Грибы из Сочи - Страница 8 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

33don

Солох-Аул говорят очень грибное место. Только я там ни разу не был. Ехать далековато-то, но можно на разведку с(твердый знак)ездить. У меня тоже есть легковое авто. Я с удовольствием выберусь с Вами. Но нужны хорошие дожди - сейчас очень мало шансов. Пестрецы подтверждаю - видел вдоль федеральной трассы.

Одному жуть как надоело :( Хочется с кем-то познавать наше грибное царство!!! Я, конечно, еще сам неопытный, но вместе веселее. Хожу в лес один, т.к. дочка еще маленькая по горам не набегаешься (1 год 10 месяцев), супруга с ней сидит. А Вы где живете, если не секрет?

Добрый день.

Спасибо за письмо. Мы сейчас живем на Санаторной ( Новый Сочи). У меня тоже дети, ( 12 лет, 2 года, 4 месяца), получается выезжать на пикники, надеюсь и грибы пособирать получиться. (детей и жену оставляю возле авто, ставлю им столик, шезлонги, гамак) а сам в лес. К приходу есть чем перекусить :good: . Средняя уже в год и 4 месяца грибы искала :128: , сама еле ходит, а палочкой листья разгребает.

Нужно созвониться и выбрать время. 929 8010 один 88, Игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Вот скоро и в Сочи свои слеты будут! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вот скоро и в Сочи свои слеты будут! :128:

Очень хотелось бы...

Это просто мой мечта. Эх, терпение, терпение и еще раз терпение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Добрый день.

Спасибо за письмо. Мы сейчас живем на Санаторной ( Новый Сочи). У меня тоже дети, ( 12 лет, 2 года, 4 месяца), получается выезжать на пикники, надеюсь и грибы пособирать получиться. (детей и жену оставляю возле авто, ставлю им столик, шезлонги, гамак) а сам в лес. К приходу есть чем перекусить :good: . Средняя уже в год и 4 месяца грибы искала :128: , сама еле ходит, а палочкой листья разгребает.

Нужно созвониться и выбрать время. 929 8010 один 88, Игнат

Добрый вечер. И Вам спасибо за письма :) Отличные рассказы и истории из жизни :)

Очень приятно познакомиться - меня Иван зовут. Да я с работы вечером приезжаю. Уже после 8 часов невежливо звонить :)

Я думаю на этих выходных не поедем на разведку - 28 завтра обещают и так до конца недели :( Уже месяц нормального дождя не было :(

А вот на следующих выходных предлагаю познакомиться и выбраться куда-нибудь на разведку. А потом может и семьями на пикник соберемся... Как Вам предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Shl, бы еще прихватить бы... Вот кто профессионал из профессионалов. Научил бы нас грибы искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Иван, ты издеваешься, что ли? Нашел тоже профессионала! Я так, погулять вышел!

А если серьезно, то если на эти выходные не приеду, то скорее всего приеду на следующие. Если всерьез соберетесь, то с удовольствием постарался бы присоединиться. Тогда на машине приеду, чтобы помобильнее быть. Тем более в Солох-Аул, сто лет там не был. Да все-равно куда, люблю я сочинские окрестности!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Иван, ты издеваешься, что ли? Нашел тоже профессионала! Я так, погулять вышел!

Дмитрий, даже не собирался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

То скорее всего приеду на следующие. Если всерьез соберетесь, то с удовольствием постарался бы присоединиться.

Так я на следующие и планировал встречу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Тем более в Солох-Аул, сто лет там не был. Да все-равно куда, люблю я сочинские окрестности!

А я не был ни разу :( Предварительно договорились :) Телефон мой остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Нет, к сожалению. Когда шла перестройка на форуме, все сообщения гикнулись, и с телефоном, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33don

Добрый вечер. И Вам спасибо за письма :) Отличные рассказы и истории из жизни :)

Очень приятно познакомиться - меня Иван зовут. Да я с работы вечером приезжаю. Уже после 8 часов невежливо звонить :)

Я думаю на этих выходных не поедем на разведку - 28 завтра обещают и так до конца недели :( Уже месяц нормального дождя не было :(

А вот на следующих выходных предлагаю познакомиться и выбраться куда-нибудь на разведку. А потом может и семьями на пикник соберемся... Как Вам предложение?

Очень хорошее предложение!

Я за выезд и пикник, но вот в выходные 26-27 мая, не могу ( семейное мероприятие). Предлагаю обменяться телефонами и договариваться оперативней о датах встречи и выездов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Очень хорошее предложение!

Я за выезд и пикник, но вот в выходные 26-27 мая, не могу ( семейное мероприятие). Предлагаю обменяться телефонами и договариваться оперативней о датах встречи и выездов

В личку кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кому там дождь нужен был??? Забирайте, пятый день поливает :) В лес не выйдешь :80: :80: :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доброго дня всем грибникам ;)

Вот и состоялась моя первая прогулка :)

Предыстория: вчера, посмотрев на прогноз погоды, да и на погоду за окном занялся лихорадочными поисками обычных резиновых сапог. Оказалось это дело не из легких - обошел 4 магазина (либо их нет в продаже, либо 44,45 размер - куда мне, дюймовочке, с моим 41-42 :) Стал обзванивать друзей. Оказалось тоже не у кого нет. В итоге в 21-30 поехал к куму. Тесть кума согласился одолжить свой 43 :) Эх была не была, разок схожу -ничего не случится, поговаривал я, ехав обратно домой около 22-00. А в голове еще крутилось (жми на газ, Евровиденье скоро начнется, и наши бабули будут взрывать зал своими этническими костюмами и песней). Ложась спать около 3 ночи я был искренне рад за бабуль (2 место - это достойно, до первого они реально не дотянули)...

Утро 7-00. Будильник издевательски проговаривает - "Время просыпаться!!! Я подскочил как ошпаренный - грибы!!!! Увы и ах, за окном ливень...

В 10 утра разбудила дочка с улыбкой на лице ;) Какое замечательное утро, подумал я, еще бы дождь закончился :) Позавтракав с любимой женой и дочкой, я занял позицию на диване - т.к. с него видно в окно идет дождь или нет :)

12-30 дождь закончился - пора в дорогу :128: теща не выдержала этого зрелища -ушла к соседке :) Супруга крутит у виска пальцем. Одна дочка беззаботно сказала пока-пока :)

Через 15 минут на месте. Ух и сыро же. Каждый кустик на себе располагает не менее половины литра дождя :) Понеслась. Пройдя метров 300-400 первая находка- ТСЖ!!!: 2018932m.jpg - определил как уже не кондицию :80:

Но ничего, успокаивал себя я, я же пришел поздороваться с лесом и подышать этим дивным воздухом. Наслаждайся, пока есть такая возможность. Природа решила добавить экстрима - пошел дождь :) Ну не поворачивать же назад!!!! Хоть плаща у меня нет, но не так уж и холодно на улице - потерплю ;) Тут приходит СМС от кума: "Ну что , как я понял, лес отменился? :128: ". Быстро набираю, чтобы не намочить телефон -"Нет, я в лесу, фотографирую :)". Ответ получил стандартный - "ты псих- дождь же идет" :good: Не буду отвечать, уже прилично поливает, потом позвоню.

Пейзажи: 1971831m.jpg 2023030m.jpg

Прогуляюсь на своё любимое место, хотя бы поздороваться... И тут прямо на тропинке срезанный ТСЖ... Я в ступоре. Как? Кто посмел? А я думал я один такой умный... Вот тебе на... Видно, срезали впопыхах, без любви :80:1977974m.jpg Отломал маленький кусочек от остатков. Иду в обратный путь, сжимаю кусочек в ладошке,нюхаю, улыбаюсь, причем уже насквозь мокрый :128: :128: :128:

Напоследок попалось, то зачем пришел (правда не знаю кондиция или нет, выложу в пищеблоке в теме про ТСЖ, сейчас только отмою чумазика) - 2095497m.jpg 2056585m.jpg

И, конечно, бонус - грабовик (шляпка от ливней раскисла, но ногу взял, в самом соку - кондиция :)

2038153m.jpg

Первый из семейства подберезовиков, хоть и без шляпы) Сезон открыт :128: :128: :128:

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

LoveMyWife, ну наконец и на твоей улице праздник! Поздравляю с удачным открытием сезона :28: .

Ну ты и герой! Лазить по таким кручам в дождь - это подвиг!

А что это, у вас и сапог резиновых не продают? ЧуднО :7: . Давай мы тебе подберём обувку, у нас этого добра... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

LoveMyWife, ну наконец и на твоей улице праздник! Поздравляю с удачным открытием сезона :28: .

Ну ты и герой! Лазить по таким кручам в дождь - это подвиг!

А что это, у вас и сапог резиновых не продают? ЧуднО :7: . Давай мы тебе подберём обувку, у нас этого добра... ;)

Спасибо :) Но обувь мерить надо :) Да найду может быть сапоги себе :) Хех. Сам в шоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

LoveMyWife, хорошо написали отчет, душевно, рада, что удача все-таки улыбнулась Вам!) :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

LoveMyWife, хорошо написали отчет, душевно, рада, что удача все-таки улыбнулась Вам!) :smile3:

Спасибо ;) Я старался. Надеюсь этот сезон будет более грибной, чем прошлый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

LoveMyWife, как знакомо это состояние :P - ну не отменять же грибы из-за какого-то дождя! Пусть и проливного!

Правильно сделали, что пошли, невзирая на тёщу обстоятельства, если есть азарт, надо идти.

Вот и они, :sm36: первые в этом году грибы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Lovemywife, вы просто молодчина! И с удачей вас. И описали все очень живо. Как будто с вами побывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика