Грибы из Сочи - Страница 12 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Кутуся, Дончанин, спасибо. Очень приятно получать поздравления от коллег. Я сам очень-очень рад урожаю ;) Всем знакомым и друзьям СМС-ки скинул, что грибы пошли ;) Я же не жадный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вот и состоялась наша с Игнатом первая вылазка. (17 июня) Ура!!! Я впервые иду с другим местным (с Ростова ;)) настоящим грибником в мой любимый лес ;) На грибы я и не надеялся, но прогуляться хотелось. Неделя безумной жары сказалась. Я конечно не мастер, но думаю, что грибница пересохла у белых :(

Но несмотря на это, сыроежек было просто море, красные, розовые, болотные, фиолетовые, желтые... Подумываю, по совету Михаила Карпова, включить в промысловые ряды сыроеги. Если бы собирал в этот раз, то пол корзины можно было набрать точно.

Некоторые из них:

2155249m.jpg 2139889m.jpg 2115313m.jpg

Появились первый груздь перечный. Фото делать не стал.

Ну и первые молочаи (прогнозирую через неделю слой у них) 2102001m.jpg

В общем и целом прогулка удалась. Жаль, что грибочков не набрали. Но за-то познакомились и совершили совместную вылазку ;)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Подумываю, по совету Михаила Карпова, включить в промысловые ряды сыроеги. Если бы собирал в этот раз, то пол корзины можно было набрать точно.

В середине лета сыроеги часто составляют большинство улова, по крайней мере, в среднерусских лесах. Я их беру с удовольствием. Только кругленькие, нераскрывшиеся. Когда раскрываются, уж больно хрупкими делаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Жаль, что грибочков не набрали. Но за-то познакомились и совершили совместную вылазку ;)

Поздравляю с прогулкой! :good: Тем более совместной.

А сыроежки надо собирать.Никогда не помешают,особенно если молодые и крепкие.У нас дома они ценятся в маринаде.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

В середине лета сыроеги часто составляют большинство улова, по крайней мере, в среднерусских лесах. Я их беру с удовольствием. Только кругленькие, нераскрывшиеся. Когда раскрываются, уж больно хрупкими делаются.

Просто меня пугают бесконечные рассказы о том, что люди семьями умирают, думая, что ели сыроежки. Хотя я ума не приложу, как можно их перепутать. Но всё равно страшно... А что значит не раскрытые? На моем фото все раскрытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Просто меня пугают бесконечные рассказы о том, что люди семьями умирают, думая, что ели сыроежки. Хотя я ума не приложу, как можно их перепутать. Но всё равно страшно...

Почитайте на сайте описание бледной поганки.Как пишет Игорь, перепутать сыроежку с БП может только латентный самоубийца.Но ведь путают.Парадокс....А с чем еще сыроежку перепутать можно - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О!! LoveMyWife, как говорит Кутуся, - "Хочу, хочу....." жаренных молочаев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Просто меня пугают бесконечные рассказы о том, что люди семьями умирают, думая, что ели сыроежки. Хотя я ума не приложу, как можно их перепутать. Но всё равно страшно... А что значит не раскрытые? На моем фото все раскрытые?

Да, староваты...

Брать желательно, когда шляпка полушаровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

Да, староваты...

Брать желательно, когда шляпка полушаровая.

такие сыроеги здорово в виде блинчиков делать. Почистил-помыл, в кляр опустил, на сковородочке с двух сторон обжарил. Мняка..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Как же не брать сыроеги, если других грибов нет? На вкус они неплохи, да и спутать с чем-то - это надо умудриться, очень характерные они.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Как же не брать сыроеги, если других грибов нет? На вкус они неплохи, да и спутать с чем-то - это надо умудриться, очень характерные они.

Ну вот как-то можно ;) Просто когда читал про них, то сыроежка рвотная, то еще какая-то бяка. Реально, если не горчит, то можно употреблять? :blush: :blush: :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Доброе время суток, Иван.

Смотрю, у Вас начался отличный сезон.

Мы ходили с Крокодилом 11 июня на разведку по Мацесте. Набрали немного на супчик. Было много старых белы.

Вчера после дождя во вторник послала мужа еще раз на разведку. Пришел ни с чем. Толко сыроежки. Может еще рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

LoveMyWife, очень рада, что у тебя наконец-то появился компаньон.

Желаю вам результативных совместных вылазок и интересных находок.

Я же говорила, что обязательно найдёшь себе товарища.

Ждём репортажей с грибами.

ЗЫ. А сыроежки я тоже боюсь брать. Ну их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ну вот как-то можно ;) Просто когда читал про них, то сыроежка рвотная, то еще какая-то бяка. Реально, если не горчит, то можно употреблять? :blush: :blush: :blush:

Иван, как представляется, рвотная сыроежка - это однажды выдуманная легенда, передающаяся из справочника в справочник. На Западе нет культуры засола грибов, у них в основном все млечники и сыроежки жгучие ядовиты или несъедобны.Если бы Ваши фото были не такими засвеченными (в каждом посте - такое впечатление, что грибы сфотаны со вспышкой, а большой белый блик нагло сидит на шляпке), то сказала бы, что на первом фото у Вас сыроежка зеленоватая R.virescens, одна из самых вкусных среди сыроежек. На втором, красная, не очень вкусная, но съедобная R. lepida. Эти предположения только варианты. Для опознания сыроежек(и то иногда приблизительного) нужно знать изменение цвета пластинок, вкус. Также в каком лесу росли, как снималась кожица. Потом химические реакции и микроскоп, что мало кому из нас доступно. Берите смело все сыроежки. Насчет раскрытых, если не червивые. Приходите домой и заливаете их целыми кипятком. Потом моете и перерабатываете. Зря сыроежками некоторые пренебрегают, вкусны и в маринаде, и в засоле, и жареные (со сметанкой).

Так, что, Наташ, не ну их! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доброе время суток, Иван.

Смотрю, у Вас начался отличный сезон.

Мы ходили с Крокодилом 11 июня на разведку по Мацесте. Набрали немного на супчик. Было много старых белы.

Вчера после дождя во вторник послала мужа еще раз на разведку. Пришел ни с чем. Толко сыроежки. Может еще рано?

Ева, очень рад Вам на форуме. Хотел на днях позвонить, но как-то смелости не хватило навязываться. Отпачковались Вы от нас товарищи с Крокодилом!!! :(

Ну супруг пришел пустой, потому что засуха жестокая, пора хорошо не прольет, терять в лесу нечего (в том году убедился). Как видите по моему отчету я тоже только сыроеги встретил. Предлагаю после хороших дождей организовать мини слет в Солох-Ауле. Вы, супруг, Крокодил (вроде с супругой), Игнат (с семьей) и я ;) И Вам недалеко, ну и я доберусь как-нибудь :( В мои леса только Игнат решился поехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Иван, как представляется, рвотная сыроежка - это однажды выдуманная легенда, передающаяся из справочника в справочник.

Вроде все так нахваливали книгу эту на форуме. http://rd-shop.ru/books/nature/1247233425/

Вот в ней написано, что и несъедобные есть, и ядовитые. Всё миф? Пробовать на вкус в лесу? Понимаете, Ирина (если не ошибаюсь), после моих находок всяких болетов редких, и т.п. Да и вообще ни у кого из наших грибников нет субтропиков, а я ведь в субтропическом климате живу. Вдруг какая-то супер редкая и жудко ядовитая сыроега вылезла??? Или я параноик? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Насчет вспышки - я ради Вас фоткаю со вспышкой и без нее. То ли я дурак, то ли настройки такие, но без вспышки получаются фото практически без цвета. Невозможно вообще определить, что это за гриб. Со вспышкой хотя бы род можно определить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Иван, а наши виды (я из Ставрополя) будут в чем-то близки. :) Так что, если вдруг что узнаю, скажу. Сыроежек нет жутко ядовитых. Во всяком случае, нет сведений о таковых. А пробовать обязательно для определения (небольшой кусочек разжевать и выплюнуть, хотя если жгучие, то удовольствие сомнительное). Это когда я с Павлом Колмаковым (отличнывй спк\ециалист по руссулам из Беларуси) ходила по лесу, он сказал, что два признака для определения обязательные: изменение цвета пластинок и вкус. Вообще руссулы сложный для определения вид. Но у нас на Юге есть очень вкусные сыроежки.Вряд ли Вы болотную у себя нашли, а вот из вкусных обязательно у вас будут пищевая, зеленоватая, сине-желтая, гетерофильная, золотистая.

Удивительно, что без вспышки сейчас, при отличном освещении, получаются без цвета... Темные? Экспозицию выставить? А вообще я тоже в фотографировании "не копенгаген" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Изменение цвета пластинок? После срезания или с возрастом?

Темные получаются и без цвета :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Мы с Крокодилом уже это обсуждали. Звоните, будем рады. У Крокодила новый тел. Сброшу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика