных поесть, а может и народная медицина......судить тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

" Более того, едят даже мухоморы. Если бы сам не видел, никогда не поверил бы.

Автор грибник? Похоже, что нет. Иначе указал бы, какие именно мухоморы едят. Многие люди и зонтики считают мухоморами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

ну дык - мухомор-зонтик, я всегда знал его под таким именем) только после этого форума прочел, что он "гриб")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

да у нас тоже не все знают, что зонтики можно есть. Я же рассказывал, что некоторые называют зонты мусором и даже за грибы их не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибоедочка

У меня кума всегда просит, чтоб я ей из лему гиибы принесла. А когда я ей несу белячков, она возмужается и говорит:"Я ж тебя просила грибов принести, а не этих". Грибами она называет "зонтики". :-) Она кушает только их и больше никаких. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

Вчера разговаривала с друзьями из Львова. Итог их прогулки- 82 белых, польские белые, полтора ведра опят, ведро зеленух, и разномасти понемногу. Такое нынче впервые. У скайпа аж подпрыгивали.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчера разговаривала с друзьями из Львова. Итог их прогулки- 82 белых, польские белые, полтора ведра опят, ведро зеленух, и разномасти понемногу.

Вот это ДА................... :swoon: У нас сезон закончен, а у Вас в разгаре. Теперь осталось любоваться грибочками Львовской области и других регионов. Обязательно выкладывайте фото. Удачи Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

Увы, но они не в форуме, так что поверьте на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Увы, но они не в форуме, так что поверьте на слово.

Я верю, верю. Я имею ввиду Ваши дальнейшие находки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вчера разговаривала с друзьями из Львова. Итог их прогулки- 82 белых, польские белые, полтора ведра опят, ведро зеленух, и разномасти понемногу. Такое нынче впервые. У скайпа аж подпрыгивали.

Прикольно погуляли Ваши друзья. Спросите их, если они ответят Вам, где именно они так продуктивно прогулялись? Явно что не в пределах города. скорее, куда-то ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вчера ходил за опятками. Народу тьма. Всё режут - режут. Без остановок. Ясобрал мало. В основном находил поодиночные экземпляры. А потом, после длительных часов прогулки, на один пенек указал мне Николай. А я возле этого пня проходил три раза. А как заметить, если все заросло травой, колючей ежевикой и непроходимым кустарником. Но пришлось лезть, ни чего не поделать. Итог - с одного пня кило опят. Ага, только сегодня драял это кило пять часов. А больше, наверное, за опятками не получится сбегать, обещают нам похолодание и снег на выходные.

Вот пару фоток опяток:

2718793m.jpg2716745m.jpg2705481m.jpg2703433m.jpg

Также много в лесу фиолета. Насобирал тоже порядочно. Но с ним я вчера разобрался. Чистить его легко. поэтому повезло, не пришлось долго сидеть.

2696265m.jpg2689097m.jpg2687049m.jpg2688073m.jpg2745416m.jpg2740296m.jpg2729032m.jpg

Удивило еще приличное количество зонтов разной велечины:

2719816m.jpg2723912m.jpg2711624m.jpg2717768m.jpg

Рыжей инверсной рядовки было тоже полным полно. Эти грибы, похоже, вообще ни кто не берет. Только я и Николай. И то, я брал только лопухи. Помнил еще прошлое воскресенье, и ту спешку, и последствия всего этого:

2707528m.jpg2697288m.jpg

А вот черных груздей с каждым днем все меньше и меньше. Несколько удалось найти. Совсем мало.

2699336m.jpg

Еще нашел три моховика. Это все что было из трубчатых, кроме трутовиков....

А это все вместе:

2745419m.jpg2692168m.jpg2748491m.jpg

Много, очень много, каких-то млечников. Иногда они напоминают Инверсу. В молодом возрасте шляпки у этих млечников шаровидные. Цвет ножки и шляпки одинаков - вишневый. Когда же гриб становится больше - шляпка распрямляется, цвет меняется до бледно оранжевого. Цвет ножки варьирует от темно до светло оранжевого. Пластинки тоже оранжевые. Молоко белого цвета. Не нюхал, на вкус не пробовал:

2719819m.jpg2726987m.jpg

Также много в лесу серой говорушки (не фоткал). Тоесть, не совсем чтобы много, но пакетик набрать можно. Но я её не брал. На следующий год...возможно....оставлю. Дождевиков мало. Свинушки попадаются, но много старого гриба, очень. Что еще сказать? Вот фотки того, на что упал глаз:

2714699m.jpg2712651m.jpg2718795m.jpg2716747m.jpg2703435m.jpg2707531m.jpg2698315m.jpg

Наверное, в этом году все. Если пойдет похолодание, а его обещают уже через несколько дней + снег и дождь.... Разве что прогноз не оправдается, но, будет видно.

Изменено пользователем NewMushroom
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

А собирают мои друзья тоже где-то за Жовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А собирают мои друзья тоже где-то за Жовкой.

Ну я предпологал. Вообще, думал, что это либо Сколе или Турка (Карпаты), либо районы возле Львова. У меня сотрудник под Жовкву ездит за опятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

NewMushroom, опята красавцы!!! Надо бы мне тоже свои пеньки проведать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, опята красавцы!!! Надо бы мне тоже свои пеньки проведать ;)

Да, да, обязательно проведайте, а то не успеете оглянуться, и они станут лопухами, а это уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2718793m.jpg2745416m.jpg2729032m.jpg

Хороши грибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Хороши грибочки.

Спасибо. Если б еще хотя бы погода продержалась недельки-две телпой....Эх. Зима слишком быстро приближается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Опята - чудо! А наши задержались в пути, никак не дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика