Грибы из Сочи - Страница 20 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Владимир Б.

Так ведь похмелье - вторая пьянка...

Заменить выделенное по смыслу на "грибы", "грибосбор", "поход в лес"... :smile3: :smile3: :smile3: Особенно понравилось "в третьих" и "в четвёртых".

"Неправильный опохмел ведёт к длительному запою.

Запой – это многодневная (а иногда и многомесячная) пьянка без перерыва.

Отчего запой возникает? Это, я думаю, особо объяснять не надо: просто человек с похмелья чувствует себя очень плохо и готов любым способом «полечиться». В данной ситуации 1-2 стопки могут поправить состояние. Но как же немного людей в таком «затуманенном» состоянии могут остановиться на двух стопках. В ход идёт третья, пятая, седьмая… И вот он запой во всей своей красе!

Поэтому лучшее средство от запоя – НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ! Переболеть, перетерпеть, но не похмеляться. В крайнем случае всеми правдами и неправдами дотянуть до вечера, выпить пару стопок водки и тут же лечь спать.

Чем так страшен запой?

Во-первых, после первого алкогольного удара организм не успевает оправиться, как получает второй удар, третий и так далее. Всё это очень опасно тем, что продукты расщепления спирта (читаем: яды) не успевают вывестись из организма (особенно при недостаточно хорошей работе или заболеваниях печени и почек), как поступает ещё ударная доза ядов, которая в результате приводит к ещё более сильной интоксикации вплоть до летального исхода.

Во-вторых, если не доходит до летального исхода, за время запоя организм стремительно расходует свои внутренние ресурсы: удар получают печень, почки, суставы, сердце; прыгает давление; страдают зрение и мозг.

В-третьих, в состоянии запоя человек становится неадекватным: «забивает» на работу, пропивает вещи, находит таких же неадекватных «друзей». Причём выйти из длительного запоя без помощи врачей часто становится невозможным.

В-четвёртых, длительный запой грозит «белочкой». Если у человека начались так называемые «мультики» (мелкие галлюцинации), состояния панического страха, значит до алкогольного психоза («белой горячки») остался один шаг."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кутуся, спасибо ;) Я так и знал, что без тебя мне подосика не видать!!! ;)

VGT, спасибо. Я понимаю, что Вы сотнями такие косите. Но я впервые такое чудо увидел. Ух и классные они. Теперь понимаю Кутуську и её любовь к красным ;)

БиоЛог, да, хорошо, что сталинские времена не застал ;) Спасибо за поздравление ;)

megautka, спасибо ;)

Таня, спасибо. Но я помню, что разные запахи у шапма, что даже вид можно по запаху определить. Но в том-то и дело, что обычный грибной запах, даже не обычный, а еле уловимый...

Lina, спасибо ;) Ну не все мы психи. Но большая часть из нас - точно :128: :128: :128: Жена вроде уже даже привыкла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ну сегодня такое классное событие для всего форума!! Очередной слет. Не мог я не посвятить этот день лесу. И хотя бы по шелесту веток, по ветру не передать приветы всем нашим коллегам, друзьям и товарищам, которые закрывали сегодня сезон в подпосковном лесу ;)

Пошли с племянником сегодня на разведку.

Только вошли в метасеквойник - на те, грибы, да крупные такие, упругие. Не знаю, что это было. Помогите определить.

2688017m.jpg2739216m.jpg2734096m.jpg

Далее пошли лепиоты. Я так понимаю зонтик пестрый???

2711568m.jpg2733075m.jpg2724883m.jpg

У зонтиков пошел слой ;) Не знаю, сколько он продлится, но насобирали на славу.

Пока я с видом большого знатока показывал племяннику куда еще сбегать срезать шляпку зонтика, рядом с моим сапогом в кустах колючки прятался вот такой вот товарищ. Предположительно, дуббовик обыкновенный (оливково-бурый):

2706451m.jpg2710547m.jpg

Еще совсем молодые экземпляры зонтиков:

2700307m.jpg2690067m.jpg

Далее по списку, как я понял - дождевик грушевидный (возможно настоящий, но форма на грушевидный больше похожа)

2745362m.jpg2749458m.jpg

Потом я пошел в то место, где во вторник чуть с ума не сошел от радости при виде подосиновика. Ну и что Вы думаете я там нашел???? Крик радости, я думаю был слышен далеко :128: :128: :128: Племянник даже испугался за мое здоровье :43: :43: :43:

no comment's

2723858m.jpg2717714m.jpg2710546m.jpg2748437m.jpg2730005m.jpg2735125m.jpg

К тому моменту кол-во эндорфина во мне уже зашкаливало. Я ходил кругами по тому месту, которое открыл для себя и срезал грибочки моей мечты ;)

Вспомнил про фото, когда увидел ту, что гложила меня всё это время ;)

2717717m.jpg

Еще несколько фото с итогом ;)

2708501m.jpg2751508m.jpg

Маме передал 30-40 зонтиков и 3 подосика на пробу.

Домой принес вот такой итог:

48 подосиновиков, 7 подберезовиков и 1 дуббовик обыкновенный

2730004m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Маме передал 30-40 зонтиков и 3 подосика на пробу.

Домой принес вот такой итог:

48 подосиновиков, 7 подберезовиков и 1 дуббовик обыкновенный

2730004m.jpg

Вот это сбор! Иван, поздравляю от души! Какие красивые грибы, свежайшие! Супер! :good:

Дочурка -загляденье! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Иван, с грибочками Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

48 подосиновиков, 7 подберезовиков и 1 дуббовик обыкновенный

2730004m.jpg

Вот это да! :good: И для Подмосковья такой результат был бы шикарным,причем в любое время!

Иван,представляю радость от находки и поздравляю! :smile3:

Дочка изучает матчасть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Домой принес вот такой итог:

48 подосиновиков, 7 подберезовиков и 1 дуббовик обыкновенный

2730004m.jpg

А дома ждет САМЫХ ЛУЧШИЙ ГЛАВНЫЙ грибочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Иван, поздравляю, урожай замечательный, грибы загляденье, желаю что бы это заветное место еще много-много раз Вас радовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ну, вот, Иван, и на Вашей улице праздник. Сбор - супер!

Первый грибочек на Ваших фото может быть меланолеукой полосатоножковой (по крайней мере, очень похожи на те, что мне определили недавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

LoveMyWife, поздравляю с подосиновиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Первый грибочек на Ваших фото может быть меланолеукой полосатоножковой (по крайней мере, очень похожи на те, что мне определили недавно).

Я забыла написать. что мне тоже так кажется. Меланолевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Козерожка, спасибо. Лес сегодня действительно порадовал. Место просто заколдованное: и белые там нахожу и подберы, и подосины теперь, и каштаны!!! Рай просто ;)

Сева, спасибо ;)

VGT, да ладно, не скромничайте. Вы там с супругой и Ирчиком сотнями возите грибочки в сезон ;) У меня так, баловство ;) Дочка, да считает все время папины урожаи ;) Любит фоткаться - не могу отказать своей роднульке ;)

Солнце, ага дома ждет счетовод грибной ;)

Ежара, спасибо. Да я теперь буду следить за местом этим ;) Оказалось, что растут у нас подосики, но, видимо жарко для них. Только опустилась температура - сразу вылезли красавцы ;)

Kalitva, Ваш сбор красивее и урожайнее ;) Спасибо за поздравление ;)

WinnerII, спасибо ;)

Kalitva, Козерожка, спасибо за определение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ваня, поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Это настоящая сказка!

Неужели всё это богатство в том лесу, по которому мы карабкались? Что-то я осин у вас не видела. Подосики росли в низине или на верхотуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Спасиб, Натусь ;) Посередине росли. Где мы в том году в каштанах рылись. Там преимущественно граб, вперемешку с дубом и каштаном ;) Сам каждый раз там лазаю - а подосины впервые встречаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ваня! С подосиновиками!Представляю вопль радости ,что напугал племянника...Тут же вспомнила свою бабушку - гуляем мы по посадке .мне было лет 7-8 вдруг слышу крик - "або!ай боже мой!аааа.." думала - бабушка упала или ногу сломала -напугалась,побежала спасать.Подбегаю - а она машет руками и приседает вокруг полянки подосиновиков..

Дочурка - чудо!Дамочка растет - уже с маникюром :sm181: !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Иван, интересный у вас поход и улов получился!

Меланолейку подтверждаю.

Дождевик грушевидный растёт на древесине. У вас не он. Обычные мелкие дождевики (я в них путаюсь, в мелких, с определением вида - главное, все они съедобны, пока молоды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лидия Бам, спасибо ;) Да я как Ваша бабушка охал от восторга ;) Дочка как знала, что подосы принесу, красным лаком покрасила ногти ;)

Дончанин, спасибо. Так и запишем - дождевик обыкновенный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Иван, какой красивый у вас и вкусный урожай! поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Иван, лиха беда - начало! С урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Рыжая лисичка, Иришка72, спасибо ;) Очень приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика