Грибы из Сочи - Страница 13 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доцент

LoveMyWife, а в Хосте есть (могут быть) грибы сейчас!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Я был там недавно по работе. К сожалению не знаю как давно там дожди были. Но там есть знаменитая Тисо-самшитовая роща. Там вековые деревья, очень много влаги, может что и вылезло поблизости. Но я там ни разу по грибы не ходил. Очень далеко от моего дома. Я на разведку в воскресенье еду, но к себе в лесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ни разу не нашел ничего толкового ни в тисе (это хвойное), ни в самшите (это лиственное). А Хоста большая, чуть вверх, и отличные леса - Ахун, Мацеста и т.п. и т.д. Доцент, удачи. Сыроежки-то как минимум, Иван говорит, лезут массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Только что супруга сообщила что, в грабовой роще у Воронцовских пещер пошли белые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

ААААААААААААААААААААААААААААААА, у меня выходной в воскресенье только!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отойдут все белые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Бери больничный и галопом в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

ААААААААААААААААААААААААААААААА, у меня выходной в воскресенье только!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отойдут все белые :(

Или лекции в лес переноси..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну уж это никак нельзя допустить, они все Ванины грибы соберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

LoveMyWife, только-что смотрела новости, на сочи, в ближайшие 10 дней обещают проливные дожди. ну папруть у вас грыбы :ok: !(по беларуски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Папруть, если не смоють.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

:128: :128: :128: :128: Ну спасибо, друзья, развеселили ;)

Больничный не могу - только повышение получил ;)

Да у нас вчера смерчи летали -курорт, не хухры мухры Вам ;)

Михаил, точно, могут и смыть грибы ;)

Я не жадный - утром первым делом всем нашим форумчанам (Крокодил, Ева, 33don) смски скинул про грибы. Может кто из них успеет набрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

В 4 вечера сходил на разведку (почти 3 часа ходил). В лесу почему-то сухо, расковырял подстилку - сушь!!! Куда делась влага ума не приложу. Такие ливни прошли обильные... Грибов нет даже для фото :( Переростков или зародышей даже не встретил.

Итог: набрал 10 лисичек (причем не как все - ни литров, ни кг, а штук :)) Не смог определить, то ли грибы были неделю назад и от них и следа не осталось, то ли еще лисичек пока и не было...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вань, сегодня показывали по телеку, какой ужас в Геленджике был. Жуткий ливень!

У вас там как?

Поздравляю с десятью лисами - всё-таки грибы :) . Это начало, в следующий поход, чтобы мешок набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Да, я из леса пришел. Жена рассказала про Геленджик. Слава Богу нас пронесло. Видимо наши смерчи с моря туда пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

LoveMyWife, не отчаивайтесь! Смерчи, ливень - это всё преходяще, грибы, они затаились и ждут))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вести из Хосты!! Знакомые с гор тащут белые магнитовскими пакетами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вести из Хосты!! Знакомые с гор тащут белые магнитовскими пакетами!!!

Вот это да... А я сегодня был в лесу - кроме 5 грабовиков (и-то с мясом) - ничего. Видать у них хорошо пролило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Гриб вырос на пикниковом месте в дельте реки Западный Дагомыс ( в районе корыт)

post-1508-0-61309500-1345723818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Красивый ТСЖ, Игнат ;) Яркий такой на котлетки ;) А как же белые мешками как в Хосте, не встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Всем доброго времени суток, друзья.

Начну свой отчет с грустной истории...

4,30 проснулись от дикого крика нашей любимой дочки. Очень сильно плакала - держась за затылок, очень сильно перепугались, сначала думали просто отлежала или т.п. Но спустя полчаса она так и не перестала плакать :( Вызвали скорую. "Скорая" помощь приехала через 40 минут!!! Посмотрели, послушали, пощупали, померили температуру, уехали, сказали горло красное - завтра вызовите педиатра... Дали дочке нурофен детский. в 6,30 уснула. Будильник стоял на 7-00. После таких приключений заставил себя встать только в 8-00.

С тяжелым сердцем стал собираться - но вроде дочка спокойно спит. Собрался, перекусил и пошел.

Только выйдя из квартиры на лестницу, сразу встретил приятеля 2391735m.jpg он как бы говорил - передавай привет моим братьям в лесу ;)

Через 15 минут в лесу. Поздоровался с лесом и пошел. Сухо, очень сухо! Как так, ведь прошел хороший дождик 3 дня назад. Очень видимо соскучился лес по влаге - моментально впитал. Ну может быть той влаги, которая была, хватило для каких-нибудь грибочков? ;)

Мухомор серо-розовый. Значит грибочки должны быть ;) Естественно мухомор не взял - пока не хватает смелости :(

2382519m.jpg

А вот и мой трофей ;)

2369207m.jpg

Поплавок, так же не взял - по той же причине, что и мухомор серо-розовый ;)

2365111m.jpg 2417334m.jpg

Снова подберы. Конечно, нельзя сказать, что у них слой, растут очень локально, но большими группами. Мои подберовые места не подвели ;)

2415286m.jpg2405046m.jpg2398902m.jpg2390710m.jpg2382518m.jpg2370230m.jpg2369206m.jpg

Ну чем не белый? :) Такой плотный и почти полностью чистый

2413257m.jpg2404041m.jpg

Вот такие сыроеги нужно брать? Вот так они выглядят нераскрытыми?

2405065m.jpg

Фото моего любимого Колхидского леса ;)

2393801m.jpg

Попадались еще разные грибочки для фото:

1 - какие-то коллибии 2 - печеночница 3 -трутовик лакированный

2379465m.jpg2382537m.jpg2368201m.jpg

Ну и то, ради чего пришел и так был разочарован (червивость зашкаливает) - белые:

2373321m.jpg2361033m.jpg2420424m.jpg2399944m.jpg2423496m.jpg

Вот так последний выглядел последний гриб в разрезе...

2394824m.jpg

Этот видимо ногой отбивался от червей, аж расплющило ;)

2388680m.jpg

А это видимо то, о чем я так долго мечтал. Пожалуйста подтвердите мои догадки. Это же дуббовики крапчатые????? Росли в дубраве, в высокой траве, шляпка бронзового цвета, под ней красного, нога сеточкой, ярко-бордовая, мякоть шляпы внутри желтая, на срезе мякоть и ножка моментально и обильно синеет...

2361032m.jpg2365128m.jpg2424523m.jpg2421451m.jpg2410187m.jpg

Итог: полкорзинки, а именно - 5 белых, 6 дубовиках крапчатых???, 76 подберезовиков, 1 королевский белый (как определила его в том году моя соотечественница Ева) на фото на столе он в центре желтенький.

2404043m.jpg2400971m.jpg2408139m.jpg

А дома меня ждала моя любимая, верящая в папу-грибника, семья ;)

2406091m.jpg

Всем удачи и хороших выходных ;)

P.S. С дочкой все в порядке ;) Ночью был мышечный спазм, продуло немного зайку.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика