Домашние вина, настойки, ликеры - Страница 4 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Irina

Домашние вина, настойки, ликеры

Рекомендованные сообщения

Лидия Бам

Ну ,думаю.что можно помочь делу добавив немытых ягод или дрожжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Боюсь, что с вином мне пока не справиться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

несколько лет назад набрали у свекра в деревне черной смородины, а я ее люблю только протертую с сахаром, дома перемыли и в мясорубку + сахар, сколько клали сахара не помню 1:1 или меньше... в опчем смородина из банок на следующий день полезла наружу - вывали все в бак, налили воды и сахара еще немного шлепнули, умотали, сваяли гидрозатвор - шланг с банку - и через пару месяцев имели прекрасное сухое вино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Бросила все в морозильную камеру. Я полный чайник в приготовлении алкогольных напитков((( Спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Бросила все в морозильную камеру. Я полный чайник в приготовлении алкогольных напитков((( Спасибо за советы!!!

Странно, а про настойку как будто и не читали. :clapping: Сахар да водка, и делов -то куча.

Уже поставила вишневочку. Утром перед работой крутанула ложкой разок втрой, вечером еще, на следующий день так же, и красота. Сахар в этом году у меня растворился быстро. Пошел хороший окрас настойки. :259:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Читала! Смородину так же, как вишню? А почему бы и нет...Пробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Да, также. Вот вишня с красной смородиной а это два сорта вишни, одна более темнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А у меня зреет уже смородина. Ну не не едим мы варенье и компотов не хотим.. остаётся настойки снова делать))) Так ведь и привыкнуть можно, неровен час)))))s6111111(5).1342293694.jpg s6111111(33).1342293738.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Так ведь и привыкнуть можно, неровен час)))))

привыкнуть не страшно - полезно ж, главное, чтоб зависимости не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А в чем разница между привычкой и зависимостью в данном случае?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Питье ведьм

5 -- 6 сушёных грибов (или 2,5 стакана грибного бульона), 0,5 л водки, 5 ягод можжевельника, немного молотого перца, 1 чайная ложка чесночного сока, соль.

Сушёные грибы варить в воде 7 -- 10 минут (на 1 стакан воды 2 -- 3 сушёных гриба). Процедив и охладив отвар, влить в него водку, чесночный сок, всыпать на кончике ножа перец, немного соли и добавить сок из ягод можжевельника (ягоды можжевельника можно положить и целые). Всё перемешать.

(по книге Я. Угинчене «Бабушкины угощения», Минск, «Полымя», 1996, перевод с литовского)

Найдено на просторах интернета, не опробовано.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А каких грибов? Мухоморов? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Не-е-т, вряд ли мухоморы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

nebularis, интересно очень, настойка должна получиться тёмной, типа коньяк грибной)))) Можно ещё желудей добавить, для терпкости. :95:

Irina, а я с мангольдом обошлась сурово - как с капустой, только не резала листья. Те же специи (лаврушка, гвоздика, перец чёрный) + чеснок. Соль и сахар между слоями на глаз, и под гнёт, махом закис, а сок такой красивый, фиолетовый дал!

Сахар в него всё-таки не лишний, т.к. в отличие от капусты, мангольд немножко горчил. Потом горечь ушла.

И ещё сделала по-Олиному, маринованный, на свекольник. :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Самогон уже темный и настоен на кедровой шелухе.

Надо добавить горчинки.

(Грибы обязательно должны быть не ядовитые, то есть: не вызываюшие при отравлении :smile3: побочьных эффектов и вред, для здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Питье ведьм

5 -- 6 сушёных грибов (или 2,5 стакана грибного бульона), 0,5 л водки, 5 ягод можжевельника, немного молотого перца, 1 чайная ложка чесночного сока, соль.

Сушёные грибы варить в воде 7 -- 10 минут (на 1 стакан воды 2 -- 3 сушёных гриба). Процедив и охладив отвар, влить в него водку, чесночный сок, всыпать на кончике ножа перец, немного соли и добавить сок из ягод можжевельника (ягоды можжевельника можно положить и целые). Всё перемешать.

(по книге Я. Угинчене «Бабушкины угощения», Минск, «Полымя», 1996, перевод с литовского)

Найдено на просторах интернета, не опробовано.

Дааа... после такой настоечки можно увидеть грибную жабу воочию!!! :swoon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Скорее белые грибы. Наверно на соевый соус будет похож :fund02069: Темный соус получится от подберезовиков скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Купила для домашних настоек вот такую страшную зверюшку.S6300382.1351004028.jpg S6300383.1351004109.jpg

Написано - на белых грибах!! Типа экстракт там есть. Пахнет не по грибному, на вкус не пробовала. А может, не смородину ею заливать, а добавить настоящих грибов, да хоть сушёных.

Интересует опыт Небуляриса, если ещё кто-то пытался, напишите о результатах))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Купила для домашних настоек вот такую страшную зверюшку.S6300382.1351004028.jpg S6300383.1351004109.jpg

Написано - на белых грибах!!

Я где-то слышал,что обычно на русском народном празднике ГриНоГод принято употреблять "Белочек",настоенных на белых грибах... ;) Так - чуть -чуть,для сугреву... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VGT, для такого случая можно что-нибудь получше настоять. ;) Белочка какая-то несимпатичная для белых грибов. Ещё приснится ночью, тьфу-тьфу!

Хотя...xXeWa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика