Дела огородные 2012-2022 - Страница 184 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
16 часов назад, =SM= сказал:

Это разве подвиг? Подвиг, это еще из каждой ягоды выковыривать семечки и вкладывать туда кусочек грецкого ореха! :42:

 

Свекровь моя большоооой любитель мелкой работы... прям хлебом не корми, дай такое вот "Царское" варенье сделать, или пару корзин маслят ободрать.... красота с ней! Мы-то, в ж*** заведенные - лишь бы гонять, высунув язык... а Нина наша сядет, и потихоньку, потихоньку... хорошо, когда в семье есть такой человек))))

 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
10 минут назад, Чупакабра сказал:

У меня кабачки раскочегарились, уже раздаю всем вокруг. Вот ведь насажала!!!

 

Угу... понеслась... "а не заберете ли ведро огурцов"?... и захлопывающаяся молча перед носом калитка :D ... кабачуль пока 5 штук... видимо, уходим на кабачковую диету))) Мяса надо купить, сами по себе кабачки муж не ест... исключительно с мясом :D...  И таки да, подтверждаю: не краснеют помидоры! Надо их застыдить, наверно)))

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
13 минут назад, Чупакабра сказал:

Картошку я попробовала подкопать - мелковата, пусть сидит дальше, хотя бы до августа.

 

Я посмотрела, тоже засомневалась... подожду, пока начнет полегать... пока цветы все оборвала. Нефиг с клумбами соревноваться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
54 минуты назад, Mish-i-rooms сказал:

Я посмотрела, тоже засомневалась...

От сорта зависит. У меня "метеор" и "застольный" - ранние сорта. Уже готовы полностью. Боюсь даже предположить что за кормовые клубни будут осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Я вроде наелась огурцов, начала делать малосольные. Последние две недели ела преимущественно салат из них и помидоров, с блинами. Думаю, на этой неделе начну подкидывать огурцы родственникам. Или может в порядке исключения несколько банок на зиму заготовлю. А то поймала себя на том, что последние пару дней уже избегаю заглядывать в теплицу, два огурца почти переросли. По этой тенденции следующим начну избегать заглядывать в холодильник, потому что их там тоже полно живет. 

0cdda19b051e.jpg

 

У меня сейчас герой сезона - газон. Четыре дня назад, как раз в грозу, посеяла его. Вернее подсеяла, но по сути почти посеяла заново ... газон как бы у меня был, но похож был скорее на косимый луг, ибо на нем росли помимо травы все, кто хотел. И жирные одуваны в первую очередь. Я их обработала удачно линтуром и после этого на половине газона осталась просто голая земля. Посеяла щедрою рукой траву Гном и ходила смотрела каждый день, когда взойдет.  А она все не всходила, в мыслях уже начала грешить, что семена старые. Но оказалось, что всходы травы сразу после появления коричневатого цвета и их очень сложно увидеть на фоне грунта. Сегодня обнаружила уже зеленые ростки по 2-3 см. 

0f9933131d9e.jpg 5fe56fed8abe.jpg

 

Зреет урожай. Зеленого винограда традиционно больше, чем черного. Слив и груш средне. Сейчас ОЧЕНЬ много яблок. Одна яблоня опустила ветки почти до земли, прямо на дорожку. Это вообще некстати. Не согнувшись - не пройдешь, и не обойти. Я-то проберусь, но мне постоянно увозят-привозят мебель и материалы в ходе ремонта. Народ чертыхается, крутится в ветках в обнимку с коробками, но пока пострадавших нет. Надо ставить подпорку, но ветка вверх обратно вообще не хочет приподниматься. 

 

Заодно надо ставить опоры для аконита. Меня он уже перерос, и забор 2-метровый перерос, и начал заваливаться. Каждый год меня удивляет, все выше и выше.  И цефалярия туда же, но эта хотя бы пока не падает. Все цветет и пахнет. Цветам в полисаднике внимания почти не досталось, все сами-сами в этом году.  В метре от забора растут маленькие туи, тиссы и тсуги, посаженные в этом/прошлом году. В зарослях теперь их и не видно, цветы их закрыли собой. Но героические хвойные пока живы. Лилий цветет мало, я их осенью только пересадила на новое место. И опять неудачно, до них доросли ветки яблони-китайки и дают тень. Вроде взрослая уже давно, а все туда же, расти ей надо ... Гортензия розовая какая-то странная. Брала с рук как Стародачная розовая. Она очень охотно цветет и растет в ширь. Но в высоту не больше 80 см. Это и неплохо в принципе, если б знать про это сразу. Придется пересаживать, иначе ее и не видно. 

d020fd23e39c.jpg 658abd761f26.jpg fee9f4b28d3a.jpg 9ca624200e71.jpg 

 

385ed068aed5.jpg 40e8a68dac7b.jpg 93122f6db696.jpg d1c7176c4263.jpg 

 

 c4dc234dccdc.jpg ba1dda819b0d.jpg 9fcef3247f7e.jpg

 

 efce9f18df6f.jpg 969f16fcb3f8.jpg c1562289213b.jpg

 

8bb80351c426.jpg 4873f7456edb.jpg 994bcbe670c7.jpg 

 

Последняя фотография - новый сорт розы с зеленой серединой Flash Eye. В полном роспуске должна выглядеть вот так: 

88720f2e5bbc.jpg

 

Но уж и не знаю, дождусь ли... она очень медленная. Бутоны сформировала еще в конце мая и с тех пор все никак не может распуститься. Слышала, что сорт срезочный, возможно с этим связано как-то. На толстых прочных стеблях, цветок смотрит вверх. В первый раз увидела подобные розы с зеленой серединой на выставке году в 2018 и они мне не понравились, непривычно. Но когда попались ее саженцы в продаже, купила, ради интереса )) и сейчас ничего так, эффектные.

   

  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый

Затянувшийся отпуск в деревне Сахара окончился. Дождей, о которых столько спорили Профессор и Художник не было от слова совсем. Когда под Кольчугино поливало и гремело, смотрел на это безобразие с завистью и с полной лейкой воды. А ведь всего то 20 км по прямой. Живые грибы видел только на Рязанщине. Может осенний отпуск порадует. Пока же подведу некоторые садово-огородные итоги первой половины лета.

Холодный май, как и положено, дал надежду. Рассада прижилась хорошо, огурцы набрали листовую массу, корешки рванули как подорванные. Ягоды и фрукты завязались по полной. А дальше пришла жара. Право не знаю, как выживает огород у людей, которые бывают на дачах набегами по выходным. Весь отпуск - полив ежедневный по полтонны воды. Причем ни воды, ни сил на кустарники и деревья не хватало - только пару раз за месяц, чтобы совсем не сгорели. 

Корешкам тяжело. Суровая зима подорвала чеснок. На него без слез не взглянешь. Свекла и морковь с помощью полива борются за свое существование с переменным успехом. Картофель уже отцвел и местами полег. Неужели время сбора пришло?

С 20-х чисел июня пошли огурцы. Второй год сажаем кустовые огурцы - результат потрясный. С десяти кустов через день ведро с горкой. Так что уже наелись, засолились и затарили родных. А горшочек все варит. Ну и пусть варит, едоков много, рецептов тоже, есть возможность отличиться. Перцы - сила, особенно швейцарцы

IMG_6658.thumb.jpg.1ad100ee1584b0bd6a4337e79be92bf4.jpg  IMG_6659.thumb.jpg.1e80b632d8332474fff68280bc9167df.jpg  IMG_6668.thumb.jpg.7a707c49faeb206c7c40e55954c6f4cb.jpg  IMG_6671.thumb.jpg.6c892d0dcdbda5aa8ba9db144470e3d3.jpg  IMG_6713.thumb.jpg.08814245c29d350359359fe52a058a05.jpg

А вот с баклажанами и помидорами беда. Видно сказывается жара. Помидоры, только те, что завязались в мае - начале июня. А после... выбрасывают цветы, которые мгновенно сгорают. И хоть тряси кусты, хоть не тряси - завязей нет. Но все же есть немного. Выручают черри малые и средние.

IMG_6657.thumb.jpg.084525ee76ba62e575b857bdcb66fb6f.jpg  IMG_6684.thumb.jpg.eecff347fbf7dc41f279ff314922958b.jpg  IMG_6722.thumb.jpg.d52c4f89c7a975fb4b14bb2770acab6e.jpg  IMG_6725.thumb.jpg.fb79621f1906b961eedb65b8018dea8e.jpg   IMG_6721.thumb.jpg.ccddfa22e12e253b76a078233126a26c.jpg

 

Баклажаны долго не завязывались. Супруга каждый день опыляла цветы, и наконец к моему отъезду что-то появилось IMG_6726.thumb.jpg.f2240f3dcba626ae9184ed99e1f07d18.jpg

 

В саду все бы ничего, но влаги не хватает. Деревья сбрасывают урожай. Некоторые молодые кусты сварились, но старые удержались. И смородина, и крыжовник на уровне. А уж для винограда  просто раздолье. Думаю в этом году будет рекордный

 

IMG_6706.thumb.jpg.d8e9ce153ab1fd5ff846a2b54ffa2089.jpg IMG_6708.thumb.jpg.02f7f2610f8a7cec58eadc93b2d2f264.jpgIMG_6715.thumb.jpg.461d323814ccb691963af809df15b543.jpgIMG_6687.thumb.jpg.bc1f81c15924d220757fd955de68764f.jpg IMG_6688.thumb.jpg.85cc9208fab1df034a8768e625848692.jpg

 

О цветах чуть позже. Там все времена года смешались.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17 часов назад, Служивый сказал:

А после... выбрасывают цветы, которые мгновенно сгорают.

У меня еще такой бедой пытался страдать перец одного сорта (рог буйвола), этот даже сбрасывал бутоны, и сильно бастовал овощной физалис, не давая завязей вовсе. Детальное разбирательство показало недостаток кальция в почве. Пакетик кальциевой селитры быстро исправил ситуацию - и сейчас, до сих пор, томаты, перцы завязываются вторыми-третьими ярусами, и физалис весь в завязях и разросся в "развесистую клюкву" под самый потолок. Трясти кусты в этом случае сродни пинания колёс, когда авто не заводится... Почему оно так заметно в этом году? Не знаю. Видимо из-за жары с постоянной высокой влажностью [воздуха]. Обычно этот недостаток выражается лишь в треснутых плодах, а тут вот так вылезло.

Осенью внесу доломитку.

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 часов назад, Служивый сказал:

В саду все бы ничего, но влаги не хватает. Деревья сбрасывают урожай.

Честно говоря удивительно. Мы ведь рядом совсем. У меня деревья ломятся от урожая, и то, что уже три недели имеется разумный компромисс жары, ливней и дождиков, совместно с суглинистой почвой с подслоем тяжелой красной глины,  им идет на пользу. Да, конечно, они сбрасывают плоды, но только от того, что их там явный перебор. Плодовый кошмар - антоновка на данный момент напоминает больше грушовку, белый налив - облепиху... Всё идет к тому, что будет много-много литров шнапса.

IMG_9971.thumb.jpg.99f3c2db98591cbf36c7b5cc9727cc28.jpgIMG_9968.thumb.jpg.347dca4b424988b5cd158e717d6a9ead.jpgIMG_9966.thumb.jpg.787a0bdb9df2e465f1cea586771a1bcd.jpg

IMG_9969.thumb.jpg.cee9ac4e4b720ee781813ef5015e94e6.jpgIMG_9970.thumb.jpg.2fb312152c4fc52e1cfd8946220c3f1b.jpg

 

 

18 часов назад, Служивый сказал:

Суровая зима подорвала чеснок. На него без слез не взглянешь. Свекла и морковь с помощью полива борются за свое существование с переменным успехом. Картофель уже отцвел и местами полег. Неужели время сбора пришло?

Опять же, прямо контраст. У нас был огромный слой снега, по грудь, в результате чего чеснок перезимовал идеально. А сейчас уже вырос, выпрямил "контрольную стрелку" и начал желтеть - выкопанные луковицы, которые идут сейчас в засолку огурцов, вполне хороши. Сбор урожая через неделю. В отличие от прошлого года, когда было сплошное болото со стоячей водой, и всё погнило, и пришлось мыть чеснок в фитоспорине перед просушкой и закладкой на хранение, в этом году качество луковицы на уровне.

Свёкла, петрушка, пастернак и морковь жирнющие, с мощнейшей тёмной листвой и уже довольно крупными корнеплодами. К осени явно там будут "кормовые корнеплоды", если сейчас уже морковь имеет длину до 15 см и диаметр верхушки корнеплода до 15-18мм, а свёкла с кулак.

Картошка два раза полегала от ливней с ветром и градом, и столько же раз поднималась, сейчас вполне себе стоит с тёмно-зеленой мощной листвой. Для неё, видимо, имеющееся количество влаги для глинистой почвы идеально, я ее не поливал ни разу. Да, имеются с виду "полегшие" места, но это только с виду - если присмотреться, то половина стебля полегла от ливня и ветра, а другая половина выгнулась и встала. Клубни уже с кулак, я два куста уже выкопал на еду, об этом уже говорил.

А вот лук почему-то растет плохо, зелень была отменна, стрелок нет, но луковицы при этом плохо набирают вес.

 

-----------------------------------------------------------------------

Вот, к слову, верхушка томата сейчас. Сорт неизвестен, должен был быть гибрид непас-5, но выросло на 50% что-то совершенно иное, явно позднее и индетерминантное. Больше не буду этот гибрид покупать.

IMG_9953.thumb.jpg.7741fc6b0bedf8080072ec9f34fc296a.jpg

 

А это монстрофизалис (королёк) - тут два куста переплелись. Два метра в диаметре,  и столько же в высоту.

IMG_9954.thumb.jpg.068f95470e04131801c0f422415f6dad.jpg

 

Это физалис перуанский, который вырос вместо "сахарного изюмчика". Злостный обман. Только зацвел. Он - одна из бывших жертв недостатка кальция. Прёт как на дрожжах, уже поддавливая черри. Ведь сажался-то как земляничный физалис, который компактный и низкий. А вот черри сорта "сибирский финик", как обычно, очень обильны и вкусны. Этот гибрид прочно занял свои позиции в списке "must have".

IMG_9956.thumb.jpg.ffb10e4350cff184620e9d1c761de1df.jpgIMG_9957.thumb.jpg.c08fbf613a331d1043ed53f9ceb22bf4.jpg

 

Циклантера берет рубеж в три метра, но пока что-то не завязывается. Вероятно дело в том, что мужские цветы на ней только появляются, хотя женские были уже давно.

IMG_9962.thumb.jpg.c90f7f70a2c32e8db395c54ae2a99086.jpg

 

А вот мелотрия - другое дело. Уже показала боевую раскраску плодов. Буду рад подсказкам, что с ней делать, ибо намечается она в количестве.

IMG_9959.thumb.jpg.f340ce090dcbf198d2f9db3f984de78d.jpgIMG_9960.thumb.jpg.c48ced9e4fcfc9e5ad645602d4b46364.jpg

 

Завязались и дыни:

IMG_9958.thumb.jpg.90479c83fd3f5cf8227f14f177737d8c.jpg

  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Чтоб у меня в огороде так помидоры росли, как на работе:facepalm:

20210720_103904.thumb.jpg.05e5b48b61903326cea212ae9cb0d5ac.jpg20210720_103857.thumb.jpg.09119fa953730c00aa365003d4f6c94c.jpg

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый
17 минут назад, =SM= сказал:

Опять же, прямо контраст.

 

Ну эту тему мы уже затрагивали в прошлом году. Да, всего то 20 км, но какая разница. Почвы у нас супесь, леса совсем другие. Участок на бугре. Был заброшен много лет. Последние 12 лет приводим в божеский вид и хоть чуть-чуть деревьев подсадили. Особая беда с плодовыми. То зайцы объедят саженцы, то сами через пару лет загибаются.

За все время отпуска с 10 июня по середину июля была пара дождей. Чтобы понять интенсивность, то с крыши в 200 квадратов максимально стекало полбочки воды. Я уже писал, когда Вы рассказывали о 20мм дождя с градом, я его только слышал и видел. Туча от нас пролетела км в 5. Пахнуло холодом и все. Две-три капли высохли сами собой. И до сих пор стоит сушь вселенская. Если в мае приходилось косить траву каждые 10 дней, то сейчас все высохло и стоит желтое, как в конце августа. По участку идешь, стоит хруст за версту. Так что у нас без полива никак нельзя.

Теперь о зиме. По словам зимовавших, она была более чем суровой. Вначале, в ноябре по бесснежью -10, затем в декабре при снеге в 2 см больше недели под -20, ну и далее до -38. Как результат чеснок вылез весной хилый, да и роз потеряли многовато.

А вот лук прет и прет. Начал полегать, а луковицы гораздо более крупные, чем в среднем по годам. Яблок и слив тоже много, но там где есть стараемся поливать, хотя и сбрасывают понемногу. Думаю, что все-таки спасем. Старые кустарники, как уже отмечал, сильные, а молодые не держат. На некоторых ягоды просто сварились. Вода, к сожалению, не вольная. Есть колодец, у которого максимальный дневной дебет сейчас около полу куба. Наверное будем бурить на известняк, иначе с глобальным потеплением не сладить. В общем, трудностей хватает, но стараемся их преодолевать.

IMG_6710.thumb.jpg.9f3572f620f36ef5379592c0a5fd585f.jpg  IMG_6728.thumb.jpg.7192b0c2dc0c831927ba744a51600c79.jpg  PHOTO-2021-07-19-12-55-44.thumb.jpg.af524c84f534cb379912b9a92c744b41.jpg  

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
25 минут назад, Служивый сказал:

Наверное будем бурить на известняк, иначе с глобальным потеплением не сладить.

О-о... Представляю себе расходы. У нас его нет на глубине до 110 метров (дальше не знаю), а скважины на песок глубиной 16-18 метров дают два-три куба в сутки "короткими плевками", но нам хватает. Это слой, из которого вокруг по оврагам питаются не пересыхающие родники, дающие истоки ручьев, питающих речку Шорна (это не Шерна, ошибки тут нет). Ручей Синовка, можно сказать, вытекает прямо из-под наших участков, его исток находится в 250 метрах от моего дома, и там живут наглые бобры.

Кстати, говорят, что это уже будет формально именно скважина, а не "глубинный колодец", и там не всё просто с документами и оформлением. Хотя в этих нюансах я не уверен.

 

25 минут назад, Служивый сказал:

Вначале, в ноябре по бесснежью -10, затем в декабре при снеге в 2 см больше недели под -20,

Вот и здесь опять разница у нас. Я жил до 11 декабря тут, и в ноябре выпало сразу около 15-20 см снега, который затем только пополнялся и не таял. Вот отчёт с фото от 23 ноября прошлого года - ходил с  веником за фламмулиной :

https://forum.toadstool.ru/topic/5626-грибы-владимирской-области-сезон-2020/?do=findComment&comment=497625

Под снегом в это время земля еще не промёрзла.

 

25 минут назад, Служивый сказал:

Участок на бугре.

У меня, кстати, тоже. Пожалуй, самый высокий участок из окрестных. Но для нашей почвы это плюс - меньше застоя воды, чем у других. Когда пойдут дожди, соседи будут "хлюпать в сапогах", а у меня такое место будет лишь одно, и там ничего не растет, кроме газона.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Всем доброго дня. Я тут почему очутилась: при купили нынче домик в деревне (Юрьев-Польский р-н), конечно же грядки с апреля, старый сад совсем старый (белый налив  ствол целых2 шт), не обхватишь руками, повсюду в беспорядке терн и вишни, которые родят по пригоршне ягод, смородина, крыжовник, жимолость. Есть и два молодых плодовых дерева: яблоня (пока без сотовых признаков) и груша м.б.Старкримсон, м.б. Вильямс красный. Сад не видел ухода года три, поэтому весенние заботы свелись к выяснению ассортимента, очистке, профилактике внесению удобрений.

С марта на подоконниках дома, в Королеве, посадила все необходимое. Даже свеклу в горшочек посадила 10 зернышек (кстати, уже выкопала 4 большеньких штуки). 

Даже огурцы были высажены под спанбонд в грунт, и они зацвели, но ураган 15 июня вырвал с корнем все мои посадки, сломал молодую яблоню, перевернул рассадню... Короче... пичалька. Но мы не сдаемся... Снова посажены в грунт были огурцы, перцы, помидоры ( хорошо, не все перевезла из дома), грядки не были готовы, а то бы ....

О земле: чернозем, подпочвенные воды, сейчас воды в деревенском колодце мало, земля трескается. 

Огурцы начали понемногу поспевать. Из первой посадки (Апрельский ) выжил один - "патриарх" мы его называем дал нам уже 10 огурчиков (здоровущие оказались). Далее сейчас начались Водолейчики и Зозульки. 

Спасибо за подсказку по крыжевнику, остальную ягоду малину, смородину - в заморозки, кроме потребления в свежем виде... 

Хотела попросить у вас, коллеги, растений ирги по осени выкопать. Ближе всего к нам находится Сергей Марков..  Сергей, договоримся?! :-)))

В отношении дождей - обходят стороной они деревню. Так что в перспективе - сооружение системы капельного полива... Другой альтернативы нет, т.к. источник воды - деревенский колодец с небольшим дебетом ~ 200 л за сутки.  

Всем добра и спасибо, если дочитали. С уважением.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, PGN сказал:

растений ирги по осени выкопать.

У нас её полон лес, можно накопать хоть сотню саженцев любого размера совершенно на халяву. Но делать это надо пораньше, чем осенью, чтобы она успела до морозов прижиться. То есть, как только "надёжные" дожди придут.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, PGN сказал:

малину, смородину - в заморозки,

из этого вкусно "желе" делать. По сути - выдавить сока из красной или белой смородины с добавкой малины, добавить сахара и прокипятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@=SM= да не едят мои мужчины увареное. Вот из свежей ягоды делаю смузи (слово -то какое, блин), едят...один раз. Далее ягода ( малина) два дня простояла в холодильнике, начинает плесневеть - перевожу в компот, замораживаю в формах. По жаре спрос был. 

По ирге, спасибо за отклик. В местных лесах ива, рябина, черемуха... Чуть далее - береза, липа, есть и дубы локально... А ирги нету :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, PGN сказал:

увареное

а это категорически не надо уваривать, это доводится до кипения и по банкам, а потом можно водой разводить, а можно как пропитку для бисквита, к примеру использовать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@=SM= думаю, выработается алгоритм потребления...:unsure: а пока как то так получается. Спасибо огромное за подсказки.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Пошла я сегодня допихивать по горшочкам недопиханные усы клубники... к последней грядке не подлезть - крыжовник всю дорожку занял... и так ведь прилично выглядел! Я сверху-то смотрела на него - ну, ангел небесный! Без урожая! Какая красота!.... сходила за подпорками... ветки приподняла... а тааааам... мамадарахая...

 

IMG_8301.thumb.jpeg.181346668851019f80ae39df2bffda3e.jpeg

 

Да провались ты! Еще три куста оббирать! Я и так драная, как мальчишка-бесрпизорник: где синяк, где ссадина... А так хочется быть приличной женщиной, такссзать, соответствовать возрасту... :facepalm:

 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

А у нас печаль, выросли огромные кабачки, но совершенно несъедобны потому как вкус имеют полыни, звонили в разные СЭС и роспотребы, только одна дама из Тимирязевской  академии сказала что нужно все завязи (плоды) утилизировать и ждать нового урожая, так как данные кабачки есть нельзя по трём причинам либо там залив, либо переопыление или гирбициды, которые нам принесло весной после разлива реки

Фото монстров прилагаю, в высоту по колено листья....

 

20210717_095527.jpg 20210717_095512.jpg
  • Печаль 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
3 минуты назад, Лапка сказал:

так как данные кабачки есть нельзя по трём причинам либо там залив, либо переопыление или гирбициды, которые нам принесло весной после разлива реки

 

Вот это обидно :(

 

Нам в прошлом году Подольск какой-то выброс хлора устроил... тоже повеселились...

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика