Грибы из Сочи - Страница 17 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Irina

Каштаны очень вкусные. Ем их давно и в самых разных местах. На отдыхе, каленые на решетке, ароматные! Кстати они и в Москве по осени продаются, даже и в супермаркетах , не только на рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Каштаны очень вкусные.

И жена моя тоже так считает. Для нее и ношу ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

LoveMyWife, сегодня зашел на Даниловский рынок, продают отборные молодые белые, как у нас в июне были. Говорят, из Сочи. 1300 руб/кг, между прочим. Есть также молодые боровички, говорят, из Северодвинска. Но это тебе уже далековато... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Просмотрел внимательно фото волков-пауков. Нашел самку один в один моя ;) Спасибо большое за определение.

А какие у них глаза грустные... :smile3:

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Wolf_eyes_for_guide.jpg?uselang=ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

А какие у них глаза грустные... :smile3:

http://commons.wikim....jpg?uselang=ru

Да, мне тоже понравились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

LoveMyWife, сегодня зашел на Даниловский рынок, продают отборные молодые белые, как у нас в июне были. Говорят, из Сочи....

Сегодня утром показали репортаж с одного из рынков. Там дозиметром проверяли белые грибы. Результат впечатлил. :175:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

LoveMyWife, сегодня зашел на Даниловский рынок, продают отборные молодые белые, как у нас в июне были. Говорят, из Сочи. 1300 руб/кг, между прочим. Есть также молодые боровички, говорят, из Северодвинска. Но это тебе уже далековато... :D

Из Сочи... Хм, ну может бить и из Сочи. Я сегодня так надеялся на разведку, но поломалась коробка передач - только домой зашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Сегодня утром показали репортаж с одного из рынков. Там дозиметром проверяли белые грибы. Результат впечатлил. :175:

На рынках Сочи проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кстати, ха-ха, в сюжете http://forum.toadsto...ndpost&p=122438, сказано, что свежие грибы можно хранить в холодильнике не больше суток. Ха-ха. Ежели везти из Сочи или того хлеще, из Сереродвинска, это же скока суток получается?

Ваня, приводи в порядок коробку. Хоть и врут СМИ и продавцы , но вдруг у тебя под носом колосится :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кстати, ха-ха, в сюжете http://forum.toadsto...ndpost&p=122438, сказано, что свежие грибы можно хранить в холодильнике не больше суток. Ха-ха. Ежели везти из Сочи или того хлеще, из Сереродвинска, это же скока суток получается?

Кутусь, про Северодвинск уже не первый раз слышу, якобы самолетом (летчики) шуруют. Наверное, выгодно, если по 1300-то гнать... :smile3:

Белые молодые (те, что якобы из Сочи), тверденькие, своими глазами видел и щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

На рынках Сочи проверяли?

Не, в Москве. Но они могут быть откуда угодно. Ведь все равно соврут продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, про Северодвинск уже не первый раз слышу, якобы самолетом (летчики) шуруют. Наверное, выгодно, если по 1300-то гнать... :smile3:

Белые молодые (те, что якобы из Сочи), тверденькие, своими глазами видел и щупал.

Тэк-с, самолёт что ли купить?dumy-128.gif

Надо форумом скинуться и тогда...

Aex, а сочинские белые от наших отличаются. Они немного другие. Да!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Решил все таки отписаться, ибо не поделиться не могу...

Вчера с утра решил сбегать на разведку, тем более совсем недавно прошли хорошие ливни. Это потенциально говорит о возможном слое грибочков ;) Проснулся в 7-00, как на работу ;) Позвонил племяннику и предложил сгонять в лес со мной. Если грибов не будет, так хоть каштанов наберем. Давно пора приучать молодежь к походам (10 лет уже).

В 8-30 были в лесу. Пройдя питомник метасеквойи, вышли на первые грибные грядки. Провел инструктаж, где смотреть, что делать. Начали обходить угодья - пусто!!! Только на самом выходе увидели семья сыроежек из 3 штук. Все червивые в хлам. Хоть это место, где растут и белые и подберы, но наличие хоть каких-то грибов вселяло надежду.

Далее быстрые перемещения из одних знакомых мест в другие. Пусто, пусто, пусто. Как же так, ведь погода стоит самая что ни на есть грибная :( Только на моей любимой, практически всегда плодоносящей, грядке с подберами встретились первые экземпляры, оживившие интригу:

Первого раскопал под колючкой. Очень ему хотелось вырасти, пришло извиваться:

2640387m.jpg2628099m.jpg2645506m.jpg

Собственно, на этом основное грибное приключение и закончилось :( Сделал еще фото грибочков, ведь мы еще очень долго гуляли.

Опознаны как Опята серно-желтые :

2643461m.jpg2635269m.jpg

Возможно рамария, или рогатик, но очень красив...

2668036m.jpg

Этот подбер я видимо выпросил у леса, вымученный такой, да еще и улитки надругались над гименофором :(

2649604m.jpg

Она самая - БП. Много их нынче в лесу повылазило (рассказ племяннику как она опасна, и про кольцо, и про мешочек откуда растет (вольву)...

2675207m.jpg2670087m.jpg

Вроде бы серушка, но смутил цвет шляпки - светло-оранжевая!!! А так и круги характерные есть на шляпке, и пластинки кремовые, и молочко...

2636295m.jpg2673158m.jpg

Навозники, скорее всего мерцающие... (может быть и не навозники вообще)

2664966m.jpg

Трутовик лакированный:

2657798m.jpg

Ложнодождевик (склеродерма) размером с половину кулака:

2640390m.jpg

На самом верху склона на дубе встретил вот такой грибок. Даже нет предположений, вроде кто-то из дончан такие собирает. Такой крепкий и упругий гриб, так и просится на сковородку:

2625030m.jpg

Вид из леса, с вершины склона, на соседние предгорья и реку Шахе:

2676248m.jpg

С горя решили с племянником остаться на каштановых посадках, пособирать ежики (каштаны)

2640411m.jpg

Вот такая вот прогулка практически безрезультатная :(

Но это было только начало того ужасного дня. Едва я зашел из леса в квартиру. В дальней комнате раздался телефонный звонок, трубку взял брат жены. Звонящий сообщил, что его мать (моя теща) в крайне тяжелом состоянии в реанимации, что уже 2 день находится в таком состоянии и срочно просят приехать родственников. Мы стояли как громом пораженные.

Предыстория: дело в том, что в четверг теща действительно была прооперирована, операция была плановая, без участия каких-либо жизненно важных органов. Врач сказал, что после операции, т.к. она полосная, в любом случае на сутки, двое переводят в реанимацию. Но в субботу утром мы звонили соседке по палате, она сказала, что все хорошо, теща лежит в реанимации и все с ней в порядке.

Далее все как в тумане. Я скидываю лесные вещи, беру жену, дочь и в машину. Всю дорогу жена пытается дозвониться хотя бы по одному телефону: приемное отделение, отделение, куда положили тещу, реанимация и т.д. За 2 часа дороги НИ ОДИН ИЗ ТЕЛЕФОНОМ НИКТО НЕ ПОДНЯЛ. Я старался держать себя в руках, жена всю дорогу ревела. В голове пролетали миллионы мыслей в секунду (и плохих и хороших). Мы должны быть ко всему готовы, сказал я. Все никак я не мог сопоставить концы с концами в этой истории: звонящий сказал, что еще вчера звонили близким родственникам и просили приехать (но ни жене, ни брату никто не звонил), что теща лежит в реанимации гор больницы №2 (но эта больница в другой части города и точно не лучше, чем та, где она лежит).

В общем через 2,5 часа мы приехали в ту больницу, куда тещу перевезли в реанимационное отделение. Жена вылетела с машины. Пока мы с дочкой вылазили, она уже вернулась и сказала, что подняла всю больницу на уши и такого больного у них нет и не поступал....

Состояние было уже близко к паническому. рванули в ту больницу, куда её положили. Когда до больницы оставалось 500 метров. Зазвонил телефон... Звонила теща. Живая и с нормальным голосом. Сказала, что попросила позвонить у медсестры реанимационного отделения, т.к. почувствовала, состояние тревоги. Операция прошла удачно, завтра (т.е. уже сегодня) её переводят в общую палату, к концу недели выпишут. Дальше были слезы радости, успокоительные, жена прорвалась в реанимацию. Теща лежит довольная, никакие аппараты к ней не подключены. Веселая...

Вот так я провел вчерашний день. Приехали домой уже затемно. В состоянии, как будто переехал грузовик. Кто это был??? С какой целью звонили??? Розыгрыш??? Шутка??? Хотели вымогать деньги??? Никто не знает.

Только после того, как все успокоились, понимаешь, что нужно ценить каждый день своей жизни, пока все твои родные и близкие здоровы и счастливы. Не обращать внимание на мелкие бытовые проблемы, дышать полной грудью и наслаждаться жизнью.

P.S. Грибы так и пропали в корзине пока мы ездили по больницам... Остались с того сбора только каштаны.

Друзья!!! Будьте все здоровы и счастливы. Счастья Вам и Вашим семьям. Жизнь прекрасна ;)

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

LoveMyWife

Хорошо то .что хорошо кончается!А шутникам - аукнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

LoveMyWife

Хорошо то .что хорошо кончается!А шутникам - аукнется...

Не говорите, Лидия. Мы простили этих людей и благословили. Главное - что все живы и здоровы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иван, наберете еще грибов!! Главное - в семье все в порядке!))) Я надеюсь, что это просто кто-то ошибся! Так нельзя шутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Жаль у нас нет таких каштанов, летом можно на что-то переключиться - пособирать, а сейчас только снега ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Иван, лучше думать, что это какая-то ошибка! Зачем-то вся эта ситуация нужна была, и, наверное, да, вы сделали правильный вывод - надо ценить каждый день и людей в своей жизни...

Насчет грибов. Ложные опята - да, ложные, серно-желтые. Мерцающий навозник - не мерцающий точно, и может быть даже не навозник. Гуру посмотрят - точнее скажут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга, спасибо. Все позади. Да грибы толком еще и не пошли ;)

Лазурчик, ага, хоть каштанами оторвались немного ;)

Kalitva, спасибо за поддержку. ;) Отметил, себе про опята. Про навозник ждем вердикта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Иван, какие тяжелые часы Вы пережили.............Я думаю, это просто ошибка, нельзя так жестоко шутить. Слава Богу, что все позади.

Вы правы, нужно ценить каждый день своей жизни, пока все твои родные и близкие здоровы и счастливы. Не обращать внимание на мелкие бытовые проблемы, дышать полной грудью и наслаждаться жизнью.

Желаю Вам, жене и дочурке, а также Вашим близким здоровья и благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика