Грибы от Адама из Чечни - Страница 25 - Чечня - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Грибы от Адама из Чечни

Рекомендованные сообщения

Adam
Шансоньетка, эти наглокрасивые, и бесстыдновкусные опята, были беспощадно зажарены, и с аппетитом съедены. Есть их было жаль. Виноват.
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Даже слов не нахожу, чтобы комментировать эту красоту))

Мне кажется,для такой красоты слов и не нужно. ;)

:good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Адам, вот это Вы удачно зашли. :good: А у нас еще все под снегом, хоть уже и плюсовая температура.

Из зимних опят, на мой вкус, самое лучшее - это супчик.

Там их аромат раскрывается в полной мере, очень нежно и вкусно. Советую! :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Козерожка, непременно попробую, спасибо) Надо погуглить, как готовят суп этот) может есть ссылка на какой-нибудь рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

С фламулинкой!! Моя золотая мечта поймать ее, но пока не удается..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, непременно попробую, спасибо) Надо погуглить, как готовят суп этот) может есть ссылка на какой-нибудь рецепт?

А вот тут описан суп от Дончанина http://forum.toadsto...ndpost&p=40051.

Я варю также., иногда на курином нежирном бульоне. Ингредиенты простые :грибы, картофель, лук, морковь, соль, перец. Ничего не пережариваю, специи минимально, чтобы не испортить тонкий вкус фламмулины. Грибов не жалеть, супу дать настояться. Ложка сметаны в тарелке супа усилит грибной вкус. :fund02069:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Адам, поздравляю! Еще ко всем рецепта супа из фламмулины, мы писали в журнале. Замочите тщательно вымытые грибы в том количестве воды, что потребно на суп. Оставьте на ночь, а уже потом, в этой же воде, готовьте. Тогда еще больше раскроется все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

1. Именно варим "в собственном соку". В нём действительно весь вкус. Перед этим грибы промыть и обязательно ошпарить крутым кипятком. Потом закладываем ингредиенты, варим суп. Зимний опёнок закладывать надо не позднее, чем за 10-12 минут до готовности основного блюда. Долго фламмулину варить не стоит. Потом дать супу хорошо настояться. Суп, естественно, постный.

Козерожка, спасибо и Вам, и Дончанину!)

С фламулинкой!! Моя золотая мечта поймать ее, но пока не удается..

Спасибо!) Опят Вам на уду!))

Замочите тщательно вымытые грибы в том количестве воды, что потребно на суп. Оставьте на ночь, а уже потом, в этой же воде, готовьте. Тогда еще больше раскроется все.

ариона, благодарю!) Вот, кажется, мелочь, а какая важная, можно сказать - залог успеха!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Адам , у Вас самая настоящая весна уже.

У нас плюсовые температуры, но снегу по колено в лесу.

Даже нет смысла что-то искать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ирчик, а Merlu так не считает. Хочу в Покровское-Стрешнево.

http://forum.toadsto...ndpost&p=144190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Ирчик, у нас в первой декаде зимы снег выпал, с неделю гололедица была, а потом только плюсовая температура. Снег давно потаял, я даже удивился, увидев снег в лесу (его видно на первом фото), т.к. лес в пригороде, а в городе снег уже почти месяц, как растяал весь. Сдается мне, что в этом году зима не будет (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Вчера поехал в лес, к своему старому знакомому пеньку с зимними опятами) В первой декаде зимы у нас были заморозки, обильный снегопад, гололедица, и весь январь пробраться к тому пеньку на легковой машине было невозможно (дорогу в лесу пересекают родники, и во многих местах там образуются почти торосы)). Но т.к. весь январь и вот уже 9 дней февраля у нас плюсовая температура, решил съездить на разведку.

-А, вдруг, -думаю, -на пеньке, что выросло?

Пенек меня встретил жухлым пучком фламмулин, огорчен был моим долгим отсутствием.

7f6VfwI6L1_thumb.jpg

Зато я нашел несколько деревьев облеленных вешенками, правда, тоже жухлыми - перезрели все,

6h4GSWu6vl_thumb.jpg CR8rdbSsFT_thumb.jpg Yf86252R7d_thumb.jpg

но радует то, что на следующий год эти грибные точки мне пригодятся, уже буду знать, что и где произрастает. На всякий случай, сделал ножом зарубки на трухлявом дереве, и повтыкал туда останки вешенок. Где-то слышал, или читал (не помню уже), что если так сделать, то через год на месте этого прививания вырастают грибы - проверим через год! Куда нам спешить).

Ну, и пока прививал вешенки, обнаружил еще одно дерево с громадным пучком заплесневелых зимних опят - еще одна жирная точка, на моей личной грибной карте)

Psek9aF2Hg_thumb.jpg

Сделал пару забросов спиннингом, вода была ниже обычного уровня, проводке мешала тина (невесть откуда взявшаяся, в роднике-то!). Отложил спиннинг. Хотел найти и сфотографировать растущую черемшу, но, как ни странно для этого времени года, не нашел ни одной. Сфоткал какой-то трутовик

zi1f8wM6l0_thumb.jpg

еще несколько разрозненно растущих фламмулин

tXAIV6w9YL_thumb.jpg 1Dp8mnXY1x_thumb.jpg

Ну, и находкой этого дня посчитал проклюнувшиеся подснежники:

06ub7N9oYC_thumb.jpg 9EHbG936k1_thumb.jpg

С наступающей весной вас)

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

9EHbG936k1.jpg

Спасибо, Адам! Красота!

Грозди опят у вас солидные, у нас я давно таких не находила. Psek9aF2Hg_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Козерожка, спасибо) мне приятно что вам понравилось) кстати, там горизонт не завален, дело в том, что подснежник рос на склоне горы, потому так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Подснежники чудо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

еще несколько разрозненно растущих фламмулин

tXAIV6w9YL_thumb.jpg 1Dp8mnXY1x_thumb.jpg

Ну, и находкой этого дня посчитал проклюнувшиеся подснежники:

06ub7N9oYC_thumb.jpg 9EHbG936k1_thumb.jpg

С наступающей весной вас)

Адам, фламмулинки, как будто подсвечены изнутри. Красиво.

Отдельное спасибо за подснежники. Первое нежное весеннее чудо.

Да, весна приближается. Но нам ещё рано, мы ещё в снегу не накувыркались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Адам, фламмулинки, как будто подсвечены изнутри. Красиво.

Отдельное спасибо за подснежники. Первое нежное весеннее чудо.

Да, весна приближается. Но нам ещё рано, мы ещё в снегу не накувыркались.

Не думал, что подснежники так понравятся) Рад!

Оказывается, по другим регионам до этих предвестников весны еще далеко...

На всякий случай, сделал ножом зарубки на трухлявом дереве, и повтыкал туда останки вешенок. Где-то слышал, или читал (не помню уже), что если так сделать, то через год на месте этого прививания вырастают грибы - проверим через год!

А по этому поводу что скажете? Есть ли смысл этим заниматься, или болтовня все это? Если есть, то какие грибы лучше прививаются, каким образом, и где их лучше прививать? У кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А по этому поводу что скажете? Есть смысл этим заниматься, или болтовня все это? Если есть, то какие грибы лучше прививаются, каким образом, и где их лучше прививать? У кого какой опыт?

Адам, вешенки же растут на сухих или умирающих деревьях. Мне кажется, что у природы свои законы.

Но поэкспериментировать ведь тоже интересно. Понаблюдайте , а вдруг, урожаи вешенок увеличатся в разы. m0510.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не думал, что подснежники так понравятся) Рад!

Оказывается, по другим регионам до этих предвестников весны еще далеко...

Самый ранний подснежник у меня был кажется 18 или 20 марта.

Еще немножко , еще почти чу- чуть ждать.

За фламмулиной не пробраться у нас, снег под ледяной коркой и намного выше колена.

Т.ч., остается любоваться на Вашши грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Кутуся, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика