Грибы из Сочи - Страница 5 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shl

У нас ВСЕ есть! Только если погода позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Сходим на разведку, а там посмотрим.С моста вестей нет. Я не жадная на места. Нам самим это место показали. Вот только другую жадность победить сложно. Особенно когда идешь обратно, сумки полные, а они, противные( в смысле опята), так и норовят под ноги с криками "Ну возьмите нас". Приходится руки в карманы прятать, чтобы сами по себе грибы не собирали. :sm181:

Я тоже не жадный :victory: Можно на мое место поехать :victory: С удовольствием им поделюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Здравствуйте уважаемые грибных дел мастера!

Ездил позавчера в направлении Солохаула, но до него не доехал, а остановился возле Великорусского Лоо и пошел карабкаться на горку)) Потому как в-первый раз и наобум) Вобщем собрал немного скрипиц и опят осенних (вроде). Фото прилагаю.

156476m.jpg162620m.jpg163644m.jpg

Изменено пользователем Ольга_2010
Редактирование фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Возьмите и меня с женой по-грибы. Мы хорошие, добрые, не жадные)) В машине два вакантных места имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Да, скрипицы засолил как мог)) А опята сварил, понюхал и выбросил. Не понравился мне их запах, совсем не грибной какой-то. А может это и не опята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
и опят осенних (вроде). Фото прилагаю.

156476m.jpg

Опята осенние.Вне всякого сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Крокодил, так Вам с самому можно доехать. Дорога на Солох-аул. Около часовни вниз к комплексу Шахе, мимо комплекса прям к речке. Напротив через речку скала. Если у Вас не уазик - обязательно берите сменную обувь для перехода через речку (старые кроссовки или галоши), полотенце для ног, и на всякий случай сменные штаны (можно одни на двоих). Вдруг кто-нибудь упадет в воду. Если вода будет выше середины бедра - идти не стоит. Мы так попали в прошлом году. Русло сузилось, и вода поднялась. Не рискнули. Можно перцовки грамм по 30 на нос для сугреву после перехода (вода ледяная). При переходе речки скала по диагонали слева. Даже если не будет грибов, зато адреналина завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева
У нас ВСЕ есть! Только если погода позволяет...

Подтверждаю. В августе были там в Рогожкино. Раков наелись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Да, скрипицы засолил как мог)) А опята сварил, понюхал и выбросил. Не понравился мне их запах, совсем не грибной какой-то. А может это и не опята?

Крокодил, приветствую Вас на форуме. У нас есть тема, в которой можно представиться. http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...0&start=360

Насчет опят - это они, но старые, лучше такие с плесенью не брать :sm181: Они уже некондиция. Учитывайте, что опята условно-съедобные. Их нужно отваривать и сливать воду, потом еще немного отварить и употреблять в любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Возьмите и меня с женой по-грибы. Мы хорошие, добрые, не жадные)) В машине два вакантных места имеется.

Крокодил, а где Вы живете? Можете мне в личку ответить, если тут не хотите. Я думаю, что можно вместе сходить :sm181: Я буду рад взять с собой попутчиков :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил
Крокодил, так Вам с самому можно доехать. Дорога на Солох-аул. Около часовни вниз к комплексу Шахе, мимо комплекса прям к речке. Напротив через речку скала. Если у Вас не уазик - обязательно берите сменную обувь для перехода через речку (старые кроссовки или галоши), полотенце для ног, и на всякий случай сменные штаны (можно одни на двоих). Вдруг кто-нибудь упадет в воду. Если вода будет выше середины бедра - идти не стоит. Мы так попали в прошлом году. Русло сузилось, и вода поднялась. Не рискнули. Можно перцовки грамм по 30 на нос для сугреву после перехода (вода ледяная). При переходе речки скала по диагонали слева. Даже если не будет грибов, зато адреналина завались.

Спасибо, Ева за подробный рассказ о маршруте. Прочитал жене о предстоящем переходе через реку, она как раз под одеялом лежала, грелась (извините за подробности), вобщем к концу вашего повествования из под одеяла торчал уже только один нос :victory: Скажите, а на этом берегу реки нет грибов? :sm181: Но мы можем и в речку, нам только нужен образцовый пример, чтобы нам стало стыдно и это помогло бы собрать всю волю в кулак. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил
Подтверждаю. В августе были там в Рогожкино. Раков наелись...

Эх, Рогожкино, Рогожкино! Я в прошлом году туда частенько ездил на сазана и щуку. А здесь теперь вот новое увлечение - грибы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил
Крокодил, а где Вы живете? Можете мне в личку ответить, если тут не хотите. Я думаю, что можно вместе сходить :sm181: Я буду рад взять с собой попутчиков :victory:

Я сейчас живу в Сочи. Волею судеб так сказать тут оказался)) Конкретно на Инжирной. Мы тоже будем рады и новым знакомствам и опытным грибникам. Так что можно планировать выезд по-грибы. Тем более Ева предлагает форсировать речку, может вместе всем и собраться? Вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Я сейчас живу в Сочи. Волею судеб так сказать тут оказался)) Конкретно на Инжирной. Мы тоже будем рады и новым знакомствам и опытным грибникам. Так что можно планировать выезд по-грибы. Тем более Ева предлагает форсировать речку, может вместе всем и собраться? Вы как?

Ну я на "семерке" навряд ли смогу форсировать :sm181: Но могу предложить свои грибные места, никакие речки переходить не нужно. Просто в горку и с горы :victory: Места разведаны. Одному скучно ходить :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Тем более Ева предлагает форсировать речку, может вместе всем и собраться? Вы как?

Да я всегда за :sm181: Главное - чтобы грибы в конце концов пошли. А-то приглашу, а грибов нет :victory: Мне-то итак в лесу хорошо, но с грибами лучше :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Ребята, мы завтра планируем отъезд в 6,30 от Бытхи. Опознавательные ориентиры LoveMyWife и Крокодилу отправила в личку. Конечно, можно речку и не переходить. Но там местные уже все облазили. Если воды будет мало, попробуем переехать. На дополнительные вопросы после 18-00 ответить не смогу - пишу на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Ребята, мы завтра планируем отъезд в 6,30 от Бытхи. Опознавательные ориентиры LoveMyWife и Крокодилу отправила в личку. Конечно, можно речку и не переходить. Но там местные уже все облазили. Если воды будет мало, попробуем переехать. На дополнительные вопросы после 18-00 ответить не смогу - пишу на работе.

Я бы с удовольствием, но по субботам я усатый нянь - сижу с дочкой любимой :victory: Жду с не терпеньем отчета о походе :smile3:

P.S. Я могу в лес только по воскресеньям. Правда с 5 по 21 ноября в отпуске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил
Я бы с удовольствием, но по субботам я усатый нянь - сижу с дочкой любимой :victory: Жду с не терпеньем отчета о походе :smile3:

P.S. Я могу в лес только по воскресеньям. Правда с 5 по 21 ноября в отпуске :)

Дочка, это святое!

Ну осенний сезон грибной только начинается, еще вместе съездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Специально для LoveMyWife выкладываю фото отчет о сегодняшней грибной вылазке в Солохаул.

df287f078ff6t.jpg

Красавцы опята

2913f3fe66fbt.jpg

7d5917cdebb0t.jpg

А это что за гриб мы так и не определили. И трогать не стали.

eebbcfa85c93t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Крокодил, поздравляю с опятами! Класс!!!

Но, фото нужно выкладывать с превью с увеличением по клику!

Как это сделать, посмотрите тут http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика